Рецензия от ps1x: блог перевода Monster paradise / Рай монстров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от ps1x

Чесно, первые 500 глав были действительно цепляли, но постепенно к 1000 главе начинается скатывание на дно.

Из интересного:

-Красивый, достаточно глубоко продуманный мир в котором понамешано все что только возможно при том с кучей локаций.

Очень классные данжи (руины, опасные зоны)

-Вроде обычная система прокачки, но она далеко не одна.

-Интересный гг - не тупой, не слюнтяй, не уничтожает кланы из-за одного косого взгляда, хоть и имеет свои минусы, но их можно простить. В некоторых моментах подтупливает, но опять же у него есть своя мотивация которую автор мог просто не разжевать. (особенно впечатлили действия гг, в тюрьме династии)

-Динамичное повествование, нет прокачек по 100 лет после которых гг становится имбой и нагибает всех разом. Хотя... На ум приходят сразу несколько моментов после которых весь баланс сил идёт по одному месту... Да, кстати, "озарений" было очень мало и действительно радует, что такой рояль использовался в ситуациях в где другой способ ну просто невозможен. Все 1000 глав охватывают промежуток всего 3 года, что действительно радует.

На счёт минусов, тут их не много и скорее вызваны личными предпочтениями. Да, это новелла смогла действительно смгла зацепить.

Минусы:

-На поздних главах качество и продуманность мира проседает, в частности уровень монстров (я так и не вкурил почему уровень прирученных монстров идёт по классификации уровней монстров, а диких монстров, автор переводит на классификацию уровней людей?!?!?), условности, которые по мгновенно отключаются, когда это необходимо гг (например та же связь, в начале говорилось что каждый... как его там... дискут? диспут?доминиум? Короче самая большая терротериальная единица имеет свою сеть, но в итоге гг умудряется спокойно звонить плевав на это ограничение).

Слишком сильная имбовость гг: как только он теряет свои сильные карты, как только он упирается в серьёзный тупик, любое действие способствует чуть ли не взрывному росту силы. Особенно меня взбесило получение, хоть и урезанной версии, второго голдфиндера, а эта визуализация душ истинных богов?!?!?! ЩТАА?!?!? Без этих моментов история была бы интересней, да длиннее, да ещё пара сотен глав гринда от гг. Но эти души дающие люлей полубогам крайне легко прокачиваются и руинят произведение.

Во общем, новелла крайне интересная, цепляющая и способна держать читателя. Рекомендую!

Написал ps1x 11 июня 2019 г., 20:42 Рецензии комментариев: 0

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь