Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 434 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 434 – ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ ИНЬ.

- Госпожа, появились какие-то трудности с отелем? – спросил Линь Хуан.

Согласно предсмертному желанию толстяка, Линь Хуан надеялся взять под контроль отель, но он не хотел давить, так как бабушка может решить, что Линь Хуана ведёт корысть.

- Раз уж ты об этом спросил, то я больше не буду ничего скрывать. Отель Ке Лай был построен отцом Хан И с нуля. Никто из нас не имеет таких навыков. Многие приходят в отель только ради его блюд, - госпожа относилась к Линь Хуану как к члену семьи.

- Большие нагрузки сказались на его здоровье и пару лет назад он ввёл услугу онлайн-бронирования, чтобы готовить всего раз в день. Даже в таких условиях клиенты всё прибывали и некоторые заказы оформлялись на месяцы вперёд. Когда он умер, его место на кухне занял Хан И, и хоть он не был так хорош, как его отец, всё же ему удавалось готовить фирменные блюда и даже привнести что-то своё. Клиенты не жаловались. Теперь, когда Хан И скончался, фирменные блюда его отца будут потеряны. Хоть ты и вернул рецепты в семью, ни у кого из нас нет нужных навыков, а чтобы научиться, уйдут годы. Кроме того, мы не доверяем тому повару, которого наняли и не можем дать ему рецепты. Мы решили продать этот бизнес, потому что если продолжим, то потеряем всех клиентов и отель будет работать в убыток.

- А что по этому поводу думают остальные член семьи? – спросил Линь Хуан.

- В семье осталось мало людей – я и младший из трёх моих сыновей. Мать Хан И умерла вскоре после родов и у меня осталось лишь две невестки, а моей внучке исполнилось лишь 11 в этом году. Младший сын занимается рыбным промыслом, в основном поставляя в отель Ке Лай. Теперь, когда мы не можем продолжать вести гостиничный бизнес, бизнес сына тоже пострадает. Его жена не хочет, чтобы мы продавали отель, но я и вторая невестка хотим сделать это до того, как отель начнёт приносить убытки. Они уже несколько дней спорят, и его жена заявила, что если мы продадим отель, то она разведётся с моим сыном.

Пожилая госпожа рассказала Линь Хуану о недавних событиях и, услышав об этой семейной драме, Линь Хуан потерял дар речи, а Линь Синь тупо уставилась в журнальный столик. Никто не знал, о чём думала девочка.

- Вы когда-нибудь думали о реконструкции отеля? – спросил Линь Хуан, так как подумывал заняться этим после его покупки.

- Я уже думала об этом, но даже если так, управлять им всё равно некому. Я уже стара, мне трудно даже из дома выходить. Мой сын вообще не умеет управлять отелями, у него есть бизнес-партнёр, но тому лишь бы в карты играть. Он не тот человек, которому можно доверить бизнес. Моя невестка довольно образована, но ей будет тяжело управлять отелем, вторая же невестка всего несколько лет назад закончила школу, так что её можно вычеркнуть. Если бы не отец Хан И, имеющий гостиничный бизнес, то наша семья была бы среднестатистической семьёй этого города, - госпожа не стесняясь говорила прямо.

Она тщательно всё спланировала. Она прекрасно знала, что человеческие возможности ограничиваются собственной волей и способностями. Проблема, с которой столкнулась семья Инь была в том, что никто из них не мог управлять бизнесом, который им достался. Линь Хуан думал над тем, как ответить госпоже, а она решила, что доставила ему проблем.

- Я не думала беспокоить тебя этим беспорядком. Отель Ке Лай всё ещё приносит деньги и если изменения будут успешными, то он станет приносить ещё больше. Я подумала, что раз ты охотник, то у тебя должно быть много знакомых и ты мог бы порекомендовать мне кого-то. Я заплачу тебе.

- Госпожа, как на счёт того, чтобы я купил отель за полную стоимость и подыскал туда работников и поваров? Вы дадите мне рецепты и будете получать 50% прибыли, а я вложу свои деньги и на 100% буду управлять отелем, - подумав, сказал Линь Хуан.

Такой отель мог ежегодно приносить сотни миллиардов кредитов, что эквивалентно миллионам фрагментов Кристаллов Жизни или десяти тысячам Полных Кристаллов Жизни. Линь Хуан может получить эту сумму, убив парочку Превосходных монстров и продав их тушки. Потеря 50% прибыли было для него пустяком, а вот для семьи Инь — это важный финансовый источник существования.

Госпожа была ошеломлена, услышав такое щедрое предложение из уст Линь Хуана. Ведь деньги с таких сделок были разовые. При нормальных обстоятельствах, прибыль отеля уже не будет иметь никакого отношения к семье Инь. Более того, два других покупателя, с которыми она связывалась, хотели также приобрести и рецепты. Однако она не думала, что предложение Линь Хуана было разумным, ведь у него они уже есть, и предложить семье 50% прибыли было слишком щедро.

- Мне нужно всего лишь право на использование рецептов дядюшки и Хан И, а не сами рецепты. Я обещаю, что буду использовать их только в отеле Ке Лай и не буду распространять их куда-либо ещё. Если вы вдруг захотите в будущем открыть ещё один отель, то сможете использовать свои рецепты. Кроме того, пока продукты дяди Хан И качественные, я продолжу использовать его в качестве поставщика, - добавил Линь Хуан.

Пожилая госпожа не могла сопротивляться такому щедрому предложению.

- Пока что это всё, что пришло мне в голову. Можете пока заняться составлением контракта, включив туда цену за отель и то, что я только что сказал, а также добавить какие-то свои условия. Через пару дней я попрошу кого-нибудь взглянуть на него. Если всё будет в порядке, мы подпишем контракт, - подумал Линь Хуан и решил, что стоит с кем-то проконсультироваться по этому поводу, так как он не был экспертом в ведении бизнеса.

- Хан И нашёл себе отличного друга, - госпожа не ожидала, что друг её внука поможет ей решить эту проблему.

- Хан И – мой друг. Это именно то, что друзья и делают. Я хотел бы, чтобы рецепты дяди продолжали жить, и так же я хочу, чтобы люди попробовали еду по рецептам самого Хан И. Он не успел сделать это, поэтому я изо всех сил постараюсь закончить его дело, - Линь Хуан всё ещё помнил предсмертную просьбу толстяка.

http://tl.rulate.ru/book/7481/401205

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 21
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
И ни кто не коментирует эту главу? Ни говорит про обсурд с 50%? Про то, что это слишком уже? 10-20% терпимо, в силу того, обстоятельств, но 50?
Развернуть
#
Написано, что ему те деньги что приносит отель копейки. Тоже что для тебя 100 рублей. 50% или 100% ему пофиг, все равно копейки.
Развернуть
#
Окей, сестре пучкай идёт, если с ним что-то случится, то доход будет к ней идти, плюс с его поездками, ей темы нужны, а он передавать не сможет, в силу отсутствия доступа к сети
Развернуть
#
Ты думаешь что гг в какой то китайской новелле думает о семье? Они по умолчанию считают себя бессмертными и всегда могущими помочь своей семье. А что бы на постоянной основе помогал семье или клану, а не думал "надобы зайти домой уже 50 лет не был, заодно и от хлама скопившегося избавлюсь". Чет не помню такого.
Хотя бы тут, кристаллов у него дофига, сестре для культивирования дать... .... зачем? И так норм. В жизни смертного забот меньше. И разговоры у них в основном о еде, и все, ни как в школе дела, кто подруги или друзья, как любимая группа, любимые книги, куда бы хотела сходить или о планах о жизни, просто посидеть уроки помочь делать или еще что.
Развернуть
#
Да, но рил, не лучше ли скинуть сестре этот ресторан, это будет ему же выгодно, меньше заботиться о сестре надо, да и когда пойдет в иной дивизион, сестра будет иметь ресы
Развернуть
#
Ну так я говорю герой тупой идиот который не думает о семье. А в новый дивизион... это ты знаешь что он пойдет, это я знаю что пойдет, а вот он не знает. Значит не фиг беспокоиться, он рядом он обо все позаботиться. Да и если бы хотел он с десяток ресторанов или других предприятий открыл, дивизион большой, денег у него дофига, и я очень сомневаюсь что во всем дивизионе (в 2 земли размером) продается только одно предприятие. Да и если что построить с нуля можно. Но не, гг должен быть сильным, а не умным и ....уметь распоряжаться деньгами.
Развернуть
#
Пффф, он подарит легендарного пета, которого нужно кормить кристаллами, плюс растраты сестры (не скажу чего, ибо спойлер (не знаю было показано, или нет)), и он отсыпает немного ресов, сваливая на пару лет в иной дивизион, ну тупизм....
Развернуть
#
а как она управлять будет ? она лет 5 училась на управляющего ? а учеба ? а охотничество ? и это автора и его гг называют тупым ? в каком месте ?
Развернуть
#
Освободите эту ведьму. Гг думает о семье.
Развернуть
#
сжигайте эту ведьму, гг не думает.
Развернуть
#
вот бы мне кто предложил так продать свой бизнес))) лол))) работают за тебя, расходы не на тебе, просто лежи на попе ровно и получай 50%, а те еще за это и приплатят в 100% от стоимости бизнеса - лол... тупая китайщина фигли...
Развернуть
#
Ля, я конечно все понимаю, но этого я не понимаю. Зачем отдавать 50%? Типа, я понимаю он обещал, что купит этот отель, но в этом обещании не было и слова о том что они будут делить доходы. Ладно, допустим гг чувствует вину из-за того что кормилец этой семьи умер из-за него, но максимум что он мог им отдать это 20%...
Развернуть
#
У меня от этих комментаторов слов нет. Эти 50% для него буквально гроши. Это максимум 5к кристаллов. Он может столько заработать буквально за один день. ОДИН ЧЕРТОВ ДЕНЬ. А для этой семьи таких денег будет достаточно до конца жизни. Тем более учитывая, что это все по вине гг не сделать хотя бы этого было бы просто бессовестно.

Или вы неимоверно жадны, или же думать не ваша стихия.
Развернуть
#
Тут куча отмороженных и жадных. То им прям радостно что хорошего человека убили; то очень жаль что гг добр, а не властелин зла; то на чужое добро жадность непомерная. И куда катится нормальное славянское мышление.
Развернуть
#
Система финансов здесь просто отвратительная! Тоесть он с одного обычного отеля будет получать по 5 тыс кристаллов ежегодно. Теперь берём благородных, которые владеют десятками/сотнями/тысячами подобных заведений (это не учитывая королевские семьи). Соответственно прибыль будет миллионы кристалов в год. Да имея такие доходы, им тот подпольный аукцион показался бы как обычный шопинг, а не как что-то грандиозное и очень дорогое!
Развернуть
#
Это не то чтобы очень богатый аукцион так сказать...
Развернуть
#
(╥﹏╥)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку