Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 252 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 252

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 252: ТРЕТЬЯ ФОРМА GoldEagle11

Время шло. Линь Хуан провёл в пустыне уже неделю.

На утро второго дня он наткнулся на команду охотников, однако после этого случая, он больше никого не встречал.

От Блади Линь Хуан знал, что было ещё две группы, которые проходили через пустыню, однако они не приближались к нему. Помимо еды и сна, Линь Хуан провёл большую часть своего времени в игровой кабине.

Однако за последние три дня участились атаки монстров.

Днём их было не так много, но ночью становилось больше.

С тех пор, как Линь Хуан установил свою палатку, он не двигался с места. Запах крови от убитых Скорпионом монстров распространился по всему региону. Чем больше монстров было убито, тем сильнее становился запах крови, и он привлекал больше монстров.

Такая ситуация продолжалась до третьей ночи.

И хоть тут всё время присутствовал Зачарованный Ядовитый Скорпион, который мог мгновенно убить всех появляющихся ночью монстров, всё же их нападения постоянно будили Линь Хуана.

Чтобы Линь Хуан смог хорошо спать, Блади пришлось взять под контроль всех монстров бронзового ранга в этом районе пустыни. Изначально под контроль были взяты лишь монстры ранга серебра.

В принципе, Линь Хан мог спать и в игровой кабине, так как она была звуконепроницаема.

Кроме того, игровое кольцо, которое приобрёл Линь Хуан, было эксклюзивным изданием, и кабина была спроектирована так, чтобы не пропускать воду и выдерживать удары. Внутри так же была система очистки воздуха. При создании этой кабины также учитывался и вариант размещения в ней, так что использовать её в качестве временного полевого лагеря не являлось проблемой.

Только вот Линь Хуан ощущал, что спать в игровой кабине как-то странно, поэтому продолжал ночевать в палатке.

Прошло семь дней, и Линь Хуан выучил ещё четыре техники Стрелка.

Блади закончил читать Энциклопедию Монстров и даже изучил подробную информацию о паразитах, что прислал Линь Хуану мистер Фу. После чего Линь Хуан загрузил из сети записи боёв между паразитами и охотниками. Блади теперь уже несколько дней как был занят исследованием боевых приёмов паразитов.

На третий день его пребывания в пустыне, семена завершили процесс паразитирования. Теперь тут было около 100 000 видов заражённых монстров, которые искали Звёздного зверя. Только пока что найти его не удавалось.

Для Линь Хуана результат был вполне ожидаем, так как в последний раз Звёздного Зверя видели 17 лет назад. Отыскать его местонахождение за такой короткий срок будет слишком сложно. Оставалось только терпеливо ожидать.

На утро восьмого дня Линь Хуана выдернули из игры. Он знал, что это Блади нажал на кнопку экстренного выхода, снаружи кабины.

- Что случилось? – едва он задал вопрос, как увидел гигантского бронированного слона, несущего на себе женщину.

Положив девушку на землю, слон ушёл. Только сейчас, откинув волосы с её лица, Линь Хуан её узнал.

- Это ведь та девушка из группы Ду Фэна, что стряслось? – с любопытством спросил Линь Хуан.

{Вчера один из моих паразитов обнаружил её, без сознания, в норе. Я велел бронированному слону принести её.} – написал Блади на песке.

- Она сильно ранена и, я думаю, сильно обезвожена. Именно поэтому она без сознания… - Линь Хуан не был врачом, но как оказывать первую помощь его научили ещё в Колледже Охотников. Это включало в себя некоторые медицинские знания и медицинскую помощь товарищам.

Линь Хуан достал из своего хранилища два шприца декстрозы и вколол их в руку Лян Цянь.

По мере того, как она медленно возвращалась в сознание, он вколол ей дозу питательных веществ в другую руку.

Через несколько минут Лян Цянь медленно открыл глаза. Когда она увидела Линь Хуана, она была явно потрясена. Она огляделась вокруг.

- Не волнуйся, тут ты в безопасности. – Линь Хуан заметил, что эмоции девушки метались между страхом и замешательством.

- Почему я здесь? Я помню, что пряталась в норе. – села девушка и уставилась на Линь Хуана.

- Один из призванных мною монстров, во время охоты, нашёл тебя и принёс ко мне. – с улыбкой объяснил Линь Хуан. Он спросил, - Что случилось? Почему ты одна? Где твой лидер и товарищи?

- Они все погибли… - поджав колени к груди, сказала Лян Цянь. Она явно была потрясена.

- Погибли? Как? – нахмурился Линь Хуан.

- Двое Святых убили их! – у Лян Цянь явно был срыв, слёз катились по её щекам.

- Святые? Те самые, что устроили в Луоси резню? – услышав про Святых, Линь Хуану в голову пришли только те двое.

Лян Цянь кивнула. Она плакала и совсем не могла говорить.

Линь Хуан хотел расспросить её о произошедшем, но глядя на её состояние, он не стал этого делать. Он достал из хранилища ткань и протянул её девушке.

- Поплачь пока, а я принесу тебе еды. – Линь Хуан достал духовку и замороженный пирог. Достав стол, он поставил его прямо на песок. Через три минуты пирог был готов. Линь Хуан немедленно положил его на стол и разрезал на 4 ровные части, одну из которых он протянул Лян Цянь.

- Хоть я и ввёл в твой организм немного питательных веществ, всё же будет лучше, если ты что-нибудь съешь.

- Спасибо … - Лян Цянь не переставала плакать. Однако она всё равно взяла у Линь Хуана тарелку и вилку. Она очень была голодна.

Несмотря на то, что Линь Хуан пол часа назад уже позавтракал, он всё равно отрезал себе кусочек и ел вместе с Лян Цянь. Иначе было бы неудобно сидеть и смотреть на то, как она ест.

- Как тебя зовут? – спросил Линь Хуан.

- Лян Цянь. – ответила девушка и подняла голову, взглянув на Линь Хуана, - Я помню твоё имя, ты – Е Сю.

- Верно. У тебя хорошая память. – улыбнулся Линь Хуан и кивнул головой. Он понятия не имел, была ли Лян Цянь и вправду так голодна или у неё всегда был такой аппетит. Помимо той одной восьмой пирога, что съел Линь Хуан, девушка съела всё остальное.

Линь Хуан пытался заставить её немного расслабиться, болтая с ней на отвлечённые темы. Он старался избегать спрашивать её о том, что произошло.

Доев пирог, Лян Цянь, казалось, поняла, что больше не может избегать этой темы. Немного помолчав, она начала свой рассказ…

- Я и не подозревала, что лидер вырубит меня. Когда я пришла в сознание, была уже глубокая ночь. Я сразу же вернулась к тому месту, где они были в последний раз. Я хотела знать, живы ли они… На следующее утро я увидела сцену, которую я не забуду до конца своих дней… Их головы были отделены от тел и сложены в круг. Их… половые органы был отрублены и засунуты в их рты, а тела были изуродованы пытками. Они были обнажены и насажены на острые колья, как свиньи...

У Линь Хуана рука сжалась в кулак, когда он это услышал.

- Но… я не думала, что эти двоя меня будут там поджидать. Они не ожидали, что у меня с собой будет летающая реликвия. Брат Ду и ребята несколько месяцев копили, чтобы мне его купить. Как только я увидела этих двоих, я сразу же активировала реликвию и сбежала. Они преследовали меня на Львах Света, но те вскоре выдохлись, а потом у меня закончились кристаллы жизни. Пробежав ещё какое-то время, я спряталась в какой-то норе. С собой у меня не было ни еды, ни воды, потому что, обычно для меня это всё брал брат Ду… В норе я просидела один день и одну ночь, а потом очнулась уже тут…

Линь Хуан предложил, - Ты немного ранена, но с тобой всё будет хорошо. Я отправлю тебя в Метеоритный Город – цитадель B-класса. Святых легко узнать, и, поскольку они совершили серьёзные преступления, они не осмелятся сутуться в Метеоритный Город. Я сообщу об этом Ассоциации, и они отправят по их голову охотников.

Линь Хуан хотел отправить девушку, чтобы самому убить тех двоих.

- Хорошо. – в согласии кивнула Лян Цянь. Она не верила, что Линь Хуан способен в одиночку их убить. Она хотела поскорее вернуться в город, чтобы очутиться в безопасности.

- Подожди немного, я соберу вещи, и мы вместе вернёмся.

После этого он вошёл в палатку и шёпотом сказал Блади, - Если я верну тебя в форму карты, это повлияет на поиск?

Линь Хуан передал Блади бутылку воды и тот написал на спальном мешке, - {Нет, не повлияет. Однако в форме карты я не смогу получить результаты.}

- Тогда спрячешься в рукаве. - Линь Хуан протянул левую руку и Блади скользнул в рукав, и обмотался вокруг руки, от чего Линь Хуана пробил озноб.

Линь Хуан вышел из палатки, убрал её и кабину в хранилище и отозвал скорпиона.

Когда он собрался призвать орла, в небе появились две тени.

Линь Хуан активировал свой Безграничный Взор и ясно увидел, что в его направлении, на Львах Света, быстро двигались двое Святых.

- Это опять они! Бежим! – воскликнула Лян Цянь.

- Залезай первая! – Линь Хуан помог девушке подняться на орла и погладил птицу, - Отнеси её в Метеоритный Город!

Лян Цянь запаниковала, - А как же ты?!

Однако Александрийский орёл взмахнул крыльями и быстро улетел.

Увидев это, Святые хотели проигнорировать Линь Хуана и погнаться за девушкой, но золотое кольцо на руке Линь Хуана превратилось в огромный ракетомёт*, длинна которого была более двух метров, а диаметр не менее 20 сантиметров. Это было третья форма GoldEagle11 - Артиллерия.

- Эх, решили проигнорировать меня? Вам придётся за это заплатить! – крикнул Линь Хуан, прицелившись в небо.

Через несколько мгновений в воздух выстрелило серебристое пламя…

.

.

------------

п/п: я не знаю, что это такое на самом деле и как это назвать. Судя по следующей главе, это либо ракетомёт/ракетница, либо реактивный огнемёт. Пуха стреляет «лучами света» которые при попадании взрываются.

> huge shoulder-resistant gun barrel. – китайский гуглперевод.

> huge shoulder gun barrel. – английский вариант.

gun barrel - дуло, получается - плечевое дуло~

Я гуглила и так и сяк и только вбивая всю известную мне, скажем так, «ручную» артиллерию, я наткнулась на что-то приблизительно похожее по описанию. В общем, если кто-то знает больше, отпишитесь в комментариях к главе тут или в вк. Велики шансы что я капитально так ошиблась с этим и хотелось бы это исправить.

http://tl.rulate.ru/book/7481/317993

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 23
#
Пушка радужных лучей добра)
Развернуть
#
В warhammer 40.000 dawn of war 2 , отряд опустошителей с плазменной пушкой, стреляла лучом, который при контакте взрывался, мб что то подобное .
Развернуть
#
Скорее всего, это, действительно, артиллерия, т.к. китайские авторы склонны обозначать быстро летящие объекты лучами. Например, в новеллах про мотоблоки, то бишь культиваторов, часто люди превращаются в луч и где-нибудь, после этого мгновенно оказываются. А ля, размытость, полоса/линия (соответствующая цвету одежды двигающегося персонажа) и т.п. Под лучами, подозреваю, подразумевается траектория пролетающего быстро снаряда, оставляющего за собой "остаточное изображение"/след.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
ПЗРК?
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
а че, так можно было?
Развернуть
#
Ну тут они даже заслужили такую смерть. 1. Почему эта толпа мужиком, месяцами копила деньги ей на шмот? 2. У них самих почему то не было летающей реликвии, а у нее почему была, почему? 3. У нее с ними не было ничего такого, если бы было, они бы не удивлялись поцелуям. Эти святые просекли что они подкаблучники, и решили что они не мужики,а раз они не мужики, в причиндалах нет никакой необходимости. Вот как я понял, этот странный, нелогичный, момент в этой истории. На самом деле если пошевелить извилинами, можно найти оправдание любому косяку автора...
Развернуть
#
Ты ещё не забудь, что они просекли её девственность через ауру.
Развернуть
#
И где это ты такое вычитал? автор об этом ни словечка не написал... И вообще подумай своей единственной извилиной прежде чем писать что то, потому что если бы они просекли это таким способом, они бы не купились на их цирк с поцелуями, и не было бы у них никаких сомнений.
Развернуть
#
Предыдущая глава написано(- Женщина, ты весьма сообразительна, но ты ошибаешься. – сказал с улыбкой мужчина, выслушав её, – Не важно, что ты говоришь, но я уловил твою ауру. Ты – замужняя женщина? Неужели мусор в штанах твоего мужа совсем ни на что не годится?) Вы давно у окулиста бывали?
Развернуть
#
Во первых, я читал это две недели назад, и уже подзабыл детали. Во вторых,
не известно что он имел ввиду под "Аурой", но из того что идёт по сюжету, он не был на 100% уверен в этой самой "Ауре" иначе они бы ее просто не отпустили. Кроме того, так называемая "Аура" раньше в сюжете никогда не упоминалась.
Развернуть
#
Я уже сам не помню много чего, со временем память выветривается и многие незначительные моменты забываются. Но автор писал это все за раз, надеюсь. Иначе не понятны такие дыры в сюжете.
Развернуть
#
я считаю лучше просто гранатомёт (или рпг) или ракетница легче и проще
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пострелять лучами добра
Развернуть
#
Ну что же, достойная смерть во имя достойной цели! А то бы раскопали фанатики холм, в котором даже тела не были захоронены, вот с таким оскорблением жить было бы нельзя.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
"> huge shoulder-resistant gun barrel. – китайский гуглперевод.
> huge shoulder gun barrel. – английский вариант.
gun barrel - дуло, получается - плечевое дуло~"

gun barrel это скорее ствол, а не дуло. То есть huge gun barrel - гигантский ствол. Shoulder-resistant в данном случае будет приклад. огромный ствол с прикладом. Лично мне на ум приходит просто огромная винтовка или мушкет. Еще можно было бы назвать мортирой(есть и те, которыми можно пользоваться с упором в плечо, но мортира все же подразумевает навесной огонь, а тут он прямой наводкой лупит получается, так что не сходится. Я бы предложил либо огромный мушкет, либо ручную пушку(вспоминаем 4-ый фоллыч, где можно разжиться корабельной пухой с держателем как у минигана. Только она от бедра получается будет стрелять, а тут от плеча.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку