Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 128: Рыцарь в серебре

————

Когда Соран увидел силуэт падающий с неба, то сразу же понял, что статус эльфа-аристократа, оказывается, выше, чем он мог представить.

Далеко не каждый настолько важен, чтобы ему во спасение пришёл друид почти Легендарного уровня, служащий Высшей Леди Серебряной Луны. Возможно он королевских кровей.

Так что Соран решился на очень наглый ход.

Он решил обокрасть аристократа! Наверняка у того есть легендарный предмет, иначе лоза не задержала бы охотников на целых три дня.

Руки Сорана были быстры.

Он мгновенно вырубил аристократа и выхватил с его пояса многомерный мешок и простой на вид зелёный листок. Соран хотел сбежать с этими двумя предметами, но неожиданно увидел вспышку холодного света!

Соран вскричал, когда руку, которой он держал мешок, пронзила стрела.

Мешок упал на землю. Это было невероятно точное попадание, стрела была выпущена под таким углом, чтобы он обронил свою ношу. Рыцарь в серебристом доспехе уклонилась от удара полуорка и натянула вторую стрелу. Как почти достигшая Легендарного уровня лучница, она не только обладала способностями рейнджера, но и могла использовать божественные заклинания.

В тот же момент, как вторая стрела нацелилась на Сорана, он почувствовал холодный пот на спине. И не колеблясь поднял перед собой эльфа-аристократа. Понятное дело, рыцарь в серебряном доспехе колебалась, но затем изогнулась и выстрелила Сорану в руку, мгновенно бросившись в его направлении. Скорость её спринта была сверхъестественна.

Соран глубоко вдохнул и понял, что мешок ему не унести, но странный зелёный листок всё же решил забрать. Стиснув зубы, он бросил эльфа-аристократа, а сам побежал к теням. Рыцарь в серебряном колебалась между погоней и поимкой падающего эльфа, но в итоге выбрала второе и проверила его дыхание, к своему облегчению обнаружив, что аристократ просто без сознания. В этот же момент она достала меч и заблокировала атаку со спины, а когда повернулась на убегающего Разбойника, того уже и след простыл.

— Понимание скрытности, — пробормотал Соран, исчезая в тенях, сразу после чего побежал вдаль не оглядываясь.

Друид, спрыгнувшая с орла, была заклинателем высокого ранга!

А рыцарь в серебре не только пользовалась луком, но ещё и ловко блокировала атаки мечом, словно танцор. Каждый раз атаки противников были в сантиметрах от неё, но не касались никогда. Скорее всего, у неё было Легендарное Уклонение, потому как ей удавалось легко избегать атаки сразу шестерых охотников.

А охотники громко ревели!

Как только друид приземлилась, увядшая лоза начала возвращать утраченную силу и расти гуще прежнего! Охотники, не успевшие пройти её, увязли в колючках.

А затем откуда-то появился ещё и здоровенный бурый медведь, нанёсший полуорку удар когтями в грудь. У охотника было больше двадцати единиц Силы, но после удара он сплюнул кровь, несколько рёбер было сломано, кровь текла ручьём из царапин. Свирепый медведь зарычал, под жиром и шерстью возвышались бугры мышц, а весом он был в тонну. Даже когда охотник нанёс в ответ удар топором, медведь не получил никаких повреждений.

Медведь был старше пятнадцатого уровня, скорее всего это был зверь-компаньон друида!

...

Соран отступил где-то на километр, и только после этого остановился ненадолго. Стиснув зубы, он сломал стрелу, а потом медленно её вытащил. Стрела пронзила пястную кость. Вероятно, если бы рыцарь выстрелила ему в ногу, то и её пробила бы насквозь. С Серебряными Рыцарями, слугами Высшей Леди Серебряной Луны, было очень трудно сражаться. Они не сильно отличались от низкоуровневых избранников богов, потому как получали дополнительные силы от своей богини.

Многие веровали в Высшую Леди Серебряной Луны, но эльфы были её главным источником верующих!

Рука Сорана слегка дрожала.

Он стиснул зубы, нанёс на рану лекарство и бинты, после чего продолжил красться, стараясь не оставлять следы.

Серебряный Рыцарь и друид высокого ранга стали достойной защитой для аристократа. Вдвоём они были примерно равны по силе всем выжившим охотником, и хотя легендарного уровня никто из бойцов не достиг, эльф-друид и серебряный рыцарь были очень к тому близки.

Соран продолжал бежать и дальше, потому как серебряный рыцарь наверняка была рейнджером, а следовательно в следопытстве была не хуже Разбойника.

Только отдалившись на двадцать километров, Соран присел отдохнуть и достал странный зелёный листок.

Если это не Легендарный предмет, то он жизнью рисковал за зря!

Серебряные Рыцари были известны своей мстительностью! Большинство из них были женщинами, они жили долго и обладали отличной памятью. Оскорби такую, и даже через двадцать лет можешь обнаружить стрелу в спине.

Соран попытался оценить листок, но встретил неожиданные строки:

«Оценка не удалась!»

«Желаете потратить 3.000 энергии душ на оценку?»

— Как такое возможно?! — слегка шокировался Соран.

А потом улыбнулся.

Ему удалось оценить легендарный элементальный камень земли, но не получить оценить этот лифт. Более того, ему предлагали использовать три тысячи опыта за убийства на оценку. Такого раньше не случалось, может быть листок рангом выше легендарного?

Невозможно!

Выше легендарных предметов только артефакты, откуда такому взяться у какого-то эльфа аристократа? К тому же, ограничения артефактов очень строги, обычно их окружало силовое поле, из-за которого обычному человеку такого даже не коснуться. Большинство артефактов могли нанести серьёзные повреждения, если попытаться их украсть. Даже легендарным ворам требовалась способность Всемогущие Руки, чтобы их коснуться.

— Использовать энергию душ.

Он не знал чем может оказаться листок, но не колеблясь потратил на оценку драгоценный опыт. Чем бы ни оказался этот предмет, он уже его удивил!

Заблестел изумрудный свет, простреленная рука Сорана начала исчезать с пугающей скоростью. В мгновение ока она восстановилась полностью.

Появились строк информации:

——

Тип предмета: Лист Жизни (неизвестно)

Ранг предмета: Эльфийский Артефакт

Описание: Лист унаследованный из мифической древней эры. Содержит в себе огромный запас энергии, но часть его сил была использована.

Требования: Нет

Эффект: Лечение Серьёзных Ран (раз в день), Дубовая Кожа (трижды в день), Легендарное Оживление Растений (0/1)

Эффекты при использовании: Навсегда +1 Телосложения, +10 ОЗ. Даруется способность Перерождение. (Внимание: предмет не может повысить Телосложение выше 25)

——

Эльфийский артефакт?

Соран спокойно прочитал верхние строки, но на последних был приятно удивлён.

Предметы увеличивающие атрибуты навсегда были невероятной редкостью!

Очень редко попадались предметы способные повысить атрибуты до двадцати очков, но предметов способных повысить их выше двадцати не более десяти во всём мире!

Однако неожиданно заблестел магический свет.

Соран тут же изменился в лице, убрал Лист Жизни, и снова побежал.

Кто-то использовал заклинание Обнаружить Предмет!

Все легендарные предметы обладали особой энергией, которая позволяла их владельцам обнаружить потерю при помощи заклинания. Тем более это относилась к артефактам.

Соран думал не более секунды, после чего снова достал лист и прожевал его.

Предмет не найти, если он съеден!

У подножия горы, друид мрачно смотрела на эльфа-аристократа. Выжившие охотники уже отступили, смирившись с тем, что таких сильных противников не убить.

«Па!»

Магический свет в руке друида растворился, она пробормотала: — Лист Жизни был использован!

И ударила эльфа-аристократа по щеке: — Как ты посмел вынести его!? Тебе придётся многое объяснить перед Старшим Друидом!

Серебряный рыцарь макнула палец в лужу крови и принюхалась. Затем она развернулась и спросила: — Мне попытаться выследить его?

Друид вежливо поклонилась и медленно произнесла: — Если сможешь, то да, пожалуйста. Сила Листа Жизни всё ещё внутри его тела.

http://tl.rulate.ru/book/747/670896

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку