Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 269 – ПОКИДАЯ ДОМ.

С тех пор как Линь Хуан вернулся домой, всё время он проводил тренируя Стрельбу. Однако он подумал, что раз он скоро присоединиться к более грандиозной тренировке, то лучше пропустить промежуточные техники и теперь он с Линь Сюанем тренировал техники продвинутого уровня. Одним из таких навыков была Гроза – навык эпической редкости, требующий 3 000 фрагментов для активации. Линь Хуану удалось лишь спустя восемь дней собрать нужное количество.

Кроме тренировок Стрельбы, Линь Хуан ещё заходил на Арену Охотников и дважды сражался с Линь Сюанем на частной, запароленной площадке. Его внезапный вход на Арену поднял целую шумиху. И хоть он не сражался, это не помешало событию стать самой обсуждаемой темой. Но Линь Хуан был настолько занят, что не уделил этому вообще никакого внимания.

На ринге Линь Сюань развивался как сумасшедший. К месту будет упомянуть, что мальчик отлично знал основы сражений, но тонкости реальных битв были для него ещё чужды. В первом бою он был убит Линь Хуаном одним ударом, но спустя пару битв убить его было уже не так просто.

Первая тренировка длилась менее двух часов и Линь Сюаню удалось не умереть на ринге с Линь Хуаном. Хоть он и был по-прежнему неуклюж, но для новичка он двигался совсем неплохо. Вторая битва тоже длилась менее двух часов, но закончилась ничьей. Линь Сюань был лишь 3-го уровня Серебра, в то время как Линь Хуан – 2-го уровня Золота и мог одолеть любого, кто ниже Превосходного ранга. Но вот Линь Сюань умудрился свести битву в ничью. У Линь Хуана было лишь одно описание этому – Линь Сюань сражался как трижды мутировавший монстр.

Помимо сражений с Линь Сюанем, Линь Хуан также собирал в сети информацию о дракаэне и о духовной подземной лаве. Он подготавливался к переводу Чаркола, Тирана и остальных своих монстров в ранг Превосходства. Если сравнить требования всех его монстров, то Бая и Судью перевести было проще. Ведь найти дважды мутировавших монстров того же типа было не так сложно. Самое тяжёлое распечатывание было у Безжалостного Мечника. Ему нужно было убить 9 разных Превосходных монстров меча. Большинство таких Превосходных монстров имели высокий, по человеческим меркам, интеллект и мощные атаки. Даже человеческие Превосходные предпочитали избегать их.

Последние восемь дней прошли продуктивно. На девятый же день, в 7 утра, когда Линь Хуан готовил завтрак, в дверь позвонили. Линь Хуан открыл дверь и на пороге увидел мистера Фу, который ошеломлённого на него смотрел.

- Должен сказать… скорость твоего развития ужасает, - сказал мистер Фу.

- Та не особо. У меня почти месяц ушёл на то, чтобы взять ранг Золота, - улыбнулся Линь Хуан.

Мистер Фу приподнял бровь, но ничего не сказав, вошёл в дом.

- Где дети? Я принёс подарки, – сказал мистер Фу, вытаскивая их один за другим.

- Они наверху. Скоро спустятся. Пожалуйста, присаживайтесь, завтрак скоро будет готов, - Линь Хуан налил мистеру Фу стакан сока и вернулся на кухню.

Вскоре Линь Синь и Линь Сюань спустились вниз. Они были вне себя от радости, когда увидели мистера Фу. Они помнили этого старика, который в прошлый раз приносил им подарки.

- Брат, у нас гость, - крикнула Линь Синь.

- Я знаю, пожалуйста, составьте ему компанию. Я скоро закончу, - ответил Линь Хуан.

- Я купил это для вас, ребята. Разбирайте, - усмехнувшись, сказал им мистер Фу.

Зная, что мистер Фу является наставником Линь Хуана, да и в прошлый раз они уже принимали от него подарки, дети пришли в щенячий восторг.

Пока они выбирали себе подарки, мистер Фу не сводил с Линь Сюаня глаз. Он прищурился, наблюдая за тем, как мальчик из горы подарков вытащил чёрную металлическую коробку.

- Завтрак готов, приходите! – с кухни донёсся голос Линь Хуана.

Ребята сразу же закончили с выбором и поспешили на кухню мыть руки, и готовиться к завтраку. Мистер Фу тоже не спеша последовал за ними.

Завтрак был простым: хлеб из непросеянной муки, ветчина, два яйца, стакан молока и немного фруктов. Этот хлеб Линь Хуан привёз из города Луоси, из той же пекарни, где он покупал замороженные пироги. Это был второй наиболее популярный их продукт – текстура и вкус хлеба были просто потрясающие. Однако, Линь Сюань такое не ел, поэтому на его тарелке лежал огромный кусок жаренного мяса.

После завтрака мистер Фу сказал ребятам. – Дедушка заберёт вашего брата на какое-то время.

Они кивнули. И хоть они не были довольны тем, что Линь Хуан должен был уйти , но знали, насколько это было важно для него.

- Берегите себя и, если что-то случиться, свяжитесь со мной через кольцо. Если не получится, то не паникуйте, я просто могу быть в месте, где нет сигнала. Вы всегда можете отправить мне сообщение, и я позвоню сразу же, как только его увижу, – проинструктировал Линь Хуан.

Мистер Фу достал золотую пространственную реликвию и Линь Хуан шагнул в портал следом за ним. Дверь за ними закрылась и обратилась в золотую пыль.

Проводив Линь Хуана, Линь Синь пошла в школу, а Линь Сюань, убедившись, что она ушла, достал чёрную коробку. Это была та самая коробка, что принёс мистер Фу. Мальчик не знал, что это такое, но что-то в ней его притягивало. Именно поэтому из целой кучи подарков он выбрал именно её.

Открыв её, внутри он увидел золотого цвета бусину. Только вот величиной она была с палец взрослого человека. Как только Линь Сюань её коснулся, бусинка превратилась в жидкость и мягко поднялась в воздух перед Линь Сюанем. Облетев мальчика несколько раз, бусинка со скоростью света влетела в его лоб.

Линь Сюань не сходил с места. Его глаза стали цвета золота, и начали светиться, подобно солнцу. Ноги мальчика оторвались от земли, и он парил посреди комнаты, раскинул руки и ноги. Он впал в какой-то транс. Если бы не его светящиеся глаза, то можно было бы подумать, что он просто спит.

Это странное явление продолжалось несколько часов. Лишь к 12-ти часам дня, золотое сияние, наконец, исчезло и тело мальчика опустилось на землю.

- Что случилось с моим телом... – Линь Сюань был удивлён, глядя на свои руки. Он поспешил к зеркалу в ванной и вид ребёнка в его отражении его смутил. Посмотрев на себя некоторое время, он как будто бы что-то вспомнил.

- Серийный номер 327… Линь Сюань… Линь Хуан… Линь Синь…

Почёсывая затылок, Линь Сюань сел на диван в гостиной. Помолчав некоторое время, он достал из хранилища доску и что-то на ней написал. Доску он положил на журнальный столик и рядом с ним положил своё кольцо Сердца Империи. После чего он сходил в свою комнату на втором этаже и переоделся в свой серый балахон. Медленно, он снова спустился вниз.

Подойдя к выходу, он обернулся и улыбаясь взглянул на столовую и гостиную.

- Линь Хуан, Линь Синь… спасибо, что заботились обо мне. К сожалению, я не принадлежу этому месту…

Сказав это, Линь Сюань вышел из дома и взлетел в небо, словно птица…

http://tl.rulate.ru/book/7481/329084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 65
#
ok
Hmm...(20)
Развернуть
#
うーん〜(21)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Облом гг, сперли учителя навыков стрелка((
P.s. Старик гад, надо было сначала с гг посоветыватся прежде чем делать....что то. А то так и с сестрой гг как лучше сделать может.
Развернуть
#
Он поспешил к зеркалу в ванной и вид ребёнка в его отражении его смутил...
....
Как бы не оказался тоже с благословением)
Развернуть
#
Больше похож на бога как та ледяная тян из пещеры
Развернуть
#
Она уже благополучно позабылась
Развернуть
#
Она не бог, а потомок бога, она намного слабея бога была
Развернуть
#
Он улетел и даже вернутся не пообещал, фиговая пародия на Карлсона...
Развернуть
#
Меня больше смутило "улетел как птица", это как? Неистово маша руками?!
Развернуть
#
Старый извращенец, ребёнка испортил!
Развернуть
#
Думаю таму была причина, но всё же старик кем себя возомнил, можно сказать что он забрал их брата. Я всё же буду таит обиду даже если его причина веская чтобы не сообщить о проблеме Линь Хуану.
Развернуть
#
Думаю он от третьего лица как-то расскажет, подумает об этом или что-то типа того, обычно авторы так делают чтоб скрыть правду от гг но рассказать читателям.
Развернуть
#
он достиг ранга превосходного... а потом говорят что у гг скорость быстрая
Развернуть
#
Этот ребенок реинкарнация голубей с моего района
Развернуть
#
Итак, мальчика звали 327, скорее всего он был одним из сотен клонов. Эта золотая бусина была лишь скопированная память умершего оригинала (скорее всего бывшего ученика старика). По сути, старик дав память клону, убил его новую личность, заменив на старую.
Развернуть
#
Не убил, так как доброту ГГ мальчик не забыл, скорее уж дополнил.
Развернуть
#
Хмм... (27)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку