Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 288 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 288

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 288 – УЖАСАЮЩИЕ ОБОРОНИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ.

Когда Линь Хуан был 3-го уровня Серебра, его «Очищение» по силе равнялось уровню Священного Пламени. Именно таким образом ему удалось победить Последнюю Крепость. Теперь же, будучи 2-го уровня Золота, у него было не только ещё два Колеса Жизни, но также и улучшились физические показатели его тела. С клинком 3-го ранга он был куда сильнее, чем с крыльями, которые равнялись 1-му рангу. Сейчас его Очищение было куда мощнее, чем то, что он использовал на Арене Охотников в бою с Крепостью.

Добавить к этому Силу Тирана и скоростной талант Судьи, и эта атака была в сотни раз сильнее, чем когда он был 3-го уровня Серебра. Уже тогда он считался гением, и его атака была сравнима с уровнем Священного Пламени, но сейчас Линь Хуан был уверен, что эта атака сможет сразить даже монстра уровня Синего Священного Пламени.

Линь Хуан словно прорвал воздух своей атакой, воткнув клинок в череп Костяного Духа. В момент столкновения, вспыхнуло золотое зарево, такое яркое, что на него невозможно было смотреть. Этот свет никак не влиял лишь на исполнявшего атаку Линь Хуана. Его зрачки сузились, когда он увидел, как половина клинка вонзилась в череп.

- Аргх!

Яростный рёв сотряс небеса. Хоть атака и навредила Духу, но она его не убила. В конце концов, Кровожадный Костяной Дух был дважды мутировавшим монстром. Его физическая защита потрясла Линь Хуана.

Вонзись клинок на 20 сантиметров глубже, он бы точно погиб. В его костяных глазницах плескался страх, когда он смотрел на Линь Хуана.

Девять цепей Наказания мгновенно появились позади Линь Хуана, когда тот собрался влить в клинок ещё больше Силы Жизни, но ему пришлось отказаться от этой идеи, так как если он цепи его заденут, то его Сила Жизни будет запечатана. Схватив клинок, он оттолкнулся ногой от черепа Костяного Духа и отпрыгнул.

Цепи последовали за ним, а Линь Хуан взмахнул крыльями, чтобы уклониться, после чего приземлился на клочок земли, без лавы. Увидев, что Линь Хуан сбежал, Костяной Дух не стал его преследовать. У цепей был свой радиус атаки и Линь Хуан как раз из него вышел. Костяной Дух в страхе посмотрел на Линь Хуана, он не понимал, как человек 2-го уровня Золота мог совершить такую мощную атаку.

«Будь он не 2-го уровня, а завершённого уровня Золота, то от этой атаки я бы точно умер…» - Костяной Дух начал бояться Линь Хуана.

А между тем, сияние от Очищения полностью исчезло. Юэ Юй и Ли Лан видели висящего в небе Духа и стоящего на земле Линь Хуана. Они сразу поняли, что атака не убила этого монстра.

- Даже высший навык Гения Меча его не убил? Какой же могущественный Превосходный монстр… - нахмурилась Юэ Юй, начиная переживать. Она видела все сражения Линь Хуана на арене и хорошо знала, что Очищение сильно истощает его запасы Силы Жизни.

Скорее всего он сможет выполнить эту атаку один раз или два, но не больше. Однако этот бой с Костяным духом отличался от битвы с Последней Крепостью. Монстр не станет стоять на месте и ждать атаки Линь Хуана.

- Монстр ранен! – Ли Лан заметил в черепе Духа дыру от клинка и ощутил прилив оптимизма, - Хоть он и не умер, но атака удалась. Линь Хуану просто нужно ещё раз ударить туда же!

- Думаешь это так просто? – взглянув на рану, Юэ Юй нахмурилась ещё сильнее. – Линь Хуан сумел его ранить, потому что монстр недооценил его. Но теперь он будет начеку. Если бы я была монстром, я бы не позволила Линь Хуану приблизиться ко мне для ещё одной атаки. Линь Хуану будет тяжело выиграть этот бой.

Линь Хуан стоял и смотрел на Костяного Духа, и он прекрасно знал, что монстр совсем не похож на Последнюю Крепость. Пусть первый раз ему и удалось прорваться на расстояние атаки, то второй раз это уже не будет так просто. Более того, эта атака поглотила два колеса его силы Жизни и не убила тварь. Для следующей ему придётся влить три оставшихся колеса. Последняя атака очень рискованная.

Как только он совершит её, защитные реликвии перестанут действовать и Линь Хуан может погибнуть от атаки Духа или же просто упав в лаву. Без защитной функции Силы Жизни, даже с его телом, он умрёт, если свалиться в лаву.

«Должен ли я использовать ещё одну одноразовую карту Навыка?» - нахмурился Линь Хуан, так как у него осталось лишь две таких карты. Ситуация не была безвыходной, поэтому он не хотел их использовать. Карты могут спасти ему жизнь, к тому же, чем выше его ранг, тем более сильные навыки он может скопировать. Когда он достигнет уровня Священного Пламени, он сможет скопировать навык уровня Бессмертия.

- Линь Хуан!

Как только он определился с планом, к нему подошли Юэ Юй и Ли Лан, пока Костяной Дух в это время был занят Нефилимским Судьёй. Увидев ребят, Линь Хуан нахмурился.

- Вам лучше держаться подальше. Вы не справитесь с этим монстром, - посоветовал Линь Хуан, так как не хотел, чтобы они рисковали своей жизнью в это бою.

- Я знаю, что ты исчерпал свою Силу Жизни последней атакой. У меня есть идея, как быстро её восполнить, - сказала Юэ Юй.

- Это быстрее чем эликсир Силы Жизни? – Линь Хуан знал, что Судья не сможет долго сдерживать Костяного Духа.

Эликсир Силы Жизни был очень дорогим удовольствием. Стоил он как оружие золотого ранга и мог восполнить Колесо Жизни Золотого охотника 3-го ранга за один час. Чтобы полностью восполнить его Колёса, ему потребуется как минимум 5 таких, только вот принимать их одновременно нельзя, поэтому на всё ушло был пять часов, что в итоге выйдет даже дольше, чем при использовании его Навыка Жизни. Поэтому он никогда и не связывался с этими эликсирами.

Юэ Юй кивнула.

- Потребуется не больше одной минуты.

- Что?! – глаза Линь Хуана загорелись.

- Я могу передать тебе свою Силу Жизни. – объяснила Юэ Юй.

- Это какой-то тайный навык? Ты не навредишь себе? – Линь Хуан был скептически настроен, так как впервые слышал о чём-то таком.

- Это тайный навык… - Юэ Юй была ошеломлена вопросом Линь Хуана. – Это не навредит мне, но может навредить тебе. Моя Сила Жизни с атрибутом пламени, поэтому тебе придётся сразу же её использовать , как только я её тебе передам. Чем дольше она будет оставаться в твоём теле, тем больше урона она тебе нанесёт.

- Конечно, давай попробуем это, - не думая дважды, согласился Линь Хуан.

http://tl.rulate.ru/book/7481/337796

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Сколько же воды.. эта глава в 3х предложениях уместилась бы...
Развернуть
#
Ну кому как
Развернуть
#
Она же силу жизни решила передать, это страшнее чем первый секас :)
Развернуть
#
Я могу всю твою жизнь в одном предложении уместить, так что не надо тут про воду.
Развернуть
#
Гг всех победит и станет самым сильным, у него будет гарем лучших красавиц и бесконечные слава и богатства. Вот тебе все в одном предложении, можешь уходить.
Развернуть
#
Пожалуйста, услади мои глаза и передай весь смысл главы в точности в 3х предложениях. При этом предложения не должны выглядеть как выжимка - это все таки худ лит, а не научная статья
Развернуть
#
Больше глав богу глав ! , одна глава почти в 3 дня ппц как мало (
Развернуть
#
Главы все меньше и меньше
Развернуть
#
+сила пламени в арсенал
Развернуть
#
Скорее всего это секретная техника что-то в духе поцелуя
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
сейчас бы запороть разблокировку вампира ну ну...
Развернуть
#
откуда у скелета кровь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку