Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 722 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 722 – ЗАКРЫТИЕ ХРАМА БОГИНИ-ВОЛШЕБНИЦЫ.

- Поздравляю! Чжу Син успешно получил наследие Богини-Волшебницы!

Каждый, вне зависимости от того, где он находился, отчётливо услышал женский голос. Даже Чжу Син это услышал.

Все были ошеломлены, когда прозвучало объявление. Многие начали интересоваться, кто такой Чжу Син.

Услышав уведомление, У Чжи был удивлён.

«Что это значит? У Мо пытается меня напугать? Никто на самом деле не прошёл испытание, и я тот, кто может получить награду?»

Однако эта мысль прожила не больше десяти секунд и У Чжи понял, что неправ. До закрытия Храма оставалось всего несколько минут. После этого объявления не последовало никакой выдачи награды и никаких новых уведомлений.

- У Мо, ты дурачишь меня?!

Заметив, что уведомление оказалось странным, У Чжи разозлился и закричал. Поскольку он знал У Мо много лет, он знал, что она не будет так делать, даже с учётом того, что она не хочет, чтобы он получил наследие.

- Нет, это не ты… должно быть это тот парень! Раз он получил наследие, то и некоторую власть над Храмом тоже. Это он распространил этот слух!

Без особых усилий Чжу Син выяснил, что это дело рук Линь Хуана.

У Мо молчала. Любые её слова У Чжи может использовать против неё. Она просто отказалась разговаривать с ним и предоставлять любую другую информацию.

Сама Богиня, тем временем, снова связалась с Линь Хуаном.

- У Чжи уже знает, что ты это сделал. Он слишком хорошо меня знает и понимает, что я не стану обманывать ради своих каких-то целей. Кроме того, он знает, что ты получил наследие и контроль над Храмом.

- Кажется он умнее, чем я думал. Впрочем, всё в порядке. Пусть будет так, - Линь Хуан совсем не волновался.

- Ты его обманул, разве ты не боишься, что он скажет толпе, что это ты на самом деле получил наследие? – спросила У Мо.

- Он уже десятки тысяч лет планирует стать Истинным Божеством, думаете он поделиться этой информацией с другими? – засмеялся Линь Хуан.

- Не поделиться, - когда она услышала риторический вопрос Линь Хуана, она поняла, что он воспользовался позицией У Чжи.

- Верно. Обычные люди непременно будут пытаться как-то прояснить ситуацию, если их ложно обвиняют. Самый простой способ – сказать правду. Однако У Чжи далеко не обычный человек. Поскольку он тайно трудился ради своей цели целую вечность, это доказывает то, что он обладает огромным терпением. Он не потеряет хладнокровие просто из-за моего обмана. Если он расскажет всем что наследие, на самом деле, получил я, то лишь добавит себе конкурентов. А он явно хочет быть единственным, кто знает правду. Возможно он будет опровергать всё, если на него нападут, но уж точно не скажет им правду. Среди нас двоих именно он хочет сохранить секрет, а не я. Чем меньше людей знает правду, тем больше вероятность, что он сможет урвать наследие.

Выслушав анализ, У Мо сразу же поняла, что мыслительный процесс Линь Хуана не так прост.

- Ты прав. Даже если У Чжи будет ложно обвинён, он захочет сохранить секрет. Он чрезвычайно высокомерен и совершенно не боится нападения со стороны. Ты проделал хорошую работу, но У Чжи злопамятный. Если у него будет шанс отомстить, он обязательно это сделает. Тебе стоит быть осторожным. Ему нетрудно будет разгадать наш замысел. Как только ему удастся разобраться с проблемами, он придёт за тобой.

- Если он будет скрываться до тех пор, пока не достигнет уровня Ложного Бога, то я не смогу с ним справится. Однако, если он полезет ко мне до восстановления своей боевой мощи, то милости прошу, - Линь Хуан совсем его не боялся.

Поскольку Линь Хуан был так в себе уверен, У Мо не стала ничего говорить. Она знала, что молодой человек перед ней намного более зрелый, чем она думала, и он не даст себя в обиду, даже несмотря на то, что противник оказался Ложным Богом. Она видела, что в глазах Линь Хуана нет ни капли страха. Он в самом деле совсем не боялся У Чжи.

Зависнув в бескрайних просторах космоса, У Мо долго не отвечала У Чжи. Так он подтвердил, что Линь Хуан его обманул.

- Что же, У Мо, должен признать, что парень, который получил твоё наследие – умный малый. Он обманул меня, чтобы выиграть время. Он проделал хорошую работу. Боюсь, что не смогу добраться до него в ближайшее время. Только передай ему, чтобы не слишком громко радовался. Как только я разберусь со своими делами, он узнает, что такое реальные проблемы. Я непременно отомщу ему, и ты это знаешь. Когда я поймаю его, он пожалеет, что не умер!

- Хватит сотрясать воздух. Храм Богини-Волшебницы скоро закроется. Думай лучше над тем, как выкрутиться. Многие теперь попытаются убить тебя, - злорадствовала У Мо.

- Это просто маленькая оплошность, много времени не займёт. Если хочешь посмеяться надо мной, то смею тебя огорчить, - У Чжи свысока смотрел на всех.

- Поглядим, как оно будет. Я верю, ты проделаешь фантастическую работу, - сказала У Мо и это были её последние слова.

Чем спокойнее была У Мо, тем сильнее У Чжи ощущал себя оскорблённым. Он ещё несколько раз попытался заговорить с Богиней, но ответа не получил, поэтому молча ожидал закрытия Храма.

Линь Хуан же продолжил с У Мо разговор.

- Сестрица Момо, что вы думаете о моём предложении?

- Что за предложение? – спросила У Мо, хоть и знала, что он имел в виду.

- Давайте покинем парящие земли вместе. Вы обещали, что мы уйдём, если я получу наследие. Я это сделал, разве не должны вы сдержать своё слово? – Линь Хуан снова об этом напомнил.

После минутного молчания, У Мо спросила:

- Почему ты настаиваешь на том, чтобы уйти и забрать меня с собой?

- У меня есть свои собственные намерения. Однако катастрофа в виде вторжения монстров из Бездны наступит уже через пять лет. Надеюсь, что за это время вы сможете вернуться в своё тело. Вы бы оказали нам огромную помощь. В новой эре люди слишком слабы. Самый сильный человек – Ложный Бог, который серьёзно ранен. Остальные – полубоги. Если нас атакуют монстры из Бездны, мы точно проиграем. Я не вижу никаких шансов на победу.

- Ты хочешь стать спасителем? – с подозрением спросила У Мо.

- Нет, не хочу. Однако я также не хочу, чтобы мою семью и друзей убили. Моей сестре всего 16-ти лет, а многим друзьям за двадцать. Не хочу, чтобы они погибли молодыми.

У Мо некоторое время молчала. В тот момент, когда Линь Хуан подумал, что она не выполнит обещание, она наконец сказала:

- Хорошо, давай уйдём вместе.

Как только раздался её голос, пришло уведомление.

{Храм Богини-Волшебницы закрывается. Претенденты, пожалуйста, приготовьтесь покинуть Храм. Начинается обратный отсчёт. 10, 9, 8… 3, 2, 1.}

http://tl.rulate.ru/book/7481/615105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
А теперь по благодарим богиню за то, что она дала герою один рояль вместо двенадцати)
Развернуть
#
Зато Рояль огромный а не маленький
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку