Интересное чтиво: блог перевода Monster paradise / Рай монстров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Интересное чтиво

Это моя первая рецензия, так что будте со мной нежны. 

В целом произведение не плохое, но есть свои косяки,о них я пасскажу позже.

Плюсы:

  • Перевод. Перевод этой новеллы, один из лучших на этом сайте. Переводчику отдельный респект, она не ленится и переводит ОЧЕНЬ ХОРОШО.
  • Второй плюс это мир. Мир в этой новелле описан очень тщательно. Во время чтения у  меня вообще не возникали вопросы по типу "А почему этак?", "Что это такое?" и т.д.
  • Оригинальность. Да, в этой новелле присутствуют клише (тот же жирный друг). Но в целом идея довольно оригинальная. По крайней мере это произвидение выбивается из круга новелл про великих девственников культиваторов.

Это основные причины моей симпатии к этой новеллы.

Теперь пройдемся по минусам.

  • Автор не редко перечит сам себе. Главный пример это то, что в первых главах было сказано, что фрагменты карт ГГ может получить только если он сам убьет монстра, а если монстра убьет призыв, то гг получит только Прану.
  • Его толстый друг. Не знаю как вас но меня он реально бесит. Этот жирдяй просто нахлебник, он ничего сам сделать не может. Если у него возникла какая-то проблема то он сразу бежит к ГГ.

Теперь настал черед того что меня бесит в ГГ.

  • Любовь ГГ к анонимности. Я вот не понимаю зачем пытаться скрыть то, что он Гений Меча, если он потом использует навык, который его спалит. Не проще было сразу всем рассказать что он Гений Меча, и заюзать навык сразу? Не? 
  • Еще один минус это то что ГГ старается всем помочь, даже если он может потерять свою любимую анонимность. Не, ну реально в чем смысл рисковать жизнью ради "подруги", которую ты толком не знаешь?
  • Тупость ГГ. ГГ в этой новелле очень странная вещь. То он тупой, как пробка, то он супер-пупер гений, то он обычный, немного умный парень. К счастью большую часть времени он находится в третьем состоянии.

На этом закончились все те вещи которые меня реально бесили в этой новелле.

Написал Animemchik 26 авг. 2019 г., 21:08 Рецензии комментариев: 9

Обсуждение:

Всего комментариев: 9
#
Ееееей, мой перевод похвалили в рецензии!
Развернуть
#
Как же так... Я же тоже хвалил :c
Развернуть
#
Я видела, но у тебя там такая рецензия, что я себя школьницей ощутила, когда читала.
Решила не позориться лоу icq-юшным комментом уровня "ыыы, меня похвалили". Я даже сейчас слышу звук капающей на пол слюны. В итоге решила не лезть к знающим дядькам.
Я как увидела там разделы и разбор полётов, у меня локоточки задрожали.
Развернуть
#
В общем согласен, но про толстяка не согласен. В сюжете он будет использован (к сожалению в драматическом ответвлении), что будет основополагающим в отношениях между гг и некоей организацией (кто прочитал до этого момента - поймут). А так Котоне рулит, и пора бы ей уже апнуть пару рангов, как минимум до золотого)!!!)
P. S. Ранг бессмертного получить можно, когда переведешь с сотню новелл.
P. S. S. Для ранга Полубога и выше - 150 глав в день по каждой из этой сотни новелл. (да, я - больной придурок, и таких переводов всегда мало будет).
Развернуть
#
Ну то что гг не великий девственник еще не доказано) пока что этот титул всецело его) пока что это на момент прочтения 1250+ главы.
Развернуть
#
А ты еще не устал от количества мясных дырок в новеллах на этом сайте?!
Развернуть
#
Печально что новэлку то забросили... На инглише как стоит на главе 1239 года пол, так и стоит(
Развернуть
#
Вы далеко ещё дочитали... Видать не окупается. Рейтенг хоть и высокий, но по сути и все.
Развернуть
#
минусы убили во мне чтеца во многих китайских писанинах такие гг помогать каждому прохожему похер даже если ты дрищ а враг культиватор 100000-летний
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь