Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 94: Пробуждение

–––––––

В тускло освещённой комнате, юноша неожиданно закричал и проснулся в холодном поту. Простынь под ним была порвана, а по его пальцам стекала кровь с ладоней.

– Демоны! – юноша болезненно обхватил голову руками, после чего постучал костяшками пальцев себе по лбу. – Почему мне приснился такой кошмар?

Он слышал жужжание жуков где-то не слишком далеко, но его это не волновало, и он покинул комнату. Дом юноши был среднего размера поместьем, и его семья, похоже, была довольно богата.

В одной тонкой пижаме, юноша стоял под луной. Ветер был ледяным, но казалось, что он даже не замечает этого. Несколькими глубокими вдохами, юноша попытался успокоиться.

– А?

Он взглянул на свою ладонь и обнаружил, что рана уже затянулась, оставив лишь едва заметный шрам. Неспособный поверить в это, он присмотрелся. Однако даже шрам уже исчезал.

– Как такое возможно?

Шокированный, он неожиданно понял, что прекрасно всё видит в этой тёмной ночи. Хотя он и раньше хорошо видел в темноте, никогда его зрение не было таким чётким.

Неуверенный в реальности происходящего, он потряс головой и пробормотал: – Что происходит? Что со мной случилось?..

...

В отдалённом монастыре слышались приглушённые женские крики. Старая монахиня вломилась в комнату, из которой доносились крики, и сразу же использовала заклинание. Тусклый свет вспыхнул на её кончиках пальцев, и она тревожно посмотрела на девочку, что лежала на кровати. На ней была простая льняная одежда, а её лицо было красивым и деликатным. Однако сейчас она корчилась от боли.

– Лианна, что случилось? – Старушка обняла девочку и начала трясти её, но это не помогало: девочка до сих пор не проснулась от своего кошмара, а её лицо становилось всё бледнее.

–Защита от Зла!–

Старая монахиня прочитала ещё одно заклинание, и девочку окутал нежный божественный свет. Девочка успокоилась и медленно открыла глаза. Всё ещё напуганная, она заплакала и обняла старушку.

– Аббатиса Исара, я... я... снова видела демонов!

Старая монахиня крепко сжала её руки и сказала: – Молись Высшей Леди Серебряной Луны. Она защищает своих последователей!

Девочка встала дрожащими коленями на кровать и принялась молиться. С каждым словом молитвы крупинки чистой, божественной энергии собирались в её теле. Постепенно её страхи пропали.

Это был монастырь посвящённый Высшей Леди Серебряной Луны. После того как она начала благословить женщин, многие монастыри стали посвящать ей. Её церкви также стали получать множество верующих женщин. Количество жриц росло, и в какой-то момент грудное молоко стало символом женственности и материнства. Это также играло роль во многих ритуалах.

Эти изменения были полезны для Высшей Леди Серебряной Луны, потому как таким образом она получала больше божественных ролей. Вполне возможно, что однажды она может снова стать великим божеством.

Яркие частички божественного света испарились, и разум девочки вернулся в состояние покоя. Она посмотрела на старую монахиню и спросила: – В итоге мне так и не удалось избавиться от демонов в сердце. Они посадили в моё сердце семя страха. Аббатиса Исара! Это потому что моя вера в Высшую Леди Серебряной Луны недостаточно сильна?

Старушка обняла девочку и погладила по спине:

– Дорогая Лианна, ты самая преданная последовательная Леди. Поверь мне, богиня не позволит демонам навредить тебе. Она будет всегда присматривать за тобой, как любящая мать!

...

Схожая сцена происходила в подвалах, в отдалённых деревнях, в древних замках, и много где ещё. Многие испытывали кошмары и просыпались, обнаруживая, что мир уже не такой как прежде. По крайней мере, не для них.

В страшном каньоне, жуткий мужчина стоял под луной. Он посмотрел вдаль и ухмыльнулся:

– Ох, мои дорогие братья и сёстры! Вы все наконец-то пробудились! Как же долго я ждал.

Он спрыгнул со скалы высотой в несколько десятков метров. Его силуэт стал размытым, когда он побежал вперёд.

...

Дальше на север, за Северными регионами, лежит территория ледников и ледяных гор. Даже море замёрзло под гнётом холода. Среди холода и льда, стояла башня, что пронзала небеса. Высоту башни человеку даже представить трудно. Если бы Соран попал сюда, то у него появились бы сомнения: не перенесли ли эту башню из его настоящего мира, где технологии превосходят местные на тысячи лет? Странная башня простояла в тяжёлых условиях уже тысячу лет, но на ней не было и следа увядания.

– Учитель, – сказал гладко выбритый подросток, поднявшись на вершину башни. Это была древняя астрологическая платформа. Подросток встал за спину учителя и продолжил: – Лорд Страха начал распространять страх и хаос. Кроме того, они пробудили Потомков Богов раньше ожидаемого. Наверно, мы должны сделать что-нибудь в этот раз?

Старик в серой робе, чьи седые волосы и борода почти достигали земли, развернулся. Он медленно ответил своему ученику: – Миятоль, ты должен помнить, что мы просто наблюдатели. Наша задача состоит в том, чтобы наблюдать за изменениями в мире, а не вмешиваться в него.

Секунду ученик колебался, прежде чем возразить: – Но учитель, если мы не вмешаемся, Лорд Страха будет воскрешён в теле своего потомка, и тогда мир снова погрузится в пучину ужаса. Он могущественный демонический бог, и если мы упустим эту возможность, другой может и не быть.

Старик вздохнул: – Миятоль, ты должен помнить, что мы нейтральны. Мы не на стороне зла, но и не на стороне справедливости. Только поэтому боги позволяют нам существовать. Кроме того, воскреснуть даже божеству непросто.

В этом утверждении ученик не был согласен: – В таком случае, как это удалось Богу Тирании?

Старик не видел никакого способа выйти из ситуации, кроме как объяснить своему ученику всё: – Чтобы воскреснуть, божество должно выполнить множество условий. Тела смертных неспособны выдержать божественные силы, даже если они потомки богов, а потому божеству требуется распределить свою силу между множеством потомков, каждого из которых затем называют Потомками Бога. Чем могущественнее бог, тем больше требуется ему детей для распределения своей силы. После того как бог умирает, божественная сила, оставленная им, начинает стягиваться, принуждая Потомков Бога сражаться между собой. В итоге выживает лишь несколько детей, но каждый из них становится гораздо могущественнее.

– Могущественные дети - это лишь часть процесса воскрешения, – продолжил старик. – Важнее сила веры. Все божественные силы существуют лишь потому, что у них есть верующие, посвятившие себя богам. Сам акт поклонения богам и даёт им силы, а потому в воскрешении именно вера важнее всего. Потомки Бога содержат в себе силу своих божественных отцов или матерей, но не они становятся объектами поклонения, а потому не становятся могущественнее. Душа божества, тем временем, переселяется вместе с его силами, иными словами: душа переселяется в тело одного из детей. Затем божество может использовать силу веры для объединения осколков своей души, отнимая таким образом тело своего ребёнка. Так завершается процесс воскрешения.

– Бог Убийства провалился, потому что его эпископы предали его и прекратили поклонение. Богу Тирании удалось воскреснуть, потому что вера в него была сильна, даже когда он исчез на время воскрешения.

Теперь подросток понимал ситуацию. Он поднял голову и спросил: – Учитель, это означает, что Лорду Страха не удастся воскреснуть?

Старик тукнул своим посохом по голове ученика: – Помни, что мы нейтральные наблюдатели. Никто не в силах предсказать будущее, но боги не позволят Лорду Страха распространить страх и хаос. Вскоре его последователи понесут тяжёлый удар, а если количество его верующих упадёт, то и шансы на воскрешение у него будут малы. Если верующих будет недостаточно, то даже если будет ребёнок, подходящий по всем условиям, он не сможет воскреснуть.

Ученик не понял слова своего учителя, но понял, что шансы на воскрешение у Лорда Страха невелики. С улыбкой, он сказал: – Учитель, я приготовлю чай. В этот раз с Вашими любимыми южными чайными листьями.

Старик снова вздохнул. Он посмотрел вдаль, и его взгляд словно бы пронзил само небо. Он увидел ослепляющий экран света в небе, удивительное и потрясающее зрелище.

http://tl.rulate.ru/book/747/444603

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку