Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 112: Охотничья церемония

————

После простого, но плотного завтрака, когда Соран с Вивьен уже спустились, Глория как раз вышла из своей комнаты. Взглянув на маленькую девочку, Глория подошла к Сорану и прошептала: — Этой ночью у Вивьен опять был кошмар!

Соран молча кивнул. Его взгляд был серьёзным.

Это уже третий раз.

С каждым днём всё больше фактов указывало на то, что Вивьен действительно дитя бога. Даже кошмары, с приближением Времён Трудностей, снились ей всё чаще. И хотя его маленькая сестрёнка ничего не говорила и выглядела счастливой, Соран знал, что она всё понимает. Вивьен с детства была очень умной девочкой, и хотя она не показывала свой талант перед чужими людьми, простой девочкой её никто назвать не мог. В большинстве случаев она принимала решения мудрее Сорана, хотя это и не было очевидно из-за её возраста.

Что не говори, а ей сейчас восемь лет.

Когда они спустились, как раз вошёл Аладдин, ноги которого были влажными. Видимо он ходил на улицу. Полурослик подошёл к Сорану, нашёл себе стул, и прошептал: — Патруль эльфов был атакован прошлой ночью. Насколько понял, виновна раса людей похожая на орков, ну, которая ещё верит в бога охоты. Эльфы очень злы и сейчас собираются связаться со стражей других деревень.

Полуорками звались все расы оборотней, тавров, тауренов, морских монстров, и так далее. Все они были гуманоидами со звериными чертами. Очевидно, что все эти расы – побочный продукт экспериментов времён Мистической Империи. Впрочем, часть из них населяли этот мир ещё с древних времён. Обычно они существовали племенами, где себе мог найти пристанище только один из множества их видов, но часто объединялись в конгломераты страннейших существ.

С другой стороны, к оркам они имели такое же отношение, как и к людям, потому как обе эти расы развились в этом мире сами по себе.

— Бог охоты Малар? — нахмурился Соран. — Ты уверен, что это его последователи напали на эльфов?

Аладдин кивнул: — Абсолютно.

— Это плохо. — Соран взглянул на Глорию и сказал Аладдину: — Нужно готовиться уходить сегодня же. Ты с нами или у тебя свои планы?

Это было очень неожиданно. Удивился не только полурослик, но и Глория.

Аладдин всё ещё не пришёл в себя, когда Северная Ведьма посмотрела Сорану в глаза и согласилась: — Хорошо, собираемся и отправляемся в снежные равнины.

Полурослик всё ещё не решился, он уточнил: — Это довольно далеко. Там не слишком холодно?

В этот момент открылась дверь гостиницы и вошёл эльф с угрюм лицом. Его взгляд задержался на Соране, но затем он закрыл дверь и ушёл. Здесь последователей бога охоты не было.

Соран поднялся сразу же после хлопка, посмотрел на Глорию, и сказал: — Пакуйте вещи, мы уходим.

Аладдин всё ещё колебался, но спустя какое-то время он решил: — Нет, я не иду. Может быть, нам стоит разделиться сейчас. Как будет возможность, обязательно навестите меня в Сяэре, я угощу вас таким ужином, что вы его вовек не забудете!

Соран улыбнулся ему: — Хорошо, тебе действительно лучше не идти с нами. Последователи бога охоты поголовно сумасшедшие.

Видимо прошлой ночью Сорану удалось сдержать любопытство и не лезть на рожон, а вот Аладдину не удалось, и он узнал, что произошло.

Они быстро собрались.

Вивьен следовала за братом молча, Глория тоже не задавала много вопросов. Только Аладдин, оставшийся в отеле, проводил их грустным взглядом.

Это была самая необычная группа, какую он встречал в этой жизни. Разбойник, могущественная ведьма, и девочка с невероятным талантом к магии. Хотя он, будучи разбойником, не разбирался в магии, даже ему было очевидно, что девочка очень талантлива.

Аладдин посмотрел в направлении храма и пожелал им удачи в пути. Какими бы ни были их цели, он не хотел вмешиваться.

Ведь Соран был прав, последователи бога охоты совершенно безумны.

После того как деревня скрылась за горизонтом, Соран позволил Вивьен отдохнуть, а Глория подошла к нему и серьезно спросила: — Почему мы уходим?

Видимо она доверяла Сорану, раз задала этот вопрос только сейчас.

Взглянув на деревню за их спинами, Соран медленно произнёс: — Бог охоты должен был спать. Как довольно слабый бог, наверняка он оставил своих жрецов и последователей без божественных сил и способностей. Скорее всего, это нападение на эльфов было частью охотничьей церемонии.

Очевидно, Северная Ведьма обладала обширными познаниями, но она всё ещё была неуверенна, поэтому спросила: — Ты хочешь сказать, что эта атака нацелена на легендарную кровь?

Соран кивнул: — Бога охоты интересует только дичь превзошедшая легендарный уровень.

Бог охоты Малар, также известный как король зверей и зверь чёрной крови, был злым богом обожающим резню и жестокие охотничьи церемонии. Чем могущественнее была жертва, тем больше внимания он уделял её охотникам. Он выглядел уродливо и свирепо, как обезьяна с чёрной шерстью и жуткой орочьей мордой.

Многие боги не принадлежали разумным расам, некоторые не были даже близки к гуманоидам. Он был одним из богов-зверей.

Каким-то образом этому жуткому зверю в далёком прошлом повезло стать богом, большинство последователей которого злые зверолюди, охотники, маньяки, и друиды-губители. Этого монстра было проще всего пробудить, пролив легендарную кровь.

Большинство искусственных рас зверолюдей верили в бога охоты.

Соран предположил, что с шансом не меньше пятидесяти процентов, это нападение на деревню эльфов было частью церемонии охоты на легендарную кровь. Чтобы найти свою цель, им придётся убивать больше. Малар странный бог, которого интересовала только сильная дичь, и чем она сильнее, тем больше своего внимания он был готов уделить последователям. На обычную охоту он не обращал никакого внимания.

Подобные церемонии охоты на легендарную кровь проводились для того, чтобы сделать своего бога сильнее. Дабы обрадовать его, последователи Малара время от времени охотились на легендарную добычу, начиная с убийства обычных зверей и постепенно переходя на разумную жизнь, истребляя всех на пути к легендарной крови.

Северная Ведьма взглянула вдаль и прошептала: — Рядом медный дракон. Их целью будет он?

Если кто-то хотел убить легендарного зверя, то гигантского дракона было обнаружить проще всего.

Подумав некоторое время, Соран посмотрел на Глорию: — Убить дракона не просто. Без необходимости последователи Малара не будут и пытаться.

Хотя последователи Малара были безумны, инстинкт самосохранения у них работал.

...

В плотном лесу, оборотень с тёмной шерстью прыгал между деревьев. Этот оборотень отличался от того, которого Соран видел в прошлом – он выглядел больше и опаснее. Его зрачки были зелёными, а по лесу он перемещался как фантом, часто за ним было не уследить взглядом. На нём была чёрная кожаная броня, но никакого оружия с собой он не имел. Зато его когти мерцали металлическим блеском. При помощи особой церемонии, звериные когти были заменены холодной сталью.

«Крак!»

Он осмотрелся и сказал: — Церемония скоро начинается. Мы должны добиться внимания Малара или потеряем помощь нашего бога, тогда всё племя ослабнет.

Тяжёлые шаги раздались за его спиной и вышёл полуорк похожий на небольшого гиганта, лицо которого было жутким, с торчащими тут и там зубами. Он посмотрел на оборотня-волка и сказал: — Для церемонии нам нужна легендарная кровь. Я знаю, что рядом есть медный дракон, но нам его не убить.

Оборотень ухмыльнулся, обнажив свои клыки, которые тоже были металлическими: — Нам не нужно убивать дракона. Я знаю, что рядом есть дитя бога, а такая кровь привлечёт гораздо больше внимания, чем кровь дракона.

Дитя бога?

Осмотревшись вокруг, полуорк-полугигант заметил множество странных существ вокруг себя. Последователи бога охоты часто собирались вместе ради охотничьей церемонии, поэтому вокруг было много людей, орков, разумных зверей, и прочих тёмных существ наслаждающихся охотой.

Чёрный оборотень взглянул на остальных и сказал мрачным, тихим голосом: — Я видел силу этого дитя. Видимо, ребёнок только пробудился. Готовьте жертв, а все свободные – идите за мной, и да начнётся охота. Уверен, Малару понравится кровь дитя богов.

Несколько быстрых силуэтов прыгнуло в стороны, охотники силой выше третьего ранга исчезли в густом лесу, издавая различные странные вои и рёвы. Оборотень поднял свои металлические когти и оставил на морде кровавую метку. Кровь потекла по его щеке.

Остальные существа повторили этот жест. Полуорк-полугигант кинжалом вырезал на себе символ и стал молиться на одном колене, его улыбка была совершенно безумна.

Охотничья церемония началась.

http://tl.rulate.ru/book/747/626928

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку