Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 775 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 775 – РАЗГОВОР С КАМЕННОЙ ТАБЛИЧКОЙ.

- Поскольку ты ничего не знаешь о своём Благословении, могу предположить, что он плохо себя ведёт. Возможно, ты даже ему не нравишься. Учитывая, что он сейчас 2-звёзочный, ты не будешь знать наверняка, сможет ли он достичь 3-й или 4-й звезды. Я же другой. Я 4-звёздочное Благословение. Все функции с первой по четвёртую звёзды уже активированы. Несмотря на то, что мои полномочия будут ограничены второй звездой, после заключения контракта с тобой, я всё равно буду сильнее твоего текущего Благословения. При необходимости, я даже смогу активировать доступ к 3-й звезде, с помощью некоторых навыков, чтобы тебе помочь. Ещё забыл сказать, что я властвую над духами. Точнее, мои функции включают в себя поглощение, запечатывание, наделение духом и многое другое. Без преувеличения, я владею многими навыками духов. Ещё в самом начале я был уровня S. Это уровень с самыми мощными функциями.

- Уровень S? – Линь Хуан уловил ещё одну концепцию, о которой никогда раньше не слышал.

- Это наша начальная оценка. – объяснила табличка, - самый низкий уровень будет D, после него C, B, A и S. У Благословений категории D есть дефекты, поскольку у некоторых из них даже сознания нет. Однако, некоторые Благословения с приемлемыми функциями могут быть назначены не очень удачливым путешественникам. Обычно, большинству попадаются Благословения категории C или B. Меньше 1% могут получить Благословение категории А. Что до Благословения S, то поговаривают, что вероятность меньше 0,0001%. Поскольку твоё Благословение скрывает от тебя свою категорию, то вероятно, он – категории А. Будь он категории S, определённо хвалился бы этим.

Разобравшись с оценкой, Линь Хуан молчал. Он и не рассматривал предложение таблички, а пытался угадать категорию Сяо Хэя.

Через пару мгновений та спросила:

- Ну как? Решил?

- Прости. Я думаю, что Сяо Хэй – чудесен. Я с ним уже несколько лет и привык к нему. Не собираюсь его менять, - покачал головой Линь Хуан, отвергая предложение.

- Не особо понимаю логику твоего решения. Я думал, что люди говорят: «Новое вместо старого»?

- Есть такая фраза, но есть и другая поговорка: «Бери то, что тебе необходимо.» - улыбнулся Линь Хуан, кивая головой, - Золотой и серебряный топор не так хороши, как мой железный. Возможно, ты намного сильнее Сяо Хэя, но я вполне им доволен и не хочу его заменять.

- Ты невероятный человек… - прокомментировала табличка, - Мой предыдущий Мастер говорил нечто подобное. Люди на планете, где он родился, стремились получить лучшую машину, лучший дом, самую модную одежду и самую красивую женщину. Люди всегда к этому стремятся, где бы не находились. Человеческие желания – бездонная яма. В мире всегда будет одежда ещё лучше, ещё симпатичнее женщины или круче машины. Если без конца гоняться за такими вещами, то и целой жизни будет мало. Возможно, предоставление того, что желает человек, может временно удовлетворить его потребности, но потом эти ощущения пропадают и он будет хотеть большего и просить большего, чтобы снова получить удовлетворение. В конце концов тебя поглотят, когда ты не сможешь их больше удовлетворять.

- Это звучит как концепция аскетов-культиваторов. – поделился Линь Хуан. – Я встречал тех, кому нужны были лишь несколько предметов первой необходимости больше ничего. Вся их одежда была залатана и ели они раз в несколько лет, а остальное время выживая за счёт питьевой воды. Даже во время тренировок им не нужны внешние ресурсы. Они полагались на свои тела и энергию своих душ.

Сказанное Линь Хуаном напомнило табличке об этих людях, она видела таких.

- Между этими аскетами и мной – большая разница. – Линь Хуан приблизительно догадывался, что они, скорее всего, напоминали аскетов-монахов с Земли, - Аскеты-культиваторы никогда не стремятся ни к чему, но я делаю это, если в этом есть необходимость. Я просто не беру то, что мне не принадлежит, в отличии от аскетов-культиваторов, что отрекаются вообще от всего мирского.

- Значит ты считаешь, что я – что-то, чего ты не должен брать? – спросила табличка, когда услышала Линь Хуана.

- Если для этого мне необходимо обменять Сяо Хэя на тебя, то я считаю, что не должен этого делать. – кивнул Линь Хуан, - Даже если ты 5-звёздочный и в отличном состоянии, я не стану отказываться от Сяо Хэя.

- Должен ли я назвать тебя глупым или же упрямым? – табличка понятия не имела, как прокомментировать ответ Линь Хуана.

- Я лучше буду тренировать Сяо Хэя, пока он не достигнет 4-х или 5-ти звёзд. Я считаю, что он будет наравне с другими Благословениями, когда достигнет такого же уровня. – Линь Хуан понятия не имел, как у него хватило смелости сказать такие слова.

Табличка долгое время молчала, прежде чем ответить.

- Сяо Хэю повезло встретить тебя.

- Я думаю, что это мне повезло, встретить Сяо Хэя. Без него я бы и трёх месяцев не выжил в этом мире. Благодаря ему, я всё ещё жив. – Линь Хуан прекрасно понимал, что без карты Бая он не сдал бы экзамен на резервного охотника. Вся слава должна принадлежать Сяо Хэю.

- Надеюсь, ты будешь ценить его до конца, - табличка звучала подавленно. Линь Хуан не знал, было ли это связано с мыслями о его предыдущем Мастере. Через некоторое время она перестала хандрить и спросила, - Человек, я видел, что ты что-то искал в тех захоронениях. Что ты ищешь?

- Божественный предмет, - сказал Линь Хуан, кратно рассказав о Проклятом острове.

- Я ищу Божественный предмет, который сможет хранить в себе Божественное Пламя в моём теле. Мне не удалось найти его, вместо этого я нашёл тебя.

- Как тебе вообще удалось получить Пламя Жизни такого уровня? – табличка знала состояние тела Линь Хуана, - Иметь Пламя Жизни высокого уровня, определённо хорошо, но теперь у тебя проблемы. Ни одна из душ в этом мире гравия не сможет выдержать такое пламя.

- Я знаю, поэтому и ищу Божественный предмет или Божественную реликвию с духом, чтобы заменить им душу монстра, - Линь Хуан был беспомощен.

- Правильно. Но в мире гравия есть только небольшое количество таких предметов. Чего уже говорить о реликвиях с духом, - табличка хорошо понимала как устроен этот мир, - Полагаю, что ты не сможешь собрать достаточное количество таких предметов. Чтобы достичь 9-го уровня Бессмертия, даже спустя десятки лет.

- Есть ли у тебя какие-то способы решить мою проблему? - Линь Хуан смутно ощущал, что у таблички может найтись решение.

- Есть, но захочешь ли ты использовать его или нет, зависит от тебя.

http://tl.rulate.ru/book/7481/643643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
"Я просто не беру то, что мне не принадлежит" - это эпичные слова Линь Хуана, человека, который грабил, убивал, марадёрствовал и воровал ради "вкусняшек". У него, даже карта есть для воровства, которой он без зазрения совести пользовался! Ладно. Мы же знаем, что, просто, у Хуана весьма растяжимое понятие того, что "мне принадлежит" )))
Развернуть
#
Не соглашусь. Просто для сравнения посмотри на Виида из ЛЛС. Само воплощение крахоборства. А наш гг что?
Кого он грабил? Никого.
Убивал? Причем тут это?
Он мародерствовал? Нет. Мародерство подразумевает целенаправленное действие. А то, что на него агрился типичный культиватор, он его убил и забрал его шмотки - не мародерство.
Я только раз помню применение карты воровства - когда он своровал у пурпурного ворона. И то не из жадности, а чтобы тупо лишить его оружия, чтобы его победили.
Развернуть
#
Не совсем понял, при чём тут Виид и зачем сравнивать.
Главный герой грабит и очень часто. Начнём с того, когда он во время сдачи на железном экзамене заставил нескольких участников после нападения отдать все свои кольца (и это, далеко не единственный случай, а только начало... даааа, "компенсация", но по факту, это обычный грабёж, выходящий за рамки самообороны) и, заканчивая грабежами аукционов. Если товарищ решит чем-то завладеть, обычно, он не гнушается незаконными методами.
По поводу мародёрства, тут да, нельзя однозначно сказать, т.к. определение можно широко растянуть. Но главный герой не брезговал присваивать чужое имущество, что оставалось от чужих боёв. Да и разграбление руин, хотя для этого мира и нормальное дело, по факту, немного ненормально ))
Развернуть
#
Опять же, грабеж - целенапревленное действие. Грабят невинных или слабых. Он пришел на экзамен за лицензией а не наживой на слабаках. И на него наткнулись грабители. Грабить грабителей - класический грабеж? Скорее карма.
На аукционе у него карта миссии была включена. Что ему оставалось делать?
Развернуть
#
он лайки собрал? - значит прав
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
А вы заметили как хулиган Сяо Хэй ни слова не сказал и притворяется будто его тут вообще нет ? :D видать почувствовал что получит по заднице от старшего брата если будет выделываться
Развернуть
#
Я думал это благословение рассердился и попробует убить гг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку