Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 576 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 576

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 576 – ЮЭ ЮЙ И ЛИ ЛАН ВПЕРВЫЕ ПОКАЗАЛИ СВОИ НАСТОЯЩИЕ СПОСОБНОСТИ.

- У подземелья три этажа. На первом находится шестнадцать комнат, похожих на эту – первую – и в каждой сидят сотни монстров Священного Пламени. На втором же этаже комнат двенадцать и монстры там ещё сильнее. В основном они Синего – Фиолетового Пламени. Впрочем, количество их меньше – от тридцати, до пятидесяти монстров в каждой комнате. Третий, последний, этаж, имеет два больших хранилища. В первом – четыре монстра уровня Золотого Священного Пламени, а во втором – монстр Бессмертного уровня.

Линь Хуан вкратце проинструктировал ребят, основываясь на информации, добытой Блади.

- Давайте начнём с первого этажа. Убьём всех монстров в каждой комнате и пойдём ниже. Сделаем это, и никто не помешает нам сразиться с боссом.

Все четверо кивнули в знак согласия.

Когда они дошли до второй комнаты, монстры бросились на них без малейшего колебания.

- Что это?! Почему они такие быстрые? – заблокировал атаки монстров своим копьём Ли Лан.

Юэ Чжэн взмахнул клинком и атаковал нескольких противников, которые бросились на него.

В этот момент, Юэ Юй и Лэн Юэсинь, которые шли позади, присоединились к битве.

Ланселот повернул голову и взглянул на Линь Хуана. И хоть мечник ничего не сказал, Линь Хуан и так понял, что тот имел в виду.

- Если ты вступишь в битву, им не будет весело. Давай просто убьём монстров, которых они пропустили, - Линь Хуан не собирался сражаться вообще, поэтому сунул руки в карманы.

Ланселот снова перевёл взгляд на дерущихся ребят, но присоединиться к ним он не мог.

Монстры во второй комнате оказались Слепыми Приматами. Внешне они походили на обезьян, и являлись такими же проворными. Шкуры этих существ были зелёного цвета. Отличались они только отсутствием зрения, от чего полагаться им приходилось на испускаемые ими звуковые волны. Линь так они могли оценить ситуацию вокруг себя и охотиться.

Слепые Приматы по достижении зрелости переходят на уровень Священного Пламени. При нормальных условиях, максимум они могут достичь Синего Священного Пламени. Подняться выше для них проблематично. Конечности у этих монстров очень крепкие, а атаки быстрые и сильные. Жить они предпочитают в группах и, как правило, даже уровни Золотого Священного Пламени не хотели сражаться с ними.

В этой комнате было почти две сотни Приматов. Обычно те, кто ниже уровня Бессмертия, не станут провоцировать их. Однако, Юэ Чжэн и остальные явно шли напролом.

Среди этой четвёрки, Юэ Чжэн был самым грозным, поскольку достиг уровня Фиолетового Священного Пламени. За ним следовала Лэн Юэсинь. Девушка была Синего Священного Пламени, а Ли Лан и Юэ Юй – оба Красного Пламени. И хоть последние двое находились на том же уровни, что и сами приматы, ребята работали в команде, поэтому им удавалось успешно защищать себя. Не считая того, что вся четвёрка использовала Высшие реликвии, было очевидно, что они обладают исключительными способностями.

Однако скоро ребята ощутили давление толпы.

- Эти монстры двигаются слишком быстро! – проворчал Ли Лан. Он использовал длинное копьё, что влияло на его ловкость. Парню едва удавалось защищаться. Всякий раз, когда Ли Лан выполнял контратаку, Примат отступал. За несколько минут, лишь пара монстров была ранена его атаками и не один из них не погиб. Лицо парня было мрачным.

И хоть Юэ Юй находилась не в лучшем состоянии, всё же ей удалось убить трёх монстров за то же время. Наблюдая за успехами Юэсинь, девушка лишь сильнее раздражалась.

Показатели Лэн Юэсинь были намного выше, поскольку она постигла 2-й уровень Дао Клинка и, возможно, в любой момент может постичь 3-й. Казалось, что её клинок медленный, но это лишь иллюзия, в результате которой погибло очень много приматов.

Юэ Чжэн был самым сильным, ведь с каждым взмахом клинка он убивал по примату и не пропустил ещё ни одного. За несколько минут он уничтожил около пятидесяти монстров, что было больше, чем у Юэсинь, Юй и Ли Лана вместе взятых.

Казалось, что Юй задели успехи Лэн Юэсинь и Юэ Чжэна, и клинок девушки внезапно покрылся кроваво-красным пламенем. В одно мгновение нескольких рядом стоящих приматов охватил огонь. Слепые монстры взвыли от боли, но продолжалось это лишь несколько секунд, после чего пламя погасло, а тела превратились в пепел.

- Температура этого пламени ужасает!

Сила огня Юэ Юй превзошла ожидания Линь Хуана и даже Ланселот, стоящий в стороне, слегка нервно поглядывал на клинок девушки.

Оказалось, что Юй больше не собиралась скрывать своих способностей. Она взмахнула пламенным клинком, и куча монстров в миг сгорели, даже те, на чью шкуру попала лишь искорка. Приматы были не слабее Юй, но сила её пламени оказалась невероятно мощной.

Ли Лан же, тем временем, нахмурился. Видя, что остальные такие сильные, отсутствие личного прогресса на него давило. Копьё в его руке начало увеличиваться, становясь всё больше и толще, принимая вторую форму. Изначально оружие, длинной в полтора метра и толщиной в пять сантиметров теперь превратилось в массивное, трёхметровое копьё. Не считая наконечника, оно выглядело как большой тупой клинок.

Изначально данное копьё было одноручным орудием, но теперь оно стало двуручным. После того, как высшая реликвия изменила свою форму, изменился и её вес.

Несколько Слепых Приматов снова бросились на Ли Лана, но парень сделал выпад копьём. Когда оно коснулось монстров, раздался треск костей. Приматов отбросило в стену и было не ясно, живы они, или мертвы.

«Он сильно продвинулся!» - видя успехи Ли Лана, удовлетворённо кивнул Линь Хуан.

После того, как Юэ Юй и Ли Лан продемонстрировали свои навыки, команда из четырёх ребят с лёгкостью превзошла толпу монстров.

Раньше Ланселот держал в своей руке клинок, приготовившись в любой момент ринуться в битву, но теперь, видя, как всё обернулось, ему не осталось ничего, кроме как убрать оружие и просто наблюдать за битвой.

Вскоре две сотни монстров были убиты, и никто из них не выжил.

Юэ Чжэн и остальные принялись собирать трупы. Голосовые связки этих монстров являлись уникальным биологическим материалом, который искали многие лаборатории.

Ланселот был расстроен тем, что ему не выпало возможности сразиться.

- Теперь ты понимаешь, каково это? Ты убивал всех монстров сам и остальным оставалось лишь наблюдать, - усмехнулся Линь Хуан.

Ланселот молчал. Теперь он понял, почему Линь Хуан просил его оставлять монстров для остальных.

- Зачищаем тут всё и двигаемся к другой комнате! – крикнул Линь Хуан ребятам, радостно похлопав Ланселота по плечу.

http://tl.rulate.ru/book/7481/520733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Раньше говорилось, что Ланселот всех его друзей разом чпокнет, а тут он уже своё очко вазелином мажет
Развернуть
#
Кажется, у кого-то туго с пониманием текста. Нигде такого не говорится
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку