Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 96: Полурослики

–––––––

– Вот такие! – Аладдин ещё раз затянулся через свою курительную трубку. Выпустив кольцо дыма, полурослик продолжил, красочно гримасничая: – Сразу двадцать огров меня окружили, представляешь? Ручищи со всё моё тело, а ещё дубины здоровенные. Такой махнёт, так тебя ветром сдует раньше, чем попадёт!

Аладдин замахал трубкой, показывая, как огры махают дубинами. Актёр из него был действительно хороший: даже на лбу проступил холодный пот. – Это было очень опасно. Я отскакивал и уклонялся, их дубины чуть не задевали мою одежду. Но, благодаря Госпоже Фортуне, никому из этих детин не удалось меня задеть. А я вот сумел оставить им пару царапин на ногах своим коротким мечом...

– ...Потом я увидел большую деревянную бочку впереди, так что я бежал и бежал...

– ...Это была длинная и очень суровая битва!..

– ...А потом эти медлительные монстры устали так, что двигаться больше не могли, и я победил их всех по одному. Мгм, так всё и было.

Соран должен был признать, что Аладдин умел рассказывать истории. Хотя он не поверил полурослику и на мгновение, ему и Глории была интересна история.

С короткими мечами, которые висят у него на поясе, было бы трудно даже слой жира огра поразить, не говоря о серьёзных ранениях. Если ему и встретились огры, то вряд ли их было больше четырёх, максимум пяти. Полурослики часто преувеличивают.

Вивьен слушала очень внимательно: ей всегда было интересно слушать истории, а тот факт, что они с Аладдином почти одного роста, позволял представить себя на его месте. Истории полуросликов вообще популярны среди человеческих детей, потому что они очень героические и в них легко представить себя.

Время шло. Возможно благодаря полурослику время шло быстрее и приятнее. Время от времени он рассказывал Вивьен новые истории. Хотя он преувеличивал чуть ли не в каждом слове, было вполне понятно, что Аладдин действительно успел повидать мир и посетить многие его уголки. Соран не мог точно установить его силу, но посчитал, что он разбойник не менее чем третьего ранга. Кроме того, судя по нескольким безделушкам, которые он дал Вивьен, полурослик знает алхимию и умеет управляться с машинами.

Вивьен на протяжении их путешествия получила целую кучу подарков. Наёмная стража торговцев дала ей немало безделушек, Глория периодически покупала ей игрушки. Даже очаровательная леди, против которой Соран при первой встречи оказался совершенно беспомощным - мама Глории - дала девочке подарок. Теперь у Вивьен был многомерный карман наполненный подарками.

Когда начало смеркаться, Соран отвязал лошадей и отпустил их попастись травой рядом, после чего пошёл готовить ужин. Аладдин предложил свою помощь, чтобы показать кулинарные умения гурмана повидавшего свет. Соран тоже скучал по блюдам полуросликов, так что согласился мгновенно, стоило ему заметить, как сияют глаза Вивьен.

Группа остановилась у реки, так что Аладдин решил приготовить рыбу. Он достал несколько палок из своего рюкзака и быстро собрал их в удочку. Потом он разжёг костёр, и поставил на него горшок с водой, грибами, и специями.

– Я подобрал их в лесу этим утром. Они достаточно свежие.

Аладдин достал маленькую пачку соли и высыпал белые гранулы в горшок. Затем, на пути к реке, он сказал: – Дайте мне минутку. Я вернусь с рыбой к тому моменту, как вода вскипит. Я, знаете ли, лучший рыбак своего родного города!

Любопытствующая Вивьен последовала за ним, и даже Глория, которую подобные вещи никогда не интересовали, пошла с ними.

Аладдин засмеялся, заметив девочку рядом с собой. Он спросил: – Хочешь попробовать? У меня есть ещё одна удочка!

– Угу! – кивнула Вивьен.

Аладдин достал ещё несколько палок и собрал из них удочку для Вивьен. Девочка научилась насаживать наживку, после чего бросила крючок в реку. Полурослик оглянулся на костёр, после чего присел и продолжил болтать, стоило его заднице коснуться земли:

– В моём родном городке каждую осень проводят соревнование рыбаков. Победитель получает неплохие призы, так что, если я дома, то приз всегда уходит мне. Поэтому стоит остальным узнать, что я ухожу путешествовать дальше, как другие рыбаки закатывают праздник.

Соран не мог даже перечислить, сколько раз он уже слышал эти слова от всех встречных полуросликов. Может Аладдин действительно победил раз или два, но каждый год? Сомнительно. Более того, это всего лишь одно из осенних соревнований, и оно проводится в каждой деревне, так что таких победителей в мире полно.

Пока Аладдин гордо рассказывал свои истории, поплавок Вивьен задёргался. Девочка тут же напряглась и крикнула: – Сестра Глория! Смотри! У меня рыба!

– Не спеши, – удивлённо сказала Глория, опыт рыбалки которой наверняка стремился к нулю. – Подожди некоторое время. Она ещё не на крючке.

Аладдин взглянул в воду, и на его лице появилось выражение шока: – Ох, ну и везучая же ты девчонка! Смотри какая большая. Ты главное не спеши.

Соран подготавливал всё для рыбы, после чего услышал крики со стороны реки. Это была Вивьен которую почти затащила в реку большая рыба. К счастью Глория поймала её вовремя, но затем они обе начали кричать что-то, чего Соран не мог услышать с такого расстояния. Аладдин вскоре присоединился к дамам и начал кричать что-то о том, чтобы они опустили удочку и затем потянули на себя. Соран быстро закончил с костром и украдкой подошёл к ним. К тому моменту как он подошёл, Вивьен уже держала тридцатисантиметровую рыбу, а её щёки краснели от радости.

– Братик, смотри! Я поймала большую рыбку!

Рыба была весом примерно четыре килограмма. В воде такая большая рыба обладает значительной силой, и поймать её точно непросто. Леска вполне могла лопнуть. Соран посмотрел на Глорию и заметил на лице женщины ухмылку: она наверняка использовала Руку Мага чтобы помочь девочке подцепить рыбу.

Соран похлопал сестре по голове и взял рыбу: – Молодец Вивьен! На тебя можно положиться!

После чего он достал свой кинжал и принялся чистить рыбу.

Вивьен, с серьёзным видом, продолжала рыбачить. Может то была удача, может дело было в чём-то ещё, но вскоре ещё одна рыба клюнула на крючок. Аладдин, хваставшийся о том какой он хороший рыбак, напротив, не поймал даже малька. К тому моменту когда Вивьен поймала третью рыбу, он не выдержал и прыгнул в реку. Несколько секунд он барахтался в воде, прежде чем выплыть с рыбой в руке.

– Есть! Поймал родимую!

И лишил всех дара речи.

Много рыбы они всё равно съесть не могли, поэтому вернулись в лагерь. Вивьен было очень весело и она не хотела уходить, так что Аладдин подарил ей свою удочку.

Затем полурослик достал пакетик приправ, который разделил на рыбу и похлёбку. Соран даже почувствовал тмин: довольно редкую приправу. Полурослики отличные повара, и у них часто находятся необычные ингредиенты.

Соран должен был признать, что это было лучшее блюдо попробованное им, с тех пор как он попал в этот мир. По крайней мере, Аладдин не преувеличивал насчёт своих кулинарных навыков.

...

Это был третий день их пути в Атумнфол. Трио встретили полурослика, целью которого был Альпийский Порт, в котором живут Железные дворфы. Они вместе дойдут до Атумнфола, но потом придётся разделиться.

http://tl.rulate.ru/book/747/444605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку