Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 262 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 262 – ВЫСШАЯ МУТАЦИЯ.

На мгновение взглянув на поверхность озера, Линь Хуан сказал прячущемуся в его рукаве Блади.

- Блади, я отзову тебя сейчас. Если Призрачный Клоун действительно освободился и нападёт на меня, то мне понадобится Тиран и остальные мои монстры, чтобы с ним сразиться.

Блади выглянул из рукава и написал на доске.

{Хозяин, постарайтесь по возможности с ним не сражаться. Вы даже не можете себе представить силу трижды мутировавшего монстра. Призрачный Клоун и так очень умный и после эволюции его интеллект станет ещё выше. Если он действительно вырвется, то попробуйте с ним просто поговорить.}

- Да, я понимаю. – Линь Хуан погладил паразита по голове и отозвал.

Услышав слова Блади, Линь Хуан немного успокоился. Он думал, что Если Клоун действительно вырвется из системы, то он обязательно нападёт на него. Как только прирученный монстр освобождается от контроля Приручителя, его подавленные инстинкты снова охватывают его, и он сразу же убивает бывшего хозяина. Однако, слова Блади напомнили ему, что он не является настоящим Приручителем. То, как управляет монстрами он, кардинально отличается от того, как это делают Приручители. К тому же, раз Клоун обладает высоким интеллектом, то имеет смысл с ним поговорить, а не убивать.

- Бай, следуй за мной. – обернувшись, сказал Линь Хуан и прыгнул в озеро. Прибыв на дно, с лёгкими сомнениями, Линь Хуан вошёл в изолированную зону. И хоть для его безопасности с ним был Бай, Линь Хуан решил вызвать ещё и Тирана, Чаркола и Судью. Когда он достиг ранга Золота, то количество монстров, которых он мог призвать за раз, увеличилось до пяти. Считая Клоуна, который сейчас испытывал мутацию, с Линь Хуаном было ещё четыре эпических монстра.

Боевая сила Блади осталась на 3-м уровне Серебра, поэтому он не мог присоединиться к битве. В месте, где все ауры были подавлены, Линь Хуан не боялся, что его дракон привлечёт Превосходных монстров. Так он призвал Чаркола, которого давно уже не призывал. Помимо его призывных монстров, Линь Хуан ощущал вдалеке ужасную ауру.

- Это там! – Линь Хуан посмотрел вдаль.

- Чаркол, отнеси нас туда! – Линь Хуан запрыгнул на спину дракона и посадил с собой Бая и Судью, чему Чаркол не особо был рад, но поделать ничего не мог. Он взлетел и схватив Тирана лапами, понёс всех в указанном направлении. Через две или три минуты, он приземлился возле чёрной сферы.

От этой сферы веяла страшная аура. Линь Хуан и его монстры знали, что Призрачный Клоун находится внутри. Только вот он понятия не имел, как именно она была сформирована. Был ли этот кокон создан автоматически во время мутации, или же это была защитная способность Клоуна… Тёмный кокон блокировал обзор и увидеть, что внутри, не представлялось возможным.

Поскольку они не могли сломать кокон, то всё, что они могли сделать, это терпеливо ожидать.

Время шло. Линь Хуана мучало беспокойство, и каждая секунда была как пытка для него. С одной стороны, он боялся, что Призрачный Клоун может потерпеть неудачу в своей мутации и если это произойдёт, то он умрёт. А с другой стороны, он боялся, что Клоун может вырваться из-под его контроля и велика вероятность, что он потеряет его, как свою карту.

Так прошло три дня. Линь Хуан никогда не думал, что процесс мутации может занять так много времени. Ведь раньше он делал это с помощью карт Продвижения и процесс проходил мгновенно.

На третий день, не в силах больше это терпеть, Линь Хуан спросил у Сяо Хэя, - Сяо Хэй, уже три дня прошло, ты уверен, что Клоун не провалил мутацию и не умер там внутри?

[Уверен. Если бы он умер, то карта монстра бы исчезла.]

[Мастер продолжает задавать вопросы, ответ на которые можно получить исходя из здравого смысла. Я действительно сомневаюсь в вашем интеллекте…]

Линь Хуан потерял дар речи.

- Да я же просто спросил… это ожидание выводит меня из себя. Почему ты всегда ко мне придираешься? – Линь Хуан был не рад этому, так как вопрос он задавал даже не задумываясь. Сейчас он изучал условия распечатывания своих монстров.

Баю было необходимо найти Превосходного монстра, как минимум дважды мутировавшего, и до последней капли выпить его кровь.

Тирану же нужно было отыскать духовную силу в подземной лаве и поглощать её в течении 12-ти дней.

Чарколу требовалось съесть девять кусков дракаэны.

Что до Блади, то его требования были пока неизвестны, так как он не достиг нужного ранга.

Когда солнце садилось в этой изолированной зоне, Линь Хуан услышал треск. Если бы этот район не был таким тихим, то он, возможно, этого бы и не услышал. Остальные тоже услышали треск и все одновременно повернулись к кокону.

- Должно быть, мутация завершилась! – Линь Хуан в ожидании смотрел на него. Монстры, который проходил через третью мутацию, людьми были классифицированы как монстры, прошедшие через Высшую мутацию. Это название появилось благодаря могущественным монстрам. За последние 800 лет было лишь три трижды мутировавших монстра. И доселе никто не видел мифических монстров, которые претерпели четыре мутации.

В действительности, информации о трижды мутировавших монстрах было совсем немного. Это касается даже Превосходных монстров. Так как очень немногим из них удалось совершить Высшую мутацию. Давным-давно, было нечто, называемое Теорией Потенциала Жизни, где учёные-гуманитарии предположили, что с каждой мутацией монстры тратили значительную порцию этого потенциала. Это было нечто, данное при рождении, что трудно было получить в дальнейшей жизни. Большинство монстров, включая и Превосходных, могли пройти лишь через две мутации и не могли завершить третью, так как им не хватало Жизненного Потенциала.

Поскольку Призрачный Клоун не умер от мутации, это означало, что он завершил её. Когда чёрный кокон треснул, из него показалась рука. Линь Хуана удивило то, что рука эта была почти человеческой. Она было кристально чистой, как будто высечена из уникального материала. После первой руки, последовала и вторая. Ладони взялись за края трещины и разорвали кокон, создав дыру и оттуда появилась тень…

http://tl.rulate.ru/book/7481/324841

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Я пожалел, что купил эту главу, предыдущая была затравкой, которая предвещала крутой сюжетный поворот, создавала интригу. Эта же глава состоит из воды и ещё одной затравки, более близкой к основному действию. В результате 0 удовольствия и неудовлетворенное любопытство((
Развернуть
#
Я тебя понимаю
Развернуть
#
Мне жаль. Меня порой даже совесть мучает за такие главы, но ничего поделать не могу. Их нельзя объединять и цену ставить меньше тоже нельзя.
Развернуть
#
Тебя не кто не агитировал ее покупать переводчику кушать тоже хочется ели не утраивает жди бесплатные главы!
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Когда упомянули тень клоуна, я тут одну группу вспомнил… в общем теперь сижу слушаю и читаю.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку