Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 753 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 753

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 753 – МЕНЯЯ ПОЛЕ БИТВЫ.

Согласно правилам извлечения огнива в этом мире, если при смерти монстра присутствуют люди с более высоким рангом чем этот монстр, его Пламя Жизни разрушится, и никто не сможет его извлечь.

Это и было причиной того, почему Линь Хуан с самого начала битвы пустил в ход Дао Клинка на полную, использовав почти все навыки, которыми обладал. Это всё для того, чтобы убить злого духа, пока не прибыли остальные.

Однако, казалось, что уже поздно.

Бессмертные из Правительства приближались и согласно их аурам, они являлись как минимум 7-го уровня Бессмертия. Как только они попадут на территорию Линь Хуана, это затронет и злого духа. Когда он умрёт, его пламя тут же разрушится.

Чувствуя, что приближается подкрепление, существо занервничало.

Оно прекрасно понимало, что, если его кружат, выжить оно не сможет. Дух несколько раз развернулся, пытаясь сбежать от Кайли, но та блокировала его пути копьём.

Линь Хуан же, чувствуя приближение подкрепления, обеспокоенно нахмурился. Злой дух был как минимум трижды мутировавшим монстром с улучшенным интеллектов. Это лучший кандидат для извлечения огнива.

Как только Линь Хуана начала беспокоить эта проблема, до него донёсся голос Блали.

«Вы не сможете извлечь огниво, когда прибудут офицеры Правительства. И у нас нет времени, чтобы сменить поле боя. Единственное, это мы можем сделать – не дать огниву это ощутить.»

Эти слова озарили Линь Хуана.

«Я знаю, что делать!»

Когда он это сказал, перед Линь Хуаном тут же появилась золотая книга.

Книга Дао Колдовства зависла в метре от Линь Хуана. Он протянул к ней руку и положил ладонь на её поверхность. Как при активации допуска к дверям, книга Колдовства открылась.

На странице загорелась чёрная руна, которая вскоре взмыла в воздух.

Сразу после этого начал формироваться чёрный туман, распространение которого заставляло людей чувствовать себя неуютно.

Линь Хуан больше ничего не делал, но воздух вокруг злого духа завибрировал, и в небо взлетели чёрные цепи. Их было больше сотни и количество постоянно увеличивалось. Несмотря на то, что никто не мог понять, откуда они берутся, очевидным являлось то, что их цель – злой дух.

Существо посмотрело на Кайли и на Линь Хуана, который находился вдалеке. Оно сразу определило, что это дело рук человека и будет неразумно прикасаться к цепям, зная на что парень способен, ведь информации об этом навыке у него не было.

Когда эта мысль пришла ему в голову, дух отскочил в сторону пытаясь уклониться, однако тут же перед ним появилась Кайли, закрывая копьём путь и заставляя тем самым попасть в цепи.

Духу ничего не оставалось, кроме как попробовать их разрушить.

Несмотря на то, что после нанесения удара, цепи ломались, заново формировались они с ещё большей скоростью, чем раньше. Кроме того, их число тоже постоянно увеличивалось. Они снова и снова набрасывались на существо.

Как только дух был скован, книга Дао Колдовства перед Линь Хуаном снова открылась и в воздух всплыла ещё одна чёрная руна.

Линь Хуан улыбнулся, глядя туда, где находился дух, спокойно произнеся: «Адская Клетка!»

Едва эти слова сорвались с его уст, из ниоткуда материализовалась огромная клетка, покрывшая область в десятки метров вокруг злого духа и сразу же сжавшаяся в куб до трёх метров. Куб этот полностью был сделан из чёрных цепей, толщиной с руку взрослого человека и напоминал сплетение живых питонов.

«Кайли, открой своё измерение.»

Как только дух оказался заперт, Линь Хуан немедленно связался с Кайли. Он отдавал себе отчёт, что клетка не сможет сдерживать его долго, он лишь выиграл себе немного времени.

Кайли едва заметно кивнула и в мгновение ока образовался энергетически водоворот, который был входом в её мир.

«Это было быстро!»

Линь Хуан взглянул в сторону, откуда прибывало подкрепление. Несколько Бессмертных становились всё ближе и прибыть сюда они должны где-то через 20 секунд. Линь Хуан не смел больше задерживаться. Телекинезом он зацепил край клетки и швырнул монстра в портал.

Куб утонул в водовороте как будто в болоте.

«И нам пора!»

В следующую секунду после исчезновения клетки, Линь Хуан белой вспышкой метнулся в портал. Получившая его инструкции Кайли последовала за ним, закрывая за собой проход.

Вскоре после этого на поле битвы появилось несколько фигур.

Первым прибыл мужчина средних лет в клетчатой рубашке, за ним ещё двое. Один был в сером пальто и шляпе, другой - в костюме и с короткими волосами. Неожиданно это оказались Фэн Юань и Лань Ло, люди, ответственные за расследование убийств.

Троица огляделась. Кроме разрушенных зданий, огромных ям, упавших деревьев и других следов, которые являлись результатом битвы, никого не было найдено.

- Странно, где они? Всего несколько секунд назад мы могли слышать шум боя, почему тут никого нет? – с любопытством спросил Лань Ло.

Фэн Юань закурил сигару и небрежно сказал:

- Ударные волны, что мы ощущали – доказательство того, что несколько секунд назад тут действительно проходила битва.

- Поскольку обе стороны исчезли, может ли это означать, что одна из них выиграла буквально за несколько секунд до нашего прибытия? Победивший, должно быть, ушёл вместе с телом, - нахмурился Лань Ло. Поскольку его предположение ещё не было подтверждено.

- Нет следов высвобождения Силы Жизни из трупа Превосходного, ты можешь быть прав, - выдохнув дым, Фэн Юань улыбнулся и покачал головой. – Но я склоняюсь к другому варианту.

- Какому?

- Они не хотят, чтобы мы вмешивались в их бой. Вот почему сменили поле битвы, - лицо Фэн Юаня выглядело иначе, когда он это говорил.

- Они, должно быть, ощутили, что мы идём. При нормальных обстоятельствах, убийца бы пытался сбежать, чтобы мы не напали на него группой, а следователь пытался бы его задержать, пытаясь выиграть для нас время. Активация реликвии не мгновенная и следователь не дал бы убийце это сделать. Но, поскольку они оба исчезли одновременно, это означает, что они договорились сразиться в другом месте.

- Почему следователь хотел бы это сделать? – Лань Ло всё ещё чувствовал, что это странная логика.

- Кто его знает. Может он высокомерный и чувствует, что может справится с убийцей в одиночку и не хочет, чтобы кто-то из нас вмешивался, - беспомощно покачал головой Фэн Юань. Он ничего не знал о «следователе», который сражался с убийцей и, это было единственное предположение, пришедшее ему в голову.

http://tl.rulate.ru/book/7481/627042

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно, что же за огниво будет.
Развернуть
#
Надеюсь гг из возможной карты монстра получит улучшенный интеллект
Развернуть
#
и тогда автор не сможет оправдать тупость героя в каждой главе тем что он собственно туповат! ты так китайца в гроб загонишь если он должен будет делать гг умным!
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
***** правда-лайк те
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку