Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 743 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 743 – СЯ ХОУ

Город Мартель, также известный как Цитадель № 3В47 – обычная Цитадель В-класса в 3-м Дивизионе.

Это самый обычный город, поскольку, начиная с экономического процветания, культуры или других аспектов, он находился на среднем уровне в 3-м Дивизионе.

Цитадель не имела выхода к морю, находилась далеко от Мирного Океана и Пропасти в Бездну, и окружалась двумя зонами умеренной опасности. В какой-то степени, город считался стабильным местом для проживания стариков.

Также по этой причине, многие сильные люди не желали там оставаться. Не считая тех, кто находился за пределами Цитадели, большинство сильных были уровня Бессмертных и выше. Такие не задерживаются надолго в городе, если только не из-за каких-то исключительных условий.

Если бы не серийные убийства, то многие из них, возможно, никогда бы о городе Мартель не узнали бы.

Так и Линь Хуан, до получения этой информации, он тоже никогда не слышал об этой Цитадели.

После посещения Чёрного Рынка и анализа с Блади, Линь Хуан вскоре прибыл в Мартель.

Однако по прибытию, их расследование было затруднено.

«Что это за, собаки их дери, правила?! Нужно быть как минимум 4-го уровня Бессмертия, чтобы иметь право расследовать убийства? Нужно получить одобрение Мирового Правительства, чтобы открыть доступ к подробной информации и к местам преступления?» – Линь Хуан стоял в вестибюле Правительственного здания в Мартеле. Как только он увидел содержания объявления на большом экране, он взвился. – «Почему я не могу протянуть руку помощи?!»

«Мы ведь пришли сюда в поисках огнива трижды мутировавшего монстра,» - подумал Блади, но высказал кое-что другое. – «Вполне понятно, почему Правительство установило такие правила, ведь убийца способен погубить Бессмертного 3-го уровня. Полагаю, что эти правила установлены для того, чтобы следователи не стали жертвами. Более того, без каких-либо ограничений, любой мог бы войти на место преступления и наследить там.»

Конечно, Линь Хуан и сам это понимал. Он был расстроен, поскольку даже после использования карты Трансформации для увеличения боевого ранга, он сможет достичь только 3-го уровня. Даже так он не подойдёт по требованиям Правительства.

«И что же нам делать, как попасть на расследование, без которого мы не сможем получить полную информацию?» - нахмурился Линь Хуан. Пропуск был электронный и синхронизировался с Кольцом Сердца Империи. Нет способа получить его незаконно.

«Единственный вариант – найти квалифицированного человека или тех, кто получил пропуск, чтобы он провёл нас,» - предложил Блади. – «В заявлении говорится, что тот, кто владеет пропуском, может взять с собой помощника во время расследования. Поскольку наша главная цель – попасть на место преступления, то просто поищите человека, которому нужен помощник. Я призывной монстр и всегда могу попасть туда вместе с вами.»

«Блестящая идея!» - Линь Хуан уже думал о том, чтобы попросить Ян Лина сделать ему поддельный пропуск. Однако то, что предложил Блади, действительно было лучшем выбором.

Линь Хуан повернулся к регистратору, чтобы спросить о применении пропуска, когда услышал обрывки разговора. Он тут же остановился и посмотрел в направлении, откуда этот разговор доносился.

- Я тут, чтобы подать заявление на пропуск для расследования убийств, - сказал мужчина у стойки №1. Он говорил негромко, однако, когда прозвучали слова «пропуск» и «расследование убийств», внимание Блади и Линь Хуана притянуло магнитом.

«Нашёл!» - улыбнулся Линь Хуан, терпеливо ожидая, пока тот не заполнит заявление.

Где-то через две минуты мужчина закончил и направился к выходу.

Линь Хуан успел взглянуть на его лицо. На вид мужчине было около тридцати лет. Тёмная кожа, густые брови, большие глаза. Ростом он был около 180-ти сантиметров, мускулистый и широкий, что делало его визуально даже меньше Линь Хуана, который ростом в 178 сантиметров.

- Брат, ты тут для того, чтобы расследовать серийные убийства? – Линь Хуан преградил путь.

- Да, только что получил разрешение на расследование, - человек был на мгновение ошеломлён, но кивнул. – Почему ты меня остановил?

- Меня зовут Линь Се, могу я, пожалуйста, узнать твоё имя? – протянул руку Линь Хуан.

- Если ты здесь, чтобы продать мне что-то, то мне не интересно. Нужно быть храбрым, чтобы продавать свои продукты в офисе Мирового Правительства, - мужчина взглянул на охрану, как будто собирался её подозвать.

- Брат, мне кажется, ты неверно меня понял. Я не промоутер, - Линь Хуан нервничал. – Я интересуюсь серийными убийствами, но из-за ограничений Боевого Ранга, я не могу подать заявление на пропуск. Я могу только рассчитывать на квоту для помощников в расследовании. Надеюсь, что ты мне поможешь в этом.

Прежде чем Линь Хуан успел закончить, мужчина ответил:

- Квота помощника? Тю, я дам её тебе, раз она так нужна.

Линь Хуан думал, что мужчина попросит что-то взамен и ему придётся тратить время ещё и на переговоры. Однако всё вышло неожиданно легко.

- Ты преградил мне путь так внезапно, и я решил, что ты пытаешься мне продать какое-нибудь барахло. Хорошо, что не пытаешься… ой хорошо… кстати, меня зовут Ся Хоу. Давай вместе поработаем над расследованием.

«Хм? Почему он вдруг так резко изменил своё отношение?» - подумал Линь Хуан. – «Может в прошлом он пострадал от промоутеров?»

- Честно говоря, эти продавцы меня уже дурили. Поэтому я и боюсь незнакомцев, которые так внезапно встают у меня на пути, - прежде чем Линь Хуан успел спросить, Ся Хоу и сам дружелюбно выложил всю историю.

Более получаса Линь Хуан слушал рассказ, в итоге потеряв дар речи.

Несмотря на то, что Ся Хоу довольно сильный, ведь он 4-го уровня Бессмертия, мужчину было легко обмануть. Просто встретив красноречивого оратора, он легко попадал в их сети. Это и было причиной того, что многие промоутеры за последние лет десять постоянно обманывали его, вынуждая покупать ненужные вещи.

Это и стало причиной, почему он так боялся торговцев.

- Разве ты не можешь просто сказать им «нет» и не покупать ненужные вещи? – предложил Линь Хуан.

- Иногда их товар действительно привлекательный, особенно с их слов, - Ся Хоу выглядел беспомощно. – Например, они предложили мне мыло для стирки, для тела, для вызова рвоты при отравлениях, для смазки, нет, ты не подумай дурного, это для застрявших молний, а также даже для резьбы.

«Половина из этого тебе даже не нужна! Нафига держать дома столько мыла? Ради прикола?!» - подумал Линь Хуан. Он знал, что человеку хорошенько промыли мозги промоутеры и после каждой покупки он сожалел. Однако снова встретив их, он опять попадал в ту же ловушку.

Линь Хуан хорошо понимал, что проблема не в торгашах, а в Ся Хоу. У него в мозгу была яма, нет, даже целая чёрная дыра. Это и было причиной, по которой его каждый раз обманывали, а он не учился на своих ошибках.

http://tl.rulate.ru/book/7481/626598

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо
Развернуть
#
У нас таких Ся Хоу по стране дочерта. И им обычно за петьдесят и они женского пола)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Как говорится, лох не мамонт-никогда не вымрет.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
《 Чань Доу, ни капли не сожалея. – Если тебе потребуются монстры 1-го или 2-го Дивизиона, то я могу выслать информацию не позднее завтрашнего дня. 》. Вроде бы кто-то хател поделиться информацией? М Да я что-то не вижу.
Развернуть
#
Как он выразился, это скорей крайняя мера, но все таки гг занят ху*ней
Развернуть
#
ГГ не хочет переться в другой дивизион. Больно далеко.
Развернуть
#
Не обязательно оправдывать косяки автора...
Да это бы и не понадобилось объясни он нам с какого ГГ вообще ввязался в это расследование! Он же вроде уровень апнуть хотел и для этого искал НАИЛУЧШУЮ зверушку! Так сфигали он теперь охотится незнамо где на незнамо что? Он ведь по умолчанию не может знать что за плюшку получит от "убийцы"
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку