Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 298 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 298 - ДЕМОН ВЕЛИКОГО МЕЧА

Молнии били в лес в течении 20-ти минут и наконец затихли. За это время Кайли превратила в пепел более 50 000 тысяч Лич-Деревьев. С её помощью, Линь Хуан достиг 3-го уровня Золота, а также заполнил все три карты Восстановления Силы Жизни. Даже Блади получил с этого пользу: с 3-го уровня Серебра он перешёл на завершённый ранг Золота и даже получил новый навык.

После получения двух карт Восстановления Силы Жизни, истратив на них 20 000 фрагментов, Линь Хуан собрал ещё 30 000 фрагментов и 20 карт Мёртвых Лич-Деревьев. Он понятия не имел, что с ними делать, поэтому просто убрал и вызвал Тирана.

- Тиран, взгляни на эту духовную лаву и скажи, подойдёт ли она для твоего перехода на ранг Превосходства, - Линь Хуан указал себе под ноги.

Тиран тяжело размахнулся и ударил в землю, всё задрожало, и она рухнула. Гигант сунул руку в лаву и через некоторое время достал её. Рука была красной и хоть следов ожогов не было, но видно было, что лава может пробить защиту и ранить его. Только Тиран совсем не возражал. Он широко улыбнулся и кивнул Линь Хуану.

- Хорошо. Останься тут на некоторое время, я велю Кайли охранять это место. Я отзову тебя через 12 дней, когда ты снимешь печать.

Тиран кивнул и, не дожидаясь пока Линь Хуан уйдёт, с силой топнул. Земля под его ногами рухнула, и он упал в лаву, полностью в ней исчезнув.

- Кайли, останься тут и присмотри за здоровяком. Не позволяй никому его прерывать. Если приблизятся монстры – просто убей их, а если люди – прогони, - сказал Линь Хуан. Кайли стояла, ничего не отвечая, ни кивая, ни качая головой.

Линь Хуан знал, что она его понимает, ведь его приказ не был сложным. Даже призывной монстр ранга Железа мог понять такой приказ через мысленную связь, а дважды мутировавший монстр имел базовые знания человеческого языка. Линь Хуан понял, что хладнокровность Кайли может быть её характерной чертой, свойственной Нефилимским Судьям.

Он не стал в это углубляться и взглянул на Блади, который только что вернулся в его рукав. Хоть Блади и был сейчас завершённого ранга Золота, его навыки не были полными и Линь Хуан не мог видеть условий для распечатывания. Из распечатанных монстров у него сейчас была лишь Кайли, Тиран был ещё в процессе. Костяной Дух же был Превосходным с самого начала. Дальше была очередь Бая, Чаркола и Безжалостного Мечника.

Чарколу нужна была Драцена, чтобы раскрыть свой потенциал, но в руинах такой не было, поэтому это дело придётся отложить. Баю же нужно было убить дважды мутировавшего монстра и выпить всю его кровь, а Безжалостному Мечнику - убить девять разных Превосходных мечников. У вампира и мечника требования были не из лёгких, но Линь Хуан всё равно хотел попробовать.

- Блади, помоги найти монстров для Бая и Мечника. Один должен быть дважды мутировавшим и иметь кровь, а остальные должны быть типа меча, - сказал Линь Хуан.

{Я исследовал эту местность. Тут есть один Превосходный монстр-мечник.} – сразу же ответил Блади. Сейчас было за 2 часа дня и уже прошло больше 24-х часов с тех пор, как Безжалостный Мечник использовал «Самоубийство»*

- Укажи место, - попросил Линь Хуан, проецируя карту, на которой Блади немедленно отметил местонахождение монстра. Линь Хуан призвал орла и улетел, а Кайли повернулась к яме с лавой, где был Тиран, и села возле неё, больше не двигаясь.

.

.

Спустя полчаса, Линь Хуан прибыл в пункт назначения. Когда орёл приземлился, Линь Хуан воспользовался Безграничным Взором и увидел гигантское чудовище человеческой формы. Монстр был больше 10-ти метров в высоту и выглядел как человек, за исключением того, что его лицо и кожа были зеленовато-фиолетового цвета, как будто он был отравлен. Большую часть его тела покрывала чёрная броня, а в правой руке у него был огромный меч. Длинна этого меча была с десяток метров, что соответствовало размерам самого монстра.

«Это… Демон Великого Меча?» - Линь Хуан сразу его узнал. Это был единожды мутировавший монстр с огромной взрывной силой. С этим клинком, его атаки были просто убийственными, а доспех практически непроницаем. Единственным существенным недостатком была его низкая скорость.

«Ему придётся использовать свой самый сильный навык, чтобы убить этого монстра…» - подумал Линь Хуан, прежде чем призвать Безжалостного Мечника. Ему было любопытно, как же Мечник убьёт монстра, если не станет использовать «Самоубийство».

Безжалостный Мечник носил чёрную броню, в руке держал чёрный клинок и окружал его чёрный туман с аурой смерти. Его красный глаз горел и в него было тяжело смотреть. Ростом он был менее двух метров, но, когда он появился, монстр, казалось, ощутил его присутствие и повернулся в его сторону.

«Я думал, что нахожусь за пределами его зоны обнаружения, как же он нас заметил? Это благодаря его мечу?» - Линь Хуан нахмурился. Он не ожидал, что монстр почувствует их присутствие.

Безжалостный Мечник посмотрел на Демона Великого Меча и, не дожидаясь указаний Линь Хуана, он бросился в атаку. Линь Хуан от удивления приподнял бровь. Видимо все его дважды мутировавшие монстры имели какие-то особые черты характера, присущие только им. Самая очевидная была у недавно распечатанной Кайли.

«Если у всех их будут свои повадки, то возглавить эту команду будет непросто… Хорошо что только Блади может разговаривать.» - Линь Хуан боялся представить, что было бы, если бы все его монстры, в один прекрасный день, заговорили.

Тем временем, Безжалостный Мечник уже был возле монстра. Линь Хуана удивило то, что Демон Великого Меча явно был в страхе. В бою он выложился лишь на 50-60% и его защита была неэффективна против атак Безжалостного Мечника. Каждый взмах меча Мечника, казалось, наносил ему непосредственные ранения. Битва продлилась полминуты и закончилась тем, что Безжалостный Мечник вонзил свой клинок Демону в голову.

Когда Линь Хуан шёл к телу монстра, чтобы положить его в хранилище, он получил от Сяо Хэя уведомление.

[Поздравляю! Мастер получил новую карту монстра – Демон Великого Меча (Слуга Меча)]

.

----------------

«Самоубийство» - я тут нехило лажанула. Это не Отчаянье, (потом я спутала навык с безж.Мечом) и даже не Absolute Life, как в анлейте. Китайцы подсказали, что это Самоубийство, что, блин, реально логично! Вот так вот. Если не забуду, потом отредачу старые главы.

http://tl.rulate.ru/book/7481/343654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо)
Развернуть
#
Интересно к концу арки сколько у него будет превосходных монстров ?
Развернуть
#
видимо столько, что попа треснет
Развернуть
#
Ой да у него попа тресни от одного тирана в полный рост, а про угалёк даже вспоминать страшно
Развернуть
#
Забыла отредачить 😁
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Блин круто!!!)) 谢谢!!!
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Теперь 100% шанс получить карты ГГ ВП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
ОФФТОП #
В итоге забыла
Развернуть
#
(Линь Хуан боялся представить, что было бы, если бы все его монстры, в один прекрасный день, заговорили). И у них появилась женская логика😜 - вот так ему было бы очеееень не сладко...
Развернуть
#
Я не могу понять. Он теперь может получать карты монстров не убивая их?
Развернуть
#
Да, я тоже задался вопросом, раньше (конкретно на моменте с получением Тирана) было написано, что либо монстра убивает гг и возможно сразу получит карту монстра, а может только фрагмент, либо монстра убьёт призванный монстр и тогда гг получит только жизненную силу(только если кольцо жизни гг синхронизировано с его монстром). А сейчас он получает фрагменты и целые карты, хотя убивают его монстры, а не он сам
Развернуть
#
это сила дружбы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку