Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 250 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 250

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 250 – ПОЯВЛЕНИЕ СВЯТЫХ.

Шесть гигантских волков уже в течении нескольких дней шли по золотой пустыне.

Ведомые Ду Фэном, гигантские волки могли быть активны лишь 10 часов. Остальное время, они были отозваны обратно в жетон, чтобы отдохнуть.

Солнце уже садилось, и Ду Фэн вернул волков в жетоны, для отдыха.

- Вон там песчаная дюна. Давайте за ней разобьём лагерь. – Ду Фэн указал на песчаную дюну недалеко от него. Туда они и направились.

- Брат Ду, волки могут бежать лишь 10 часов в день, и мы ведём наших со скоростью в 70 километров. Мы не сталкивались тут ни с какой опасностью и если бы мы гнали волков с комфортной им скоростью, то до нашей тренировочной площадки мы бы добрались ещё вчера. - проворчал Ай Пэн – худой парень. Он был импульсивным молодым человеком и считал, что Ду Фэн слишком осторожничает.

- Перестань говорить глупости, отдохните сегодня. Завтра мы доберёмся до места назначения, если будем придерживаться этой скорости. – Ду Фэн ленился что-то объяснять.

- Мы задержались тут на целых два дня, а всё из-за того, что мы еле плетёмся… - пробормотал Ай Пэн.

- Вернись в свою палатку и отдохни! - лицо Ду Фэна изменилось. Лян Цянь, которая стояла рядом с Ай Пэном, немедленно его оттащила, не давая продолжить разговор. Как единственная женщина в команде, она беспокоилась об отношениях в группе.

- Лидер, я всегда хотела спросить тебя, почему ты назвали нашу команду «Дян Фэн»? Это потому что в твоём имени есть «Фэн»? – Лян Цянь сменила тему после того, как Ай Пэн ушёл.

- Нет, конечно, нет. Это потому что моя предыдущая команда, к которой я присоединился, называлась «Дян Фэн». Я надеюсь, что могу продолжить использовать это название… - с улыбкой объяснил Ду Фэн.

- Предыдущая команда? - когда остальные услышали историю лидера. Они сразу же подошли поближе.

- Брат Ду, почему твоя бывшая команда была расформирована? У вас были какие-то внутренние конфликты? – спросил Дуань Ян.

- Конечно же не из-за конфликтов! У нас были близкие отношения, мы все были как братья. – улыбнулся Ду Фэн, однако его лицо тут же стало серьёзным, и он сказал, - Причина, по которой команда была расформирована – выжил только я…

- Что?!

Все были потрясены. Они присоединились к команде несколько месяцев назад, это был первый раз, когда они услышали это от Ду Фэна.

- Вы ведь помните о том инциденте в Метеоритной пустыне, что я вам недавно рассказывал? – Ду Фэн взглянул на ребят.

Они тут же закивали.

- Нашей миссией было помочь члену королевской семьи убить Превосходного монстра, чтобы он сумел перейти на уровень Священного Пламени. Всего было 53 охотника ранга Золота, которые присоединились к миссии. А я был единственным охотником ранга серебра в моей команде, так как ещё не определился с Семенем Жизни. Во время этой миссии я был мальчиком на побегушках. Я говорил, что мы вступили в бой с Превосходным монстром, но на самом деле, это они вступили, а я стоял в нескольких километров и наблюдал за происходящим…

Все молча слушали рассказ Ду Фэна, и никто его не прерывал.

- В тот момент, когда показался монстр, все на него набросились, а мне лидер велел оставаться на месте и не лезть. Ведь я ещё не мог пользоваться реликвиями и навредить Превосходному монстру никак не мог. Понимая это, я согласился. Так я и стал свидетелем того, что произошло тогда в пустыне, стоя в нескольких километрах.

- Я считал, что для пятидесяти охотников ранга Золота не составит труда убить монстра уровня Командира. Но никто не ожидал, что монстр будет дважды мутировавшим. Более того, монстр был даже не белого пламени или красного, как было указано, а синего…

(п/п: цвет пламени уровня Священного Пламени/Командира – белый, красный, синий, фиол, золотой)

- Перед началом битвы, все охотники надели оборонительные реликвии, но все погибли от одного удара. У них не было и шанса убежать. Этот инцидент был массовой резнёй.

- Битва длилась менее половины минуты. Как только монстр открыл свою пасть, он сожрал половину охотников. Остальные не сумели спастись и тоже стали его пищей…

- И знаете, что я сделал? Я был трусом. Как только я всё это увидел, я сразу же упал на землю, пряча голову в песок. За песчаной дюной, я лежал неподвижно около трёх часов, прежде чем осмелился поднять голову, чтобы посмотреть, ушёл ли Превосходный монстр.

- Я чёртов трус! – закончив рассказывать свою историю, Ду Фэн выругался.

- Брат Ду, ты не можешь себя винить. Любой человек стремится выжить… - прежде чем Ай Пэн успел закончить фразу, Лян Цянь врезала ему по спине.

- Лидер, ты не сделал ничего плохого, я думаю, что твоё решение было правильным. Остаться в живых – единственный способ отомстить! – утешая, сказала Лян Цянь.

- Цянь Цянь верно говорит! – тут же согласился Ай Пэн и остальные тоже закивали.

- Причина, по которой я назвал новую команду «Дян Фэн» - я надеюсь передать наследие Дян Фэн… а месть, это моё личное дело. Я отомщу этому монстру, после того, как достигну ранга Превосходства. – очевидно, что Ду Фэн не хотел вмешивать в это своих ребят.

- Основная причина, по которой я привёл всех вас в Метеоритную Пустыню - это встретить моих старых товарищей. Они будут рады вас видеть, если узнают, что у Дян Фэн теперь новые члены, которые продолжат её наследие. – настроение Ду Фэна стало заметно лучше.

- Значит, мы здесь не для тренировки? – Ай Пэн нахмурился.

- Размечтался! Раз мы тут, конечно же мы будем тренироваться. Мы должны убить хоть немного монстров и заработать деньжат. – сказал Ду Фэн.

После ужина, они все легли отдыхать. На следующее утро Ду Фэн разбудил всех и, позавтракав, ещё до восьми утра они продолжили путь.

После того, как они услышали рассказ Ду Фэна, даже Ай Пэн, который был самым импульсивным из всех, не жаловался больше, да и в целом команда стала менее оживлённой, чем была раньше. Все были расстроены историей лидера.

Было слегка за полдень, когда Ду Фэн увидел иссохшее дерево. Он разволновался.

Он слез с волка и подбежал к этому дереву.

Остальные проследовали за ним и остановившись недалеко от дерева, тоже слезли с волков и отозвали их в жетоны.

- Лидер, здесь похоронены старейшины? - спросила Лян Цянь.

- Да, они похоронены под этим деревом, но их тел тут нет… остались лишь могилы… - слегка кивнул головой Ду Фэн.

Договорив, он достал бутылку вина и вылил его перед деревом, - Братья, Сяо Ду вернулся навестить вас!

Остальные молча смотрели, как Ду Фэн вылил вино и поклонился.

- Ребята, представьтесь друг другу. – Ду Фэн взмахнул рукой.

Ай Пэн был первым, кто вышел вперёд. Он поклонился и серьёзно сказал, - Здравствуйте, меня зовут Ай Пэн. Я не особо эмоциональный, но человек я прямой. Мы станем сильнее вместе с нашим лидером. В следующий раз, когда мы придём сюда, мы убьём Превосходного монстра и отомстим!

Это был первый раз, когда все с ним согласились.

- Здравствуйте, меня зовут Лян Цянь, я - новый член команды Дян Фэн. Брат Ду заботится о нас всех и все мы постараемся сделать всё возможное, чтобы в будущем уже мы могли о нём позаботиться… - закончив говорить, она поклонилась.

Каждый вышел вперёд и представился. Поклонившись, они встали в стороне.

После того, как все было сделано, Ду Фэн махнул рукой и сказал, - Можете побродить тут, но не уходите далеко. Мне нужно поговорить со своими старыми товарищами.

Выслушав его, они ушли. Только Лян Цянь не ушла, она смотрела на Ду Фэна.

- Дорогие мои товарищи, я сожалею, что не навещал вас уже два года. Я буду приходить сюда чаще вместе с молодёжью. Теперь у нас есть новые товарищи, которые присоединились к команде и теперь будет кому передавать наше наследие из поколения в поколение… - Ду Фэн сидел, скрестивши ноги перед деревом и бормотал, будто бы чувствовал, что его старые товарищи всё ещё могут его услышать.

- Брат Ду, случилось кое-что плохое! – внезапно подбежал Ай Пэн.

- Ай Пэн, что ты творишь?! – Лян Цянь остановила его.

Ду Фэн нахмурился, глядя на парня, - Что случилось? Почему ты кричишь?

- Я видел двух мужчин в белых мантиях, они идут в нашем направлении. Судя по их одеждах… они Святые.

http://tl.rulate.ru/book/7481/316948

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Отомстить монстру. Серьезно? Они шли убивать монстра толпой из 50 тел, чтобы какой-то богатенький дрищ апнулся. А когда монстр защитил себя, ОН СОБРАЛСЯ ЕМУ МСТИТЬ! LOGIC
Развернуть
#
Вот-вот, кстати, почему мне кажется, что выживут только те, кто представился?
Развернуть
#
Ну во всех сеттингах, где для прокачки нужно других убивать, месть за то что кто-то защитился тупо выглядит
Развернуть
#
Ну, тут месть, наверное, понимается, немного в другом ключе. Не как "зуб за зуб", а как что-то, что необходимо преодолеть, чего бы это не стоило. Думаю, проще будет пояснить на примере.
Если бы большая часть этой группы выжила и сбежала, то это восприняли бы, как неудачу, и никто бы не попёр в повторное сражение, понимая, что силы не равны. Пошли бы искать другого монстра.
В данном случае же, остался один человек, потерявший, почти всё, и таким образом, он сделал своей целью уничтожение данного монстра, теперь не воспринимая его, как одного из многих таких же монстров. Это стало делом его жизни.
Развернуть
#
У него это план на будущее
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
как прочел название главы сразу в голову саинт роу полез
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку