Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 285 – ЗАБЫТЫЙ СКЕЛЕТ.

Красные искры от взрыва покрыли облака в небе. Ударная волна с лёгкостью преодолела 3 километра и устремилась к тройке ребят. Они что есть сил стали улетать и скорость распространения взрыва была не медленнее, чем скорость полёта Александрийского орла. К счастью они отреагировали вовремя и через пару минут взрывная волна угасла.

Тепло нагревало их спины, потому что сильный ветер дул в них остаточную энергию от взрыва. Они не пострадали, потому что заранее надели на себя защитные реликвии, чтобы сразиться с Превосходным монстром. Помимо Александрийского Орла, две другие птицы получили лёгкие ожоги. Удостоверившись, что они уже далеко отлетели от взрыва, они развернули птиц.

Находясь в десятках километрах от разлетевшегося на куски вулкана, а также облака-гриба в небе, Линь Хуан безмолвно уставился на Ли Лана.

- Ты же сказал, радиус действия 3 километра! Это 3 километра? Это 30 километров! Ты нас чуть не убил! – ругалась на Ли Лана Юэ Юй. Она не пострадала, а вот цветастый хвост её радужного воробья обгорел.

Ли Лан знал, что он виноват, поэтому он смиренно и молча принимал на себя возмущение девушки. Учитывая силу бомбы, Забытый Скелет, скорее всего, уничтожен. Не имея возможности предоставить труп, это значит, что миссия провалилась и Линь Хуану придётся искать нового монстра…

Как только Линь Хуан открыл карту, чтобы отправиться искать второго Забытого Скелета, он услышал приближающийся к ним рёв. Звук шёл со стороны взорвавшегося вулкана.

- Скелет всё ещё жив?! – с недоверием спросила у Линь Хуана Юэ Юй.

- Этого не может быть! Как он мог пережить такой взрыв?! – Ли Лан был в шоке.

- Это и вправду похоже на рёв Скелета… - кивнул Линь Хуан. Он тоже был удивлён, когда услышал рёв. Так как взрыв разнёс всю округу, они понятия не имели, как монстру удалось его пережить.

- Должны ли мы вернуться за ним? – сомневался Ли Лан. Хоть он и не знал реальные последствия от взрыва, но сам взрыв был невероятно мощным. Чтобы пережить такое, у этого Скелета должна быть невероятная защита.

- Почему нет? Если он не умер, то наверняка сильно ранен, - не задумываясь дважды, сказала Юэ Юй.

- Юй права. Сейчас самое подходящее время, чтобы убить Скелета. Не важно, насколько сильна его защита, при таких обстоятельствах он не может быть невредимым, - согласился Линь Хуан.

- Значит я всё-таки правильно сделал, что забросил бомбу?! – взволновано спросил Ли Лан.

- Лучше бы ты в задницу её себе забросил! – Линь Хуан повернулся к Ли Лану.

- Идиота кусок! – закатила глаза Юэ Юй.

Когда они определились с тем, что им делать, из-под обломков показался покрытый красной лавой Скелет. Вместо того, чтобы бежать, Линь Хуан, вместе с остальными, полетел к монстру на встречу. Менее чем за две минуты они добрались до Скелета, который находился в 30-ти километрах от них. В 20-ти метрах от монстра они спрыгнули на землю.

Районы с высоким содержанием радиации обычно были угрозой для жизни обычных людей. Но излучение не могло проникнуть сквозь слой Силы Жизни, покрывающий тела ребят. Этот слой так же защитил их от высокой температуры взрыва. Только вот пепел и запах серы в воздухе был просто невыносим. Сдерживая тошноту, Линь Хуан нахмурившись посмотрел на ребят. Ли Лан в это время надел на лицо маску, а смотревшая на него Юэ Юй закатила глаза. Увидев, что они не в масках, Ли Лан протянул им две штуки. Линь Хуан покачал головой, а вот Юэ Юй всё же решила согласиться.

Когда трое ребят спускались на землю, Забытый Скелет уставился на них с яростью в глазах. Хоть его интеллект и был низким, он прекрасно понимал, что это именно они виноваты в том, что его едва не убило взрывом. Ведь больше тут никого не было. Вылезающий из-под обломков Скелет стал сердито кричать.

Все трое стояли на месте, ожидая, пока Скелет не вылезет. Они боялись, что если атакуют сейчас, то Скелет укроется в лаве и тогда его будет трудно убить. Они стояли на месте и изучали монстра. Пока что было видно лишь его плечо и эта часть уже была около пяти метров. Чудовище просто огромное! Хоть тело и было покрыто слоем лавы, было видно, что кости были безупречного белого цвета, как будто бы сделанные из идеального фарфора.

«Учитель наверняка будет рад, если я сделаю для него чайный сервиз из костей этого монстра…» - Линь Хуан стоял и размышлял на тему того, какую же ему для этого выбрать кость.

Идея была отнюдь не странная, так как в этом мире большая часть вещей была сделана из монстров, включая и высококачественные чайные сервизы, тарелки и скульптуры. В отличие от Земли, в этом мире монстров было слишком много, поэтому и не было закона, запрещающего охотиться на них. Наоборот, Мировое Правительство только поощряло такое поведение. Не нужно было заботиться об окружающей среде, так как Око Ужаса открывалось каждый день. Если бы никто монстров не убивал, то человечество было бы под угрозой истребления.

- Тело мы отдадим, но я хочу одну из его костей! – вдруг выкрикнул Ли Лан. Видимо он думал о том же, о чём и Линь Хуан.

- И мне одну! – крикнул Линь Хуан.

Юэ Юй ни слова не сказала.

Спустя какое-то время, Скелет всё-таки выбрался из-под обломков. Он был более 30-ти метров в высоту, а покрытое лавой тело распространяло тепло. В его глазах плескалось золотое пламя, когда он взглянул на ребят…

.

.

-------------------------

Гуглоперл: Между тем, помимо александрийского орла Лин Хуанга, два других гоночных вертолета страдали легкими ожогами.

http://tl.rulate.ru/book/7481/335992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Приручитесь гоночных вертолетов ))
Развернуть
#
Наконец-то гуглопёрлы
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Как давно гугла не было)😄
Развернуть
#
Скелет орёт и кричит .... ясно
Развернуть
#
Это он так громко скрипит челюстью от возмущения))
Развернуть
#
Я просто фигею с этой команды!) По приколу кинули ядерную бомбу(ЯДЕРНУЮ) в вулкан(В ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВУЛКАН), чуть не сдохли и стоя перед превосходным монстром(раньше это было что-то аля концу света), что пережил эту атаку, уже делят его кости)))
Развернуть
#
Дайте угадаю... идеальный монстр для разблокировки вампира
Развернуть
#
У него же нет крови!!!
А вот для Кайли и правда идеальный вариант(он де уже дал имя судье?)
Развернуть
#
А то что при взрыве образуется такая яркая вспышка, что все должны ослепнуть??? И чего они его обвиняют, они что не знали что такое ядерная бомба? Гг из мира земли, и не знал? Они реально раздают детям… бомбы? Как этот мир ещё не уничтожен?
Развернуть
#
Гуглоперлы придают переводу свою изюминку. Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку