Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 246 – СВЯТЫЕ.

Шесть часов утра.

Линь Хуан сидел на балконе в кресле из ротанга и наблюдал за восходом солнца. С тех пор как уехала Цинь Вэй, это был третий его день пребывания в Луоси. Помимо сна и еды, он изучал техники Стрелка от Линь Сюаня в Gun Master. За это время он изучил ещё одну промежуточную технику, и Сила Жизни в его теле окончательно стабилизировалась.

«Уже почти время уезжать. Закончив сегодня последнее запланированное дело, завтра я выдвинусь в путь.»

Полюбовавшись прекрасным небом, Линь Хуан вернулся в комнату.

Волк всё ещё спал, а вот Блади всё это время и глаз не сомкнул, всё читал документы и изучал язык людей.

- Блади, если ты устал, то отдохни. Не нужно сразу всё читать. – посоветовал Линь Хуан.

{Всё в порядке, я совсем не устал. В отличие от людей, мне действительно не нужно спать.} – написал он водой из чашки на столе.

- Хорошо, тогда я пойду завтракать и не вернусь аж до вечера. Вы оба остаётесь тут и смотрите не натворите дел.

Он планировал накупить сувениров и всякой еды для Линь Сюаня и Линь Синь.

{Идите. Я пригляжу за Веридианским Волком.} – написал паразит на столе.

Линь Хуан кивнул и ушёл. После завтрака он набрал Лян Инь.

- Что-то случилось? Говори скорее, я сейчас немного занята. – Лян Инь приняла видеозвонок и Линь Хуан увидел, что она вскрывает мужское тело. Грудь мужчины была раскрыта и внутри виднелось сердце.

- Оу… - Линь Хуан был ошеломлён этим зрелищем, - Почему ты так рано уже на работе, разве сейчас не 7:30?

- Посреди ночи что-то произошло - 33 человека из семьи Ло были убиты. Бригада судмедэкспертов прибыла ещё в 5 утра и мне повезло урвать себе несколько тел. – объяснила Лян Инь, продолжая рассекать тело.

- Убито так много людей в Цитадели? На мой взгляд, только преступные организации на такое способны. – нахмурился Линь Хуан.

- Я слышала, что они обидели Святых, но не уверена, что именно произошло. Я сейчас занята, так что, если тебе есть что сказать, пожалуйста, говори скорее. – попросила Лян Инь.

- Ах да, я завтра утром уезжаю из Луоси. Разве ты не просила меня угостить тебя? Дай мне знать, если сегодня будешь свободна. – Линь Хуан наконец озвучил причину своего звонка.

- Уезжаешь завтра? – Лян Инь перестала резать и посмотрела в экран, - К сожалению, я действительно занята сегодня. Я постараюсь изо всех сил найти время, но скорее всего я освобожусь только ночью. Я свяжусь с тобой часов в восемь.

- Конечно! – немедленно согласился Линь Хуан, - Тогда не буду тебя отвлекать болтовнёй.

Повесив трубку, Линь Хуан покинул ресторан отеля и отправился по магазинам, отмеченным на карте, где купил много всяких сувениров и продуктов. В отель он вернулся в 7 вечера. Зайдя в гостиную, он достал жареную свинью, размером приблизительно такую же, как он готовил обычно дома. Увидев еду, волк сразу же поднялся, истекая слюной.

- Не съедай всё сам, оставь немного и для Блади. – Линь Хуан погладил волка по голове. Получив одобрение хозяина, монстр приступил к еде. Блади тем временем просто посмотрел на них, и снова вернулся к чтению. Линь Хуан сел на диван и принялся за свежие новости – «Убито 33 человека из семьи Ло»

Линь Хуан нахмурился.

Семья Ло была хорошо известна в городе Луоси и хоть она не имела Превосходных и не была благородной, у них был хороший, процветающий бизнес в этом городе. Многие видели, как два человека в белых мантиях убивают охрану, вторгаются в дом и менее чем через десять минут его покидают.

По описанию свидетелей, двое преступников состоят в организации «Святые». Их легко можно узнать, так как они носят белые мантии, а на их лицах изображён крест. Никто больше не смеет так одеваться, ибо в таком случае организация найдёт их и со всей жестокостью убьёт.

«Святые...»

С тех пор как в том году Линь Хуан прибыл в этот мир, он уже столкнулся с «Пурпурным Вороном» и «Еретиками». Его впечатления от преступного мира сложно было назвать хорошими.

У Святых репутация была такая же плохая, как и у Пурпурного Ворона.

«Я не должен тратить тут своё время. Другие охотники и сами справятся.»

Линь Хуан не хотел иметь никакого отношения к подобной организации, ибо это навлечёт на него одни проблемы.

Было уже почти 8, когда, как и было обещано, позвонила Лян Инь. Линь Хуан немедленно ответил.

- Я закончила, где встретимся? – сразу же спросила девушка, как только звонок подключился.

- Давай встретимся у входа в Правительственное здание. Я заберу тебя.

- Хорошо, буду ждать. – кинула Лян Инь.

После чего Линь Хуан погладил волка, который всё ещё ел, - Пойдём, дружище, нам нужно ненадолго выйти.

Веридианский волк был недоволен тем, что его снова превратят в карту. За этот трёхдневный эксперимент, Линь Хуан узнал, что его семена имеют тот же эффект, что и семена Блади. Пока монстр не отозван, семена останутся в нём навсегда. Однако, в сравнении с семенами Блади, его навык был более слабой версией, так как для заражения, ему необходимо было прикоснуться к цели. Кроме того, за раз он мог поместить лишь одно семя.

- Блади, оставайся тут и не забывай кушать, когда голоден. – Линь Хуан указал на лежащую на полу одну треть туши свиньи. Блади кивнул, после чего Линь Хуан ушёл. Выйдя из отеля, он немедленно призвал Волка. Линь Хуан нахмурился, когда увидел, что в его теле всё ещё находится паразит. Он вскочил на спину волка, и они поехали к зданию Правительства.

По дороге Линь Хуан разговаривал с Сяо Хэем.

«Если вернуть монстра в состояние карты, останется ли в нём паразит?»

[Да. Некоторые виды паразитов могут быть удалены лишь с помощью карты Очищения. Возвращение монстра в форму карты ничего не изменит.]

Лишь сейчас Линь Хуан понял, что для его эксперимента совсем не обязательно было всё время держать волка при себе. Однако, раз его паразит не исчез, это значит, что где-то есть и другие существа, которые могут взять его монстра под контроль. Это ему совсем не понравилось.

Через 10 минут Линь Хуан прибыл ко входу в Правительство, где его ждала Лян Инь. Когда они уже вместе ехали на спине волка, она спросила, - Где мы будем ужинать?

- Я знаю местечко, где делают отличные блюда из потрохов. Ты наверняка уже там бывала, это недалеко. – Линь Хуан знал, что Лян Инь очень любит подобную еду, поэтому и выбрал этот ресторан.

- Ты имеешь в виду Тан Саньчжан? - спросила Лян Инь.

- Да, его. – кивнул Линь Хуан.

- Но там ведь дорого, ты точно хочешь угостить меня именно там? – Лян Инь было неудобно.

- Не переживай. Да, там весьма дорого, но я могу себе это позволить. – улыбнулся Линь Хуан.

Линь Хуан разузнал об этом месте. Оно было дорогим, потому что вся еда была свежая и делалась из монстров от ранга Железа до Золота. Приём пищи там затянет на десятки, а то и сотни Кристаллов Жизни. Это место было не для простых людей.

- Ну раз ты настаиваешь, не стану отказываться. – сказала Лян Инь.

Проехав на волке ещё 4-5 минут, они остановились у входа в ресторан. Линь Хуан отозвал монстра и они пошли внутрь. Ещё не было и 8:30, а ресторан уже был переполнен. Впрочем, Линь Хуан заранее сделал бронь, когда поговорил с Лян Инь по телефону. Подтвердив личность, высокая сотрудница отвела их к столику для двоих.

Когда они уселись, Линь Хуан стал заказывать. Большая часть блюд состояла из внутренностей различных монстров, что было любимой едой Лян Инь. Кроме того, они заказали тарелку мяса, овощи и фрукты.

- Вот, посмотри, есть ли что-нибудь ещё, что тебе нравится. – Линь Хуан передал девушке меню.

- Всё в порядке, этого хватит. Я даже не уверенна, что смогу всё это съесть. – Лян Инь не взяла протянутое ей меню.

- Чего желаете выпить? – улыбаясь спросил сотрудник.

- Мне, пожалуйста. Стакан фруктового сока. Что на счёт тебя? – Линь Хуан взглянул на Лян Инь.

- Мне тоже, люблю фрукты.

Когда официант ушёл, Линь Хуан рассмеялся.

- Я думал, что у тебя и предпочтения в напитках тоже особые.

- Надумываешь. Девушки обычно любят кисло-сладкие напитки, и я тоже их люблю. А что на счёт тебя, почему ты не заказал алкоголь? – спросила его Лян Инь.

- У меня завтра дела. Когда я покину Луоси, я должен быть в максимальной форме. – Линь Хуан не не любил алкоголь. Просто ему не нравилось то чувство затуманенности, которое оставалось после выпивки. Учитывая, что в этом мире убить тебя могло практически что угодно, он не хотел ослаблять оборону.

- Почему бы тебе не остаться ещё на пару дней? Хоть город и не суетливый, но это ведь совсем неплохо. – спросила Лян Инь.

- Может быть в следующий раз. Это правда, этот город дарит странное чувство покоя, которого я не ощущаю в других Цитаделях. – кивнул Линь Хуан, делясь мыслями.

- Я тоже так считаю, впрочем, сегодня утром покой был нарушен. – неловко улыбнулась девушка.

- Имеешь в виду Святых? Ассоциация обязательно отправит кого-нибудь с этим разобраться. Да и Мировое правительство не станет сидеть сложа руки. – утешил её Линь Хуан.

- Эти преступные организации зашли слишком далеко! Я слышала, что вся семья была убита только потому, что один из сыновей опубликовал в HeartNet сообщение под названием «Религиозный Культ». Про Святых там было всего три предложения: «Так называемые «Святые» - всего лишь кучка сумасшедших, которые хвастаются своей религией. То, что они делают – полная противоположность нравственности достойных религий. Они – всего лишь кучка психов, что творят всё, что им взбредёт в голову.» Просто из-за этих трёх предложений была вырезана целая семья. – Лян Инь знала об этом инциденте всё.

Линь Хуан слушал её нахмурившись.

- Мы не когда не поймём, что в головах у таких людей. Даже образ их мышления отличается от обычных людей.

- Ты так говоришь, как будто знаком со многими людьми из таких организаций. – посмотрела на него Лян Инь.

Лин Хуан улыбнулся, ничего не сказав.

Вскоре подали еду и из многих блюд с внутренностями, Линь Хуан попробовал всего несколько. Два блюда были очень хороши и Линь Хуан ни за что бы не предположил, что там внутренности.

Когда они закончили, было уже почти 10. Выйдя из ресторана, Линь Хуан спросил Лян Инь, - Где ты живёшь, тебя подвести?

- Всё в порядке. Если моя мама увидит тебя, то завтра заставит меня идти выбирать свадебное платье. Она боится, что я никогда не выйду замуж. – отвергла его предложение Лян Инь.

- Хорошо, тогда... - Линь Хуан подозвал транспортного монстра для девушки.

Запрыгнув на монстра, Лян Инь обернулась и широко улыбнулась Линь Хуану, - Безопасного тебе путешествия!

- Спасибо. – помахал рукой Линь Хуан, глядя, как монстр убегает.

Проводив Лян Инь, Линь Хуан призвал волка и отправился обратно в отель. Было уже за 10 часов, когда Линь Хуан вошёл в номер. Блади обернулся вокруг его руки и потянул Линь Хуана к дивану.

- Что-то случилось?

Блади, с помощью воды из чашки, снова написал что-то на журнальном столике.

{Я выучил все 120 000 слов. Человеческий язык действительно обширный. Мне потребуется ещё пара дней, чтобы я смог свободно им пользоваться.}

- Я завидую твоей способности к обучению…- главная причина, по которой он так хотел этот навык для себя, была в том, что он хотел выучить навыки Превосходных. Кстати в общепринятом языке этого мира было 120 000 слов, в то время как Линь Хуан знал лишь где-то 8 000. А вот Блади сумел за три дня выучить их все.

- Завтра мы покидаем Луоси. Мне нужно будет отозвать тебя, а когда мы прибудем в Метеоритную Пустыню, я тебя снова призову. Там мне понадобится твоя помощь. – сказал Линь Хуан.

Блади кивнул и снова что-то написал.

{Конечно, дайте мне знать, хозяин, если вам что-нибудь понадобится.}

Отозвав Блади, Линь Хуан прибрал устроенный Веридианским волком беспорядок в гостиной и в 11 часов он принял душ и лёг спать…

http://tl.rulate.ru/book/7481/315643

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
tnx
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это отсылка на православие?)))
Развернуть
#
Кхем кхем... Я должен это сделать..
"Готовая. За тобой уже выехали люди в чёрных халатах!"
X-D
А после этом фразы могут и за мной последовать X+D
Развернуть
#
Почему православие? Х) больше похоже на какие ни будь радикальные хрестианские секты х)
Развернуть
#
Православие и есть радикальная хрестианская секта, призванная восхвалить повелителя для плебсов) так что не вижу противоречий 🤣
Развернуть
#
Ты понимаешь суть слова радикализм в моем сообщении. Радикальные секты вообще не воспринимают других точек зрения и готовы либо нести всем свои истины, либо просто истреблять инакомыслящих. Даже католицизм можно назвать более радикальной религией,с ее крестовыми походами, чем православие.
Развернуть
#
Друг мой, у нас большинство так называемых "верующих" даже не знают что является ответвлением христианства и что Католицизм это почти тоже самое, только под другим соусом. Смысл слова радикализм я знаю :)
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
А чем ему так Вороны не угодили? Они же ничего плохого не сделали. Или желание обучить и завербовать талант это плохо?
Развернуть
#
Ну это преступная группировка, + ему предложили либо присоединиться, либо умереть
Развернуть
#
они промывали мозги ценным кадрам
Развернуть
#
+ они прислали 2 челов за его сестрой
Развернуть
#
+ они убивали своих же членов организации ради развлечения (ну и, конечно же, ради практичных целей)
Развернуть
#
Так это же идеальный дворецкий!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку