Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 476 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 476 – ПРАВИЛА БОЕВЫХ УЧЕНИЙ.

9 часов утра.

Около трёх тысяч студентов-первогодок стояли согласно своим факультетам.

С начала учебного года прошёл уже месяц, и ребята начали потихоньку узнавать друг друга, лучше понимать правила и систему работы Колледжа.

Боевые учения Колледж устраивает уже через месяц после начала учёбы и новые ученики очень их ждут, поскольку большинство из них никогда ещё не бывали в диких зонах, да о собственной безопасности им не нужно беспокоиться, ведь за ними будут наблюдать преподаватели.

Грядущее событие их скорее будоражило, чем заставляло нервничать.

За боевые учения отвечал декан Ван.

Пока он произносил приветственную речь на сцене, Цинь Тяньсин разослал Линь Хуану и остальным преподавателям правила учений.

Поскольку Линь Хуан был преподавателем-новичком, он сразу же ознакомился с документами, даже несмотря на то, что ранее Цинь Тяньсин вкратце ввёл его в курс дела.

Правила были предельно просты.

Местом проведения учений будет дикая зона 1-го уровня, где сотрудники колледжа спрятали множество значков-звёздочек. Баллы будут даны тем, кто эти звёзды принесёт. Также баллы начисляются и за убийство монстров ранга Железа.

Учения длятся всего три дня, при этом студентам придётся переночевать в дикой зоне два раза. Это самая большая проблема, с которой им предстоит столкнуться.

Когда Линь Хуан внимательно прочитал правила, декан как раз почти закончил свою речь.

- На этом всё. Теперь ваши преподаватели объяснят вам все детали!

Линь Хуан подождал пока все учителя не разойдутся, прежде чем отправиться к своим ученикам.

Ребята не видели его целую неделю и некоторые смутно ощутили изменения, однако не могли понять с чем это связано.

- Мы не виделись целую неделю, вы же не бездельничали всё это время? – Линь Хуан взглянул на толпу. Некоторые попытались избежать его взгляда, но остальные судя по всему, не отлынивали от тренировок. – Ну ладно, перейдём к делу. Сейчас я объясню правила учений.

Линь Хуан включил проекцию двух значков в форме звёзд.

- В ближайшие три дня основная масса ваших баллов будет идти от этих двух значков. Один балл за каждый серебряный значок и десять за золотой. Золотые, как правило, прячут в опасных местах и там могут быть монстры уровня железа. Поэтому, если увидите золотой значок, будьте осторожны, не пренебрегайте своей безопасностью. Далее… Помимо сбора значков, баллы даются также за убийство монстров. Десять очков дадут за убийство монстра 1-го уровня Железа, тридцать за 2-й уровень и сто, если вы сможете убить монстра 3-го уровня Железа. Ваши успехи будут записываться Москитом-Наблюдателем, поэтому, если вы убьёте монстра, вам не нужно тащить с собой его труп. За вас это сделает персонал.

- Мистер Линь, а если ночью москит кого-то укусит, и мы случайно его убьём, что делать? – подняв руку, спросил пухлый парень.

Ребята вокруг захихикали, прикрыв рот.

Линь Хуан на миг опешил, покачав головой и спроецировав фотографию москита-наблюдателя.

- Москит-наблюдатель имеет размер тела от 20-ти до 30-ти сантиметров. У него восемь глаз, что даёт ему 360-градусный обзор. Это монстр 3-го уровня Железа и приручен людьми. Однако, если на него нападут, он будет защищаться. Каждый такой москит может выпить более десяти литров крови и, чтобы насытиться, ему потребуется как минимум два человека вашей комплекции.

Парень, который задал этот вопрос, молчал. Остальные, которые тоже понятия не имели как выглядит москит-наблюдатель, радовались, что это не спросили.

- Кроме того, я бы хотел напомнить вам, что хоть москит и приручен людьми, он небезопасен. Даже домашнее животное может сойти сума, не говоря уже о монстрах. Не приближайтесь к москиту слишком близко, лучше держаться от него на расстоянии не менее одного метра. Конечно, если его не провоцировать, он, как правило, не нападает, - Линь Хуан не пытался их запугать. Такие случаи действительно уже происходили в прошлом.

Затем Линь Хуан переключил экран кольца на карту и продолжил:

- Дикая зона куда вы отправитесь, называется «Туманный Лес». Это зона 1-го уровня, где самый сильный монстр будет 3-го уровня ранга Железа. Однако, по ночам там образуется густой туман, поэтому вам лучше днём искать значки и охотиться, а ночью отдыхать, чтобы не потерять друг друга в тумане ночного леса. Кроме того, считаются не отдельные заслуги, а количество баллов, набранных каждым классом. Поэтому, вашим соперником будет не только факультет Меча, но и факультеты Сабли, Копья и так далее. В каждом классе по 50 учеников, которые сформируются в десять команд по пять человек. Каждая группа будет отправлена в случайные места, это относится ко всем классам. Все значки были специальным образом обработаны, поэтому их невозможно поместить в хранилище. Вам придётся носить их с собой, и вы даже можете отбирать значки других команд. Таким образом, вашими врагами будут не только монстры, но и команды других классов.

Лица многих учеников побледнели, когда они услышали, что их значки могут отобрать другие студенты. Самым сильным студентом первого года был, конечно же, Му Сяо из факультета Дао Сабли. Ещё до поступления в Колледж, его боевой ранг был 1-го уровня ранга Бронзы. Его способности далеко за пределами досягаемости остальных студентов. У него наверняка не будет проблем с этими учениями. И раз можно отбирать значки других команд, то он будет забирать их у всех, с кем столкнётся.

- Помимо врагов, пожалуйста, не забывайте о том, что нужно делать при ночлеге в дикой зоне. Вас будет по пять в команде и все должны по очереди дежурить. Таким образом, каждый из вас сможет поспать по восемь часов. Не засыпайте вместе, иначе вас могут застигнуть врасплох монстры или другие команды, - напомнил Линь Хуан.

- И последнее правило: вам запрещено проносить на учения еду и воду, поскольку вы будете должны сами её добывать. Пожалуйста, сдайте еду, что имеете с собой, прямо сейчас. Если москит-наблюдатель узнает, что кто-то из вас взял с собой еду, не важно какая она, то человек будет оштрафован на сотню баллов. Если таких людей будет десять, то штраф на класс составит аж тысячу баллов, - сказал Линь Хуан, протягивая руку за продуктами.

Некоторые из студентов, услышав это заявление, немедленно передали пищу. Остальные же сделали это неохотно. Линь Хуана же совсем не волновало, пытается ли кто-то скрыть от него продукты, поскольку он в речи слегка подчеркнул слово «если» - «Если москит-наблюдатель узнает…». На самом деле он пытался намекнуть ребятам, что если их не обнаружат, то и баллы не вычтут, но, судя по всему, большая часть класса намёка не поняла. Впрочем, были и те, кто отдал всего пару пакетов.

- Хорошо. Это всё, что я хотел вам сказать. Я отправлю вам правила и карту дикой местности, а пока что займитесь подбором команды. Я бы посоветовал вам набирать людей в соответствии с их способностями. Постарайтесь не формировать команду только из тех, кто хорош в атаке. Будет куда лучше, если у вас будет сочетание атаки, защиты, контроля и поддержки. Если не получится, то постарайтесь сильно не отклоняться от этой схемы, - напомнил Линь Хуан, после чего отправил информацию в групповой чат.

Студенты скачали карту и правила, занявшись сбором команд.

http://tl.rulate.ru/book/7481/428178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Ответственный учитель!
Развернуть
#
Спасибо) Первое произведение на которое я купил подписку ٩(◕‿◕。)۶
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Надеюсь, автор не начнет тянуть сюжет еще и от лица ее сестры, которая внезапно окажется, кто бы мог подумать, гением. 😓
Развернуть
#
К чему пацану 1го ранга бронзы вообще красть эти значки, если он просто может пачками класть монстров 3го ранга железа. Если он, конечно, на самом деле гений.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку