Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 125 - Туманный Каньон. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 125 - Туманный Каньон.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: Глава 125 -

Линь Хуан спал с 4 утра до 11 утра, и ему удалось немного отдохнуть после долгого путешествия прошлой ночью. Когда он вышел из своей палатки, он все ещё слышал громкий храп толстяка. Линь Хуан похлопал по палатке, - Толстяк, просыпайся, если мы сейчас не выдвинемся, то потеряем ещё один день.

Но толстяк по прежнему продолжал храпеть.

- ТОЛСТЯК ПРОСЫПАЙСЯ МОНСТРЫ НАПАЛИ НА ПЕЩЕРУ!!! - затряс палатку толстяка Линь Хуан.

Толстяк мигом проснулся, мигом оделся и мигом выскочил из палатки. В шоке он закричал, - ВХОД ЖЕ ЗАБЛОКИРОВАН!!! КУДА ЖЕ БЕЖАТЬ??

- Бежать? Зачем? Никто на нас не нападает, я просто должен был тебя разбудить. - небрежно сказал Линь Хуан.

- Чтоб тебе пусто было! - крикнул толстяк и снял с себя одежду, что правильно её надеть. Он был зол.

- Ты до сих пор спишь голяком в диких зонах?

- Я не могу спать, если я полностью одет.

Линь Хуан не стал ничего говорить. Он сложил свою палатку и пошел приводить себя в порядок.

Портативная палатка может быть уменьшена до размера напухшего боба. Там по середине была маленькая кнопка, после нажатия которой, палатка расширялась до нормального размера и чтобы войти в неё, нужно было подтвердить свою личности. Уменьшение палатки работало таким же образом. Если в палатке находятся живые существа, в том числе и комары, палатка не сжималась.

Из-за этого некоторые портативные палатки были намного дороже, чем другие, поскольку они имели функцию автоматической очистки. Пока палатка активирована, она автоматически уничтожает всех насекомых в палатке. Весь процесс занимает всего три минуты. Палатка, которую купил Линь Хуан - высоколассное изделие, стоимостью в одно бронзовое снаряжение.

Толстяк, собрав свою палатку, подошёл к Линь Хуану с тормозком и молочным напитком.

- В дикой зоне 4го ранга готовить небезопасно, поэтому нам придётся питаться тормозками.

Линь Хуан кивнул и взял у него еду. Не смотря на то, что перед поездкой Линь Хуан заказывал себе готовую еду через сеть, он был уверен, что еда толстяка будет намного лучше.

Разорвав пакет, он увидел внутри вяленое мясо и высушеные овощи.

- Я и не знал, что ты фанат сбалансированной еды. - Линь Хуан приподнял бровь.

- Мясо приготовил я, а овощи - мой отец. Он настоял на том, чтобы я и их взял. Если тебе нравится, можешь взять и мою порцию.

- Я никогда не видел, чтобы ты ел овощи. - Линь Хуан думал, что толстяк чистый мясоед.

- Один человек сказал: “Мужчина, который не любит мясо - не настоящий мужчина!”. - это стало идеальным предлогом для толстяка, чтобы не есть овощи.

Кстати эту фразу придумал не он. Линь Хуан видел её в сети и посчитал смешной. В прошлом, это были слова одного Превосходного, который решил поддеть другого Превосходного, которого презирал. В последствии он стал Полубогом и именно поэтому фраза стала вирусной.

- Любить мясо и не есть овощи - это две разные вещи. В твоём случае, ты прото отмазываешься. - прокомментировал Линь Хуан. Он попробовал овощи и они были очень вкусными.

Линь Хуан закончил с завтраком, а толстяк закончил приводить себя в порядок.

- Что это за молоко? Такое вкусное. - спросил Линь Хуан, допив последнюю каплю этого молочного напитка.

- Это молоко Пятицветной Коровы со Снежных гор. Оно невероятно вкусное! Мне дал его отец, целых 10 бутылок. Если бы я не относился к тебе как к своему Брату, я бы ни за что не поделился бы с тобой таким годным продуктом!

Линь Хуан уже слышал о Пятицветной Корове со Снежных гор. Это одна из лучших коров в 7ом Дивизионе. И хоть сам монстр был железного ранга, качество молока было очень высоким, из-за чего эта корова стоила как реликвия. Она едва может вырабатывать молоко и в день даёт лишь два-три литра. каждый литр можно продать по цене бронзового снаряжения.

Эта чашка молока, которую Линь Хуан выпил только что, стоила 2 снаряжения ранга железа. Сначала Линь Хуан планировал покупать это молоко, чтобы летом утолять жажду, но услышав, что это была Пятицветная корова, Линь Хуан изменил своё мнение.

“Я должен был догадаться, что такое только богачи себе позволить могут...”

После завтрака Линь Хуан отозвал Демоническую Лозу, они вышли из пещеры и он призвал Бая.

- Сколько у тебя монстров? - спросил Толстяк.

- Кажется, три-четыре. - сказал Линь Хуан, вспомнив, что толстяк видел только 4х его монстров.

- Вампир полюбому самый сильный из них, да? - толстяк вспомнил сцену, когда Бай одним махом убил двоих серебряных.

- Хмм.

- Как же я завидую тебе, ты - Приручитель, вам даже не нужно самим драться. У вас есть могущественные монстры и летающие ездовые... - толстяк завидовал дару Линь Хуана.

- У каждого есть свои собственные таланты и разные цели. Это замечательно, что ты хочешь стать Охотником гурманом. Ты сможешь стать владельцем ресторана и многие охотники будут выстраиваться в очередь, чтобы покушать в твоём заведении и Кристаллы Жизни потекут тебе в руки. Это гораздо лучше, чем быть таким как мы, кто постоянно проводит время в битвах, сражаясь и потея. Твоя работа намного безопаснее и ненапряжнее. - Линь Хуан считал, что мечта толстяка была достойной.

- Верно, я предпочитаю стабильную жизнь. Постоянные битвы бы меня сильно истощали. - толстяк подумал о сказанном Линь Хуаном и остался доволен своим талантом.

Выйдя из вырытой Баем пещеры, они направились в каньон. Если бы не туман, то с высоты птичьего полёта было бы видно, что структура каньона похожа на круговой лабиринт. В разных местах этого лабиринта были разбросаны монстры разного ранга и вида. Чем ближе они будут к середине, тем выше будет ранг местных монстров.

Уродливая марионетка, которую они с толстяком искали, находилась на границе этого лабиринта, но точных координат у них не было, было лишь приблизительное направление. Вся область была круглый год покрыта густым туманом, что затрудняло ориентирование. Утройства коммуникации тоже тут не работали.

Бай возглавлял их группу, чтобы они не потерялись. Само путешествие проходило без сучка и задоринки, так как Бай убивал любого монстра, с которым они сталкивались.

- На 12й развилке нам налево... - они шли уже больше трёх часов. По дороге Линь Хуан ничего не говорил и позволил толстяку вести их. В конце концов он был тут для того, чтобы помочь ему подняться до ранга бронзы. Было б странно, если бы Линь Хуан знал путь лучше, чем толстяк.

Хоть толстяк и заметил необычную боевую мощь Бая, он думал, то у Линь Хуана есть какой-то особый способ тренировки своих монстров, но он даже не догадывался, насколько сильным был сам Линь Хуан.

- Если то, что я прочитал - правильно, то после следующего поворота должно быть логово этих марионеток. - толстяк понизил голос, - Тсс, эти монстры обитают группами. Нам нужно будет выманивать их по одной-две!

Они замедлили ход и направились к развилке слева. После 20-ти минут ходьбы они пришли к тупику, но никаких монстров там не было. Однако они обнаружили свежие следы битвы.

- Именно тут и обитают Уродливые Марионетки, но все монстры уже кем-то убиты... Мы опоздали. - сказал Линь Хуан.

- Ну раз тут пусто, пойдём в другое место. - толстяк не слишком расстроился.

Через два часа они обнаружили ориентир второго места обитания марионеток.

- Двухметровый гигантский камень сферической формы, это наверное он! - толстяк указал на гигантскую скалу у развилки, - Если мы повернем направо и пройдём ещё минут 10, то придём к логову Марионеток.

- Погнали. - кивнул Линь Хуан и они продолжили путь.

Через 10 минут они прибыли в ещё одну пустую зону. Там не было ни одного монстра и как и на первом месте, видны были свежие следы битвы.

- Кто-то и тут убил всех монстров?! - застонал толстяк, - Кто эти люди и почему они выбрали именно этих монстров??

- Инь Хан И, а ты рассказывал тем авантюристам о том, каких монстров ты ищешь? - Линь Хуан подумал, что это мог быть тот худой мужик.

Толстяка как будто молния поразила, - Они спрашивали у меня и я не думал, что в этом есть что-то страшное, поэтому я рассказал. Думаешь это сделал тот мужик?!

- Очень возможно. - кивнул Линь Хуан, - По дороге сюда мы натыкались на монстров. Человек, которые проделал весь этот путь, игнорировал других монстров, а это доказывает, что его цель это не сбор тел монстров, а убийство всех монстров с тем Семенем Жизни, которое выбрал ты. Похоже, что это сделано нарочно.

- Похоже на то. - кивнул толстяк, услышав анализ Линь Хуана, - И что нам теперь делать? Что если он перебьёт всех марионеток в каньоне...

- Не думаю, что его скорость выше нашей. Судя по следам, он был тут всего час назад. Давай пропустим третье логово и проследуем сразу к четвёртому. Так мы сумеем его догнать.

Во всём каньоне было лишь 4 логова Уродливых Марионеток. Если они не догонят этого мужика, то не только толстяку, но и Линь Хуану придётся изменить выбор семени жизни.

- Хорошо, пойдем прямо к четвертому логову!

http://tl.rulate.ru/book/7481/260492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Недавно поднималась тема моих ошибок в русском языке, поэтому отмечу, что во фразе Линь Хуана (когда тот орёт и трясёт палатку) я намерено не поставила никаких знаков. Возможно, я не права тут, но я имитировала крик на одном дыхании.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Какие-то странности с ценами. То были цены в кредитах, теперь - в бронзовом и железном снаряжении. А сколько кредитов стоит снаряжение?
Развернуть
#
Я уже и не помню. Это что-то на уровне - "Твоё платье стоит как машина". Так более контрастно, что-ли.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это как, "Этот парень владеет состоянием стоимостью в 7 жигулей."
Развернуть
#
Ну вот хоть прибейте меня, я главы с этим пухликом почти напополам читаю, так он меня раздражает
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
38 млр кредитов и он не может позволить себе молоко лол
Развернуть
#
сначала был тупенький гг, который отпустил бандита, теперь тупенький бандит, который вместо того, чтоб сбежать, портит им фарм из вредности.
Развернуть
#
Жирнич раздражает частенько
+ герыч тупит
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск
SPOILER Читайте на свой страх и риск

Жирнич умрет)
Развернуть
#
Столько спойлеров поставили, а скрыть так и не смогли... интересно, автор глупее или вы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Меня поражает такая тупость автора! Зачем он оставил того бандита в живых? Да любой адекватный убил его в первую очередь. А автор втирает нам какую-то дичь
Развернуть
#
"- В дикой зоне 4го ранга готовить небезопасно, поэтому нам придётся питаться тормозками."
А может, питаться не тормозками, а закусками?
Развернуть
#
Ранее упоминалось, что ГГ даже слышал о полубогах в принципе.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку