Читать Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Eternal God Emperor / Emperor of Ancient Gods / Император древних богов: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Оценка на конец года

Наложница Линь была удивлена, что принц не наказал Чжан Жочэня за его неуважение, а наказал наложницу Сяо. Она вздохнула с облегчением и оттащила Чжан Жочэня в сторону, как будто ей было о чем его расспросить.

Наложнице Линь все еще было трудно поверить в то, что она видела. Чжан Жочэнь не встретил должным образом принца Юньу и подверг его критике за то, что он безответственный отец и муж. Она спросила Чжан Жочэня: «Чэнь’Эр, ты действительно стал настоящим воином? Расскажи мне всю правду!».

Он не хотел держать свою мать в неведении, поэтому кивнул и ответил: «Да! Я закончил культивацию, и теперь я воин».

Наложница Линь беспокоилась о Чжан Жочэне и сказала: «Как ты и сказал, ты только что стала воином. Что делать, если что-то произойдет во время оценки в конце года? У тебя недостаточно опыта, чтобы справиться с этим?!».

«Послушай, мама, даже если я не присоединилась к оценке на конец года, это не значит, что я буду в полной безопасности. Не беспокойся обо мне. Я обещаю тебе, что буду стараться изо всех сил и не делать ничего, что превосходит мои пределы», - Чжан Жочэнь мог понять, почему наложница Линь была обеспокоена, она не знала о способности Чжан Жочэня из его предыдущей жизни. Чжан Жочэнь чувствовал себя уверенно и был готов к оценке.

Воины в возрасте до 20 лет должны быть одобрены исключительно для участия в оценке на конец года.

Принц Юньу имел девять сыновей и тринадцать дочерей в общей сложности.

Пятый, шестой, седьмой, восьмой и девятый были в возрасте до 20 лет. Кроме седьмого принца, который в настоящее время был вне города, остальные стремились принять участие в оценке на конец года.

Помимо принцев и принцесс, родственники королевской семьи могли также выбрать трех самых выдающихся воинов, чтобы присоединиться к оценке конца года. Например, семья Линь.

Родственники постепенно пробирались на границу королевского Колизея, выстраиваясь в линию.

Были некоторые значительные люди в городе Юньу, такие как воины боевых искусств сферы Земли, Мастер сюзерена и лидер крупномасштабной семьи. Всех их пригласили посмотреть на оценку в королевском Колизее.

Красивая и кокетливая женщина, Цинь Я, также была приглашена на оценку. Мо Ханьлинь последовал за Цинь Я и спросил: «Босс, королевская семья присылает приглашения нашему павильону каждый год. Тем не менее, вы никогда не посещали это мероприятие. Почему вы хотите посмотреть его в этом году? Я не понимаю».

Несмотря на то, что была зима, Цинь Я была одета в красное цветущее платье, как в летнюю жару. Оно обнажало ее белоснежные руки и чувственную ключицу.

В глазах Цинь Я была слабая улыбка влечения, а губы ее были розовыми и сверкающими. Она ответила Мо Ханьлиню: «Когда вы встречаете что-то, что вас интересует, вы, конечно, хотите узнать об этом больше».

Мо Ханьлинь был шокирован и спросил: «Вы говорите о девятом принце?».

«Ха-ха! Думаешь, есть кто-то еще, кроме него?» - Цинь Я ответил с улыбкой.

После того, как Чжан Жочэнь посетил павильон Цинсюань два месяца назад, Цинь Я послал секретного агента, чтобы отследить его.

Что потрясло Цинь Я, так это то, что молодой человек, который показал такую сильную решимость добиться успеха, не приобрел Священный знак до 16 лет. Скорее, он был обычным, как любой гражданин Юньу и всегда отдыхал в постели из-за болезни.

Цинь Я также обнаружила жалкое положение наложницы Линь и Чжан Жочэня в королевской семье, а также конфликты между наложницей Линь и ее семьей.

Тем не менее, этот молодой человек, который не имел власти в королевской семье, потратил 100 000 серебряных монет на значительное количество таблеток и два настоящих боевых оружия в павильоне Цинсюань.

Цинь Я задавалась вопросом, откуда Чжан Жочэнь взял эти серебряные монеты.

Несмотря на ее высокий интеллект, Цинь Я не могла понять, что скрывал Чжан Жочэнь.

Другие люди, возможно, не заметили, но с точки зрения Цинь Я, девятый принц, на которого все смотрели сверху вниз, был загадочным.

Из любопытства она хотела посмотреть оценку конца года лично и увидеть, сколько секретов спрятал Чжан Жочэнь. С таблетками и оружием, купленными в павильоне Цинсюань Чжан Жочэнем, Цинь Я думала, что это, может быть, стоит того, чтобы посетить эту оценку, чтобы узнать больше о Чжан Жочэне.

«Хозяйка Цинь, я не ожидал, что вы придете в королевский Колизей! Что привело вас сюда?» - Линь Фэнсянь взял на себя инициативу, чтобы поприветствовать своего босса, Цинь Я, в красном платье, которое он узнал издалека. Казалось, что Линь Фэнсянь стремился втереться в доверие Цинь Я.

В глазах Линь Фэнсянь Цинь Я была такой же загадочной, как Чжан Жочэнь.

Линь Фэнсянь только один раз видел Цинь Я, поэтому они не были близкими друзьями. Однако он знал, что Цинь Я контролирует огромные финансовые ресурсы, которые влияют на экономичность работы города Юньу, кажется, она определенно кто-то влиятельный в городе.

Ходили слухи, что пять из десяти лавочников работали на нее на военном рынке. Это бы объяснило, почему она так сильно контролирует финансовые ресурсы.

Цинь Я всегда была скрытной и загадочной. Никто не мог прочесть ее мысли. Даже если лидер высшей семьи хотел увидеть ее, это было относительно трудно.

Линь Фэнсянь не заботился о том, насколько загадочной была Цинь Я, его интересовало ее финансовое положение. Он считал, что, если они станут близкими друзьями, это принесет большую пользу его семье.

Цинь Я наконец-то прибыла в королевский Колизей. Она взглянула на Линь Фэнсянь, слегка приподняла брови и спросила: «Простите, я знаю ваше превосходительство?».

Мо Ханьлинь, который стоял рядом с Цинь Я, прошептал: «Моя хозяйка, это Линь Фэнсянь, глава семьи Линь».

«Линь? Ну что ж, это интересно!» - глаза Цинь Я моргнули, и элегантная улыбка появилась на ее лице. Она сказала: «Так вы глава Линь! Простите мою невежливость!».

Линь Фэнсянь не ожидал, что Цинь Я была женщиной, которая разговаривает. Он улыбнулся и ответил: «Да! Я хотел поговорить с вами два года назад, когда купил таблетки в павильоне Цинсюань. К сожалению, вы, моя хозяйка, торопились в то время. Я только мельком взглянул на вас издалека. Вы стали красивее, моя хозяйка!».

«Два года назад...», - Цинь Я задавалась вопросом, пытаясь освежить память.

Однако она ничего не могла вспомнить. Тем не менее, ее улыбка никогда не исчезала.

Цинь Я обернулась и посмотрела на воинов семьи Линь позади него. Ее внимание привлекла Линь Ниншань: «Если я не ошибаюсь, это вторая дочь Линь? Такая красивая женщина! О, теперь мне так стыдно!».

Линь Ниншань стояла позади отца, одетая в белоснежную рубашку, ее волосы развевались. Она была изысканной, классически красивой молодой женщиной.

Тем не менее, было бы несправедливо сказать, что она была красивее, чем Цинь Я, сексуальная и привлекательная хозяйка павильона Цинсюань.

Все люди могли сказать, что у них обоих была своя большая харизма.

«Хозяйка Цинь, какая честь, что вы знаете мою девочку!» - Линь Фэнсянь был в шоке, что Цинь Я узнала его дочь.

Конечно, Цинь Я не знала Линь Ниншань. Однако когда она исследовала Чжан Жочэня, она обнаружила, что Линь Ниншань была одним из людей, которые больше всего повлияли на Чжан Жочэня.

Таким образом, это имя, Линь Ниншань, хранилось в ее голове.

Цинь Я улыбнулась и выразила свое мнение: «Одна из четырех самых красивых женщин в Юньу, я, конечно, слышала о ней. Говорят, даже почтенный девятый принц ухаживал за ней. Бьюсь об заклад, многие девушки завидуют ей!».

Молодой воин Линь усмехнулся: «Это просто принятие желаемого за действительное девятого принца. Линь Ниншань слишком высока для него. Даже если он будет культивировать еще сто лет, он никогда не сможет догнать ее с точки зрения практики».

Другой воин Линь, который выглядел немного старше 17 лет, рассмеялся и перебил: «После оценки в конце года Ниншань будет помолвлена с седьмым принцем. Девятый принц переоценил себя. Быть с нашей Ниншань? Какой нелепый дурак!».

Двумя воинами, которые только что унизили девятого принца, были Линь Тяньу и Линь Чэну.

Линь Ниншань, Линь Чэну и Линь Тяньу были тремя выдающимися гениями из семьи Линь на участие в годовой оценке. Казалось, что Линь были чрезвычайно уверены в своих возможностях как воины. Тем не менее, Цинь Я все еще было трудно понять, почему они были так жестоки к Чжан Жочэню.

Цинь Я слегка потерла подбородок, как будто она обнаружила какие-то секреты во время разговора. Она сказала: «О! Линь Ниншань будет помолвлена с седьмым принцем! Поздравляю! Это такая замечательная новость для семьи Линь! Я думаю, что каждая женщина в городе, безусловно, будет ревновать к ней после того, как будет объявлена помолвка!».

Линь Ниншань слегка усмехнулась. По ее глазам было видно, насколько она счастлива и радостна. В конце концов, возможность жениться на седьмом принце, несомненно, была мечтой многих женщин в командорстве Юньу.

Линь Ниншань была только в одном шаге от мечты!

Оценка по итогам года состояла из двух частей – литературного теста и экзамена по боевым искусствам.

Однако литературный тест был не столь важен, как экзамен по боевым искусствам.

Даже если бы воин занял первое место в литературном тесте, была бы только некоторая оценка. С другой стороны, если бы воин отлично выступал на экзамене по боевым искусствам, был бы богатый и щедрый подарок от королевской семьи.

Изучение боевых искусств началось!

Первый раунд экзамена по боевым искусствам был силовой битвой.

Внутри арены боевых искусств было несколько черных каменных подносов разных размеров. Они были разделены на десять различных уровней.

Самый маленький каменный поднос весил 100 килограммов при диаметре в полметра.

Самый большой поднос весил 1 000 килограммов при трехметровом диаметре.

Воины должны были по очереди тестировать свой уровень силы в соответствии с их возрастом, начиная от младшего до старшего.

Первым воином, который вышел на арену боевых искусств, была Чжан Юйлинь, молодая принцесса королевской семьи, ей было шесть лет. Она была всего метр в высоту.

«Пффф!»

Принцесса Чжан Юйлинь подошла к самому маленькому черному каменному подносу, подлинная энергия в ее теле начала бежать по меридианам. Она схватилась обеими руками за края каменного подноса. Он казался тяжелым для шестилетней девочки, но Чжан Юлинь смогла поднять каменный поднос весом 100 кг.

«Бах!»

Она изо всех сил старалась выбросить камень как можно дальше, и он приземлился примерно на расстоянии метра.

Молодая принцесса выглядела немного разочарованной от расстояния первого камня. Она быстро преодолела это и подготовилась ко второму.

Второй каменный поднос весил 200 кг. По-видимому, это было за пределами принцессы. Она не могла поднять каменный поднос, как бы ни старалась. Она не хотела, но ей пришлось сдаться.

Хотя молодая принцесса не смогла поднять второй камень, ее выступление уже впечатлило толпу в Колизее. Они начали шептать: «Принцесса приобрела Священный знак, когда ей было четыре года. После двух лет практики она смогла поднять 100 кг каменного подноса. Это абсолютно впечатляет! Я могу заверить вас, что эта маленькая девочка будет Божьей любимой дочерью».

Принц, который сидел на вершине Колизея, кивнул головой в знак признательности. Несомненно, он радовался, обнаружив, что среди его собственных детей есть еще один гений.

Позднее в первом раунде оценки также приняли участие десятая и одиннадцатая принцессы в возрасте 14 и 10 лет соответственно.

Десятая принцесса дошла до середины желтого царства. Она была уверена в себе и пропустила 100 кг камня. Вместо этого она подошла и подняла каменный поднос весом 200 кг. Как она и ожидала, она бросила его на семь метров. Затем она попробовала камень весом 300 кг. Какая жалость! Она не смогла поднять его, и была вынуждена сдаться.

Одиннадцатая принцесса была на средней стадии желтого царства, так же как и десятая принцесса, и также бросила камень весом 200 кг на шесть метров.

Учитывая, что одиннадцатая принцесса была на четыре года моложе десятой, ее выступление было выдающимся.

Всем трем принцессам, которые закончили первый раунд оценки, было менее 14 лет. Самый тяжелый камень, который они подняли, был 200 кг. С точки зрения власти, они, казалось, были немного слабее принцев.

Далее это была настоящая битва между гениями.

В 15 лет Линь Ниншань была самым молодым конкурентом, кроме предыдущих трех принцесс. Поэтому она была следующим гением, вошедшим на арену боевых искусств.

Она пропустила первые девять каменных подносов и направилась к десятому.

10-й каменный поднос весил 1 000 кг и имел диаметр три метра.

«Иди!»

Линь Ниншань выпустила обширную подлинную энергию в своем теле. Она взялась за массивный каменный поднос, который был даже больше ее тела, одной рукой и легко подняла его в воздух.

Люди не могли поверить, что с таким крошечным телом Линь Ниншань могла справиться с таким тяжелым весом.

«Ей всего 15!» - толпа была шокирована тем, что они только что увидели.

Линь Ниншань бросила массивный камень. Он достиг 15-метровой отметки и пробил огромную дыру в земле. Это превзошло все ожидания!

Линь Ниншань, конечно, шокировала каждого человека в толпе. Голоса кричали по всему Колизею: «О Боже мой! Это абсурд! Она определенно гений из Линь!».

«Эта молодая женщина полностью опровергла тот факт, что женское тело несравнимо с мужским. Поднимать камень весом 1000 кг одной рукой? Ух, ты! Я не могу дождаться, чтобы узнать, до какой стадии она дошла!» - люди продолжали ее обсуждать.

...

Принц, который сидел на вершине Колизея, был так же шокирован, как и толпа, и сказал: «Из какой семьи эта гениальная женщина? Сравнивая ее талант с моей девятой командирской принцессой, я считаю, что между ними нет большой разницы!».

Королева была более чем довольна Линь Ниншань. Она усмехнулась и сказала: «Ваше Величество, она дочь главы Линь. Ее зовут Линь Ниншань. Я также думаю, что она выдающаяся, и хочу устроить брак для нее и нашего седьмого принца. А ты как думаешь?».

Принц ответил: «О! Я узнаю эту девушку! На мой взгляд, ее талант и семейное происхождение вполне соответствуют нашему сыну».

Брови командующего принца слегка нахмурились, его взгляд переместился в сторону Чжан Жочэня, который стоял у края арены боевых искусств: «Еще я помню, что Линь Ниншань и Жочэнь кузены и неразлучны с детства. Я уже обсудил с главой Линь вопрос об организации их брака. К сожалению, то, что произошло три года назад, заставило нас отложить брак».

Королева усмехнулась и ответила: «Ваше Величество! С ее талантом как она могла влюбиться в девятого принца? Очевидно, они больше не подходят друг другу. Разрыв между ними со временем будет только увеличиваться».

«С ее талантом она более чем счастлива, чтобы быть наложницей седьмого принца. Линь не откажутся от возможности подлизываться к седьмому принцу. Во всяком случае, Линь выиграли бы, если бы Ниншань вышла замуж за любого принца».

Принц подумал об этом и кивнул головой в знак приветствия. Он не мог отрицать тот факт, что талант девятого принца был в значительной степени несравним с Линь Ниншань.

В военном мире мужчинам было предпочтительнее превосходить женщин.

Если же наоборот, то, что женщины пользуются более высоким статусом, чем мужчины, в крупном масштабе, не является хорошим знаком как для мужчин, так и для женщин.

http://tl.rulate.ru/book/7578/338028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Нищибродское спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку