Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 131: Ледяная Долина

————

Ночь прошла без происшествий.

Когда путешественники встречали других людей в пустыне, общение обычно проходило без враждебности и многие решали продолжить движение вместе. Точно как Соран принял Аладдина в группу, так и Фантомный Цирк временно принял его, когда они убедились, что он не опасен. В этом мире опасностей доверие дорогого стоило, но обычно не было причин бросать других людей на произвол судьбы. Кроме того, Соран не знал по какой причине, но именно женщина в роскошной карете признала его надёжным, а она здесь всем заправляла.

Соран был уверен, что в карете находится именно женщина, рассудив так из украшений кареты и лёгкого запаха доносившегося изнутри. А ещё он когда-то слышал легенду, что в фантомном цирке есть Морская Ведьма, но никто не знал кем именно она была. Некоторые поговаривали, что она сирена, другие заявляли, что морская карга. В любом случае, слухов были сотни и вполне возможно, что верным не был ни один. Фантомный Цирк был крупной организацией, за выступление всего пяти-шести человек города им обычно платили по пять-шесть тысяч золотых диралов.

Среди цирков их был самым знаменитым, при этом плохие слухи про них были большой редкостью.

Соран он них не многое знал, ему известнее был Цирк Тёмной Луны, потому как эта организация служила Высшей Леди Серебряной Луны, той самой богини, серебряный рыцарь которой сейчас на хвосте у Сорана. На самом деле Цирк Тёмной Луны был тайной организацией киллеров. Они путешествовали по городам, давали представления, а потом одного или нескольких высокопоставленных злодеев находили мёртвыми. Соран в прошлой жизни, когда достиг уровня Легенды, сражался с ними. В том бою его группа потеряла двух бойцов из-за одного Боевого Клоуна.

До сих пор Соран не верил, что эти хладнокровные убийцы могут быть последователями доброй богини Высшей Леди Серебряной Луны.

У каждого члена труппы была особая профессия. То что Пенни был Боевым Клоуном угадать труда не составляло, но с другими дело обстояло не так просто. Соран был уверен только в том, что большинство имели в качестве основной профессии Барда.

Их уровень Притворства явно не был низок, да и другие способности на уровне.

Для актёров тремя основными навыками были Притворство, Обман, и Угроза. Соран в прошлом тренировался только в Притворстве.

Он до сих пор помнил фразу дроу, которая ему преподавала: «Жизнь – игра, и все мы в ней актёры».

Двести-триста очков Притворства открывали огромные возможности в этом мире!

И Соран очень жалел о том, что пропала его способность «Чтение Лиц», она бы ему сейчас очень пригодилась!

Цирк поставил сменяющихся дежурных на ночь. Единственным, кто вообще не отдыхал, был зелёный гоблин. Он сидел у костра и жарил лягушек. Соран даже не представлял, сколько он успел их слопать за ночь, но складывалось впечатление, что гоблин голоден всегда. На следующее утро он обнаружил рядом с ним целую горку костей.

На самом деле главным сторожевым был именно этот гоблин, о чём Соран рассудил из того, что из всей группы именно он его обнаружил. И Соран не был уверен, что сможет победить Боевого Клоуна в бою.

Выдающиеся таланты могли родиться у любой расы, поэтому Соран привык относиться с уважением ко всем.

Когда оранжевое солнце поднялось над белоснежным горизонтом, цирк начал готовить завтрак и кипятить воду из собранного снега в кастрюльке. Даже эльфийка активно участвовала в работе.

Это казалось обычной сценой на первый взгляд, но присмотревшись, Соран заметил что-то странное.

Вода, которую эльфийка отнесла в роскошную карету, была кипящей, а когда она вышла из кареты, в кастрюльке плавал лёд. За пять минут кипяток превратился в ледяную воду.

— Интересно, — пробормотал он и достал Тесак, чтобы побриться. Он несколько дней провёл в безостановочном пути и немного зарос.

К нему как раз подошёл Пенни с миской горячего супа. Заметив мачете с красивым узором рыбьей чешуи, гоблин похвалил работу мастера: — Отличный меч. — После чего протянул миску.

Вскоре цирк собрал лагерь и продолжил путь. Леди так и не вышла из своей кареты, а остальные занимались работой без всяких приказов и слов, что показывало большой опыт работы сообща. Крепкий орк достал хлыст и начал отводить яков по местам, запрягая их в кареты. Видимо орк был Дрессировщиком, но других животных Соран не видел. Может быть климат был слишком холодным для них, но умелый Дрессировщик может сделать зверя ручным за день-два, и при том они подчинялись даже лучше зверей-компаньонов Друидов.

Люди пришли в движение. Соран двигался за ними. Он собирался идти вместе с ними до Ледяной Долины.

В этом месте было опасно, так что лучше двигаться группой.

Все на пути сохраняли молчание. Жуткий ветер не прибавлял настроения, так что всем было не до разговоров.

Эльфийка, впрочем, всё равно была в открытой одежде. Она появлялась то там, то тут, раздавала приказы, и исчезала снова. По её поступи на снегу Соран определил, что показатель Ловкости у эльфийки превосходит двадцатку. Он не знал какой она была профессии, но в её движениях чувствовался особый ритм Рефлекторного Уклонения. Возможно, её профессия нечто вроде Танцора Теней, но выходящая из ветви Барда.

Лёд становился всё толще, группа становилась всё напряжённее. Подойдя к долине, они немного отдохнули, после чего продолжили путь с увеличенной скоростью.

Боевой Клоун шёл впереди группы, осматривал скалы по обе стороны от них, всматривался в горы. — Здесь могут встречаться ледяные тролли, так что лучше поспешить и двигаться тихо. А ещё будет совсем не здорово, если нас завалит снежной лавиной.

Со всех сторон их окружали скалы и обрывы покрытые льдом.

Эльфийка сидела на карете и смотрела в небо. Возможно, она просто любовалась, но скорее всего заметила ледяного тролля.

В горах часто встречались тролли, а потому как еда попадалась в Ледяной Долине очень редко, они нападали даже на крупные караваны.

— Соран, — легко приземлилась рядом с ним эльфийка и подмигнула. — Кажется мне, ты тоже опытный искатель приключений. Раз ты знаешь легенду Эренделла, то наверняка должен знать, почему это место называется Ледяной Долиной?

«Это тест? Или она пытается узнать больше обо мне?»

Соран слегка нахмурился, после чего посмотрел ей в глаза и сказал: — До настоящей Ледяной Долины мы ещё не дошли, а в далёком прошлом она называлась Долиной Ледяного Ветра. Говорят, из-за Легендарного сражения она промёрзла полностью, покрывшись многометровым льдом. Лёд здесь не тает даже самым жарким летом, и люди Ледяного Королевства предпочитают избегать эту долину. Друиды когда-то пытались излечить это место от природных аномалий, но им не удалось из-за особой энергии Ледяной Долины.

Он взглянул вдаль и продолжил: — И будьте осторожнее, зимой здесь встречаются даже элементали. А, кстати. Настоящий лёд Ледяной Долины на полметра ниже, он прочный как алмаз. Если интересно, можете испытать своё оружие на прочность. Считается, что под ним скрыты сокровища, но ещё никому не удалось пробить этот лёд.

Все выглядели шокированными подробностями рассказанными Сораном.

Чем дальше они двигались, тем толще становился лёд. Дорога уже стала довольно скользкой. А слова Сорана заинтересовали даже эльфийку. Она что-то прошептала гоблину, после чего тот несколькими ударами кинжала пробил полметра льда, под которым обнаружил слой странного, голубого льда.

«Тзанк!»

Его кинжал врезался в лёд, но не оставил и царапины, в то время как рука Боевого Клоуна задрожала от онемения. Он шокировано потёр лёд пальцем и сказал: — Он реально прочный как алмаз! Почему я никогда об этом не слышал?

Соран пожал плечами: — До этого момента я думал, что это просто легенда.

Ледяная Долина. На поверхности её был вполне обычный лёд, но сразу под ним находился лёд прочный как алмаз, на котором даже оружие Редкого ранга оставляло всего лишь царапины. Поначалу многие хотели обнаружить в чём его тайна, но никому так и не удалось преуспеть. Считается, что под этим льдом скрыт какой-то артефакт. Соран помнил из прошлой жизни, что лёд неожиданно растаял после Сражения Льда и Снега.

Эльфийка заинтересованно поковыряла синий лёд ногтем, после чего пошла в роскошную карету и что-то передала.

Группа двигалась довольно медленно, так что каждый успел подойти и попробовать загадочный лёд на прочность.

Это определённо было чем-то неестественным.

В холодном ветру Ледяной Долины слышался горький шёпот. Возможно это было лишь иллюзией, а может быть и правдой, но призрачные голоса здесь гуляли уже сотни лет.

В Ледяном Королевстве считалось, что в прошлом это место населяла таинственная Ведьма, но приключенцы изучили каждый сантиметр Ледяной Долины и не обнаружили никаких признаков, поэтому было решено, что этот шёпот имеет сверхъестественную природу и вызван необычными энергиями витающими в долине.

По крайней мере, долина была не слишком большой, у группы ушло всего полдня, чтобы её пересечь и они даже не наткнулись на монстров.

Соран заметил, что только одна из трёх карет покрылась инеем, и это была карета с неизвестной женщиной.

На этом они и разошлись. Соран направился к Ледяным Горам на севере, в то время как цирк двинулся к берегу. Эренделл находился у моря.

Если Соран не ошибался, то старшей Принцессой, которую скоро коронуют, была Легендарная Прядильщица Судьбы.

После таинственного исчезновения Богини Зимы, магия Принцессы на время выйдет из под контроля и она даже заморозит прибрежное море. Затем разразится Битва Льда и Снега, в которой старшая Принцесса столкнётся в бою с низшим божеством, Ледяной Девой.

http://tl.rulate.ru/book/747/670899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку