Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 647 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 647

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 647 – СЕРДЦЕ ИМПЕРАТОРА.

- Снег? – нахмурился Линь Хуан, глядя на сгущающееся над ним облако. Когда Примат поднимался всё выше, облако становился всё темнее. Не прошло и минуты как небо стало настолько тёмным, как будто его окрасили чернилами. В один миг день превратился в ночь. Линь Хуан понял, что эта абсурдная смена погоды вовсе не естественна.

- Это должен быть второй контрольный пункт.

Чем выше они поднимались, тем ниже становилась температура. Кору дерева покрыл белый слой мороза.

- Здесь немного холодно.

Вскоре он ощутил, как холодный порыв ветра прошёл по его телу. Воздух, который Линь Хуан выдохнул, сразу же замёрз. Открыв термометр на кольце, он увидел показатель в -80 градусов по Цельсию и температура продолжала падать.

Хоть тело Линь Хуана и было невосприимчиво к холоду. Поскольку его покрывал слой Силы Жизни, низкая температура истощала энергию. Не прошло и половины минуты, как Линь Хуан истощил почти целое колесо жизни. Шерсть примата тоже покрылась инеем, но это никак на него не влияло, поскольку монстр был уровня Бессмертия. Он начал карабкаться медленнее, ведь поверхность становилась скользкой, дул сильный ветер и усиливался снегопад. Примат несколько раз оступался, поскольку погода влияла на зрение.

Заметив это, Линь Хуан отозвал Могучего Примата и призвал Примата Ледяного Пламени. Поскольку второй монстр обладал атрибутом льда, погода никак на нём не сказывалась. С каждым вдохом обезьяны, её густой белый мех поглощал холод, а с каждым выдохом он выделял тепло. Монстр был похож на гигантский кондиционер. Сила Жизни Линь Хуана перестала тратиться на сопротивление холоду, пока тот сидел на его плече.

Примат Ледяного Пламени был взволнован призывом и получив приказ, он начал подъём не медленнее, чем начинал Могучий Примат. Ему не нужно было подниматься, цепляясь за трещины в коре, поскольку на его ладонях образовывался лёд, который цеплялся к коре, едва касаясь поверхности. Восхождение было похоже на ходьбу по равнине, а холодный ветер ничего не мог поделать с приматом, который пышет жаром.

Не прошло и пяти минут, как примат принёс Линь Хуана к тёмному облаку, которое окутав тело всё равно не могло победить тепло монстра. Внезапно примат замедлился и сказал:

- Мастер, этот чёрный туман полезен для меня, я хотел бы остаться тут на некоторое время, чтобы поглотить его.

Линь Хуан знал, что не может отказать в этой просьбе.

- Это виртуальный мир. Теоретически твоё реальное тело не будет затронуто, если ты поглотишь тут облако. Дай мне минуту, я спрошу об этом, - сказал Линь Хуан и связался с Яо Лан.

Как только видео звонок был подключён, первое, что заметила Яо Лан – это другой цвет шерсти в кадре.

- Почему у твоей обезьяны шерсть другого цвета? Разве она не золотой была? У неё есть способность меня цвет шерсти?

- Это другая обезьяна, - беспомощно ответил Линь Хуан. – Давай не будем сейчас об этом, у меня есть вопрос.

- Излагай.

- Что бы мы ни получили из этого виртуального мира, оно исчезнет в реальном, верно? – спросил Линь Хуан.

- Почему ты интересуешься, нашёл что-то стоящее? – спросила Яо Лан с широко распахнутыми глазами.

- Нет, мой монстр хочет остаться на втором контрольном пункте, - сказал Линь Хуан, подойдя к вопросу с другой стороны. – Если это бесполезно, то я не стану тут оставаться.

Яо Лан была шокирована, когда поняла где находится Линь Хуан. Она подавила своё любопытство и ответила:

- Культивация в виртуальном мире точно такая же, как и в реальном. Всё, что ты тут приобретёшь, даже предметы, всё появится и в реальном.

- Этого не может быть! Я могу понять проекцию реальных предметов в виртуальном мире, но наоборот? Разве такое возможно? – Линь Хуан думал, что Яо Лан просто подтвердит его мнение, но такого ответа он не ожидал. – Ты прикалываешься надо мной?

- Я могу прикалываться, когда дело касается чего-то другого, а не твоих очков и общего положения нашего альянса в Союзе Гениев, - Яо Лан была серьёзна. – У нас у всех есть Кольцо Сердца Империи, но большинство не знают, что сделано оно было с реликвии уровня Бога – Сердца Императора. Виртуальный мир Союза Гениев тоже сделан из этого артефакта. Сила Сердца Императора – это не Heart Net, которой пользуются все люди, а способность превращать виртуальные предметы в реальность. Всё, что мы получаем тут или употребляем, всё будет работать и в реальности. Все древние реликвии и реликвии полубогов станут настоящими!

- Делать виртуальные вещи реальными – слишком крышесносно даже для реликвии Бога.

Объяснение Яо Лан заставило челюсть Линь Хуана отвиснуть. Он думал, что такая способность была даже мощнее, чем Сяо Хэй - его Благословение.

[Сердце Императора не может быть реликвией Бога. Для реликвии такого уровня невозможно обращаться виртуальные предметы в настоящие. Даже я могу использовать лишь часть виртуального мира, чтобы делать небольшие изменения в реальности. С 99,998% вероятности, Сердце Императора – Благословение, изготовленное в том же месте, что и я.]

«А что насчёт 0,002%?» - мысленно спросил Линь Хуан.

[С шансом в 0,002% это может быть реликвия, которая претерпела продвинутую эволюцию сама или же с помощью влиятельных людей, которые ею владели и в конечном итоге избавились, но это практически невозможно.]

- Однако существует условие для превращения виртуальных предметов в реальность. Ты должен поместить эти самые вещи в хранилище Кольца. Если будешь держать их в руке или спрячешь в одежду, то при выходе из виртуального мира, предметы не появятся у тебя, а когда вернёшься в систему, то и тут их не будет, - добавила Яо Лан. - Итого, что бы ты не получил в этом мире, либо используй это немедленно, либо убери в кольцо. Не носи с собой предметы, которыми хочешь торговать. Лишь вынимай их из кольца, непосредственно перед сделкой.

- Хорошо, я понял, спасибо, что напомнила, - сказал Линь Хуан.

Он был в шоке от этой информации. Закончив звонок, он успокоился и сказал Примату:

- В таком случае, можешь остаться тут и поглощать облако. Я тоже хотел бы провести эксперимент.

Получив разрешение от Линь Хуана, Примат начал поглощать чёрный туман вокруг себя. Линь Хуан же покинул плечо монстра и спустился вниз, выйдя из облака и найдя трещину в коре, спрятался там. Он активировал Армейскую Тактику, чтобы восстанавливать Силу жизни. Эксперимент, который он хотел провести, состоял в том, чтобы используя давление холодной погоды, посмотреть, сможет ли он ускорить культивацию Армейской Тактики, поскольку сейчас его Сила Жизни стремительно истощается.

http://tl.rulate.ru/book/7481/564057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо огромное!!! Всё проглотила за 15 мин! А когда следующая доза?
Развернуть
#
Где-то я видел короткометражку с таким же названием...
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Ну чё пацаны, Матрица?
Развернуть
#
Спс
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
У него же пасивка на сопрот элементам?
Развернуть
#
элементальным атакам же вроде
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Охренеть. Примерно такая мысль наверняка появилась у большинства прочитавших.
Ага, Благословение Матрицы. :+)
Развернуть
#
Так, стоп. Что, никого нет? Ау, Сердце Императора ведь. Где вы всё?!
Ладно. Похоже я остался один... XD
ЗА ИМПЕРАТОРА!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку