Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 688 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 688 – ПОГРУЖЕНЫ В ОПАСНОСТЬ.

У Ледяного Яка всё тело покрыто мехом. Он очень похож на земных яков, только размер данного монстра в четыре раза больше.

Боевой ранг этой стаи варьировался от 4-го до 6-го уровня Бессмертия. Помимо Линь Хуана, остальные члены команды были минимум 6-го уровня. Яки были словно ягнята в загоне для ребят из Небесного Альянса. Они разобрались с монстрами прежде чем Линь Хуан успел вообще напасть.

26 трупов были переданы Охотнику-Гурману из их команды, Чжу Хао, которому потребовалось всего около часа, чтобы приготовить из всего этого роскошные блюда для всех.

Насытившись, команда сделала привал, а после Шэнь Тао повёл их в запланированное путешествие.

Спустя ещё полчаса, кто-то заметил, что что-то не так и поднял тревогу.

- Реликвия обнаружила орду монстров!

Линь Хуан уже знал от Блади, что вперёд была группа из более чем сотни Морозных Волков. Боевой ранг этих существ варьировался от 7-го до 9-го уровня Бессмертия. Такое больше количество монстров определённо несёт их команде угрозу. Однако Линь Хуан знал, что владелец реликвии обнаружит монстров, как только они достигнут определённого расстояния. Именно поэтому он не стал говорить Шэнь Тао, что им нужно идти в обход.

Разведчики вернулись с новостями:

- Это Морозные Волки и их более ста двадцати особей.

Шэнь Тао решил обойти их без малейших колебаний. Все члены Небесного Альянса, вероятно, погибнут, если будут сражаться с этими монстрами лицом к лицу.

В этот момент, Линь Хуан нахмурился, получив от Блади ещё больше информации. Он прошептал что-то Шэнь Тао, который тут же исчез и когда появился вновь, он принёс трупы двух Волков.

- За вами двумя следовали два Морозных Волка. Это мне сказал Линь Се, - после того, как Шэнь Тао убрал тупы в хранилище, он не стал выглядеть расслабленнее.

- Мы должны покинуть это место как можно скорее. Мы убили этих двоих и может какое-то время стая этого не осознает. Но это обязательно случиться! – сказал Линь Хуан.

Оба разведчика были смущены своей небрежностью. Они не ожидали, что Морозные Волки окажутся так умны и последуют за ними.

Шэнь Тао понимал, что нельзя больше откладывать:

- Давайте поднимемся выше в небо, чтобы не оставлять на земле никаких следов. Иначе волки могут нас выследить.

После того, как Шэнь Тао первым взлетел в небо, он остановился в тридцати метрах от земли. Линь Хуан и остальные последовали его примеру.

Члены Небесного Альянса не только взлетели выше, но и изменили свой маршрут.

После этого, спустя более получаса Линь Хуан и остальные не встретили никаких монстров.

Блади постоянно следил за передвижениями Морозных Волков. Примерно через пять-шесть минут, после того, как люди ушли, звери заметили, что что-то не так. Вскоре они отправили ещё монстров и обнаружили на земле пятна крови – то место, где Шэнь Тао убил двух следовавших за ними волков. Потом они заметили, что Линь Хуан и остальные люди были тут.

Об этом они сообщили стае и все выбрались из своего логова, начав прочёсывать область. Они разбились на группы, ища в разных направлениях, но потом поняли, что не осталось никаких следов.

Один из отрядов направился туда, где находились члены Небесного Альянса, однако после погони длинной в 500 километров, существа решили сдаться, поскольку ничего не обнаружили. На самом деле, Линь Хуан с командой был в 300 километрах от них.

Им повезло, что они не столкнулись с другими монстрами, по дороге, иначе задержка даже на несколько минут позволила бы Морозным Волкам их догнать. Тогда бы их атаковали и спереди, и сзади.

Видя, что Морозные Волки ушли, Линь Хуан ощутил облегчение. Поскольку это была лишь четверть стаи, их количество составляло 30 особей, и они не ужасали. Однако он понимал, если они убьют один из отрядов Морозных Волков, остальные станут атаковать их безостановочно.

«Есть ещё монстры на нашем пути? Нужно ли идти в обход?» - преодолев эту опасность, Линь Хуан мысленно связался с Блади.

«Монстры разбросаны по всему региону, в котором вы находитесь. Орды нет, но есть группы из десятков существ, разбросанных по территории,» - результат расследования показал, что район был относительно безопасен. – «Примерно в полторы тысячи километрах отсюда находится небольшая орда Арктических Медведей. Их тридцать штук.»

Услышав ответ Блади, Линь Хуан ощутил облегчение. Это означало то, что в ближайшие полчаса они будут в безопасности.

Он не беспокоился о том, что они встретятся с медведями. Хоть их боевой ранг и варьировался от 7-го до 9-го уровня Бессмертия, их количество было невелико и обычно они не сражаются в группе. Поэтому угрозы членам Небесного Альянса не несут. Фактически, они могли стать отличной тренировкой.

У этих монстров была толстая шкура и огромная сила. Однако, они не были проворными, поэтому при должной сноровке их можно легко убить. Из-за этого им приходилось жить в местах с крайне низкой температурой, и они были довольно редким видом.

Мех Арктических Медведей – чрезвычайно ценен. Стоимость шкуры 7-го уровня Бессмертия может стоит более 10 миллионов Кристаллов Жизни на многих аукционах. Шкура же 9-го уровня Бессмертия может перевалить и за 50 миллионов, что в несколько раз дороже любого трупа 9-го уровня Бессмертия.

Когда Линь Хуан уже хотел было поохотиться на Медведей, к ним стремительно приблизилась стая птиц. Шэнь Тао немедленно велел всем опуститься ниже. Линь Хуан думал, что птицы определённо на них нападут и избежать боя не удастся, поскольку они находились слишком близко друг от друга. Однако, как только члены Небесного Альянса опустились ниже, монстры, похоже, потеряли интерес и не стали нападать. Взмахнув крыльями, они улетели.

«Я думал, что Багровые Воробьи любят сражения. Почему они вдруг передумали на нас нападать?» - Линь Хуана это поразило.

«Действительно странно,» - Блади ощутил, что что-то не так. Он помнил всю энциклопедию монстров, поэтому отлично знал, что Багровые Воробьи любят битвы. Они нападут на любого, кто попытается вторгнуться на их территорию. Даже если это будет Император, им хватит смелости напасть.

Когда Линь Хуан и Блади ощутили, что что-то не так, заснеженная поверхность земли задрожала и из её недр внезапно появилась огромная синяя лапа, простиравшаяся к членам альянса.

http://tl.rulate.ru/book/7481/590506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Правило номер 3 в Зомбилэнде... Тьфу, блин, культиватор-ленде, происходит, что-то странное с монстрами? Беги назад, любой ценой
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Для них там расстояние в сотни км это ничто, но вот подумал, там же есть обычные люди, а в их цитаделях расстояния как в стране , т.е. решил за хлебушком сходить и прошел пару тройку тысяч км...как там люди вообще живут, и какого фига там вообще дома находятся рядом друг с другом...сначала я конечно не задавался этим вопросом, но теперь понял всю абсурдность
Развернуть
#
Во первых там скорее всего очень много магазинов по всей цитадели + уже объясняли что в этом мире население исчисляется в дахрелеардах миллионах тысяч.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку