Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 124: Сталь

————

В кузнице работа так и кипела.

Глаза у эльфа-кузнеца были красными, но лицо сияло энтузиазмом. Время от времени он раздавал приказы своим ученикам, кому разжечь кузню посильнее, кому поднести материалы, кому что убрать. Кругом были разложены различные материалы, которые не увидишь в обычное время, но по большей части встречались они не слишком редко.

В кузнечном деле нельзя было просто идти по рецепту, требовались настоящие навыки и умения, которые можно получить только благодаря опыту. В этом мире кузнечное дело было одним из самых трудных базовых навыков!

Этот мир был магическим и потому здесь было возможным даже то, чего так и не удалось добиться в прошлом мире Сорана, в эпохе космических путешествий!

Особые материалы обычно использовались для упрочнения, редкие материалы позволяли изменить сами свойства инструмента или добавить элементальную силу. Святая вода позволяла придать оружию магические свойства. Некоторые материалы не мог опознать даже Соран. Редкое оружие в этом мире создавали руками, магия использовалась только для зачарования. Даже оружие Бездны ковалось в вулканических печах.

Соран посмотрел какое-то время и понял, что ничего не понимает.

Кузнец нанёс около сотни ударов молотом по клинку, потом посыпал какие-то гранулы и нанёс ещё столько же. Эти гранулы проникли в эльфийскую сталь и занялись очищением её от нечистот. Потом процесс повторился, но уже с каким-то порошком. Для оружия Редкого ранга требовалось повторить процесс не меньше сотни раз.

С адамантитом и мифрилом процесс бы отличался разительно, но здесь Редкое оружие создавалось из практически обычного материала, поэтому приходилось повторять процесс очистки снова и снова, чтобы избавить его от слабых мест.

Подобный тип стали существовал и в реальном мире, ещё в древние времена. В Китае его называли кованным железом, где-то булатной сталью, в других местах дамасской сталью. В этом мире у неё тоже были разные названия: эльфы зовут её эльфийской сталью, гномы называют титановой сталью, которой очень часто хвастаются. Хотя она проигрывала адамантиту и мифрилу, обычно на одно оружие из этих материалов использовались усилия целой страны, и далеко не каждый даже из лучших кузнецов мог работать с ними, поэтому чаще всего использовалась именно булатная сталь.

Не без причины Соран смотрел за работой кузнеца как заворожённый. У него было ощущение, что в итоге может получиться Редкое мачете рангом выше первого! Обычная сталь очищалась до самых своих пределов!

Некоторым кузнецам удавалось обработать железо настолько, что оно приближалось по качествам к мифрилу, и Соран сейчас чувствовал, что ему повезло найти кузнеца с двумя сотнями очков кузнечного дела, если не больше. А может быть даже целых три сотни!

Возможно, он был на уровне кузнеца-мастера, но его главной слабостью было то, что он не знал алхимии!

Сам кузнец, наверное, и не знал, что уже почти достиг уровня кузнеца-мастера, он просто работает в этой деревне на нужды населения десятилетия.

Соран остался ещё на некоторое время, после чего ушёл, не отвлекая кузнеца от работы.

Эльф-кузнец выглядел немного фанатичным с толикой безумия. Он словно бы и сам чувствовал, что его способны вот-вот выйдут на новый уровень. Спустя долгие годы возни с однотипными продуктами, ему наконец-то выпала возможность создать экзотическое оружие Редкого ранга.

Соран вернулся в таверну и занялся изучением заклинаний.

Чем больше узлов и схем заклинаний он изучал, тем быстрее понимал заклинания высших рангов, но сейчас он почему-то не мог перестать думать о своём новом мачете, раскалённую форму которого недавно увидел.

Каким бы высоким ни был уровень кузнечного дела, всему есть предел.

Возможно, этому кузнецу удастся на максимум использовать возможности материалов, но чтобы оружие стало ещё сильнее, нужны магические зачарования, а это, можно сказать, научная работа. В этом мире всё также состояла из атомов, между которыми были огромные пространства пустоты, но существовала техника сжатия, позволяющая сжать материал настолько, что пустот в нём практически не останется. Эта техника была изобретена во времена Мистической Империи, именно с её помощью был создан Голем Нейтронной Звезды.

Соран однажды на самой границе между Бездной и материальным миром нашёл очень странный материал: он был размером с ноготок мизинца, а весил три килограмма!

Сжатый элемент использовался в создании легендарного оружия, которое было практически неразрушимо!

И это был единственный материал, способный в прямом столкновении победить зачарованное оружие.

Бойцы часто сами ковали себе оружие, когда достигали Легендарного уровня. Сжатый элемент всегда был ключевым в их оружии. В Бездне до сих пор лежал топор, который не смог бы поднять даже Геркулес. Если Соран не ошибался, то минимальный порог Силы был в районе сорока пяти.

С такой силой можно было горы с корнями выворачивать!

В записях подводного архива был описан Голем Нейтронной Звезды. Высотой он был пять метров и в целом не отличался от стальных големов, но весил триста тысяч тонн. У него был полный иммунитет практически к любым физическим и магическим атакам. За время существования Мистической Империи, был создан всего лишь один такой, но из-за какой-то ошибки континентальная плита начала тонуть и тогда голем был потерян.

Сорану однажды придётся снова отправиться в бездну, потому что нужный ему материал для Легендарного оружия встречается исключительно там.

Магия не могла проникнуть сквозь Сжатый Элемент, поэтому таким оружием можно было защищаться от магических атак!

...

Время шло медленно.

Соран был очень терпелив. Он каждый день тренировался в Стиле Белого Ворона, после чего изучал заклинания. Временами он практиковался в чародействе. У него появилось чувство, что ещё немного и он получит способность Контроль Заклинаний. Хозяйка таверны относилась к нему радушнее с каждым днём. Может дело было в золотых диралах, которыми он расплачивался за услуги и жильё, а может в том, что он очень хорошо выглядел.

Во время тренировок он был хладнокровен и сосредоточен как хищник, в другое время спокоен и внимателен как учённый.

Глаза кузнеца, тем временем, становились более кровавыми с каждой их встречей, а волнение на лице уже было не скрыть ничем. Он даже попросил Сорана купить предмет стоимостью больше ста золотых диралов, использующийся для создания оружия с божественными свойствами. Соран не стал спорить или возражать, потому как видел, что его великолепное мачете оформляется на глазах.

Три дня пролетели быстро.

За это время кузнец едва ли глаза сомкнул, которые теперь были налиты кровью. Два ученика так устали, что завалились спать прямо в кузнец.

Когда Соран увидел стальное творение, улыбка сама растянулась на его лице.

Мачете было величественным!

Загнутый клинок с узором рыбьей чешуи. Рукоять была очень простой, что было странно в эльфийской работе, на её боковой стороне красовалась подпись автора. Всю последнюю ночь кузнец провёл заостряя лезвие. Он взглянул на Сорана, радостно улыбнулся, после чего ударил мачете по клубку металлической стружки. Пять сантиметров металла были разрезаны как масло.

Кузнец даже не приложил силу, лезвие само прошло сквозь металл. При этом кромка лезвия была белоснежна.

Клинок получился со свойством повышенного пронзания брони!

Зрачки Сорана сжались до размера точек, он тут же подскочил к кузнецу и протянул руки.

— Ха-ха-ха! — засмеялся эльф, протягивая ему клинок.

Соран торжественно и с уважением принял своё новое оружие.

Сталь казалась идеальной!

Только если кузнецу удавалось выжать из железа максимум, появлялось свойства пронзания брони, это был максимум первого ранга Редкого оружия!

«Тип оружия: Мачете +1 (Не зачаровано)

Ранг оружия: Редкое +1

Описание: оружие сделанное из эльфийской стали, очищенной сотней ингредиентов. Прошло закалку, превосходит обычное оружие во всех отношениях.

Требования: Сила 12 или выше

Эффект: узор рыбьей чешуи, +3 к Остроте, +3 к Пронзанию, +1 к Прочности, +1 к Пронзанию Брони»

Улыбка Сорана растянулась до ушей.

Он провёл пальцем по кромке лезвия, прочувствовал элегантный чешуйчатый узор, щёлкнул пальцем по кончику и услышал звонкий звук, похожий на магический. Невольно он пробормотал: — Таким мечом можно дракона убить!

Глаза кузнеца засияли: — Это точно! Уверен, он сможет пробить чешую чистокровного дракона! Поэтому я назову его Драконоубийцей!

Соран на мгновение оцепенел.

Право назвать оружие было за кузнецом, но ему оно показалось странным. Неожиданно он пожалел о том, что открыл рот.

http://tl.rulate.ru/book/747/669159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку