Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 668 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 668

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 668 – НА КАКОМ КОНТРОЛЬНОМ ПУНКТЕ НАХОДИЛИСЬ ВЫ, КОГДА БЫЛИ УРОВНЯ СИНЕГО СВЯЩЕННОГО ПЛАМЕНИ.

Видя оставшиеся 780 000 очков, он заставил себя улыбнуться.

- Они тратятся жуть как легко.

Закончив с покупками, было уже 8 вечера и Линь Хуан принялся изучать купленные навыки.

Техники были зашифрованы и отправлены на Кольцо Сердца Империи.

На просмотр первого навыка уровня Озарения ушло около 15-ти минут.

Поскольку его Дао Клинка было уже на 4-м уровне, освоить навык 3-го уровня он мог, посмотрев лишь практическую часть и учебный материал.

Это было сравнимо с человеком, который освоил продвинутую математику, и теперь оглядывался на назад, на математические формулы средней школы. Он легко поймёт их, взглянув лишь раз.

Ему потребовалось ещё пять-шесть минут, чтобы трижды пересмотреть практическую часть. Однако он не стал тратить время на подробное объяснение.

Примерно через 20 минут Линь Хуан начал тренировки в гостиной номера, повторяя каждый навык по три раза. Каждый раз, после того, как он заканчивал заход, он получал тысячи фрагментов карт и после трёх раз их хватало на полную карту.

После этого, каждые 20 минут в его теле формировалась карта с новым навыком.

К полуночи Линь Хуан выучил 11 техник клинка. Он ощущал, что его Дао немного продвинулось, а это означало, что способ тренировок был верным.

На следующий день рано утром Линь Хуан вошёл в Союз Гениев и начал свой подъём.

Спустя более двух часов ему, наконец, удалось пройти 49-й контрольный пункт, но ещё через два, он застрял на 50-м.

Линь Хуан был полностью покрыт липкой смолой и никак не мог от неё избавиться. У него не оставалось выбора, кроме как рубить её и пытаться продвинуться дальше.

Однако данная смола была невосприимчива почти ко всем видам энергии, включая Силу Жизни, элементам, телекинетической энергии и некоторым другим видам. Только физические атаки могли её уничтожить. Кроме того, смола могла двигаться и регенерировать. Если атака была недостаточно быстра и сильна, повреждённый участок быстро восстановится.

Некоторые участники объединялись и пытались вместе атаковать смолу, но, если в одном месте находилось несколько человек, субстанция становилась прочнее в 10-100 раз.

Больше всего Линь Хуан боялся именно таких контрольных пунктов, поскольку его телосложение соответствовало Синему Священному Пламени, что никак нельзя сравнить с телом Бессмертного.

Поскольку смола была невосприимчива к его телекинезу, то и сила телекинетического оружия тоже подавлялась. Мощность падала до 1/10 000 от его стандарта. Это вообще никак не влияет на субстанцию.

После нескольких попыток, на смоле не появилось даже зарубки. Линь Хуан перепробовал много способов, полностью убрав своё телекнетическое поле, он даже сформировал из клинков дрель, пытаясь пробить дыру и призвал Могучего Примата.

Поскольку на контрольном пункте были ещё люди, Линь Хуан не стал призывать Тирана и не использовал навыки клинка, поэтому он вернулся на 46-й пункт.

Как только он вернулся обратно, кто-то на форуме создал тему. Суть была в том, что он провалился на 50-м контрольном пункте.

Люди начали быстро сыпать комментариями, говоря, что Линь Се может только на Сокрушителей полагаться, а без них он просто мусор.

Когда его начали критиковать, многие последовали за трендом. Они отмечали, что полагаться на внешнюю поддержку бесполезно. Только слабаки зависят от внешних факторов.

И лишь немногие из толпы поддерживали его, эти люди стали его поклонниками после вчерашнего инцидента.

Положил конец этой волне злорадства только комментарий Чань Доу.

{Все те, кто пишет, что Линь Се слаб, у меня к вам вопрос. Когда вы были уровня Синего Священного Пламени, на какой контрольной точке вы находились?}

Комментарий поразил всех.

Линь Се не только был уровня Синего Священного Пламени, но также достиг и 49-го контрольного пункта. Никто ранее такого в прошлом не добивался. У него действительно был Сокрушитель, но может ли кто-то добраться до 49-го контрольного пункта полагаясь только на него? Даже идиоты знают, что это невозможно. Да, пушка будет полезна на некоторых контрольных пунктах, но во всех остальных она бесполезна.

К тому времени, когда Линь Хуан узнал, что его обсуждают, проблема уже утихла. Впрочем, ему было всё равно. Вернувшись на базу Небесного Альянса, он вышел из виртуального мира.

Поскольку он застрял и не мог продолжить подъём, Линь Хуан сосредоточился на тренировках навыков клинка. В течении десяти дней подряд он не входил больше в Союз Гениев.

При обычных обстоятельствах, Линь Хуан мог освоить один навык за двадцать минут. Однако иногда техники попадались довольно хитрые и на них уходило в два раза больше времени. За последние десять дней Линь Хуан изучил где-то 450-ти навыков, что составило около трети его общих познаний в Дао Клинка.

За эти дни его понимание крепло. До этого он находился в начальной стадии уровня Забвения, но теперь перешёл к средней.

Линь Хуан планировал тренироваться в течении двадцати дней, чтобы освоить все навыки уровня Озарения, однако рано утром зазвенело кольцо – звонил Чань Доу.

Как только видеосвязь установилась, Чань Доу с улыбкой спросил:

- Тебя уже 13 дней не было в сети Союза Гениев, чем ты занимаешься?

- Тренируюсь, я даже не обратил внимания, что уже конец месяца, - ответил Линь Хуан.

- Я звоню как раз по этому поводу. Через несколько дней Древо будет подводить итоги и выдавать награды. Если ты в состоянии преодолеть 50-й контрольный пункт, то сделай это. Награды за достижение 50-го пункта выше и полностью отличаются от того, что дают на 40 – 49-м. Однако, если ты не можешь это сделать, то тогда не парься. 90% гениев в союзе застряли, не достигнув 50-го контрольного пункта. Для него нет никаких полезных стратегий.

- Как освобожусь, попробую ещё раз, - кивнул Линь Хуан. Он не заметил, что май уже подходит к концу.

Повесив трубку, он взглянул на дату. Уже было 29 мая. До вручения ежемесячных наград оставалось два дня.

Вскоре Линь Хуан снова зашёл в виртуальный мир Союза Гениев.

Времени было около 7 утра и немногие находились онлайн.

Оседлав Могучего Примата, Линь Хуан поднялся прямиком к 50-му контрольному пункту.

Осмотревшись и убедившись, что вокруг никого, он вынул клинок с чёрным лезвием и активировал Дао. Даже не используя Силу Жизни он одним взмахом срубил смолу.

Линь Хуан не ожидал, что эффект будет таким обширным, делая замах. Без каких-либо препятствий он разрезал субстанцию.

«Это моё Дао Клинка!»

Линь Хуан отлично ощущал изменения в нём. Когда клинок проникал сквозь слой смолы, по ощущениям это было как через тофу. Смола, под воздействием Дао Клинка, напоминала плавящийся пластик, который сжимался от высокой температуры, освобождая путь. Он знал, что не все Дао тут эффективны, но Дао Клинка работало и это было видно.

Так как решение оказалось простым для него, Линь Хуан не стал больше там оставаться. Он взмахнул клинком и прорубил себе дорогу дальше. Не прошло и пяти минут, как он покинул 50-1 контрольный пункт, который стал непреодолимым барьером для более чем 10 000 человек.

Добравшись до 51-го, он немедленно убрал клинок и Призвал Тирана, чтобы пройти дальше.

Уровень сложности 51-го пункта был намного выше. На него у Линь Хуана ушло ровно пять часов и когда он добрался до 52-го пункта, небо уже стемнело.

Два дня у него ушло на то, чтобы с 51-го пункта добраться до 55-го.

Никто не ожидал, что ему удастся достигнуть точки сбора людей на 55-м пункте. Даже сам он это не ожидал.

Каждый этап выше 5-го пункта был очень сложным и Линь Хуан чувствовал, что вот-вот сдастся. К счастью, там не было людей и он смог использовать Дао Клинка, вызвать Бая и остальных чтобы те ему помогли. Так ему и удалось вовремя добраться до 55-го контрольного пункта.

Дойдя туда, Линь Хуан отыскал трещину в коре и вышел из виртуальной реальности.

http://tl.rulate.ru/book/7481/581952

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Как же он любит входить в кору
Развернуть
#
Или древоед, или дровоё...
Развернуть
#
Или каннибал или натурал😄( кто не понял тот поймёт)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку