Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 429 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 429

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 429 – ПОБЕЖДАЯ ВЛАДЫКУ МЕЧА.

Белая роба Владыки Меча развевалась на ветру, отчего монстр выглядел как человекоподобная фея.

Ножнами он указал на противников и все три тысячи триста тридцать три длинных клинка подобно сильному ливню помчались на Линь Хуана и остальных.

Видя приближающуюся атаку, Линь Хуан был взволнован. При нормальных обстоятельствах он бы активировал Тёмный Щит, чтобы защитить себя, но ему хотелось отразить этот ливень своим клинком.

«Активируй свой Тёмный Щит, чтобы защитить Линь Синь и остальных.» - мысленно связался с Ланселотом Линь Хуан, прыгнув навстречу клинкам.

Беспощадны Мечник встал рядом с Линь Синь и поднял щит, сделав из него шар, накрывая Кайли и Линь Синь.

Тысячи клинков как падающие метеориты ударил в щит, так же попав и на Территорию Линь Хуана.

Глаза Линь Хуана налились кровью, а на спине образовались четыре кровавых крыла, принявших форму клинков. 5-звёздочная реликвия в руке парня полностью окуталась золотой Силой Жизни и Линь Хуан исчез.

Четыре кровавых клинка вместе с Истребителем Драконов, казалось, двигались одновременно и на огромной скорости они вырезали в воздухе фигуры. Едва его клинки сталкивались с клинками Владыки, те разбивались вдребезги, сопровождая этот процесс громкими взрывами.

Несмотря на то, что Линь Хуан ещё не достиг ранга Превосходства, сейчас он участвовал в битве уровня Священного Пламени. Высвобождение остаточной энергии, происходящее в результате разрушения длинных клинков, может привести к серьёзным ранениям.

К счастью, благодаря Тёмному Щиту Ланселота, который был чрезвычайно прочным, даже Линь Синь, которая являлась всего лишь обычным человеком, не пострадала.

Однако она больше не могла уследить за движениями брата и смутно видела только вспышки света и слышала звук схожий с раскатами грома. Но даже это было благодаря тому, что Ланселот позволил щиту быть прозрачным изнутри.

Тем временем битва между Линь Хуаном и Владыкой Меча набирала обороты и всего через мгновение сотни клинков были уничтожены.

Грохот стоял как во время китайского Нового года, когда в небо запускали фейерверки, а воздушные потоки от высвобожденной энергии создавали на поверхности озера целый шторм.

Деревья, в радиусе нескольких километров от них мгновенно разлетелись в щепки из-за мощнейшего взрыва воздуха и в этот же миг, в оазисе неожиданно образовалась бесплодная область.

Изначально Линь Хуан просто держал дистанцию, но так как клинков было очень много, ему пришлось перемещаться.

Эти три тысячи клинков были куда прочнее, чем их предшественники. Кроме того, их скорость и сила тоже была выше, в целом, атака была сопоставима с уровнем Красного Священного Пламени.

Если Ланселот сражался бы сейчас с Владыкой Меча, мечник не смог бы заблокировать ни один клинок, не используя Тёмного Щита.

Линь Хуан активировал Скорость Серафима и Облачную Поступь, постоянно передвигаясь, потому что клинков было слишком много и несмотря на то, что Территория их обнаруживала, справиться сразу со всеми было невозможно и оставался лишь один вариант – уклоняться.

Вопреки тому, что Линь Хуан избегал атак противника, количество клинков Владыки с каждой секундой уменьшалось. Ни один клинок не попал в цель и Линь Хуан всё также принципиально не использовал Тёмный Щит.

Когда клинки сталкивались друг с другом, по всему району раздавался грохот, поднимая волны песка и земли, как будто в этом регионе бушевало торнадо.

Вскоре Громовое Жало успешно интегрировалось в Звёздный купол и скорость навыка стала такой высокой, какой никогда не была вовремя тренировок. Сам же Линь Хуан этого не осознавал, а лишь смутно ощущал, что его движения стали более плавными и что скорость атаки стала выше.

Внезапно раздалось уведомление Сяо Хэя.

[Поздравляю! Навык эпического уровня Громовое Жало полностью интегрирован в легендарный навык Звёздный купол. Вышеупомянутый навык теперь является частью Звёздного Купола!]

[Поздравляю! Понимание концепции клинка Мастера достигло уровня Озарения! Квалификация и потенциал понимания концепции возросли! Сила навыков меча Мастера увеличилась!]

Линь Хуан не обращал внимание на уведомления, поскольку всего его захватила битва с тысячами клинков, он даже изменений в собственном теле не ощутил, чего не скажешь о Владыке Меча. Висящий в воздухе монстр сразу почувствовал, что что-то не так. Он видел, что скорость атаки его противника увеличивается, и через несколько секунд тот уже уничтожил тысячи клинков. Владыка Меча начал паниковать, отчаянно управляя оставшимися лезвиями, бросая их в Линь Хуана под разными углами.

Линь Хуан становился смелее с ходом битвы. Число клинков сокращалось, плюс его необычное состояние тела позволило перестать уклоняться. Теперь вне зависимости от угла атаки клинков, Линь Хуан был способен уничтожить их все. Его боевой клинок и вампирические частицы позволяли атаковать с частотой в сто ударов в секунду.

Ситуация была явно не на руку Владыке Меча, и он неистово уставился в Тёмный Щит Ланселота. В этот же миг, сотни клинков изменили свою траекторию и полетели в сторону шара.

Он думал, что Ланселот был намного слабее его, поэтому он и выбрал мечника своей целью, но это было крайне неразумное решение, поскольку он ничего не знал о характеристике Тёмного Щита.

Сила Запретного навыка Ланселота – Самоубийство – была на уровне Красного Священного Пламени, а посему Тёмный Щит мог выдержать атаку уровня Синего Священного Пламени. Пока сила атака противника не превысит предел Щита, тот не рухнет.

Именно поэтому атака Владыки Меча оказалась бесполезной.

Менее чем через десять секунд после принятия этого решения, более трёх тысяч клинков были уничтожены Линь Хуаном.

Видя это, Владыка Меча был ошеломлён и едва оправившись от шока, он бросился бежать. Его Сила Жизни была полностью истощена и сражаться он больше не мог.

Прямо в тот же миг, дорогу монстру преградил золотой силуэт - это была Кайли.

Судья видела, что монстр уже истощил всю энергию, поэтому не стала использовать копьё, а просто ударила его кулаком в грудь и Владыка Меча упал к ногам Линь Хуана.

Ланселот немедленно убрал Щит и тут же очутился перед Владыкой Меча, но был остановлен.

- Стой, не убивай его! – удивительно, но тем, кто это произнёс, оказался Линь Хуан.

http://tl.rulate.ru/book/7481/395820

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Мда вот это поворот но мне кажется слишком все растянули хоть бой был классный спасибо!)))
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Уж слишком короткие главы
Развернуть
#
Плак, плак, плак.... ЖДЕМ ДОЗУ!)
Развернуть
#
Хоть такой перевод более профессиональный, но немного скучаю за "тут был спойлер", количеством гуглоперлов, примечаниями и т.п

Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку