Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 690 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 690

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 690 – НОЧЁВКА В ЛОГОВЕ МОНСТРА.

Гигантская обезьяна передвигалась прыжками, за каждый из таких преодолевая огромное расстояние. Хоть Примат и не мог летать, его скорость была на одном уровне с Линь Хуаном, который активировал второе ускорение.

Использовав двойную скорость, Линь Хуан вначале смог оторваться на 1200 метров, но тогда ускорился и монстр, не прекращая преследование. Линь Хуан никак не мог избавиться от гигантской обезьяны, но не паниковал. Он двигался в направлении, где никого не было и ему удалось обезопасить членов Небесного Альянса.

Примат преследовал Линь Хуана в течении 20-ти минут. Теперь он был за тысячи километров от его собственной территории, но человек был вот, почти у него в руке, поэтому он не прекращал погоню.

После столь долгого преследования, монстр яростно зарычал и даже активировал Силу Жизни, чтобы ею атаковать на расстоянии. Но, поскольку это было в пределах Территории Линь Хуана, он с лёгкостью уклонялся и даже увеличивал расстояние между ними. После нескольких попыток, примат отказался от затеи с атаками.

Хоть гигантская обезьяна была сильна, это был не самый могущественный враг, которого когда-либо встречал Линь Хуан. Он вспомнил того морского короля, который был на уровне полубога и руку Ложного Божества в руинах. Остальные может и будут нервничать, столкнувшись с приматом, но Линь Хуану было всё равно. Причина, по которой он взял на себя инициативу выманить монстра заключалась в том, что он был в состоянии от него убежать.

Прошло ещё десять минут и в целом погоня уже длилась более получаса. Линь Хуан ощутил, что время почти пришло. Он спросил у Блади:

«Прошло уже полчаса, Шэнь Тао и остальные должны быть уже далеко, верно?»

«Сейчас они за тысячи километров от нас. Примату потребуется полчаса, чтобы вернуться. Он точно не сможет погнаться и за ними.»

«Здорово. Мы поводили монстра, пришла пора уходить,» - Линь Хуан оглянулся, и обезьяна всё также неистово на него глядела. Когда он повернул голову обратно, монстр ухмыльнулся и взревел.

Линь Хуан с улыбкой сказал:

- Ну что, Король Обезьян, тут мы и распрощаемся. Мне пора уходить. Как-нибудь ещё раз поиграем.

Примат был ошеломлён, поскольку не мог понять, что имел в виду Линь Хуан. Вскоре он понял, что его дразнят и разозлился ещё сильнее.

Линь Хуан же вызвал Грома и прыгнул ему на спину, махая рукой обезьяне:

- Пока-пока, Король Обезьян!

Примат выплюнул Силу Жизни, желая атаковать Линь Хуана, но Гром взмахнул крыльями и их окутало эклектическое свечение, после чего, они пурпурный вспышкой улетели с невероятной скоростью.

Видя, что птица уносит человека всё дальше, Примат немедленно выплюнул Силу Жизни в них, но Гром легко увернулся. Монстр продолжал метать Силу Жизни, но не мог попасть.

Спустя десять секунд, Гром полностью исчез из поля зрения обезьяны.

Примат был ошарашен, поскольку ему это казалось невероятным. Он продолжал бежать вперёд, но не находил никаких следов Линь Хуана. Это лишь подтвердило, что человек действительно сбежал. Монстр остановился и ударил себя в грудь, яростно рыча в том направлении, куда улетела птица.

Однако Линь Хуан этого уже не мог услышать, поскольку скорость Грома превышала скорость звука в шесть раз.

Верхом на Громе ему удалось, наконец-то, избавиться от гигантской обезьяны. Тщательно поразмыслив, он решил не возвращаться к команде Небесного Альянса.

Несмотря на то, что это было довольно неплохо, Линь Хуан привык к одиночеству. Кроме того, он не мог раскрыть ребятам некоторые свои секреты.

Встреча с Приматом была случайностью, поэтому он решил воспользоваться возможностью покинуть команду, чтобы сражаться самостоятельно.

Помимо Мирового Правительства, большинство организаций не имели должного понимания руин, а изучение вслепую - определённо пустая трата времени.

С навигацией Блади и картой Сокровищ, действовать в одиночку определённо эффективнее, чем работать в группе. Если он снова присоединиться к Небесному Альянсу, то не сможет раскрыть существование паразита и карты, придётся лишь следовать за ребятами. А если он узнает что-то, то сможет только намекнуть Шэнь Тао и остальным, не говоря никакой конкретики и деталей. Исследуя самостоятельно, у него будет больше свободы.

«Блади, ты нашёл какие-нибудь места с сокровищами?» - спросил Линь Хуан, когда они были уверены в том, что оторвались от Примата. Его основной целью тут был поиск различных сокровищ.

«Пока ничего,» - Блади обвился вокруг левой руки Линь Хуана и покачал головой. - «Все области, которые я покрыл, занесены снегом и льдом. Как и в других естественных зонах, нет ни одного человеческого здания. Возможно это из-за того, что мои семена не покрывают большую площадь. Эти руины могут быть такими же большими, как и наш мир - большинство областей заняты монстрами и некоторые человеческими Цитаделями.»

«Хоть руины и расположены над Мирным Океаном, маловероятно, что их никто никогда до нас не находил. Даже если не в новую эпоху, так точно в старую. Странно, что нет никаких следов,» - согласился с Блади Линь Хуан. Скорее всего сокровища лежат в человеческих зданиях, но таковые не были найдены. Возможно потому, что область покрытия Блади недостаточно велика.

«Возможно нам придётся подождать до 11 вечера или 12 утра, чтобы мои семена покрыли больше руин,» - сказал Блади. - «Если найдём какое-нибудь место, где предположительно может быть что-то ценное, то уедем завтра.»

«Сейчас около четырёх вечера. Возможно небо стемнеет меньше чем через два часа. Давай поищем место для ночлега,» - Линь Хуан пробыл в руинах около четырёх часов и, раз Блади ничего не нашёл, то стоит поискать место для отдыха, чтобы хорошо подготовиться и завтра продолжить путь.

Под руководством Блади Линь Хуан вскоре прибыл в логово монстров на вершине заснеженной горы. Убив всех Урс в нём, он занял пещеру.

У входа находилась каменная стена, которая выступала немного вперёд и блокировала ветер, от чего внутри было вполне тепло.

Поужинав, Линь Хуан приступил к тренировкам с клинком, а в 10 вечера призвал Ланселота для охраны. После этого он разбил палатку и постелил себе вместо ковра шкуру монстра, удобно уснув в своём спальном мешке.

http://tl.rulate.ru/book/7481/590509

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
12 часов утра? Я конечно согласен с этим утверждением, но большинство людей говорят 12 часов дня или полдень
Развернуть
#
Там речь о 0:00 часов. Надо было просто написать "полуночи"
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Зачем тебе карта сокровищ дурень...просто бред, ищет здания людей, где тут вообще состыковка между сокровищами и зданиями??? Типо без людей ничего не может существовать ??? Хотя чё тут говорить, типичный китайский автор, вокруг китайцы, цифры завышенные, вокруг все в нефрите, гг красавчик (по меркам китайцев да, вот только для европейцев...просто узкоглазые, извините за выражение)
Развернуть
#
лайк
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Развернуть
#
Так кто оставляет сокровища? Люди и обычно где есть какие-то постройки шанс выше
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку