Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 81: Племя Костоломов

–––––––

Легендарная Владыка Шторма – она была первым человеком с Легендарной профессией, которого увидел Соран в этом мире. Глория была могущественна, но она просто ведьма высокого ранга, до Реальности Легенд ей ещё далеко. Легендарная Владыка Шторма, женщина тропических джунглей, поклоняющаяся Богу Штормов. Последователи этого божества, как и сам бог, жестокие воители. Кроме того, он презирают мужчин и считают их просто инструментами размножения.

Некоторые называют их амазонками, но эти женщины не все «амазонки». Этот термин относится почти ко всем разумным существам, живущим в регионе тропических джунглей. Женщины дроу, живущие в Подземье, используют угнетающие методы контроля в своих племенах, схожими пользуются люди, кентавры, сирены, и некоторые другие разумные виды в тропических джунглях. У них всегда строят матриархальные сообщества, полностью центрирующиеся на женщинах, будь то охота, сражения, или защита своих территорий. Мужчины среди них просто придатки с низким статусом.

Из-за опасной окружающей среды, все живущие в тропических джунглях достойные бойцы. Хотя их население составляет меньше процента от Южного Княжества, боевыми способностями они превосходят Южное Княжество полностью. Если бы они не были разделены на множество племён, то захватить весь берег было бы плёвым делом.

– Огры! – взревела женщина, подняв своё копьё. Её голос наполняла первобытная ярость, она была словно ведром пороха рядом с огнём. Голос звоном раздался в ушах каждого. – Собирайтесь всем племенем и уходите! Иначе я убью каждого из вас.

Двуглавый огр даже перед Легендарной владыкой шторма не показывал страха. Он взял боевое знамя с изображением страшного черепа у своего подручного. Флагшток, наверно, весил под сотню килограмм, но двуглавый огр одной рукой поднял его и вогнал в землю на несколько десятков сантиметров.

Огры начали собираться, их уже видно из лагеря людей. Ростом в два с половиной метра, они весят по двести килограмм, жир защищает каждый участок их тела. Тем не менее, они не круглые, скорее мускулистые и страшные. Их животы особенно хорошо прикрыты жиром и мясом, но их мощный пресс всё равно видно.

Двуглавый огр выше остальных, почти три метра ростом, практически маленький гигант. Говорила только левая голова, правая пока оставалась молчаливой. Обе головы покрыты синей краской растянувшейся с живота, а на руках у него татуировки рун. Кроме того, двуглавый огр носил плащ из кожи каких-то зверей.

– Люди.

Двуглавый поправил боевое знамя и огры за ним разом взревели, словно они под действием наркотиков. Он не использовал никаких заклинаний, но глаза огров налились кровью, а вены и мышцы надулись по всему телу. Боевые барабаны звучали всё громче, огры махали оружием и ревели. Все они словно не могли дождаться начала битвы.

Двуглавый огр посмотрел на армию Вайтрана, стоя рядом со знаменем. Хотя он волшебник, стоял он не позади остальных.

– Знамя племени Костоломов уже в земле! Пусть война покажет, кто истинный владелец этой земли!

–Бом! Бом! Бом!–

Стук барабанов наполнил равнины. Огры достали хлысты и начали хлыстать ими кабанов Железных Вершин. Двадцать зверей устремились к армии людей; звери весом в полтонны, несущиеся на полной скорости, редкое зрелище. Кабаны Железных Вершин – мутировавашие звери, которых кормят минералами, и именно благодаря этому их шкуры очень прочны, а на спинах острые шипы. Рабы гноллы и ящеролюди следовали за кабанами, огры начали рывок последними.

– Строй! Тяжёлые арбалеты!

Воин в полной латной броне приказывал солдатам Вайтрана громким, ясным голосом. Солдаты повиновались команде и встали в соответствующий строй. Ряды тяжёлой пехоты вышли вперёд, на каждом надета как минимум кольчужная броня. Стальные щиты висели на их спинах, стальные мечи на поясах, в руках они держали тяжёлые арбалеты. Встав на позиции, они начали заряжать своё оружие.

В каждом ряду стояло тридцать душ тяжёлой пехоты разделенной пятиметровыми карманами.

Большинство заряжали арбалеты держа их ногами, поскольку тяжёлые арбалеты были больших размеров, но тяжёлая пехота легко заряжала арбалеты не опуская их. Они прицелились, но не стреляли, а дожидались приказа своего командира.

– Третий отряд кавалерии, приготовиться!

Тяжёлая кавалерия с рыцарями в броне собралась. Они опустили забрала своих шлемов, похлопали лошадям по спинам, чтобы успокоить, а затем подняли четырёхметровые копья. Они стояли рядами по десять всадников с пустым пространством в три метра между рядами. Почти все они воины второго ранга, исключение составляли несколько воинов третьего.

– Волшебники, приготовиться!

Около тридцати големов собралось, топая с флангов к центру. Они собрались вогнутым строем, практически как пакет. Фланги прикрывали искатели приключений. Волшебники начали вызывать свои Щиты и Броню Мага на себя. Пока ещё не время вступать в бой, сейчас на них отправили только пушечное мясо.

– Военная песнь Храбрости! Благословение!

Прозвучали песни поднимающие дух. Появился божественный бард в белом. Эта продвинутая профессия Барда одним из требований выставляла мультипрофессию Жреца. Под его песнь все в лагере людей зажглись. Жрецы начали вызывать Благословение на воинов; это заклинание избавляло от страха и притупляло боль.

Другие солдаты зарядили дюжину баллист и прицелились. Снаряды этих установок шириной с человеческую руку.

Монстры постепенно приближались. Когда стороны оказались в трёх сотнях метров друг от друга, офицер махнул мечом и крикнул, – Огонь!

–Туд! Туд! Туд!–

Снаряды баллист легко пронзили кабанов Железных Вершин, оставив в их мёртвых телах огромные рваные раны. Тяжёлая пехота выстрелила из своих арбалетов, в одно мгновение положив орды ящеролюдей и гноллов. Они спокойно принялись перезаряжать свои арбалеты. Процесс повторился трижды, прежде чем они подняли щиты и мечи.

Лёгкая пехота продолжала заряжать арбалеты и стрелять с тыла. Монстры-рабы падали один за другим, большинство из них умерло не добравшись даже до отметки в сто метров. Однако некоторые из кабанов Железных Вершин, даже с дюжинами арбалетных болтов в шкуре, продолжали бездумно нестись на армию. Когда кабан оказался в пятидесяти метрах, тяжёлая пехота разошлась в стороны, а кабан вошёл прямо в появившийся карман, где его шею тут же пронзили мечи.

Некоторые кабаны продолжали буйствовать даже с поражёнными шеями, но тяжёлая пехота просто проигнорировала их и вернулась в начальный строй. Они подняли щиты перед собой, приготовили мечи, и готовились встретить огров.

– Поддержка! Убить кабанов!

Приключенцы начали атаковать кабанов Железных Вершин, которые прорвались через первую линию защиты. Это всё же простые звери, они могли прорываться только по прямой, так что предугадать их действия не трудно. Соран подстрелил кабана в голову и получил пять сотен Опыта За Убийство.

– Големы вперёд!

Гигантские големы шагали к ограм так, что земля дрожала. Когда две группы оказались примерно в семидесяти метрах друг от друга, воины огров пригнулись и бросили копья в тяжёлую кавалерию.

– Уклоняйтесь! – крикнул командир. – Защита от дальнобойных атак!

Дюжины копий врезались в энергетическое поле, расколов его в мгновение. Восемь тяжёлых пехотинцев не сумели уклониться от дождя копий, пятеро умерли на месте, остальные три заблокировали их щитами и были прижаты ударом к земле, но быстро поднялись на ноги. Их стальные щиты были выкованы на славу, поэтому если им удавалось заблокировать копья, то жизнь будет спасена, но руки и тела будут повреждены, что повлияет на боевую доблесть.

Огры с оружием весом в сотню килограмм уже близко, всего в пятидесяти метрах от тяжёлой пехоты. Они взревели и махнули своим оружием, их кожа постепенно покраснела.

«Жир!»

«Паутина!»

«Спешка!»

«Сила!»

«Преобразование Камней В Грязь!»

Волшебники и жрецы начали вызывать заклинания. Это были не атакующие заклинания, скорее поддержка. Тяжёлая пехота теперь стала быстрее и сильнее, но эти заклинания продержатся всего несколько минут. Даже волшебник третьего ранга обычно не может наложить усиление больше чем на пятнадцать минут.

Жир и Паутина плохо работали против огров. Они настолько тяжёлые, что обычного Жира недостаточно, чтобы они поскользнулись, а паутина просто рвалась. В итоге их скорость ничуть не замедлилась этими двумя заклинаниями.

Оказавшись в тридцати метрах от тяжёлой пехоты, огры ускорились до полной скорости. Они высоко подняли свои дубины и махнули ими на людей перед собой.

–Бам!–

Звук блокирования щитами грохотом раздался по рядам тяжёлой пехоты. Они прочно держались и заблокировали первую атаку огров.

http://tl.rulate.ru/book/747/324517

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку