Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 587 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 587

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 587 – ПРИХОДЯ К СОГЛАШЕНИЮ.

Пятёрка активировала свои высшие реликвии, чтобы скрыть свою ауру, прежде чем покинуть колодец. Эти реликвии они подготовили перед отправкой в руины, чтобы иметь возможность скрытно ускользнуть. Предмет может быть использован для сокрытия ауры владельца ниже уровня Императора, но даже Император может воспользоваться им, чтобы в какой-то степени спрятать свою ауру. Покинув колодец, ребята прошли по обломкам и достигли выхода.

Солнце уже село и небо было тёмным. В поле зрения людей сразу же попали сотни бродячих монстров.

- Там есть парочка Бессмертных, - Юэ Чжэн не переживал из-за наличия там монстров Священного Пламени, высматривая среди них более сильных. Вскоре он и заметил четвёрку Бессмертных.

Чем сильнее темнело небо, тем больше монстров появлялось на поверхности. Многие из них выползали из трещин в земле. Как оказалось, тут обитали всевозможные монстры. Помимо тварей из плоти и крови, можно было увидеть много скелетообразных существ, чьи уровни варьировались от Священного Пламени до Бессмертия. Кроме того, тут нашлись даже человекоподобные монстры. Однако, скелеты, казалось, соперничали с живыми существами, поскольку то и дело сталкивались в сражениях.

- Эти скелетные монстры духовного типа, наверное, гражданские, что жили в Военной Цитадели. Другие монстры, скорее всего, появились уже потом, из Ока Ужаса, - предположила Юэсинь. Линь Хуан кивнул, поскольку узнал это из воспоминаний Изопода. Духовные монстры не только убивали живых, но человеческие скелеты сражались и со скелетами монстров. Впрочем, живые монстры убивали в основном ради еды, а скелеты же боролись за выживание.

- Кажется они не осмеливаются приблизиться к руинам в которых мы находимся, - Юй это показалось странным.

- Возможно раньше это была территория Изопода. Хоть он и был всего 3-го уровня Бессмертия, его яд поистине ужасающий, поэтому даже Бессмертные 6-го уровня не осмеливались соваться сюда, - выдвинул своё предположение Юэ Чжэн.

- Число монстров всё растёт, - обеспокоился Ли Лан, наблюдая за бродячими существами. Помимо тварей уровня Священного Пламени, росло и число Бессмертных. В пределах своего поля зрения они могли видеть уже с десяток Бессмертных.

- Хоть мы и не видели Императоров, но если посмотреть на количество Бессмертных, то разведка Блади не должна ошибаться. Это действительно руины 4-го уровня, - нахмурилась Юэсинь.

- Я считаю, что мы достаточно насмотрелись, давайте вернёмся в подземелье, - Линь Хуан ощутил облегчение, поскольку теперь все знали об опасности руин.

Ребята кивнули и начали отступать, как вдруг, Ли Лан случайно наступил на сухую ветку, которая громко треснула. Группа остановилась и взглянула вдаль, откуда на них смотрело несколько монстров. Некоторые колебались и не подходили, однако двое монстров уровня Золотого Священного Пламени осторожно начали приближаться.

«Попались!» - подумали ребята.

Прежде чем Линь Хуан успел что-то предпринять, наружу вышел Ланселот. Он грозно взглянул на приближающихся монстров, которые тут же остановились. Не дожидаясь их реакции, мечник взмахнул клинком и их головы слетели с плечь, забрызгав землю кровью. Радом находящиеся монстры в страхе уставились на Ланселота, в том числе и Бессмертные. Мечник же осмотрел окрестности и затащил оба трупа в подземелье.

После этого монстры начали обходить эту область. Существа же Бессметного уровня, которые смотрели в их сторону, тут же отвернулись, явно не желая сражаться. Кроме Линь Хуана, остальные дрожали. Именно Блади попросил Ланселота так поступить. Если люди раскроют своё присутствие, монстры непременно нападут. Однако всё будет иначе, если это окажется Ланселот. Монстры подумают, что поблизости появился могущественный монстр. Раньше эта территория принадлежала Изоподу, поэтому появление Ланселота будет означать, что насекомое теперь обладает могущественным стражем. Именно по этой причине Бессмертные монстры проигнорировали случившееся. Они не боялись Ланселота, они боялись Изопода.

- Теперь всё хорошо, пойдёмте, - Линь Хуан завёл друзей в подземелье и Юэсинь заморозила всю комнату на первом этаже. Избавившись от неприятного запаха, ребята достали маты и уселись.

- Теперь можно с уверенностью сказать, что эти руины как минимум четвёртого грейда, - первым заговорил Линь Хуан.

- Как минимум? – повернулись ребята.

- Если мы не встретили полубога, это не означает, что их тут может не быть. Поэтому пока мы можем условно обозначить руины четвёртым уровнем, - объяснил Линь Хуан.

- Линь Хуан, есть что-то, что ты нам не сказал? Если ты считаешь нас своими друзьями, то не должен ничего от нас скрывать, - Юэсинь не могла не спросить, поскольку не в первый раз уже замечала за ним странное поведение.

- Ладно, тогда я расскажу вам об этих руинах всё, - недолго помолчав, ответил Линь Хуан. Юэсинь сумела заставить Линь Хуана рассказать им о руинах. Ребята были взволнованы, когда узнали о полубогах и о загадочном монстре.

- Это такая важная информация, почему ты не рассказал нам с самого начала? – спросил Ли Лан.

- Потому что вначале я этого и не знал. Я выяснил всё лишь когда встретил Изопода. Убив его, я просмотрел его воспоминания, - беспомощно сознался Линь Хуан.

Ребята были шокированы тем, что Линь Хуан может считывать воспоминания мёртвых монстров, ведь это звучало слишком странно. Теперь они поняли, почему Линь Хуан держал это в секрете.

- Тогда ты можешь считывать и унаследованные воспоминания? – Ли Лану стало любопытно.

- Могу лишь те, что не запечатаны, - Линь Хуан скрыл часть правды, поскольку способности Блади были слишком ошеломляющими, ведь паразит мог распечатывать воспоминания, которые находились ниже уровня Полубога.

- Такая мощная способность, - выдержав паузу, чтобы привести в порядок мысли, Юэ Чжэн добавил. – Мы будем хранить твой секрет, и никто о нём не узнает.

- Я узнал об этих руинах от Пещерного Дьявола, но в его воспоминаниях не было ничего об Изоподе, - объяснил Линь Хуан.

- Мы больше не будем спрашивать о твоих способностях. Сейчас нам нужно обсудить, стоит ли исследовать эти руины дальше. В конце концов, именно ты сказал, что через три дня будет кровавое жертвоприношение, и что ни одно живое существо не сможет избежать этой войны, - сказал Чжэн.

- Ни один монстр не осмелится вторгнуться в эту комнату. Во-первых, это связано с тем, что тут обитал Изопод, а во-вторых, мы спрятали наши ауры. Однако мы не можем вылезать ночью, поскольку в это время все монстры выходят на охоту. Наша же охота возможна только днём.

Что до кровавого жертвоприношения, то через три дня монстры точно сюда заявятся, и я считаю, что будет целесообразно остаться тут. Вход сюда довольно узкий, что поможет контролировать поток монстров. Стены сделаны из особого материала, который не сможет уничтожить и Император. Если мы продержимся тут во время жертвоприношения, то весь последующий месяц точно будем тут в безопасности, - озвучил свои мысли Линь Хуан.

- Но что мы будем делать, если сюда войдёт Император или ещё хуже - кто-то ещё выше рангом? У этого места только один выход и нам не удастся сбежать, если войдут мощные монстры, - Юэ Чжэн был обеспокоен этой проблемой.

- Вот почему я считаю, что мы должны захватить ещё несколько подземелий в течении следующих нескольких дней и отметить их местоположение в своих пространственных реликвиях. Если в каком-то из них появятся сильные монстры, то мы просто перейдём в другое место. Если вторгнутся и в другое – перейдём в третье, - Линь Хуан озвучил идею Блади.

Глаза ребят загорелись.

- В руинах ограниченное количество монстров уровня Императора. Быть того не может, чтобы нам так не повезло, и все монстры пришли бы за нами. Более того, у нас есть Блади, который может наблюдать за обстановкой и следить за монстрами, которые нам явно не по зубам, - продолжал убеждать ребят Линь Хуан, надеясь, что они останутся и пройдут через всё это вместе с ним.

- Это отличная идея, на этот раз я на стороне Линь Хуана! – Линь Хуан был взволнован.

- Я думаю, что это стоит риска. Если переживём ту одну ночь, то целый месяц будем в безопасности, - Юй тоже согласилась.

- Я тоже считаю, что план выполним. В конце концов, эти руины пятого грейда. Если мы справимся, то за месяц соберём огромную добычу, - кивнула Юэсинь.

- Хорошо. Пусть это и звучит немного рискованно, план вполне реалистичен. Мы должны обсудить все детали, - немного помолчал Юэ Чжэн, прежде чем кивнуть.

После некоторых обсуждений, пятеро, наконец, пришли к соглашению.

http://tl.rulate.ru/book/7481/527024

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Судя по всему, после того, как у Линь Хуана появился Блади, его мозг отключился и все идеи приходят, исключительно, от Блади (чуть через "я" не написал))
Развернуть
#
Если отмазка была придумана им, то это ещё хороший знак, за такой короткий срок придумать такое сложно, у мен было либо мягко отмахнуться (послать), либо рассказать про паразитизм, а так, это можно списать на перк моба, а почему несколько пкрков, то на гениальность списать, или на особый навык поглощения души/мозга или просмотр базовых знаний монстров со всего пушечного мяса, накопленного в картинках, и сложенных вместе за все это время, ну или иной вариант передача поглощеных знаний за всю резню от Ланселота, он же у него единственный во всем мира
Развернуть
#
Зачем думать если это делают за тебя
Развернуть
#
Да и при этом, более качественно :D
Развернуть
#
Основываем культ Умнейшего Блади
Развернуть
#
Преумнейшего*
Развернуть
#
Превосходного)))
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Стопе, давайте проясним деталь, там снаружи, бегает целая куча монстров разных видов, и им в принципе норм, но если выйдут люди, то они их дружно, все вместе побегут убивать, и более того, им будет плевать на свои жизни, лишь бы убить. Все верно? А теперь задайте себе вопрос, ради чего? Мяса которого им меньше чем на один зуб? ( при их то размерах ) В принципе, для них люди должны быть тоже "Монстрами" только другого вида, но почему то у них всех какая то дискриминация на людей идёт, почему? Автор игнорит эту важную тему.
Ну зато мы знаем про пирог, который можно есть замороженным и разогретым... а на монстров и их мотивы мы положим болт, оно все равно никому не надо.
Развернуть
#
Вроде говорилось, что люди для монстров очень вкусные, но никто на самом деле точно не знает.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск,не жуйте ирис

крч, пирог- гг, главная тайна раскрыта...очередной убийца-дворецкий, блин
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
будут хранить его секреты ? как жиробас ? порежут пару раз, прочитают память и жопища гг, огромная. не болтай тем кто не может унести секрет в могилу буквально.
Развернуть
#
стоп стоп стоп. то есть. они узнали что через три дня проснутся полубоги и неизвестная тварина которая может быть хоть богом, и они решили ОСТАТЬСЯ? они аутисты? их мозг культивировал в стадию овоща ? ну почему они настолько тупые и не понимают что СДОХНУТ нафиг если хоть что-то в их просто ГЕНИАЛЬНОМ плане пойдет не так ? их император нагнёт всех разом, а таких тут просто дофига, не считая тех кто сильнее императоров. почему в тэгах произведения не стоит терминальная стадия аутизма гг ? он так сильно хочет сдохнуть что даже притащил друзяшек потому что вместе веселее ?
Развернуть
#
там снаружи тоже полубоги и императоры есть но ничего люди живут как то, вряд ли сильнейшие монстры руин будут лично в каждую щель лезть учитывая хорошую разведку (блади) и несколько путей отхода то план вполне неплохой
Развернуть
#
- Это отличная идея, на этот раз я на стороне Линь Хуана! – Линь Хуан был взволнован.
PS:Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку