Читать Monster paradise / Рай монстров: Глава 33 – *ну вы уже поняли... спойлер* :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Monster paradise / Рай монстров: Глава 33 – *ну вы уже поняли... спойлер*

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

РАЙ МОНСТРОВ: ГЛАВА 33 – *ну вы уже поняли... спойлер*

– Чем я могу тебе помочь? – услышав слова Йети, Линь Хуан успокоился. Ведь у него силы было достаточно, чтобы убить Линь Хуана одним пальцем.

– Пойдём со мной.

И после его слов, Линь Хуана подхватил нежный ветер и поднял на ладонь гиганта. Как только он уселся, йети двинулся вглубь ущелья.

Когда снег и ветер летели в сторону Йети, они разбивались о невидимый барьер. На что Линь Хуан подумал про себя, “Этот мир действительно загадочен.”.

Когда гигант спускался по длинному ущелью, он рассказывал о своём прошлом.

– 700 лет назад я встретил красивую девушку, которая сделала из меня своего питомца. В то время я был просто глупым снежным пушистиком и едва что-либо понимал. Я знал только то, что она была доброй и нежной девушкой, которая хорошо ко мне относилась...

– Когда я мутировал в снежного гиганта, моё сознание расширилось и стало более способным к более продвинутым мыслям. Я обнаружил, что она, как и я, не была человеком, а была монстром. Очень сильным монстром, чью личность невозможно было раскрыть никакими человеческими средствами. Обычно она проводила свое время в человеческом обществе и никак себя не выдавала. Однако однажды она вдруг сказала мне, что она влюбилась в человека... Я отчетливо помню радость на её лице. Но с того дня, она стала редко меня навещать...

– Однажды она вернулась вся в крови. Она сказала, что ее личность была раскрыта этим человеком. Она рассказала ему о том, кто она, и он немедленно её предал. Даже привёл с собой команду охотников. Разгневанная, она убила всех, кроме этого человека.

– После того инцидента она осталась в этом ущелье и никогда его не покидала. Время от времени она вырезала изо льда статую этого мужчины. Со временем у неё накопилось большое количество таких статуй, все они были с разным выражением лица и разных размеров. Иногда она переносила статую к берегу озера и танцевала перед ней, как будто бы она танцевала перед настоящим человеком. Но когда танец заканчивался, её снова одолевала грусть. Это был любимый танец того человека...

– Однажды этот человек нашёл ущелье. Он пришел один. Она впустила его, наивно полагая, что он вернулся к ней. Однако мужчина сказал ей, “Я знаю, что ты Божественной расы. Расы с самой драгоценной родословной среди всей монстров. Вот почему у тебя такой безупречный внешний вид. Божества рождаются с огромной силой и обладают Божественным пламенем. Если ты действительно любишь меня, ты отдашь мне это пламя.”

– Знаешь, что она ему ответила? – внезапно прервал свой рассказ Йети и спросил Линь Хуана.

Тот покачал головой, но он знал, что эта история закончится трагедией.

– Эта глупая девушка сказала ему, “Я отдам тебе своё Божественное пламя не для того, чтобы доказать что-то, а потому, что не важно чего бы тебе хотелось, если в моих силах тебе это дать, я дам!”

– Она разорвала свою грудь и разбила сердце, вытащив из него лазурное пламя и бросила его мужчине. Получив пламя, он ушел, даже не взглянув на неё. Он знал, что ей осталось недолго.

– С того дня она становилась все слабее и слабее. Уже через месяц она была прикована к постели и она поручила мне похоронить её в озере перед этим коттеджем. Она сказала, что после ее смерти, вспышка ледяной энергии вырвется из её тела и покроет всё ущелье льдом и снегом. Если в один прекрасный день, придёт предначертаный ей судьбой человек и окропит своей кровью поверхность озера – ущелье оттает, а она оживёт.

– Вскоре после того, как она умерла и я похоронил её в озере, немного её крови выскочило из озера и вошло в моё тело. Тогда случилась моя вторая мутация и я стал Йети, а всё ущелье превратилось в то, что сейчас ты можешь наблюдать...

Когда они подошли к концу ущелья и к концу истории, в поле зрения появился заснеженный коттедж.

– Значит ты хочешь использовать мою кровь, чтобы оживить её? – Линь Хуан догадался о какой просьбе шла речь из его истории.

– Да.

– Почему я? – Линь Хуан выдал вопрос, который мучал его всю поезду по ущелью.

– Потому что у тебя хороший характер. За последние сотни лет тут проходило несколько тысяч человек, но ты один из трёх человек, которых я выбрал. – объяснил Йети.

– Хорошо, сколько крови тебе нужно? – с готовностью согласился Линь Хуан.

– Капли будет достаточно. – сказал йети и добавил, – Преуспеешь ты или потерпишь неудачу, я в любом случае верну тебя обратно во внешний мир. Однако, если ты потерпишь неудачу, мне придётся стереть твои воспоминания об этом инциденте.

– Звучит неплохо. Начнём. – Линь Хуан знал, что ему придётся довериться йети, да и вероятность на успех была небольшой.

– Спасибо.

Йети остановился у озера и опустил Линь Хуана в самом центре.

– Тут ? – слез с ладони гиганта Линь Хуан.

– Да. – кивнул Йети

Линь Хуан достал нож и сделал на пальце порез, капнув кровью на поверхность замёрзшего озера.

Время шло. Кровь постепенно рассеивалась. Простояв там ещё немного, Линь Хуан поднял голову и с виновато сказал, – Мне жаль. Видимо я не тот, кто вам нужен...

Однако, как только он это сказал, странное выражение отразилось на лицу йети и раздался треск. Взглянув вниз, Линь Хуан увидел трещины в замёрзшем озере.

Йети отреагировал немедленно. Он схватил Линь Хуана и отступил к берегу.

Линь Хуан был ошеломлен таким поворотом событий. Он никак не ожидал такой реакции.

Лёд распадался и растворялся с огромной скоростью. Вскоре оттаяло всё озеро.

Из него как-будто бы шло тепло, от которого начало оттаивать и само ущелье. Сначала расстаял снег возле самого озера и тепло стало растапливать льды дальше. Стала пробиваться растительность в том месте, где раньше был лёд. Облачное небо очистилось и на нём засияли две луны.

Ранее белоснежный мир стал зелёным.

– Моя кровь такая питательная? – сказал Линь Хуан и сунул палец в рот, зализывая ранку.

В течение 10 минут ущелье наполнилось жизнью. Восхищаясь окружающим его пейзажем, Линь Хуан заметил, как из глубин озера на поверхность стал подниматься ледяной гроб. Как только он вступил в контакт с воздухом, он начал таять. Вскоре из него появилась соблазнительная девушка в белом платье.

Лицо левушки было мирным и она как будто бы плыла над водой. Через мгновение, невидимая сила подняла её вертикально.

Когда тело девушки стало перпендикулярно* поверхности озера, она открыла глаза и посмотрела на йети и Линь Хуана. На её лице играла обворожительнач улыбка, когда она шла к ним по озеру босиком...

Глава 33 – Божественная раса.

—————

*перпендикулярно. – я так и не смогла подобрать нормальное слово, чтобы точно описать это и не поломать момент. И я его таки поломала. Для вас трудился мастер художественного стиля – я.

http://tl.rulate.ru/book/7481/186965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 28
#
Вместо перпендикулярно можно написать в вертикальное положение, ИМХО.
Развернуть
#
tnx
Развернуть
#
Мда. Не для меня это.
Развернуть
#
О, а вот и главный любовный интерес появился.
Развернуть
#
Я ведь специально прежде чем начать читать проверил жанры на романтику вы сцуки нах весь кайф таким стереотипом обламывать!! Нах белоснежку с её ети с седьмым размером пусть идут в горы навсегда
Развернуть
#
Эх...а я ведь надеялся и молился,что она не оживёт... но гг конечно же оказался тем самым, предназначеным ей судьбой...
Развернуть
#
*здесь не могло быть вашей рекламы*
Развернуть
#
Эти божественные диалоги
Развернуть
#
Ясно понятно крч...
Развернуть
#
Прекрасные глазки распахнулись, коралловые губки шевельнулись, и произнесла она на певучем божественном языке:
"Че надо? Че приперся, меня будить? только прилегла на тысченку лет и ту поспать не дают... ааа так это полуночный перекус такой? Щас с гавном съем!!!"
Развернуть
#
Хахаха😂😂🤣🤣
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Не люблю трагедии. Вечно с девушками так, влюбляются в мудаков, хороших парней вообще не видят. А эта пошла ещё дальше, отдала мудаку буквально всё даже после того, как узнала о том, то он тот ещё отброс. Дура.
Развернуть
#
Спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Встала на поверхности озера под углом в 90 градусов.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вместо перпендикулярно - нормально. Гроб встал нормально. Так намного(нет) понятнее и момент не сломается)))
Развернуть
#
Итак, это рояль?
Развернуть
#
Ух ты! Вот ведь везучий ублюдок!!! ....... Эх.... Да кого я обманываю... (-_-;)・・・получил плюшку на пустом ***** месте.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку