Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 573 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 573 – ПАМЯТЬ ПЕЩЕРНЫХ ДЬЯВОЛОВ.

Внутри ямы с костями, Блади не прекращал распускать свои щупальца-антенны, проникая ими между костями и черепами, извлекая Кольца Сердца Империи и другие ценные предметы.

Спустя больше получаса, он перестал рыться и вылетел из ямы, зависнув перед Линь Хуаном и, открыв рот, выплюнул всю добычу.

Ребята взглянули на предметы и среди них было как минимум тысячи Колец.

- Тут две тысячи семьдесят шесть Колец Сердца Империи, а также сто тридцать три реликвий и других ценных предметов – всё в хорошем состоянии, - точные цифры Линь Хуан получил от Блади. – Посмотрим, будет ли тут что-то полезное.

Остальные покачали головами, видимо их не интересовали предметы такого уровня.

Линь Хуан вынул кольцо-хранилище, которое ему когда-то дала Юэсинь и сложил в него предметы.

- Поскольку мы добыли их вместе, я сначала сложу их сюда, а когда выберемся из руин, я найду человека, который разблокирует кольца. После чего я составлю список, и мы в равной степени разделим вещи между нами. Таким образом это сэкономит нам время, - предложил Линь Хуан. – Конечно вы можете говорить, если вам что-то будет нужно. В таком случае, на конкретный предмет у вас будет приоритет. Этому человеку придётся обменять данную вещь на что-то той же ценности и отдать группе.

- А что, если несколько человек сделает запрос на один и тот же предмет? – предположил Ли Лан.

- Тогда мы придумаем решение, с которым будут согласны те, кто запрашивает одну и ту же вещь. После того, как будет определено право собственности, вне зависимости от результата, никто не должен будет это оспаривать, - Линь Хуан заранее всё продумал.

- А что если предмет стоит дорого и человек не может себе позволить обменять его на оставшиеся предметы, которые у него есть? Нужно ли ем будет оплачивать разницу другими предметами? – снова спросил Ли Лан.

- Да, человеку придётся оплатить разницу в соответствии с рыночной ценой. Лучше всего, если он даст что-то нужное. Если же не нужно ничего, то сойдёт Кристаллы Жизни или другие минералы, - объяснил Линь Хуан. - Что до персональных предметов, то решать владельцам. Желают ли они обменяться или нет. Если нет, то никто не будет их заставлять. Давайте сначала разберёмся с соглашением, чтобы избежать конфликтов при разделении добычи. Можете выдвигать свои возражения сейчас, если они есть или вам просто есть что добавить.

Поскольку все они – его друзья, Линь Хуан не хотел, чтобы они ссорились из-за денег, именно поэтому он заранее подготовил условия. Если что-то случиться во время распределения, то они будут действовать в соответствии с заранее установленными правилами, чтобы избежать конфликтов.

- У меня возражений нет, - первой кивнула Лэн Юэсинь.

- То же самое касается и меня, - Юй выглядела так, будто ей всё равно.

- Правила просты и ты детально всё объяснил. Мы подробно обсудим это, если в будущем будут какие-то противоречия, - согласился и Юэ Чжэн.

- Я пока не придумал, что добавить, - подумав, не возражал и Ли Лан.

- Хорошо, поскольку все согласны, мы будем действовать по правилам, - затем Линь Хуан добавил. – Вы все – мои друзья, если вам действительно что-то потребуется, не стесняйтесь от этом говорить. Это будет справедливая сделка, тут нечего стесняться. Иначе придётся жалеть, когда нужная вам вещь уйдёт кому-то другому.

Услыхав его слова, все кивнули в знак согласия.

- Блади, проверь, пожалуйста, ещё раз, не пропустили ли мы ничего. Если пусто, то мы уйдём, - повернувшись к паразиту, велел Линь Хуан.

Блади отправил в полёт сгустки фиолетового света и огляделся. На пальцах Пещерных Дьяволов он нашёл ещё кольца. Воспользовавшись возможностью, он паразитировал на трупах уровня Командира, добыв из их памяти информацию о руинах.

Убедившись, что ничего не осталось, Линь Хуан возглавил команду и вывел всех на поверхность.

- Блади, разведай обстановку в руинах, - снова приказал Линь Хуан.

Паразит поднялся в воздух и бесчисленное количество фиолетовых светлячков разлетелись во всех направлениях, подобно светящимся облакам.

- Так красиво! – охнула Юй.

- Какой удивительный навык разведки! – Ли Лан как всегда завидовал приручителям.

- Сколько таких семян он может произвести за раз? – Юэ Чжэн был несколько заинтересован в способностях Блади.

- Около миллиона, - с улыбкой ответил Линь Хуан.

- А есть ограничения по расстоянию? Как далеко они могут отлететь от Блади? – снова спросил Юэ Чжэн.

- Никогда не задумывался. Кажется, нет никаких ограничений, погоди, я сейчас уточню, - улыбнулся Линь Хуан и посмотрел на Блади. Через какое-то время он ответил. – Блади говорит, что без особых усилий покроет Цитадель А-класса.

Это был ответ, который Блади дал для Юэ Чжэна. Линь Хуану же он сказал, что может с лёгкостью покрыть половину безопасной зоны.

- А как на счёт скорости? Кажется, они движутся довольно быстро, - продолжал спрашивать Юэ Чжэн.

- Я предполагаю, что их максимальная скорость составляет около тысячи двухсот километров в час, - раньше уже он спрашивал об этом у Блади и эта скорость была на момент, когда паразит был ранга Золота. Теперь же их скорость должна стать куда выше, ведь сейчас Блади уже достиг уровня Золотого Священного Пламени и совершил свою третью мутацию.

Кажется, Юэ Чжэн был заинтересовал в способностях Блади, поскольку продолжал задавать вопросы. Выслушав ответы Линь Хуана, он удовлетворённо кивнул и замолчал.

- Мы будем ждать тут, пока он не разведает всё? – видя, что все светящиеся точки исчезли, Лэн Юэсинь повернулась к Линь Хуану.

- Нет, давайте пройдёмся немного, скорее всего тут поблизости есть ещё что-нибудь интересное, - покачал головой Линь Хуан.

Ранее Блади поделился информацией, которую он выудил из памяти пещерных Дьяволов, поэтому теперь Линь Хуан имел некое представление о руинах.

Уровень этого места был высок. Согласно воспоминаниям Дьявола, самым сильным монстром, с которым они сталкивались, был Император. Поэтому руины должны быть как минимум 4-го ранга.

Большинство монстров обитали под землёй в течении дня и на поверхность выходили лишь ночью, чтобы охотиться. Они обладали сильной жаждой крови и плоти, поэтому являлись особо чувствительными к ауре живых существ.

У Линь Хуана и остальных был только один способ выжить в этих руинах – до заката найти место, способное скрыть их ауры.

В памяти пещерного Дьявола такое место находилось недалеко от них.

Линь Хуан не мог объяснить, как он получил воспоминания монстров, поэтому просто повёл ребят в нужную сторону. Это было единственное место, где они могли пережить первую ночь.

- У меня есть предчувствие, что там нас ждёт большое сокровище! – Линь Хуан указал на четыре часа.

- Ты же не ткнул наугад сейчас? – закатила глаза Юй, ощущая, что Линь Хуан повёл себя слишком спонтанно.

- Только не говори мне, что это снова яма с костями! – сказал Ли Лан.

- Раз я лидер, значит я и выбираю, - отозвался Линь Хуан, взлетая в небо вместе с четвёркой товарищей и Ланселотом.

http://tl.rulate.ru/book/7481/516233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
Зато записывать коды колец будут вместе
Развернуть
#
Неравноценный обмен, от слова "совсем"
Развернуть
#
Ну записывать коды всех колец, а их тысячи, это пздц
Развернуть
#
У него есть блади))))
Развернуть
#
Он может все) так... А кто же в итоге гг, пирог, который можно есть и замороженным, и разогретым, или блади? А то он умнее гг...
Развернуть
#
Честно говоря, мы даже не знаем, как сильно влияет высший разум, или как его там... Возможно это навык, настолько крутой, что он и должен делать носителя сверх умным, настолько, что превосходит любого человека (гг естественно тоже), так что, не особо обращайте на это внимание, это влияние перка
Развернуть
#
Там лимит превысит (255iq) и уйдёт в 0, ведь дальше 255 уже ничего нет
Развернуть
#
Не особо понял о чем это, но если про то, что есть лимит на IQ , то не забывайте, это иной мир, и с повышением ранга, тело становится сильней, как и мозг, а сам пере легко может плевать на ограничения, ведь это фэнтезийный навык, при том ионстра специализированого на ум, ведь надо же скрываться
Развернуть
#
Ну, типа, в играх( не только) старых было ограничение чего-либо-255 единиц, а если увеличить это, то система, видя, что после 255 идёт 0, скидывала параметр к нулю(ну или больше, зависит от увеличения)
Развернуть
#
Хм, никогда не встречал...но будет странно если эта механика, будет здесь
Развернуть
#
65535 лимит
Развернуть
#
Я про старые игры
Развернуть
#
Господи ребят да это шутка из старой цывы,со второй или третьей пошло точно не помню
Развернуть
#
Благодарствую
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ничего не делают ещё и на долю гг лапы кладут 💢💢💢
Развернуть
#
Смотрю кто-то не играет в MMO
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку