Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 697 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 697 – КОЛДОВСКАЯ РУНА.

Бегло осмотрев новую технику культивации, Линь Хуан понял, что на самом деле это набор тайных навыков. Это был только первый уровень и база Колдовской Руны. Путь, который он выбрал, чтобы выбраться из лабиринта, а также линия на табличке, на самом деле являлись одной из первичных рун.

Получив изображение первой Колдовской Руны из тайного навыка, он понял, что нашёл только один из трёх выходов из лабиринта.

«В базовой руне 108 линий и каждая имеет различные эффекты, когда их объединяешь вместе. Мой мозг взорвётся если я буду изучать эту технику…» - Линь Хуан вспомнил то время, когда учил английский на Земле. Сочетания из 26 букв алфавита уже было для него достаточно мучительным и думая о 108-ми сложных линиях, у него начинала болеть голова.

Согласно тайному навыку, помимо вырезания рун на энергетических кристаллах и неживых вещах, таких как оружие, Колдовские Руны можно выгравировать даже на человеческой душе. На самом деле, именно так колдуны культивировали в те времена. Пока что Линь Хуан не решался ничего с этим делать. Если он допустит ошибку, вырезая руну на своей душе, то может её уничтожить. Более того, пока что он был ещё не готов становиться колдуном.

Бросив взгляд на Тайный Навык, Линь Хуан снова уставился на гигантское лицо рядом с ним.

- Мистер, можете подсказать мне, как добраться до второго уровня?

- Поскольку ты уже прошёл тест, просто положи ладонь на табличку и подумай о том, как хочешь очутиться на втором этаже. Она перенесёт тебя туда. Это работает в обе стороны. Чтобы опустить ниже, просто об этом подумай. Конечно, при условии, что ты уже прошёл тест на каждом из желаемых уровней, иначе это не сработает, - объяснило лицо.

Затем Линь Хуан положил ладонь на табличку и в этот же миг пустой угольно-серый камень стал мягким и ладонь начала погружаться в материал, похожий на глину, оставив там свой отпечаток. Едва только Линь Хуан собрался выяснить, что происходит, он понял, что его окружение изменилось.

- Я уже на втором этаже? – огляделся Линь Хуан. Раньше он находился в саду, а теперь стоял в огромном зале, табличка же вернулась к первоначальной форме, с золотыми линиями на поверхности. Однако теперь линии отличались от предыдущих, а табличка не была больше мягкой и отпечаток руки тоже исчез. Линь Хуан взглянул на свою ладонь, но никаких серо-чёрных следов не нашёл.

- Продолжай, рад буду поглядеть, как далеко ты сможешь зайти. – огромное лицо появилось под потолком.

Линь Хуан взглянул на табличку и после недолгого изучения, его сознание снова перенеслось в лабиринт. Как только он вошёл, раздался женский голос.

- Найдите любой из выходов из этого лабиринта в течении пяти минут, чтобы пройти тест. Правила те же, что и на первом уровне.

В небе появился таймер, а Линь Хуан огляделся. Он снова стоял на перекрёстке, который выглядел также, как и на первом уровне. Призвав кинжалы, он начал искать выход. В этот раз лабиринт оказался намного сложнее, поскольку пришлось задействовать более трёх сотен кинжалов и на поиски выхода ушло три минуты. Таймер показывал 4:30, когда Линь Хуан, наконец, вышел.

Когда его сознание вернулось в тело, он не бросился сразу двигать точку. Вместо этого Линь Хуан стоял на месте и с закрытыми глазами вспоминал путь, который прошёл. Через некоторое время он распахнул глаза и, положив ладонь на таблицу, направил в точу Силу Жизни. Как только та загорелась, появился и таймер.

Линь Хуан даже не взглянул на него, поскольку был сосредоточен на перемещении точки. Он использовал уже проверенный метод, обвыкаясь и постепенно ускоряясь. На этот раз всё прошло гладко, и точка вышла из лабиринта менее чем за три минуты. Луч снова ударил меж бровей Линь Хуана. Это был второй уровень Колдовской Руны. Линии стали более сложными, но их оказалось всего 36. Предыдущие 108 были только основой, а новые – более продвинутой версией с сложными изображениями.

Линь Хуан бегло ознакомился с ними и понял, что быть колдуном в те дни было непросто.

- Я знал, что второй уровень не должен быть для тебя трудным, но и не ожидал, что ты пройдёшь с одной попытки, - снова сказало лицо.

- И я не ожидал, - улыбнулся Линь Хуан. Он перестал ставить себе цель пройти до конца, а начал воспринимать тесты как игру, желая просто повеселиться.

- Теперь третий! – воскликнул Линь Хуан и снова положил ладонь на табличку, после чего его отправили на третий уровень Башни. Зал лишь немного изменился, но Линь Хуан не стал тратить время на то, чтобы оценить обстановку и сразу же приступил к испытанию. Третий уровень был таким же, как и первые два – нужно было покинуть лабиринт, но на этот раз сложность возросла и времени было дано 10 минут.

Линь Хуану удалось вовремя выйти, но он медленно двигал точку, поэтому провалил вторую часть. В конце концов, с третьей попытки он пошёл тест, и луч снова ударил меж бровей. Это третий уровень Тайного Навыка с девятью высокоуровневыми линиями. Они оказались ещё более сложные, чем 36 продвинутых, которые он получил ранее.

- Третий уровень – уже высокоуровневые линии. Значит тесты дальше станут другими… - пробормотал Линь Хуан.

- Похоже ты не совсем дурачок, в конце концов, - хихикнуло гигантское лицо.

- Вы знаете, что там за испытание? – спросил Линь Хуан.

- Конечно, но тебе придётся разбираться самому, потому что я тебе ничего не скажу, - улыбалось лицо.

- Как бы то ни было, вскоре я сам это увижу, - сказал Линь Хуан и снова положил правую ладонь на табличку и исчез с третьего уровня башни.

http://tl.rulate.ru/book/7481/596994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ох уж этот азарт... :+)
Развернуть
#
Ну вот, никаких тебе глубоких познаний дао, ци - сиди, решай паззлы у таблички, культивируй так скать
Развернуть
#
Гг уже культивирует методами трёх эпох.
Нынешняя - убийство монстров (самая легкая)
Прошлая - военная тактика и далее (тот метод который гг мастер рассказал. 800 и более лет назад)
Средневековая - лабиринтики/руны (башенка древней цивилизации волшебников. 30к лет назад и более)
А далее он видать с ноги выбьет дверь в храм протосов, и начнёт учится их методам культивирования (что же будет там?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку