Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 184 - Арена Охотников. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 184 - Арена Охотников.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: Глава 184 -

Не так много людей знали, что на самом деле из себя представляют Еретики. Всё, что они знали, это то, что организация Еретики была одной из самых влиятельных организаций преступного мира. Однако, Ассоциация Охотников прекрасно знала, что хоть Еретики и были преступной организацией, они были совершенно на ином уровне. Создавать проблемы было не в их стиле, в отличие от организаций, где человеческие жизни были ничем. Только вот члены их организации были неуправляемыми, делали всё, что вздумается и не думали о последствиях.

Наблюдая за извинениями Еретиков, исполнительные офицеры 7-го Дивизиона были расстроены. Извинение было опубликовано в течении трёх минут после выхода видеоролика Ассоциации. Было очевидно, что Еретики подготовились. Извинение было достойным: они не только извинились, но пообещали освободить всех жертв и хотели оплатить нанесённый ими ущерб. Однако, посмеют ли они использовать захваченных ими людей? Никто не сможет сказать, промыли ли им мозги или нет.

Это была хорошо продуманная Еретиками игра. Они прекрасно знали, что Ассоциация Охотников больше не захочет этих людей, но они всё равно их освободят. Даже если им не промоют мозги, Ассоциация будет не единственной, кто не примет в свои ряды 12 800 жертв. Будут и другие такие. Единственным выходом для этих людей теперь будет либо присоединение к Еретикам, либо обычная жизнь, простого человка.

Однако, было хорошо, что Еретики были готовы так открыто извиниться. Больше Ассоциация Охотников ничего сделать не могла. Вскоре они объявили о прекращении огня, поскольку ничего хорошего из этой войны не вышло бы. Получить компенсацию было куда выгоднее.

Этот инцидент привлек внимание и многих других организаций.

- До чего же они умны. Позволили Ассоциации Охотников сделать всю тяжелую работу, а потом просто выкрали участников, которые прошли экзамен. Разве их извинения и компенсация не плата деньгами за этих людей? Они даже прорекламировали свою организацию на видео, которое транслировалось во всех 12-ти Дивизионах. Тск, тск, эти люди...

- Верно, интересно, какой гений придумал это? Может и нам предложить такое нашему боссу? Можем провернуть в июне следующего года. - рассмеялся человек.

- Даже не думай об этом. Мы, Пурпурный Ворон, будем мертвы, если сделаем такое с Ассоциацией Охотников. Не только 7-й Дивизион объявит нам войну, а все 12. Мы ведь считаемся террористической организацией. А Еретиков лишь сочтут больными на голову и пальцем у виска покрутят.

Пурпурный Ворон не был единственной организацией, желавшей повторить то, что сделали Еретики. Однако они все отказались от затеи, так как Ассоциация Охотников спустила с рук первую выходку, но в следующий раз они будут жестче.

Если Ассоциация и во второй раз не продемонстрирует, что они делают с людьми, которые осмеливаются на такие нападения, то их имидж будет подорван. Принимая во внимание эти факторы, остальные организации решили всё же не повторять подобного.

Ассоциация Охотников уже оправилась от инцидента и снова работала. На собрании Сюй Тяньюй снова поднял вопрос о включении Линь Хуана в список для интенсиного обучения. Когда он спроэцировал новые документы Линь Хуана, многие сочли это странным. Старик Ли сначала молчал, но потом сказал, - Старина Сюй, я знаю, что он твой любимчик. Но вне зависимости, насколько сильно он нам нравится, мы больше ничего не можем поделать.

- Что ты имеешь в виду? - Сюй Тяньюй был в замешательстве.

Теоретически, мистер Фу должен был поговорить со стариком Ли. Так почему же он сейчас вмешивается?

- Ребёнка забрал себе мистер Фу. - старик покачал головой, - Кажется, этот талант мы потеряли...

- Мистер Фу взял его? - все были потрясены.

- Старина Ли, быть может ты неверно понял? Что сказал мистер Фу? - Сюй Тяньюй подумал, что мистер Фу недостаточно ясно изъяснил свою просьбу о включении Линь Хуана в список на интенсивное обучение, от чего у него создалось впечатление, что мистер Фу хочет забрать парня себе.

- Он прислал мне сообщение, в котором говорилось: “Я хочу этого парня.” и следом шли документы Линь Хуана. Похоже, что он взял его себе в ученики. Сообщение было отправлено для того, чтобы мы не включали парня в список. - объяснил Ли.

- У мистера Фу много учеников, включая самого мистера Ли. Я думаю, что всё ещё возможно включить Линь Хуана в список. - сказал Сюй Тяньюй.

- Это правда. Более того, мы прислушиваемся к его советами на протияжении многих лет, он многому нас научил. Мы глубоко его уважаем и относимся как к наставнику. Однако у него был только один настоящий ученик, которого он взял себе 300 лет назад. После его смерти, мистер Фу больше никогда не брал настоящих учеников. Те, кто были после, обращались к нему “мистер”, а не “мастер”. Именно поэтому мы все зовём его “Мистер Фу”. Зная его характер, мистер Фу никогда бы так не написал. - услышав слова Ли, все замолчали.

- Мы не можем внести Линь Хуана в список на интенсивное обучение, однако он всё равно остаётся членом Ассоциации Охотников. Он отлично показал себя на экзамене, давайте сделаем его Золотым Охотником. Этого должно быть достаточно для него. - предложил старик Ли.

Сюй Тяньюю пришлось принять суровую правду. Он думал про себя, что не стоило ему отправлять документы Линь Хуана мистеру Фу.

.

.

Линь Хуан, тем временем, закрыл видео с извинениями еретиков. Жизнь ребят, захваченных еретиками, теперь полностью изменится. Даже когда их освободят, Ассоциация Охотников их не примет. Никакая другая организация не примет их, кроме самих еретиков. Линь Хуан покачал головой и заглянул на страничку Ассоциации. На главной странице была опубликована военная декларация: одна сверху, одна посередине и одна справа.

Линь Хуан видел посты, но он не нажимал на них. Сейчас он смотрел на соответствие своего аккаунта. У него был бронзовый значок и полномочия официального охотника. Он нашёл Арену Охотников на странице загрузки и начал скачивать игру. Через две-три минуты игра была загружена, и появилась всплывающая страница. Загрузка плагина была быстрой и вскоре Линь Хуан был на странице входа, на фоне которой был древний зал.

Линь Хуан отсканировал свой ID и вошёл в систему в течении нескольких секунд.

Женщина в розовом платье с улыбкой сказала:

{Пожалуйста, выберите никнейм. Этот никнейм будет использован в игре.}

- Повелитель Меча! - Линь Хуан придумал никнейм.

{Извините, никнейм уже занят.}

Линь Хуан в удивлении поднял бровь, он не ожидал, что такое произойдет и в этой игре.

- Небесный Меч!

{Извините, никнейм уже занят.}

- И этот тоже? - нахмурился Линь Хуан, после чего предложил, - Гений Меча!

{Никнейм “Гений Меча” доступен, желаете сделать его своим никнеймом?}

- Да. - кивнул Линь Хуан.

{Приветствую вас, игрок Гений Меча. Игра будет контролироваться вашим сознанием. Мы просканируем ваше реальное тело, чтобы создать соответствующую игровую модель. Кровотечения, боль и смерть будут 100% симуляцией.}

{Если вы готовы, нажмите “Войти в игру”. После 10-ти секундного отсчёта, ваше сознание затянет в игру.}

Линь Хуан кивнул и вошел в игру. Дама в розовом платье исчезла, вместо неё появились золотые трёхмерные числа. Они менялись, отсчитывая 10 секунд. Красный луч оторвался от чисел, сканируя тело Линь Хуана. Когда закончился отсчёт, Линь Хуан погрузился в темноту , после чего появился в здании, которого раньше никогда не видел. Он взглянул на карты в своём теле - все они были на месте.

“Сяо Хей, ты тут?” - мысленно спросил Линь Хуан.

[Да.]

“Ты тоже в игре?”

[Это неполная виртуальная реальность, это нормально, что я могу в неё войти. ]

После короткой беседы с Сяо Хэем, Линь Хуан начал озираться. Огромное здание было переполнено людьми. Было много коммерческих щитов, с рекламой эликсиров и оружия. Однако самым заметным был огромный трёхмерный экран. Это было введение в Арену Охотников.

В видеоролике были воспроизведены отдельные сцены битв, что подогрело в Линь Хуане интерес. Вконце видео было сказано, что вся информация связана с кольцом Сердца Империи и пока оно активно, доступно и руководство. Линь Хуан открыл кольцо, интерфейс отличался от обычного.

До Линь Хуана донёсся женский голос и появилась золотая стрелка.

{На левой стороне есть изображение скрещенных мечей. Это кнопка Вызова. Когда вы нажмёте кнопку Вызова, система случайным образом подберёт для вас противника. Подбор происходит в соответствии с вашим боевым рангом и рангом в игре. Изображение глаза слева - кнопка “Наблюдать”, позволяет наблюдать за всеми текущими сражениями, в радиусе вашего уровня доступа. Третья кнопка с изображением человека - ваша личная информация. Там вы найдёте ваши личные данные, которые включают в себя ваш рейтинг в игре...}

{Система очков на арене установлена следующим образом:

Победа: 1 очко.

Убийство противников одним ударом: 2 очка.

Ничья: 0 очков.

10 ничьих даст вам: 1 очко.

Проигрыш: -1 очко.

Смерть от одного удара: -2 очка.

Дополнительные правила: полученные очки удваиваются, если безпрерывно выиграно 10, 20 и 30 игр.

Проигрыш от 5 до 10 раз подряд удваивает потерю очков. Проигрыш более 10-ти раз, потерянные очки утраиваются.

Если между последовательными проигрышами или выигрышами случается ничья, то цепочка обрывается.}

Потратив пару минут на прослушивание введения, Линь Хуан понял, как работает эта игра. Затем он нажал на доску рейтинка и посмотрел на рейтинг серебряного ранга. Линь Хуан нахмурился. У ребят из топ-10 было более 10 000 очко.

- “Без двойных очков от цепочек побед, мне придётся выиграть 10 000 битв, чтобы попасть в топ-10. Выполнить задачу в течении двух месяцев совсем непросто...”

http://tl.rulate.ru/book/7481/285609

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Не могу избавиться от неприязни к слову "Вызов", как к значению слова "Challenge". Почему-то вызов ассоциируется с "вызвать/призвать". Вызов полиции, например,а не челлендж.
Развернуть
#
Кнопка "бить морду" :)
Развернуть
#
"ломать лица" как более пафосная альтернатива)
Развернуть
#
Медвежья услуга в дейтвии
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
.
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Ну вот и что мешало потребовать освобождение заложников немедленно и упомянуть о том, что за месяц им могут промыть мозги или еще что??? Опять! Где логика *б-та!?... нет блэт... выставим еретиков гелиями, потому что так захотел автор.... отпустим превосходного с острова под надуманным предлогом, потому что так захотел автор.... ну *б-та, ну комон гайс... чо за дичь?!
Развернуть
#
Я думал он снова психанёт и возьмёт ник Обычный Нуб)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ещё: Затем он нажал на доску рейтинка и посмотрел на рейтинг серебряного ранга. Линь Хуан нахмурился. У ребят из топ-10 было более 10 000 очко.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не люблю пафосные ники
Развернуть
#
Эти "крутые" пафосные ники в китайских произведениях...
Если бы автором был наш, то ник на 90% был бы "НАГИБАТОР3000"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку