Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 599 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 599 –

Когда Юэ Чжэн и остальные сбежали из подземелья, битва на первом этаже всё ещё продолжалась и доносился громкий грохот. Воздушный Резак Линь Хуана стал пурпурным свечением, которое столкнулось с алым свечением Питона Затмения. Каждое столкновение вызывало тряску. Грохот, похожий на гром, можно было услышать за сотни метров, а толчки ощущались и на расстоянии десятка километров.

Во время этого яростного сражения подземелье начало разрушаться и с потолка коридора посыпались камни, пол треснул. После очередного столкновения, сражающиеся отступили и Линь Хуан уставился на питона напротив. Монстр был сильным, сильнее, чем Линь Хуан себе представлял. Хоть он и был ранен Сокрушителем Богов, способности змейки не уступали его собственным, даже после повышения ранга.

«Монстр-Император – воистину нечто,» - впервые сражаясь с таким монстром, Линь Хуан в полной мере осознал его мощь. Громовое Затмение с каждым разом становилось всё совершеннее и те части, которые ещё только предстояло закончить, были завершены, а скорость и сила продолжали расти.

Питон Затмения всё сильнее страшился Линь Хуана. Он не ожидал, что 3-го уровень Бессмертия окажется равен ему по силе. Было очевидно, что Линь Хуан был не просто высшим гением, его уверенность росла во время боя, навыки владения клинком улучшались, а вот раны Питона не успевали заживать. С течением времени стало предельно ясно то, что монстр явно не на выигрышной стороне.

Впрочем, змей не терял надежды, сражаясь с противником 3-го уровня Бессмертия. Он понимал, что сможет выиграть, если сумеет продержаться до конца тайного навыка. Подумав об этом, он бросил смертельный взгляд на Линь Хуана и кинулся к тому алой вспышкой. Линь Хуан находился в трансе, его Громовое Затмение было практически безупречно в битве, по крайней мере, ему так казалось. Теперь навык был един с Дао Клинка и находился в шаге от совершенства.

Линь Хуан тоже ринулся к питону.

Раздался взрыв, породивший ужасную ударную волну, которая превысила предел, что могут выдержать стены, от чего те рухнули. От первого этажа ничего не осталось. Вскоре алая и пурпурная вспышка вылетели в небо, где снова столкнулись. Их движения были так быстры, что невооружённым глазом разглядеть не представлялось возможным. Юэ Чжэн и остальные могли наблюдать лишь остаточные, смазанные изображения в небе.

Без подземного пространства, играющего роль барьера, звук их битвы теперь стал намного громче. Каждое столкновение смахивало на рык Бога Грома, а от ударных волн даже облака исчезли.

- Здесь уже не безопасно! Давайте укроемся на втором подземном этаже! – Юэ Чжэн заметил, что защита Ланселота начала дрожать. Бай кивнул и, активировав свои Вампирические Частички, превратив их в руки, схватил ребят, направившись под землю. Ланселот же отправился следом, прикрывая тыл.

За ними кинулись монстры, но они были уничтожены Территорией Дао Клинка. Шестёрка прибыла на обрушившуюся площадку и отыскала вход на второй этаж, спустившись в который, они снова оказались в безопасности.

Тем временем битва Линь Хуана с Питоном Затмения достигла своего пика. Ранее их движения были стеснены коридором, но небо позволило им развернуться на полную.

Их стычки участились и в тёмном небе сверкало алое и пурпурное зарево. Столкновения происходили в разных местах, сопровождаясь громкими взрывами. Многие монстры уровня Священного Пламени погибли под ударными волнами, а остальные начали убегать.

- Громовое затмение! – крикнул Линь Хуан, слившись с клином в пурпурную молнию и бросившись вперёд ещё быстрее, чем это было раньше. Громовое Затмение наконец достигло своего совершенства в этой битве, от чего его скорость и сила возросли в несколько раз. На этот раз от удара именно красное свечение отлетело в землю. Впервые за битву Линь Хуан выглядел победителем.

Парень взглянул на Питона издали. Он понимал, что тот ещё не продемонстрировал свои мощные способности, но Линь Хуан не боялся. Выбравшись из ямы, сформированной ударом, монстр бросил полный ярости взгляд на человека.

- Никогда бы не подумал, что ты вынудишь меня пойти на крайние меры!

- Покажи мне всё, что у тебя есть. Другого шанса у тебя уже не будет, - Линь Хуан посмотрел на Питона взглядом царя, который решил пощадить крестьянина.

- Как пожелаешь! – над головой Питона Затмения появилась гигантская красная голова змеи.

Линь Хуан знал, что монстр призывает свой Дворец Жизни, поэтому он пурпурной молнией бросился к нему, пока клинок покрывался золотым сиянием. Когда голова змеи, возвышаясь на тысячу метров, завершила своё формирование, клинок Линь Хуана полностью покрылся золотым светом, мало чем отличаясь от палящего летнего солнца. Меч был настолько ярким, что окружающая их территория озарилась будто днём.

- Поглотитель Луны!

- Текучий Пламенный Меч!

Крикнули они почти одновременно. Голова змеи открыла пасть и чёрная дыра начала впитывать в себя окружение.

Клинок Линь Хуана тем временем, столкнулся с этой огромной головой.

Поднялся сильный ветер, тащащий за собой даже камни, и втягивающий в рот змеи убегающих монстров.

Внезапно золотой клинок взорвался и его сияние озарило сотни метров. Вскоре ветер затих и блеск пропал. Тьма снова опустилась на руины и грома уже не было слышно.

- Это конец?

Юэ Чжэн и ребята решили, что бой закончился, поскольку на втором этаже они ничего не слышали. Их сердца колотились как сумасшедшие, когда они задавались вопросом, кто же выиграл битву.

Видя Бая и Ланселота они испытывали облегчение, ведь это означало, что Линь Хуан всё ещё жив. Однако, никто не знал, кто именно победил.

- Оставайтесь тут, а я пойду посмотрю, - предложил Юэ Чжэн.

- Пойдёмте все вместе. Мы всё равно не выживем, если Линь Хуан проиграет, а если он победил, то уже не опасно, - предложение Юэсинь было рациональное, поэтому его поддержали Юэ Юй и Ли Лан.

После чего ребята вылезли из подземелья и огляделись с разрушенной стены. Там стоял человек.

Линь Хуан знал, что друзья вышли наружу, но он стоял смирно и не отводил взгляд с трупа питона.

Линь Хуан победил.

Он истощил девять Колёс Жизни из десяти, чтобы убить этого монстра.

[Поздравляю, мастер получил новую карту Легендарной редкости – Питон Затмения!]

[Мастер желает извлечь огниво?]

«Сяо Хэй, а оно мне подходит?» - Линь Хуан не ожидал получить полную карту монстра, но ещё больше его удивило уведомление касаемо огнива.

[Зависит от Мастера. Могу сказать только что Питон Затмения – мощный монстр легендарного уровня с могущественным огнивом, которое может эволюционировать. В какой-то мере оно сможет унаследовать полную родословную древнего существа Питона Солнца.]

«Хорошо, тогда извлеки огниво,» - Линь Хуан слишком долго находился на уровне Белого Священного Пламени, поскольку никак не мог отыскать подходящее огниво. Тот, на который он смотрел прямо сейчас был действительно хорош.

Когда он прижал ладонь к монстру, Сяо Хэй извлёк огниво.

- Солнце встаёт и кровавое жертвоприношение заканчивается! Давайте вернёмся в подземелье! – Линь Хуан убрал тушу монстра подбежал к ребятам. Вскоре они вернулись на второй подземный этаж, но прежде чем друзья успели хоть что-то спросить, Линь Хуан нашёл место, сел и начал слияние с огнивом. Его временное увеличение ранга было принудительно прекращено не прошло и половины часа. Когда аура вернулась в норму, начался переход на новый уровень.

http://tl.rulate.ru/book/7481/539896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
"- Оставайтесь тут, а я пойду посмотрю, - предложил Линь Хуан." - как это он предложил, если сам находится в бою?
Развернуть
#
Не иначе как теневые клоны 😄
Развернуть
#
Думаю, предложил Ли Лан, но или Т9, или переводчик накосячили
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Видя Бая и Ланселота они испытывали облегчение, ведь это означало, что Линь Хуан всё ещё жив. Однако, никто не знал, кто именно победил.
А как они узнали, что он жив, если когда приручатель умирает, его петы освобождаются, если они не в карманом измерении? Это не показатель, опять автор забывает факты
Развернуть
#
Ну дык монстры, если освободятся, перебили бы людей, а эти стоят себе спокойно, так что нетрудно догадаться, что гг жив
Развернуть
#
Ну а чё, они же должны прийти в себя после освобождения, да и решают, быть заодно, или сражаться, вот и стоят, смотрят друг на друга
Развернуть
#
Скорее всего это от лица Монстров
Развернуть
#
Ага)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гг уже столько монстров убил выше своего ранга, а карт за убийство выше ранга он не получил!!! Так как автор это делает лишь когда ему надо новых роялей гг накидать...
Но выходит мягко говоря Полная Херня!
Развернуть
#
так ограничение же есть на получение карт за убийство выше по уровню, максимум 10 на каждом уровне
Развернуть
#
Мистер фу: О мой дорогой ученик, ты достиг красного пламени. Скажи, огниво какого монстра ты использовал?
Линь Хуан: Питон затмения, уровень Императора.
Мистер Фу:...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку