Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 336 – ЛИНЬ ХУАН VS ТЁМНЫЙ ПЛЕНЁННЫЙ ДЕМОН-КОПЕЙЩИК* (ранее адский демон копья)

Было сказано, что Тёмного Пленённого Демона-Копейщика впервые обнаружили в Безопасной Зоне №2, а именно в «Тёмном Узилище». Она была расположена возле Цитадели В-класса. Поэтому монстр был назван Тёмным Пленённым Демоном-Копейщиком.

Линь Хуан не был знаком с этим монстром. В энциклопедии монстров было описано 200 000 видов и он просмотрел только те, которые были ему интересны. Он мог распознать 30 000 видов монстров, а подробную информацию помнил о 10 000.

До прошлой ночи, Линь Хуан понятия не имел, как выглядит Пленённый Демон-Копейщик. Поэтому, перед сном он обратился к энциклопедии, которую заранее скачал.

Тёмный Пленённый Демон-Копейщик был человекоподобным демоном с большими возможностями урона. Он не только обладал мощными способностями ближнего боя, но и атаками дальнего. Его единственной слабостью было то, что он не дотягивал до Раскалённого Дракона и Огненного Феникса. Если в двух словах, то этот монстр был определённо одним из самых сильных монстров того же уровня.

Такого трудно будет убить лоб в лоб. Линь Хуан полагался на цепи Наказания и как только монстр будет схвачен, битва закончится.

Сидя на спине орла, Линь Хуан быстро отыскал указанные Блади координаты и увидел демона.

Это был человекоподобный монстр ростом около 2.5 метра. Всё его тело, включая его голову, было покрыто толстой серебряной бронёй. На его серебряном шлеме были два больших рога и видны были лишь глаза монстра. Однако из далека казалось, что в доспехе ничего нет.

Его длинное копьё было особенным, так как оно не было похоже на человеческое оружие, которое Линь Хуан когда либо видел. Оно было чёрным и как минимум 3 метра в длину. Уникальной частью было то, что копьё по форме напоминало закрытый зонт, который сужался к ручке. На конце был конусообразный винт, который выглядел куда острее обычных винтов.

Пока Линь Хуан оценивал монстра, демон его заметил. Он поднял голову и посмотрел в сторону Линь Хуана. Его тёмные глаза вдруг засветились и покраснели.

Линь Хуан не ожидал, что его раскроют. Находясь в воздухе, он обменялся взглядами с Демоном-Копейщиком и тот внезапно двинулся в направлении Линь Хуана.

Без колебаний, Линь Хуан развернул орла, заманивая монстра в нужное ему место.

Демон приближался, но, к счастью, озеро было недалеко. Менее чем за минуту, орёл прибыл на место и приземлился.

Видя, что орёл возвращается и за ним следует Демон-Копейщик, Ли Лан встревожился, но с места не сходил.

Александрийский орёл приземлился в 10-ти метрах от Ли Лана и Линь Хуан отозвал птицу.

Следом на землю спустился и Демон. Он взглянул на Ли Лана и без колебаний кинулся на Линь Хуана. Очевидно было, что для него Линь Хуан был опаснее.

Демон находился в менее чем 20-ти метрах от Линь Хуана. Когда он сделал выпад, то его копьё было нацелено в грудь Линь Хуана.

Линь Хуан не запаниковал и протянул навстречу левую ладонь, перед которой сразу же сформировался тёмный щит, не позволяющий копью двигаться дальше. На спине парня сразу же сформировались вампирические частички, принявшие форму длинного лезвия. Оно удлинилось и, обогнув щит, нацелилось в демона.

Демон-Копейщик был поражён, когда увидел, что его атака была заблокирована. Когда он приготовился усилить удар, к нему направилось кровавое сияние и монстр сразу же отступил.

Для Демона-Копейщика аура человека, стоящего перед ним не была сильной. Однако от его тела исходил странный запах, остаточный запах то убийства сильного монстра. Он был смешан со множеством других ароматов, поэтому Демон не мог определить, что это был за монстр. Это сильно его настораживало.

Именно поэтому Демон решил уклониться от этой атаки.

Когда исчез Тёмный Щит, Демон увидел, что Линь Хуан находится в необычном состоянии. Его глаза покраснели, а из спины торчало лезвие, созданное из необычной энергии. Он больше не был похож на человека.

Демон стоял на расстоянии более 20-ти метров и изучал Линь Хуана, так как не был уверен, был ли его противник всё ещё человеком.

Увидев реакцию монстра, Линь Хуан усмехнулся. На его спине быстро формировались ещё три крыла.

Несмотря на то, что Вампирические Частички могли принимать любую форму, он решил превратить их в крылья, потому то так было привычнее.

Как только крылья сформировались, Линь Хуан достал клинок-реликвию.

Одновременно активировав Скорость Серафима и Громовые шаги, он топнул ногой и бросился на своего противника.

Хоть ближний бой и не был слабой стороной Демона, атак дальнего боя у Линь Хуана было немного. Поэтому выбор пал на ближний бой, так как в нём он был уверен.

Способности Демона-Копейщика были наравне со способностями Пламенного Демона Меча. Единственное различие заключалось в высокой температуре меча, которая не давала Линь Хуану приблизиться на расстояние атаки. Копейщик же таким навыком не обладал и именно по этой причине, Линь Хуан осмелился приблизиться.

Шагнув вперёд, Линь Хуан моментально оказался в двух метрах от Демона. Тому показалось, что пространство просто сократилось, но это было иллюзией, потому что скорость Линь Хуана вышла за рамки того, что взгляд демона мог ухватить.

Оказавшись на расстоянии атаки, он без колебаний активировал Громовое Жало.

Его Скорость Серафима была дополнена самым быстрым навыком, которым он обладал.

Линь Хуан нанёс 58 атак за одну секунду. Столкнувшись с таким могучим противником, Линь Хуан преодолел свой собственный рекорд. На тренировках он делал лишь 46 атак в секунду.

Это было молниеносно!

Навык передвижения Линь Хуана, взрывная скорость и навык клинка впечатлили Демона. Всё это позволило парню достигнуть скорости уровня Красного Священного Пламени.

Но монстр не отступал, поскольку его скорость была не ниже.

Копьё в его руке немедленно отклонило атаку. Древко копья подобно большому щиту заблокировало более десяти атак Линь Хуана.

«Он вовсе не слабак!» - эта мысль мелькнула в голове Демона.

Сила каждого удара Линь Хуана была на уровне охотников Белого Священного Пламени. По нему прошло 10 ударов и все они, казалось, превратились в один мощный. Демон-Копейщик не мог избежать всех атак и, если Линь Хуан нанесёт ещё один или два удара, копьё в его руке может выскользнуть. Именно поэтому монстр решил отступить.

«На самом деле он не так уж и силён. Серия атак едва не сломала его защиту, иначе бы он не пытался бы разорвать дистанцию.» - ухмыльнулся Линь Хуан, понимая, что защита демона достигла своего предела.

Сейчас Линь Хуан стал ещё увереннее, так как раньше он был обеспокоен, сможет ли он вообще пробить защиту Демона, не используя Очищение. Теперь ответ был очевиден.

- А ну вернись! – крикнул Линь Хуан и прыгнул в сторону Демона.

http://tl.rulate.ru/book/7481/358985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
(делая знак 🤙 говорит обкуреным голосом) Спасибо бро!
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Что за убожество с Гг? За всех должен решать он. Поймал Феникса для девчонки. Теперь с этим типом возится. В чём смысл? Что бы они стали сильнее? Они делают добивающий удар и всё. А Гг должен их выманить, ослабить и поймать. Да он буквально за ними подбирает.
Что дальше? Начнёт массово помогать людям стать Золотого Ранга или выше?
В чем смысл, если они не трудятся, а сидят на шее Гг?
Развернуть
#
Чего парня то за дизлайкали? Правду вить пишет. Ладно с Ли Ланом ещё понятно, гг возвращает старый долг (парень дал ему ресурсы для старта), а вот Юэ Юу гг просто так феникса поймал (хоть и использовал его потом сам, но изначально ловил, для Юэ). А если оправдывать тем, что они друзья, дак гг сам рассуждал о том, что не считает этих двоих друзьями и совсем не хотел палить при них способности... но как обычно запалил сполна)
Развернуть
#
1) Юэ Юй спасла его жизнь от Инь ворон
2) он ей должен за разломанный номер в отеле
3) она вместе с братом ему помогала с подбором семян жизни, давала дельные советы
4) она вместе с братом обозначили его кандидатуру после орды монстров, за что он получил военную тактику и кулачный навык
5) эту причину он не знает, но она попросила свою семью помочь ГГ после убийства педофила
Сколько ещё долгов нужно, чтобы помощь ей была обоснована?
Развернуть
#
1) Она была экзаменатором и это была её работа.
2) Это не сравнимо с убийством монстра равного по силе с синим цветом пламени души.
3) Это есть в Heartnet'e.
4) Он это оплатил попросив ту богиню её спасти
5) Он этого не знает, поэтому ему незачем помогать ей.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку