Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 497 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 497

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 497 – ЛИНЬ СИНЬ ОБНАРУЖЕНА.

Обезглавленное тело и голова, с испугом на лице рухнули на землю. Юй Вэньбинь так и не узнал, как был убит.

Чёрные символы в глазах Линь Хуана постепенно исчезли.

[Поздравляю! Мастер получил Легендарную душу Монстра – Призрачный Жнец!]

Внезапное уведомление от Сяо Хэя сообщило о неожиданном выигрыше.

Система не всегда даёт награду за убийство противника более высокого ранга, вместо этого выдаётся другое вознаграждение. Линь Хуан получал навык или талант убитого, но вероятность была крошечной. Поэтому, получение боевой души стало для него неожиданностью.

Линь Хуан приземлился, не успев даже прочесть описание Боевой души, когда услышал голос Блади.

- Хозяин, кажется У Фа сбежал!

- Что? – Линь Хуан немедленно поднял голову и взглянул в направлении, где лежал У Фа. Его там больше не было. Линь Хуан сразу же спросил:

- Когда он сбежал?

- Я не уверен. Когда вы отрубили голову Святому, У Фа, который лежал вон там, исчез. Я подозреваю, что он давно сбежал, оставив подделку своего тела, - предположил Блади.

- Вполне возможно, - нахмурился Линь Хуан. – Пожалуйста, продолжай его искать, и немедленно сообщи мне, если найдёшь!

Линь Хуан злился на свою невнимательность, поскольку врагу удалось от него улизнуть.

В этот же миг он ощутил приближение двух чрезвычайно мощных источников ауры. Они были знакомы Линь Хуану, потому что принадлежали заместителям декана.

Без колебаний он снял эффект карты Трансформации, которая увеличивала его боевую мощь, убрал реликвию, и захватил кольцо с пальца Юй Вэньбиня, не забыв и про сферу.

Через несколько мгновений, в небе появились две фигуры.

- Линь Хуан, ты в порядке? – сразу же спросил Ван Цзыцзюнь.

- В полном, - обернулся Линь Хуан, и с улыбкой кивнул.

Увидев Линь Хуана, заместители спустились на землю. Ещё не успев обрести равновесие, они заметили обезглавленный труп рядом с парнем. С первого взгляда Чжан Сюэфэн заметил символы Еретиков на шее убитого. Его лицо в миг стало серьёзным. – Еретики?!

- Он не Еретик, а Святой. Если точнее, то Святые прикинулись Еретиками, чтобы сбросить на тех ответственность, - объяснил Линь Хуан, покачав головой.

- Есть доказательства? – нахмурившись, спросил Сюэфэн.

- Я специально записал несколько видео, - кивнул Линь Хуан и включил проекцию. Он знал, его слова о том, что информацию он добыл от У Тяня, не будут считаться доказательством. Поэтому он записал разговор между ним, У Фа и Юй Вэньбинем.

В первом видео Линь Хуан сказал, что они собираются переложить вину за содеянное на других, при чём, когда он упомянул У Тяня, старейшины ответили странно.

Во втором видео, он оскорблял их бога и когда речь зашла о кастрации, Юй Вэньбинь озверел.

Линь Хуан намеренно провоцировал мужчину, ведь его целью было записать доказательства.

После просмотра Чжан Сюэфэн и Ван Цзыцзюнь, которые сначала скептически отнеслись к этому варианту событий, в конце концов поверили Линь Хуану.

Несмотря на то, что оба в открытую не признали, что они Святые, Линь Хуан на записи сказал, что те собираются переложить вину на других, на что старейшины спросили: «Что ты об этом знаешь?» - что полностью их выдало. Ко всему прочему, реакция У Фа на смерть У Тяня и их реакция, когда Линь Хуан оскорблял их бога лишний раз всё подтвердили.

Еретики предпочитали свободу и презирали Бога Святых. Они не злились бы, и скорее всего присоединились к оскорблениям. Никто из Еретиков не отреагировал бы как Юй Вэньбинь, и было очевидно, что гнев этот был настоящим.

- Помимо этого видео, пусть криминалисты снимут с них маскировку. Это тоже подтвердит мои слова, - Линь Хуан указал на обезглавленный труп.

- А где второй? Разве их было не двое? – спросил Ван Цзыцзюнь.

- Он сбежал, когда я сражался с этим, - Линь Хуан ещё раз расстроился из-за побега У Фа.

Чжан Сюэфэн окинул взглядом поле битвы и было видно, что кто-то на уровне Священного Пламени не мог оставить такие следы.

- Он Бессмертный? Ты убил его? - продолжая осматривать место, мужчине всё больше казалось это невероятным.

- Нет, это вы двое его убили, я ничего не сделал, - с улыбкой посмотрел на Чжан Сюэфэна Линь Хуан, - Я лишь выиграл немного времени, чтобы вы успели прийти спасти меня и убить Святого.

- Мы всё поняли. Мы сохраним твой секрет, - Ван Цзыцзюнь понимал, что имел в виду Линь Хуан. Парен желал скрыть свои способности от публики, а посему заместители должны взять за это ответственность. – Но один ушёл.

- Если он всё ещё в лесу, мы найдём и убьём его, - Линь Хуан не собирался оставлять его в живых, - Если же он уже покинул лес, то скорее всего, после сегодняшнего дня я буду в чёрном списке Святых. Однако об этом будем потом переживать. Нужно торопиться и спасти студентов.

Призвав Грома, Линь Хуан улетел, а Чжан Сюэфэн и Ван Цзыцзюнь остались наводить порядок на поле боя.

Линь Хуан больше не боялся раскрывать свои способности. С тех пор как он достиг уровня Священного Пламени, он был способен защитить себя.

Во всём 7-м Дивизионе, кроме некоторых Бессмертных, а также Императоров, он не боялся больше никого.

Впрочем, лишний раз трезвонить о своих способностях он не хотел, чтобы избавить себя от некоторых неприятностей, поэтому он нуждался в помощи заместителей декана. Он знал, что они сделают это, поскольку это будет выгодно и для них лично. Убийство старейшины святых – отличный способ повысить свою репутацию.

Только вот побег У Фа сулил ему проблемы, но это уже случилось, поэтому Линь Хуану оставалось лишь терпеливо ждать, что из этого выйдет.

Если У Фа всё ещё в лесу, то это определённо хорошая новость, поскольку проблему можно решить, если Линь Хуан найдёт и убьёт парня. Если же тот уже покинул лес, то это уже вне сил Линь Хуана. Теперь оставалось лишь ожидать новых следов, а лишняя тревога делу никак не поможет.

Сейчас Линь Хуан сосредоточился на спасении Линь Синь и остальных студентов.

- Хозяин, я обнаружил Линь Синь. Она только что вышла из палатки. Её команда ещё не подверглась нападению, однако в их сторону движется Святой. Его устройство обнаружения не работает из-за моих пиявок. Маловероятно, что он сможет отыскать Линь Синь так быстро, - раздался голос Блади.

- Где они?! – моментально отреагировал Линь Хуан.

- 800 километров на юго-восток, - Блади сформировал щупальце и обозначил место на карте.

- Гром, лети туда! – похлопал он орла по шее и тот сразу же сменил направление, летя туда, где находилась команда Линь Синь.

http://tl.rulate.ru/book/7481/440518

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Ну блин, 800 км, ну это просто перебор, особенно если это один лес.
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Линь Хуан больше не боялся раскрывать свои способности. С тех пор как он достиг уровня Священного Пламени, он был способен защитить себя."
Ну что за маразм то такой??? ЕСЛИ ОН НЕ БОИТСЯ ИХ, ТО КАКОГО Х*Я ОН ОТМЕНИЛ ТРАНСФОРМАЦИЮ В НАЧАЛЕ ГЛАВЫ??? ЧТО ЗА ТУПАЯ РАСТРАТА КАРТ ВСЁ ВРЕМЯ???...
И как ЭТО еще покупают...
Развернуть
#
Вот это я понимаю наглость. 497 глава. 497 Карл! Если ЭТО такое плохое, то почему ещё читаешь??

Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус...
Развернуть
#
Вообще да) Каждый раз в глаза бросаются несостыковки (игры с размерами фигния, мозг на автомате в 100 раз меньше воспринимает каждое число в китайских ранобэ). Но при этом затягивает.
Полтретьего ночи, завтра рано вставать, а сижу читаю и негодую переодично.
Ps это хорошо описывает одна рецензия на "Ре:зеро", которую я видел - "сначала тебя будет тошнить и воротить, но потом ты не успеешь оглянуться как в очередном рвотном спазме твой рот издаст безумное - хочу ещё!" - или один отзыв о жанре гурро - "Какая мерзость! Да кому это может нравится?! ... мне"
Развернуть
#
В ответственные моменты поболтать любит не только гг. Можно ещё и видео посмотреть, куда спешить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку