Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 76: Полуэльф рейнджер

–––––––

Добычи они почти не нашли, но то что нашли поделили поровну, каждому досталось около тридцати золотых диралов. Даже на двоих маленькая сумма, чего уж говорить. Если бы они состояли в обычной команде из пяти человек; каждому бы досталось всего около двенадцати золотых. Монстры редко собирались большими группами в дикой природе, поэтому на поиски даже маленькой группы гноллов без предварительной информации могло уйти полдня. Поэтому в дикой природе можно было подняться только до четвёртого ранга, да и то в лучшем случае. Те, кто прошёл эту стадию, могли лишь отправиться в Подземье или даже Бездну, чтобы продолжить тренироваться.

После боя Соран получил уведомление о получении тысячи двухсот Опыта За Убийства, так что за каждого гнолла давали около двухсот. Это можно понять, всё же не каждый из них достиг профессии воина гноллов, и Соран убил лишь половину. Кроме того, он получил одно очко Скрытности, вероятно за свою первую атаку, которую он начал Ударом В Спину. Этой способности требовалась точность, потому что она активировалась только при ударе в критическую точку, из-за чего её трудно использовать, если тебя заметили.

Часто советовали использовать в ударах только семьдесят процентов силы, чтобы оставалась возможность отступить, если противник уклонился. Однако удары с использованием пояса и ног использовали девяносто процентов силы, а способности вроде Удара В Спину и Тяжёлого Удара все сто, поскольку вкладывали в одну атаку каждую мышцу тела. Так что необходимо научиться правильным техникам дыхания, иначе таким способностям просто не хватит топлива.

У всех бойцов ближнего боя высокого ранга были подобные способности. И хотя способность не принадлежала напрямую профессии, но выучить её всё равно мог не каждый. К этой категории относилось много различных навыков, та же медитация, например. Прежде чем профессия монаха стала популярной, тренировок через медитацию практически не существовало. Однако сейчас даже некоторые воины изучали этот навык, чтобы достичь полного потенциала. У некоторых людей Земли была схожая способность; несмотря на то что физически они спали, их разумы оставались бдительны, а чувства усовершенствованы в разы.

Поэтому бойцы высокого ранга часто проходили суровую тренировку, чтобы силой пробудить особые способности. Аскеты, конечно, доходили до пределов, но это и делало их сильнейшими среди монахов.

В определённых состояниях, таких как полная расслабленность и спокойствие, в игровом мире человеческие рефлексы срабатывали за доли секунды. Бойцы ближнего боя высокого ранга могли уклоняться даже от пуль, хотя самыми лучшими в этом были святые мечники и монахи. Соран как-то видел тренирующихся вместе святых мечников, и у каждого из них были встроенные профессией изумительные рефлексы. Легендарный святой мечник, наверно, сможет даже пули из пулемёта разрезать.

Разбойники, хотя и были ловкими, но рефлексы их отточены не настолько. Лишь ставшие Теневыми Танцорами могли достичь такой ловкости. Но была тренировка известная как «Скоростной Бег», которая позволяла повысить ловкость и рефлексы. В целом её можно было описать как бег с постоянным ускорением. Если долго тренироваться, то можно научиться бегать даже по воде.

Соран и Ярсе продолжали свою миссию разведки. Они выслеживали всех монстров, следы которых удавалось обнаружить, а временами даже слышали сражение других разбойников. Поскольку они всё ещё были на периферии Вайтрана, то никаких признаков ящеролюдей и огров видно не было. Эти бои были просто разогревом перед настоящей битвой, они служили приключенцам просто для лучшего знакомства со стилем боя друг друга.

К вечеру армия достигла границ Вайтрана, региона, где были Соран и Ярсе. Разведчики отправились проверить густой лес впереди и встретили огров, тогда появился первый погибший. Приключенец принял удар дубины поясом и к появлению жрецов уже был мёртв.

Позже этой ночью Соран и Ярсе вернулись в лагерь армии и съели свои порции еды раньше остальных, потому что быстро закончили свою часть работы.

– Видимо Вайтран планирует истребить всех монстров за один заход, – сказал Ярсе, запрыгнув к Сорану на валун четырёхметровой высоты и протянув бутылку ликёра. – Самое время регулярной чистки, всё равно каждые пять лет должна ведь проводится. Хех, знать как всегда. Наверняка назначили себе кучу денег направленных на операцию.

Армия вычищала монстров с определённым интервалом, в основном, чтобы предотвратить их рейды. Они размножались как сорняки, год за годом становилось только больше. Гноллы рождали сразу несколько щенков, а если еды достаточно, то за какие-то три года появится крупное племя. Поскольку интеллект у них ниже, чем у разумных видов, они замещали это большой скоростью размножения.

Соран махнул рукой на предложенную бутылку и сказал, – Я не пью.

Рейнджер, похоже, был не против, и вскоре приложился к бутылке.

– Фронтовые наткнулись на троллей. Слышал, трое погибли. Армия уже послала волшебника.

‘Тролли?’

Соран замер, услышав эту новость, после чего спросил серьёзным тоном: – Постой, тролли уже у границы?

– Ага... – нахмурился Ярсе в ответ.

Затем он достал свои стрелы и начал чистить их одну за другой. Истинные искатели приключений любили экипировку так же как части собственных тел. Рейнджер проверил состояние двух стрел, которые использовал сегодня, путём размещения их на пальце и проверки баланса. Очевидно он был великолепным стрелком из длинного лука, что редко встречалось среди полуэльфов.

– Не хороший знак, знаешь ли, – продолжил Ярсе. Он заострил наконечники стрел мечом, после чего вернул всё на место. Эти надоедливые ублюдки вообще не умирают. Если не готов, то разобраться с ними трудно. Надеюсь не целое племя мигрирует. Слышал о Сражении в Серых Холмах Атумнфола?

– Нет, – едва заметно покачал головой Соран.

Ярсе аккуратно убрал следы крови с меча и продолжил говорить с ностальгией в голосе: – Пять лет назад была. Горные гиганты забрали территорию племени Огров Чёрного Железа и вынудили их уйти. Эти ребята решили устроиться на территории Атумнфола, и не было проблем, пока их было мало, но потом перебралось всё племя.

– Много наших погибло в том бою, – продолжил Ярсе. – Половина армии полуэльфов погибла. Даже пятьсот элитных стрелков из длинных луков были практически истреблены. У этих людей хорошая экипировка, но на мой взгляд они не значительно сильнее той армии полуэльфов.

Рейнджер поднял рубашку, под которой оказался длинный шрам похожий на многоножку. – Мне повезло выжить. Прилетел топор в живот. Думаю, кишки у меня тогда неслабо укоротились. Я ушёл в отставку из армии и бродил из города в город, а сейчас я просто пытаюсь немного заработать, прежде чем стану слишком стар для подобного. Нужно копить деньги на будущее, так и знай.

Ярсе засмеялся. Видимо он не так и юн на самом деле. Должно быть, он прошёл многие битвы, учитывая его опытность.

Приключенцы ближнего боя быстро теряли силу с возрастом. В отличие от волшебников, которые становились могущественнее с каждым прожитым годом, способности бойцов ближнего боя постепенно падали. Если человеку не удавалось войти в Реальность Легенд, где возраст больше не имел значения, то оставалось только постареть и умереть. Достойными считались уже те, кто имел хотя бы половину тех сил, какими обладал в своём молодом возрасте. Несмотря на больший опыт, физическое состояние уже было совсем не то.

Поскольку полуэльфы старели медленнее людей, если Ярсе уже начал копить на старость, то ему было лет пятьдесят. Хотя полуэльфы часто переживали сотню лет, их выносливость значительно падала после пятидесяти. Может они и выглядели такими же юными, тела уже были не те. Многие рейнджеры после этого переходили на божественную магию, чтобы оставаться хоть насколько-то полезными. По факту, именно по этой причине большинство рейнджеров высокого ранга знали несколько низкоуровневых божественных заклинаний.

Соран сохранял молчание.

Это был простой разговор между двумя приключенцами. Ярсе относился к Сорану дружелюбно, чтобы установить с ним хорошие отношения. В такой полномасштабной войне необходим кто-то, кому ты доверяешь спину. Соран, тем не менее, не стал ничего о себе рассказывать. Он просто протянул руку и сказал, – Фронт оставляем армии. Мы будем в порядке, если будем осторожны.

Ярсе пожал Сорану руку и выпил ещё глоток ликёра.

– Ты выглядишь как человек, но мне кажется, что ты полуэльф. Моя интуиция всегда бьёт в точку, – прокомментировал он лениво.

Разговаривали они не много. Оба не доверяли друг другу, но, по крайней мере, знали, что прикроют друг друга в бою. Этого было достаточно им обоим; шансы выживания гораздо выше, когда сражаешься не один.

Из лагеря армии послышался горн. Команда воинов в полном обмундировании тащила труп тролля. С этим событием атмосфера в рядах приключенцев потяжелела. У троллей поражающие способности к восстановлению, их трудно победить без огня или кислоты. Силы у них даже больше чем у огров, а Телосложение с рождения достигало двадцати и постепенно ползло к двадцати пяти. Они могли восстановить отрубленные конечности, даже если конечностью была голова.

Если тролли появились так близко к городу, то кто может знать, что ещё бродило по лесам? Видимо очистка дороги будет гораздо труднее, чем ожидалось. Соран мог лишь надеяться, что у армии больше сил, чем у монстров; их экипировка создана для убийства драконов, и он даже видел несколько машин войны в лагере.

http://tl.rulate.ru/book/747/315013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку