Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 141: Кронпринцесса

————

Групповое Удержание было заклинанием седьмого уровня.

Все стражники были профессионалами третьего ранга, но против мгновенного заклинания они оказались совершенно беспомощны.

Мгновенные заклинания по сложности были как минимум на два уровня выше, поэтому мгновенное применение Группового Удержания фактически делало его легендарным. Когда женщина увидела произошедшее, то сразу поняла, что они разбираются с легендарным Волшебником или Жрецом.

Некоторые особые Жрецы тоже могли использовать это заклинание.

У неё даже не было времени ничего предпринять. Несколько теней выскочили с обеих сторон дороги. Стражники третьего, а некоторые даже четвёртого ранга беспомощно смотрели за тем, как им перерезают глотки противники, которых они бы положили одним ударом в обычных условиях. На них напал легендарный Волшебник и потому никто из них не смог выдержать Испытания Воли.

И бандиты прирезали их как свиней за несколько секунд.

Женщина отреагировала очень быстро, она тут же выхватила свиток, прижала к себе красивую девочку и приготовилась сбежать с ней. Это была принцесса Эренделла, поэтому у неё был чрезвычайно дорогой свиток Телепортации, приготовленный специально для таких экстренных ситуаций. Одноразовый свиток Телепортации стоил несколько десятков тысяч золотых, а свитки с дальней Телепортацией стоили ещё в два раза дороже.

Однако в следующее мгновение женщина помрачнела, потому что свиток засиял и испепелился, а они остались на месте.

— Пространственный Замок!

Противник безусловно подготовился и даже путь отступления через Телепортацию был отрезан!

— Ваше Высочество Анна, — сказала женщина с серьёзным выражением лица, достав два кинжала из ножен. — Я задержу их, а Вы должны бежать по дороге обратно в Уотердип. Лорд города друг Эренделла, и там есть воины легендарного уровня.

Девочка была слегка побледневшей. Она открыла рот что-то сказать, но женщина уже активировала зачарованные предметы на принцессе, наложив на неё сразу несколько эффектов заклинаний: Великая Невидимость, Великая Спешка, Великая Грация, Великий Энергетический Щит, и Великая Броня Мага.

Пять вспышек магического света засияли в несколько мгновений, прежде чем девочка полностью исчезла. У женщины не было времени сказать что-то ещё. Она выпрыгнула из кареты и бросилась в атаку против врагов и холода. Острые клинки льда разрубили её врагов на части, после чего удар молнии парализовал всех в радиусе десяти метров, обуглив их кожу. Кинжал в её руке ещё разрезал глотку бандита, когда она прыгнула на следующего.

Дверь кареты шевельнулась ещё раз, когда невидимая фигура её задела, но не было видно ничего, как если бы её коснулся ветер, даже следов на земле не оставалось.

Но внезапно в открывшуюся дверь кареты ударил луч света.

Женщина закричала, бросившись навстречу лучу и внезапно из пуговицы на её одежде вспыхнул встречный свет, заблокировав удар луча, который, словно острый клинок, должен был поразить её сердце, но остановился в тридцати сантиметрах.

Это был энергетический щит.

Чародей, до сих пор скрывавшийся за укрытием, наконец-то показал себя. Это была женщина в чёрном балахоне, её уши были несколько длиннее, чем у эльфов, а на поясе висел хлыст гадюки. Она нахмурилась и тут же использовала на себя заклинание Истинного Зрения.

Даже с такими глазами она увидела лишь неясную дымку, но контуров было достаточно.

— Тебе не сбежать! — зловеще ухмыльнулась она.

В это время Энергетический Щит женщины испустил волну рассеивания магии, сняв с неё эффект паралича, и только тогда она увидела как легендарная чародейка бежит за убегающей девочкой с удивительной скоростью.

От легендарного чародея было трудно убежать даже другим легендам, не говоря об обычной девочке, поэтому расстояние между ними сокращалось с поразительной скоростью.

Девочка под множеством чар пробежала всего сто метров, прежде чем чародейка коснулась её пальцем и произнесла манящим голосом: — Слово Силы: Оцепенение!

Девочка замерла как поражённая током.

Она словно бы мигом обратилась в статую и не могла шевельнуться с места, лишь по текущим слезам можно было понять, что она жива.

Недалеко раздался крик.

Грена была поражена кинжалом в сердце, а в следующую секунду другой бандит отрубил ей голову. Голова прокатилась ещё несколько метров, прежде чем её тело сдалось и рухнуло на землю. И хотя девочка не могла повернуться, она услышала крик женщины, которую любила. Её губы задрожали, но не разомкнулись, лишь слёзы полились ещё быстрее.

Враги оказались слишком сильны.

Она не могла сделать ничего. Что могли противопоставить смертные легендам?

— Убейте остальных, — сказала чародейка, после чего кивнула на девочку: — но её берём живой.

Ещё больше дюжины бандитов вылезли из укрытий. Они сняли маски, скрывавшие их лица покрытые шрамами. Они хладнокровно осмотрелись, после чего схватили девочку как какой-то мешок. Однако прежде чем они успели что-либо сделать, снег вокруг них пришёл в неестественное движение и появилась женщина очень напоминающая девочку. За исключением цвета волос, они были как близняшки разных возрастов.

Появилась она в развевающемся одеянии королевы и странным образом зависла в воздухе. После чего подняла руку и указала вперёд: — Палец Льда.

Двое бандитов рядом с принцессой Анной резко замерли и мгновенно, начиная от сердец, покрылись льдом с головы до пят.

— Сестра!? — девочка была освобождена от заклинания. Она, рыдая, побежала к своей сестре, но прошла насквозь. На мгновение фигура женщины в воздухе замерцала, но затем её снова окружил вьющийся снег и лёд. Она восстановила своё тело и посмотрела на Избранную Деву Боли.

— Анна, — сказала кронпринцесса, голосом полным злобы. — Быстрее беги отсюда. Я догоню тебя через минуту. Беги!

Старшая сестра появилась здесь не лично, это была лишь её проекция из снега и льда.

Девочка теперь поняла это, стиснула зубы, и быстро побежала прочь. Бандиты в масках попытались погнаться за ней, но земля под ними вдруг обратилась синим льдом и все они, профессионалы третьего ранга, превратились в ледяные скульптуры.

В одно мгновение все последователи Девы Боли потеряли свои жизни!

«Хлоп-хлоп-хлоп~»

Избранная Девы Боли хлопала в ладоши, с удивлением и улыбкой на лице, она сказала: — Ты правда достойна называться легендарной принцессой Эренделла! Думаю, ты сильнейшая Прядильщица Судьбы в истории! Даже твоя ледяная проекция практически легендарного уровня, неудивительно, что Ледяная Дева попросила меня разобраться с этой девчонкой. Что ж. Мне всё рассказать или ты сама уже почувствовала, что в Эренделле распространяется сила холода?

Кронпринцесса изменилась в лице. Но затем подняла руку и лёд вокруг неё обратился бурей клинков. В пространстве, где не была доступна даже телепортация, всё вокруг заградили ледяные клинки.

Невидимый Энергетический Щит возник вокруг Избранной. Земля в радиусе ста метров полностью покрылась порезами, но сама она осталась нетронутой.

Избранная медленно сняла свой балахон и показала страшное лицо со шрамом через щёку. Её кожа была чёрной, а глаза красными, что было главными признаками дроу Подкорки. Как Избранная Девы Боли, она не боялась таких атак, вместо этого она посмотрела на сбегающую девочку и сказала: — Сколько ещё таких заклинаний ты сможешь применить? Ты же знаешь, что пока ты здесь, Эренделл становится мёртвым городом. Знаешь, мне правда интересно что ты выберешь: свою сестру или тысячи людей в Эренделле?

Эренделл был самым процветающим городом Ледяного Королевства. Выгодные географические условия, включая близость моря, привлекли в него бессчётные караваны и торговые корабли, которые не прекращали проходить через город даже в самые холодные зимы.

В этот момент, в море, девочка в белой одежде медленно шла по водам моря. С каждым шагом вода вокруг её ног обращалась льдом, разрастающимся с поразительной скоростью.

Весь порт Эренделла уже полностью замёрз, в вскоре в ледяные скульптуры превратили и все его работники.

Девочка спокойно продолжала идти вперёд.

На вершине башни, женщина выглядящая почти в точности как принцесса Анна, но с серебряными волосами, стояла в снегу. Перед ней было ледяное зеркало, в котором она видела дроу с жуткой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/747/696697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку