Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 431 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 431

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 431 – РАСПЕЧАТЫВАЯ ЧАРКОЛА.

Распечатывание Беспощадного Мечника не вызвало большого переполоха, однако Линь Хуан смутно ощущал, что распечатывание Чаркола таким не будет.

Ранее Линь Хуан получил драцену с аукциона и через несколько дней Ян Лин распечатал Кольца Сердца Империи. Имея на руках траву, он не торопился распечатывать Чаркола, сделать это Линь Хуан хотел в изолированном пространстве.

По причине особой и привлекательной ауры дракона, Линь Хуан не призывал Чаркола уже долгое время. Из-за этого на лице Линь Хуан явно читалось сожаление, когда он всё-таки призвал монстра.

- Ладно, когда достигнешь стадии взрослого дракона, ты сможешь скрывать свою ауру, и тогда я смогу призывать тебя чаще, - погладил и успокоил он монстра.

Чаркол наклонил голову и лизнул лицо Линь Хуана.

- Хорошо, хватить играться, нужно скорее закончить с распечатыванием, - Линь Хуан достал платок и вытер лицо. Он ничего не мог поделать с тем, как дракон выказывал своё дружелюбие.

- Брат, это дракон? – донёсся до него тихий голос Линь Синь.

И тут Чаркол заметил, что кроме уже знакомого ему Грома тут была ещё и девочка. Дракон стал настороженно рассматривать Линь Синь, а Линь Синь рассматривала дракона.

- Это мой призывной монстр, его зовут Чаркол, - представил дракона Линь Хуан и повернувшись к монстру сказал. – А это моя сестра Линь Синь.

Услышав слова Линь Хуана, Чаркол расслабился.

- Можно мне погладить его? – взволновано спросила Линь Синь.

- Конечно, он не кусается, - кивнул Линь Хуан. Он решил не говорить, что дракон не стал бы кусать, ведь он может сожрать человека целиком.

- Иди-ка сюда, Чаркол, не смей кусать её, - сказал Линь Хуан и поманил дракона опустить голову ниже, затем он положил на неё руку Линь Синь.

Девочка ощутила холодную грубую чешую, а Чаркол прищурился, как будто ему нравилось, что его гладят.

Линь Синь была взволнована и счастлива. Ей никогда не приходило в голову, что она сможет встретить такое существо. Хоть Линь Хуан и сказал ей, что Чаркол – не чистокровный дракон, она всё равно была счастлива.

Через некоторое время Чаркол убрал голову и посмотрел на Линь Хуана, а тот достал из хранилища двенадцать драцен. Каждое растение было кроваво-красного цвета и с ладонь взрослого человека. Когда на него попадал солнечный свет, драцена становилась кристально чистой. Она была больше похожа на выполненное вручную изделие, чем на растение.

Чаркол был в восторге и пока Линь Хуан думал, как же эту траву использовать, дракон одним махом слизал их все и начал жевать.

«Сяо Хэй, это сработает, если он просто их съест?» – немедленно спросил Линь Хуан. Он знал, что для того, чтобы Небесный Дракон стал чистокровным драконом, ему нужно есть драцену, однако это было эффективно только если он съест её огромное количество.

[При нормальных обстоятельствах драцена используется как материал для слияния с картой Монстра дракона, но эффект не изменится, даже если монстр траву съест.]

«Почему тогда драконам нужно есть так много драцены? Это из-за скорости усвоения?» - размышлял линь Хуан.

[Скорость усвоения является лишь частью причины. Прямое потребление нарушает целостность разделителя крови, содержащегося в драцене, поэтому усваивается лишь 20-30%, в то время как через систему можно извлечь до 100%, но и это не главная причина. Разделитель крови не только увеличивает концентрацию крови дракона, но и выступает в качестве активатора. Это так же причина того, почему некоторые небесные Дракона могут эволюционировать, потребив лишь немного драцены, а некоторые не могут этого сделать, сколько бы травы не съели. Это связано с физическим состоянием тела монстра. Некоторые из них более чувствительны к драцене и таким образом, для активации их крови требуется небольшое количество драконьей травы, а те, что менее чувствительны - им драцена вряд ли поможет, даже не смотря на съеденное количество. Система же увеличивает эффект активации до 100%]

«Понятно!» - Линь Хуан наконец понял действие и влияние драцены.

Несколько раз жевнув, Чаркол понял, что несмотря на довольно приятный запах, на вкус драцена была отвратительна. Однако понимая, что это нужно для его эволюции, у монстра не осталось выбора, кроме как проглотить.

Через несколько мгновений с неба ударил столб света, накрыв собой дракона.

Линь Хуан, Линь Синь и Гром отошли немного назад, терпеливо ожидая окончания распечатывания.

Как только тело окутало белое свечение, из дракона вырвалось чёрное пламя. Оно как будто бы выходило из каждой поры, покрывая Чаркола.

Видя это, Линь Хуан замер ошеломлённый, а Линь Синь сразу же спросила:

- С ним всё будет хорошо?

Пока Линь Хуан колебался с ответом, в его голове раздался голос Сяо Хэя.

[Не нужно переживать, всё проходит нормально.]

- Всё будет хорошо, - ответил Линь Хуан и покачал головой.

От окутанного пламенем Чаркола аура исходила равномерно, однако размер его тела быстро увеличивался и это было заметно невооружённым глазом.

До этого дракон был высотой в пять-шесть метров, но за этот короткий миг он превысил десяток метров.

Линь Хуан отвёл Линь Синь и Грома ещё дальше на несколько шагов.

Время шло и тело дракона становилось всё больше. Где-то через три часа он уже был в тысячу метров и выглядел как большая гора, зависшая в воздухе.

Хоть ребята и не могли чётко видеть его морду, поскольку дракон был окутан пламенем, монстр, который поначалу выглядел мило, теперь стал свирепым зверем.

После достижения определённых размеров, тело наконец перестало расти и больше никаких изменений не последовало, кроме высвобождения могучей ауры.

До этого, пока Чаркол увеличивался в размерах. Линь Хуан ощущал, что его аура превысила завершённый ранг Золота и достигла уровня Белого Священного Пламени. Однако, даже так монстр не был особо сильным. Но сейчас, достигнув необходимых размеров, произошла и резкая перемена ауры.

В этот момент Линь Хуан ощутил то же чувство, которые у него возникало при эволюции Верховного Владыки и Бая. Дракон безусловно стал могущественным.

Когда Чаркол выплеснул ауру, Линь Хуан сразу же активировал Тёмный Щит, защищая сестру. Такая мощная энергия была смертельной для девочки. Даже те, кто находится на Завершённом ранге Золота не могут сопротивляться ей, впрочем, это не касалось такого гения, как Линь Хуан.

Это продлилось всего несколько секунд и вскоре аура исчезла, как и белое свечение в воздухе. Чёрное пламя, окружающее дракона, постепенно погасло, явив миру реальный облик Чаркола.

- А ведь был таким милым малышом, как он умудрился вырасти таким страхолюдиной? – эмоционально вздохнул Линь Хуан.

Чаркол полностью превратился в гигантского чёрного дракона, заимев мощный и свирепый вид.

[Поздравляю! Мастер распечатал эпическую карту Монстра - Бессмертный Малыш Дракон (Чаркол) и боевой ранг карты повышен до уровня Белого Священного Пламени.]

[Поздравляю! Бессмертный Малыш Дракон (Чаркол) эволюционировал с дракона начального уровня, до дракона среднего уровня!]

[Поздравляю! Эпическая карта Монстра Бессмертный Малыш Дракон стала легендарной!]

[Поздравляю! Мастер получил легендарную карту Монстра – Бессмертный Порочный Дракон (дракон среднего уровня)!]

Прежде чем Линь Хуан успел взглянуть на информацию карты, он услышал ещё одно уведомление.

[Поскольку доступ Мастера ограничен, Мастер не может использовать карты монстров легендарной редкости, поэтому карта Монстра Бессмертный Порочный Дракон автоматически запечатана. Она будет распечатана, когда Мастер достигнет уровня Священного Пламени и его доступ будет расширен.]

«Неужели нельзя дать мне хотя бы разок порадоваться и не обламывать этот момент?» - Линь Хуан потерял дар речи.

http://tl.rulate.ru/book/7481/398282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
"Даже те, кто находится на Завершённом ранге Золота не могут сопротивляться ей, впрочем, это не касалось такого гения, как Линь Хуан"...
Такого читера наверное надо было писать, ведь Дон Хуан вообще не гений
Развернуть
#
Ну не скажите. Он очень быстро понимает суть техник. Ведь фрагменты карт навыка он получает только тогда,когда понимание техники увеличивается. Другими словами система только завершает и сумирует этот процесс даря ему карту. Остальное он делает сам. А уж понимание дао вообще другая тема, а он уже на третий уровень замахнулся.
Развернуть
#
Пропуская куски текста, описывающие правила и ограничения, ловлю себя на мысли, что автору один фиг на них начхать. Когда понадобится, автор о них даже и не вспомнит.
Блин... Боюсь, однажды начну читать исключительно диалоги. (˘・_・˘)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку