Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 426 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 426 – ВЛАСТЕЛИН МЕЧА.

Последним прислужником, которого Линь Хуан выбрал для Ланселота, был Властелин Меча – человекоподобный монстр, псевдо-фея.

Самым сильным навыком этого монстра была способность манипулировать мечами. Было написано, что он может контролировать сразу 3 000 клинков и его атаки были невероятно безжалостны.

Когда Линь Хуан впервые увидел навык этого монстра, он напомнил ему о навыке клинка из одного сверхъестественного романа.

Согласно сюжету, в небе появился мудрец. Когда он протянул руку, тысячи клинков дождём пролились на землю, поразив своих врагов. Эта сцена была просто невероятной. Возможно именно поэтому авторы фантастических романов так наслаждались описанием навыков клинка.

Властелин Меча был обнаружен глубоко в Метеоритной Пустыне. Это было примерно в 2 200 километрах на северо-запад от города. В том же направлении было и логово Звёздных Зверей. Оба этих места находились в менее 600 километрах друг от друга.

После завтрака, в 8 утра Линь Хуан призвал Грома и они с Линь Синь направились к месту, где был Властелин Меча.

Линь Хуан не боялся, что тот может напасть исподтишка, поскольку монстр предпочитал атаковать лицом к лицу.

Сидя на спине Грома, он эмоционально вздохнул, глядя на пустыню, с которой он был знаком. Он жил тут несколько дней, пока искал Звёздного Зверя. Тут же встретил и Лян Цянь, которая потеряла всех своих товарищей по команде. Тут он стал свидетелем жестокости Святых и даже убил двоих из них.

Линь Синь же впервые в жизни была в пустыне. Глядя на огромный, бесконечный золотой песок, она постоянно охала и восхищалась красотой пейзажа.

- Тут так красиво! Наверное, тут просто потрясный вид заходящего солнца, восходящего, а ещё и звёздного неба…

Уголок рта Линь Хуана дёрнулся, поскольку девочки видела только это. Метеоритная Пустыня была схожа с Теневыми Землями. Обе зоны были умеренной опасности, имеющие по семь известных Превосходных монстров, а также монстра уровня Бессмертия. В этих просторных землях, в песке скрывалось огромное количество Превосходных монстров, которых было не видно невооружённым глазом. Не считая монстров, разница в температуре днём и ночью была смертельной для обычных людей. Однако Линь Синь ничего об этом не знала.

- Эта пустыня называется «Метеоритной Пустыней». Можешь поискать это место в сети, чтобы понять, где находишься, - Линь Хуан в конце концов прервал её сладкие фантазии.

Девочке стало любопытно, и она подключилась к сети. Несколько мгновений спустя она уже не охала от восхищения. Она решила испытать удачу и спросила:

- Эта пустыня правда такая опасная?

- На самом деле, она ещё опаснее, чем написано в сети. Это место такое же опасное, как и Теневые Земли, в которых мы вчера были. И то, и это – зоны умеренной опасности. Даже охотники Золотого ранга могут тут умереть, а охотники ранга Серебра так вообще сюда ни ногой, - кивнул головой Линь Хуан. – Если в будущем ты станешь охотником, то не суди о месте по его внешнему виду и не расслабляйся. Всегда нужно тщательно подготавливаться, прежде чем ехать в незнакомое место и быть готовой к самому худшему развитию событий. Только так не будешь паниковать, когда тебе будет угрожать опасность.

Линь Хуан сейчас вёл себя как наставник, обучая сестру. Линь Синь всегда послушно слушала и кивала.

Прошло больше часа и Гром, наконец, прибыл в то место, где видели Владыку Клинка. Орёл начал снижаться.

Это место было оазисом и, как только Линь Хуан с сестрой спустились на землю, они ощутили запах цветов.

- Как пахнет! – огляделась Линь Синь, пытаясь понять, откуда идёт запах.

Вскоре она увидела дерево с цветущим белым цветком, размером с человеческий мозг.

Когда она захотела сделать шаг вперёд, Линь Хуан схватил её за руку.

- Это Ароматный Энт. Монстр демонического типа, испускающий уникальный аромат, который существа ошибочно принимают за свой любимый. Он заманивает жертву и убивает её. Этот красивый цветок – его мозг. Он может достигать метрового размера. Этот монстр может сожрать даже существо размером с Тирана.

Линь Синь сразу же в ужасе отступила. Она украдкой взглянула на большое дерево и больше не смела на него смотреть. Она и не думала, что настолько ужасный монстр может существовать в таком зелёном и мирном месте.

- Пошли.

Линь Хуан не пугал сестру намеренно. Ароматный Энт был 30 метров в высоту, а его боевой ранг был таким же, как и у Линь Хуана. Оба они были 3-го уровня Золота и любые монстры ниже уровня Превосходства, если посмеют приблизится к ним, погибнут.

Отозвав Грома, Линь Хуан призвал Ланселота. Узнав все детали, мечник последовал за ребятами, взяв на себя роль опекуна.

Линь Хуан вёл Линь Синь и направлялись они к тому месту, где видели Владыку Меча.

Открытая местность, где приземлился Гром, была всего в сотнях метров от нужных координат. С размерами орла было довольно трудно приземлиться ещё ближе.

Затем трио продолжило двигаться вперёд и вскоре они услышали шум воды. Подойдя ближе, они увидели водопад, высотой в 20 метров и шириной в 10. Мощный поток воды спускался в бассейн, находящийся в 10-ти метрах от водопада.

Линь Хуан двигался не спеша, осматривая окрестности. После чего он опустил голову и взглянул на координаты. Он слегка нахмурился, поднял глаза к водопаду и пробормотал:

- Судя по координатам, всё верно…

- Брат, что-то случилось? – с любопытством спросила Линь Синь.

- Ничего, - покачал головой Линь Хуан, призывая Кайли. Он велел ей, - Защити, пожалуйста, Линь Синь. Ланселот и я посмотрим у водопада.

Линь Хуану сначала показалось странным, ведь согласно предоставленным координатам, Мечник находится в водопаде, но пути туда нет. Впрочем, вскоре он понял, что за водопадом, скорее всего, есть пещера и Владыка Меча должен быть в ней.

Подтвердив это, Линь Хуан прыгнул к водопаду и вошёл в падающую воду. Ланселот последовал за ним.

http://tl.rulate.ru/book/7481/394284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо жду финала и абгреда Ланселота и Дракошу
Развернуть
#
Автор в последнее время расстраивает(
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
"Вскоре она увидела дерево с цветущим белым цветком, размером с человеческий мозг."
Ахринительное сравнение, аффтар жжёт, никаких гугл перлов не надо!!!
Переводчику спасибо!
Развернуть
#
Я просто не могу не смотреть на эти дистанции, эта планета должна быть в 1000 раз больше нашей и это как минимум, ведь это только территория 7 дивизиона.
Развернуть
#
там еще в начале было сказана что тут один дивизион раз в 10 больше чем земля
Развернуть
#
Рискну предположить что это вовсе не планета, а абсолютно плоский, ********** большой площади, диск! Иначе как объяснить что находясь на дохрена большом расстоянии говоря через кольцо у них везде одинаковое время? Это возможно только в единой плоскости, и не смотря на то где восходит солнце, для всех оно будет почти под одним углом
Развернуть
#
Как вариант, это может быть и сфера, но лишь внутренняя её сторона. А там как раз и идея продолжения рангов. Полубоги/боги идут "вверх", за пределы мира

Но, как обычно, дело всё же в том, что автор об этом с вероятностью 99,9% даже не задумывался когда всё это писал и навряд ли критично оценивал в дальнейшем
Развернуть
#
Время разное, а так же полубоги в этом мире остаются, есть даже выше.
Развернуть
#
Речь не про большинство, а в целом

Куда-то же монстр-богиня из начала (которая ещё юэ юй спасла и убила превосходную змею) с её помощником отправилась
Куда-то же делся полубог-попаденец 30к лет назад (дату точно не помню, но вроде что-то такое. Гг там ещё ноутбук увидел и как узнал, место очень-очень древнее. Хотя то, что у Линь Хуана сейчас его мозг, не сулит ничего хорошего о будущем того полубога, но всё же)

Ну и монстры же из какого-то мира/пространства попадают в этот мир. Вполне возможно, это самое измерение, если попасть туда лично - и есть "некст лвл", где сложность и возможности просто кардинально отличаются
Развернуть
#
Монстр-богиня из начала не полубог, а так же скорее всего даже не тот кто выше, а тот кто ещё выше(не спрашивай, просто не хочу спойлерить).

SPOILER Читайте на свой страх и риск
Так же полубоги-просто лохи, которые не смоли перейти на следующий уровень.
Дальше спойлер сильный!!!!



Он не полубог, а уровень императора, который на самом деле намного могущественнее полубогов обычных(не про уровень, а про его силу)
Ну а про последнее ты прав, мир в котором сейчас гг это мир гравия, такой уровень мира(дно), где максимум это уровень выше императора(не полубог, а те кто успешно перешли).

Развернуть
#
👍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку