Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 120: Целебные анекдоты

————

На берегу чистой реки, Соран чистил свои раны. В прозрачной воде появилась красная полоса.

Стиснув зубы, он иглой зашивал особенно тяжёлые травмы. Как только он избавится от смрада крови, найти его, Разбойника с огромным уровнем скрытности, будет практически невозможно. Только у легендарных следопытов были шансы преуспеть в таких поисках, потому как прежде чем охотники нашли способ спуститься с обрыва, он уже убежал на десять километров, петляя и виляя.

Только убедившись в собственной безопасности, Соран принялся ухаживать за ранами.

От него слишком сильно воняло кровью. Вряд ли его найдут охотники, но этот запах может привлечь других зверей.

— Ух.

Соран перекусил нить и посмотрел на свою руку. Его лицо помрачнело. Давно он не был в таком плачевном состоянии. Наверное, последний раз так близок к смерти он был в подземелье, когда из Бездны неожиданно пришёл змеедемон.

Сейчас времени было мало, поэтому с большинством ранений придётся смириться, но спиной нужно заняться. Он мог только нанести лечебные масла и мази, в надежде на свои двадцать очков Телосложения. Хотя река этой осенью была особенно холодна, он вошёл в неё и постирал одежду, чтобы смыть кровь.

Из-за большой кровопотери и охлаждения Соран был бледным как полотно. Он достал вяленное мясо и принялся жевать, применив в это же время заговор нулевого уровня, чтобы высушить одежду и себя.

Кристалл элементаля в его мешке поблёк, истощив всю свою энергию. Придётся ждать семь дней, пока он зарядится. Что ж, этот легендарный предмет спас его жизнь гораздо раньше, чем он надеялся. Без Каменной Кожи он был бы убит, а голем в ответственный момент задержал основную массу противников.

Мачете пришлось бросить в спину противника и теперь у него было лишь два ножа, которые и так на грани уничтожения.

К счастью, между безрассудным нападением на врагов и не менее безумным побегом он выбрал второе, несмотря на весь адреналин в крови и ненависть в уме.

Теперь ему нужно было отдохнуть одну ночь, чтобы восстановиться от ран и усталости, после чего у него восстановятся заряды Тропы Теней и Понимания Скрытности.

Эти способности были очень важны.

Кроме того, его снаряжение пришло в полную негодность. Первым делом нужно будет найти новое оружие и броню.

А ещё зарядить потраченные предметы. В бою он потратил заряд своего магического кольца, чтобы запустить Мистические Снаряды в полуорка. Эх, будь у него прокачен навык алхимии, такое слабое кольцо само бы зарядилось.

Что же до безопасности Вивьен и Глории, то за них Соран не волновался. Северная Ведьма очень умна, так что она явно использовала портал куда-то далеко отсюда. Собственно, она целых тридцать с лишним секунд читала заклинание, так что это точно была не случайная телепортация, после которой их могли бы найти охотники. Если он не ошибался, они с Вивьен сейчас наверняка в её башне. Как только восстановится, Соран сможет их найти.

Северную часть страны и снежные равнины разделяли сотни миль ледяных скал, но непроходимая для обычных людей территория была не слишком трудна для него – Разбойника и Волшебника.

Полёт был заклинанием третьего уровня, такие доступны ему уже сейчас. Конечно, длится это заклинание всего минуту за каждое очко владения магией, но этого достаточно на сотни метров полёта.

К сожалению, в этом мире было не слишком много вариантов передвижения по воздуху. «Небо принадлежит драконам», а у людей есть пара заклинаний полёта и их достаточно. Возможно, эта сторона магии была бы развита лучше, но когда кто-то открыл телепортацию, все исследования сосредоточились на ней. Зачем лететь, если можно мгновенно перенестись куда надо?

Кроме того, часто попадались сверхъестественные зоны, в которых летать очень опасно.

После небольшой передышки, Соран пошёл по берегу реки. Обычно поселения размещались на реках, а ему сейчас надо найти хоть какую-нибудь деревню эльфов, иначе раны на спине его добьют. По-хорошему надо найти жреца, который согласится обработать его раны, либо придётся отдыхать три-четыре дня, пока они восстановятся сами.

Соран так часто получал ранения, что его уровень медицины уже поднялся до двадцать седьмого. Ещё один, и он будет на уровне пригородных докторов, занимающихся солдатами.

На протяжении всего пути он не останавливался, а когда вышёл на тропу, то понял, что рядом есть эльфы.

И действительно, скоро ему попались фермы.

Фермам была нужна хорошая равнина и много воды. Большинство разумных существ выбирали землю для поселений на территориях пригодных для агрикультуры.

Перед прибытием в деревню Соран встретился с патрулём эльфов. Все в отряде были лучниками в экстравагантной кожаной броне с длинными луками, саблями, рапирами, и прочим оружием. Эльфы редко использовали тяжёлое оружие из-за низкого врождённого показателя силы.

Лидер отряда остановил его и задал пару вопросов. Осмотрев состояние Сорана тщательно, он предупредил его, чтобы тот «не устраивал проблем», и пропустил.

Люди на землях эльфов попадались не слишком редко, ничего страшного в этом нет. Вот орков и оборотней они бы схватили сразу.

В деревне Соран сразу направился к храму эльфийской Богини Жизни, которая была королевой верховного эльфийского Бога, отвечающего за водоёмы, сбор урожая, плодородие, и растения.

Древнейшая Богиня жизни уже давно исчезла. Никто даже не знал, жива ли она вообще, так что поле жизни теперь разделяли другие Боги. Большинство Богов жизни сейчас отвечали за тот или иной её аспект, например Богиня Жизни Эльфов, Богиня Жизни Полуросликов, и так далее.

Пока одна из этих Богинь не заберёт все аспекты жизни, реальной Богини Жизни не будет.

Об этой Богине было практически нечего сказать, но из «достопримечательностей» стоило отметить, что она прямая наследница Богини Жизни и вторая жена верховного эльфийского Бога, первая жена которого пала в Бездну и стала Богиней-паучихой тёмных эльфов Лолс, самой зловещей и хитрой из демонов. Никто не ожидал, что первая Богиня эльфов станет самым могущественным и хаотичным демоном Бездны!

На самом деле Соран её даже уважал. Многие Боги пали или потеряли свои силы во Времена Трудностей, но она не только выжила, так ещё и стала ближайшим к полному правлению Бездной Богом за всю историю мира.

Устранив всех врагов, она наверняка могла бы достичь вершины силы.

Впрочем, уже тогда она могла создавать миры просто своей волей.

Простейшим способом определить могущественного Бога была материализация их воли.

На данный момент в мире не было таких Богов. Все древние Боги прошлого, обладавшие такой силой, давно пропали и наверняка были мертвы.

Нынешние Боги, по сравнению с ними, просто сильные смертные.

Это был маленький деревенский храм, в нём оказалась всего пара жрецов. Эльф средних лет принял Сорана. Он выглядел элегантно, а уровня достиг, по оценке Сорана, восьмого.

Основной способ заработка жрецов – это оказание услуг и продажа различных целебных средств.

Для поддержания храма требовались деньги, для распространения веры и повышения уровня тоже. Поэтому жрецы Богини Богатств иногда даже становились бизнесменами.

Практически все храмы продавали свои заклинания и цена была строгой, никакой помощи бедняки обычно получить не могли, как бы ни пытались торговаться.

Соран купил лечение средних ран, безумной ценой в две сотни золотых. Из-за такой высокой стоимости заклинаний обычные люди пользовались исключительно лекарствами.

Но эффект заклинаний был удивительным: практически сразу после применения Соран почувствовал себя лучше. Спина постепенно затянулась и остались только шрамы.

Прежде чем уйти, Соран купил ещё пару склянок целебных средств.

Выйдя из храма он увидел эльфийскую стражу в превосходной броне, составляющую эскорт красивому эльфу королевских кровей на белом коне.

Эльфы не были равны, их политический строй был примерно таким же как у людей.

Это был эльф с длинными зелёными волосами, хвастающийся своим происхождением, и местные жители выходили на дорогу просто посмотреть на него.

Соран тоже рассмотрел эльфа, после чего странно улыбнулся.

Это был сын эльфийской Богини Жизни, но пробудился он, похоже, ещё очень давно, и наверняка обладал талантами гораздо более великими, чем обычные люди. Впрочем, до уровня того Сына Страха он не дотягивал сильно. Патруль эльфов вёл его как раз к Храму Жизни. Соран отошёл в сторону, чтобы не попасться им на пути.

Стражники посмотрели на него удивлённым взглядами: всё же люди встречались довольно редко в эльфийских поселениях, а тем более разбойники-одиночки. Но реально удивили их его жуткие ранения.

Первая жена верховного Бога эльфов пала в нижний мир и теперь творила что захочет в Бездне, но и за его второй женой ходило немало слухов. Насколько понимал Соран, этот эльф был сыном именно Богини-паучихи, но выдавал себя за сына второй жены Верховного Бога.

С другой стороны, была и ещё одна возможность, о которой даже большинство эльфов не знают: верховный Бог эльфов гермафродит и в своей женской форме он относительно часто приходит в мир смертных, к эльфам которые ему особенно понравились. Так что, возможно странные черты этого эльфа объясняются тем, что на самом деле он дитя верховного Бога, а не одной из его жён.

Впрочем, вероятность этого была довольно мала, потому как дети верховного Бога растут в его небесном царстве.

В общем Соран не мог понять, что же такого странного в этом эльфе. Возможно, дело в его отце, но вряд ли тот был Богом, потому как если оба родители Боги, то и дитя рождается Богом, а в мире смертных Богов обычно не встречают.

http://tl.rulate.ru/book/747/642137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Очень годное произведение, а перевод вообще высший класс =)
Развернуть
#
Значит Верховный бог эльфов как Сланешь из warhammer 40k
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку