Двенадцатая башня. Пробуждение. читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Двенадцатая башня / Двенадцатая башня. Пробуждение.

Легион Агрос защитил мир Талос, как и было приказано. Они исполнили свой долг, но в последних сражениях были уничтожены способы покинуть планету. Гордые варрины не смогли улететь с Талоса на помощь господину, не смогли самостоятельно встать бок о бок с ним в новой битве. Но они верили в мудрость господина, что тот пришлёт помощь и транспорт за ними. Заберёт своих воинов на решающую битву. 
Чтобы быть полными сил, когда транспорт придёт за ними, варрины построили среди пылающих остатков мира Башни. Несокрушимые убежища, в которых они погрузят себя в сон, чтобы залатать раны, восстановить силы телесные и приумножить магические.

 Главами Башен были назначены генералы когорт. Усыпив своих воинов, пришёл и их черёд, но перед этим их собрал самый сильный и легендарный - Лазгарт, генерал 13 когорты. Он объявил, что не появится в 7 Башне из-за смертельной магической раны, которую до этого скрывал. Он объявил, что свои последние 13 дней он проведёт в созерцании затухающего мира и в усилении магического потенциала воинов каждой башни. Поэтому когда братья-генералы почувствуют магическое воздействие на свои Башни, то не должны пробуждаться и поднимать воинов на бой.
 Изначально они не желали соглашаться. Убеждали, что Лазгарта можно спасти. Но тот показал свою рану, ввергнув в ужас братьев. Сквозь боль утраты, они согласились.

 Но Лазгарт в свои последние дни не только отдал свои магические силы воинам двенадцати когорт, но и вплёл в структуру Башен заклинание, что пробудит воинов спустя тысячу лет, если не придёт та самая помощь. 

 Господин не пришёл. Не послал помощь. Никто не пришёл за Легионом.

 Заклинание пробудило воинов. И им предстоит выйти из Башен. Готов-ли к их выходу только-только оживший мир? Возможно, но готовы-ли они к истине? К той, которую знал Лазгарт и к той, которая побудила его создать заклинание, пробудившее братьев спустя целую тысячу лет.

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Оглавление:

В этом переводе ещё не создано ни одной главы.

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей

Оценок пока нет

Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
20 июня 2022 г., владелец: ZMEELOBv2 (карма: 35, блог: 0)
В закладках:
1 чел. (в избранном - 0)
Просмотров:
234
Средний размер глав:
0 символов / 0.00 страниц
Размер перевода:
0 глав / 0 страниц
Права доступа:
Готово:
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Поддержать переводчика