Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 465 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 465

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 465 – ПОБЕДИТЬ, ПРИТВОРИВШИСЬ СЛАБЫМ.

Линь Хуан увидел, что Чёрный рыцарь исчез из ямы, и поэтому, как только заметил перед собой тень, без колебаний активировал Тёмный Щит. Страшная зелёная Сила Жизни столкнулась со щитом и, поскольку его атака была заблокирована, монстр сменил местоположение, пытаясь теперь пробить щит сверху. Когда кликни столкнулись, образовалась ударная волна.

Во время столкновения сформировался идеальный круг из энергии. Деревья и прочие растения, находящиеся в радиусе сотни метров от них были уничтожены. От удара оба отлетели. Линь Хуан приземлился в сотнях метрах. Рыцаря хоть и не так сильно отбросило, но выглядел он не лучше.

Способности Линь Хуана не могли сравниться со способностями монстра, если бы им пришлось сражаться лицом к лицу. Атака закончилась ничьей, ибо первая атака была заблокирована Тёмным Щитом, а воздействие второй – ослаблено. Чёрный рыцарь был вынужден провести двойную атаку, ибо первая была заблокирована. Рыцарь понял, что Тёмный Щит Линь Хуана тяжело пробить, а значит сражаться с ним чисто за счёт грубой силы было бесполезно. Хоть вторая атака и была намного слабее и не смогла отбросить Линь Хуана как раньше, всё же это было лучше, чем прямая атака.

Усвоив урок, Рыцарь изменил стиль. Линь Хуан заметил, что монстр перед ним куда умнее, чем он ожидал. Даже сражаясь с человеком, не каждый из них, столкнувшись с Тёмным Щитом, решился бы изменить стиль атак. Большинство предпочли бы проверить предел прочности Щита и только после нескольких неудачных попыток, они бы предприняли что-то другое.

Чёрному Рыцарь хватило лишь одной атаки, чтобы понять всё и сменить стиль. Среди людей на такое способны лишь опытные.

«Он сменил свою атаку на серию из двух атак, чтобы защититься от меня. Возможно он сделал так из-за того, что до сих пор не знает, на что я способен, поэтому он не осмеливается истощать свою Силу Жизни. Этот парень весьма умён!» - Линь Хуан мог предположить, о чём сейчас думает монстр. – «Скорее всего он хочет прощупать на что я способен, прежде чем определится с планом действий, поэтому он и защитился от моей атаки. Если я покажу себя с лучшей стороны, то бой может затянуться, и он будет стараться истощить меня. Но если я не буду демонстрировать свою силу, то он может решить использовать всё, что захочет, чтобы убить меня раз и на всегда.»

Линь Хуан усмехнулся. В густых джунглях оба противника сорвались с места и столкнулись друг с другом. Линь Хуан придерживался своей стратегии: в одной руке меч, в другой щит. Чёрный Рыцарь же атаковал комбинацией из двух ударов. Звуки битвы разносились по всему острову Элам и в течении нескольких минут, оба они обменялись сотнями ударов, но никто так и не пострадал, не считая джунглей. Окружающее пространство было просто уничтожено, многие могучие деревья были завалены, а большая часть просто разбита в щепки. Цветы, кусты и даже землю перевернуло сильным ветром, а растения, которые корнями засели глубоко в грунте - выкорчеваны. Было ощущение, что на острове бушевал 12-бальный ураган. Ранее покрытый зеленью берег острова теперь был полностью лысым.

Происходящее было похоже на сражение двух представителей уровня Золотого Священного Пламени. Монстры, которые могли убежать, убежали, а те, кто не мог, зарылись глубже в свои логова, дрожа от мощных сотрясений и грохота. Многие монстры уровня Священного Пламени вокруг острова ощущали ударные волны этой битвы и в страхе поглядывали в их сторону. Никто не осмеливался приблизиться.

Когда Линь Хуан заметил, что первое его Колесо Жизни почти истощилось, он начал направлять в клинок меньше Силы жизни. Изменение было почти незначительным, но Чёрный Рыцарь это заметил и, осознав причину этого странного действия, его зелёный глаз загорелся и монстр не задумываясь воспользовался этой возможностью.

Он начал размахивать клинком, не беспокоясь о щите Линь Хуана, поскольку ощущал, что энергия его противника подходит к концу, раз тот стал вливать меньше Силы Жизни в свои атаки. Недолго думая, Линь Хуан поднял Тёмный Щит и отступил.

«Попался!» - мысленно ухмыльнулся Линь Хуан.

Глядя на реакцию противника, Чёрный Рыцарь подтвердил свои догадки, поэтому он не мог позволить человеку уйти. Он продолжил размахивать клинком, пытаясь как можно скорее истощить Силу Жизни врага. Линь Хуан же в это время, совсем прекратил свои атаки, продолжая защищаться и для пущей уверенности, даже отпил эликсира, восстанавливающего Силу Жизни, якобы невзначай дав монстру это заметить.

Увидев, как Линь Хуан пытается пополнить свою Силу Жизни, Чёрный Рыцарь понял, что побеждает. Он самодовольно подумал, что его победа – вопрос времени. Линь Хуан же, с бутылкой эликсира в свободной руке, начал удирать, в то время как Рыцарь сидел у него на хвосте.

http://tl.rulate.ru/book/7481/420347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Все классно но мало!
Развернуть
#
Спасибо)
Мясо начинается
Развернуть
#
Коварство переводчика крепчает ))
Развернуть
#
Скоро выучит атаку подхалима)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку