Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 46: Колдунья

–––––––

Когда Соран вошёл в Гильдию Искателей Приключений, первым, что бросилось в глаза, были толпы торговцев внутри. Видимо некоторые авторитетные торговцы пытались собрать большую команду, чтобы те прорвали блокаду монстров. Пока дороги остаются закрытыми, их товары тоже застряли в городе; а у некоторых они были сезонными, если их не продать, то спустя некоторое время они испортятся. Если дороги будут закрыты на месяц, а может и на целых два, то даже домой вернуться не все смогут. Начнётся зима и снег не позволит путешествовать на большие расстояния.

Этот мир оставался довольно примитивным; большинство дорог строили не с определённой целью, скорее они формировались сами там, где люди часто ходили. Не было в этом мире никаких вечно тёплых зон; если начиналась зима, то мёрзли все, и человеческая активность значительно снижалась. Даже на юге, где должно быть теплее, снег ложился сплошной двадцатисантиметровой пеленой, почти доставая колено. Лошадям и каретам в таких условиях двигаться просто невозможно.

Задание ранга В всё ещё висело на доске. Соран правда хотел принять его и рассказать правду, но не мог; у него не хватало сил даже принять задание, не говоря о том, что он попросту не сможет доказать появление красного дракона, не говоря уже о том, что дракон древний. Гильдия не поверит Разбойнику второго ранга; эта задача была критически важной для города. В таких людям требовалось доложить, как именно они выполнили задание. Соран не знал точное местоположение дракона, и даже не мог прорваться через блокаду монстров, так что ему попросту не составить ложь, способную покрыть это всё. Но даже если гильдия поверит ему, он станет подозрительным человеком, а это тоже проблема.

Торговцы всё ещё спорили друг с другом. Они хотели нанять наёмников и искателей приключений, чтобы расчистить дорогу, но ещё они хотели получить помощь города и сохранить хотя бы сколько-то денег. Монстров, которых вынудили покинуть свои дома, прибывало всё больше и больше, постепенно они отрезали город от поставок продовольствия.

– Бесполезные бюрократы и знать!

Соран взглянул на бурчащего юного торговца рядом с ним, после чего покинул гильдию.

Похоже эта группа не скоро придёт к согласию; придётся ждать, пока бюрократия города возьмётся за ситуацию.

Покинув гильдию, Соран пошёл в грязный переулок и подошёл к металлической двери с особыми знаками выгравированными на ней. Символ двух порезов в форме «Х» и гадюка под ними.

Такие тёмные места были в каждом городе, не было никаких исключений, но если человек не имеет дел с Серой реальностью, то даже увидеть эти места в страшных переулках не сможет. Хотя Вайтран был процветающим городом, переулки в нём оставались ужасно грязными, как в переносном, так и в прямом смысле. Большинство жителей сливали свои экскременты в такие переулки, и если заходить в них, то можно даже попасть под слив чьего-нибудь ведра из окна.

–Тук-тук-тук! –

Когда Соран постучал, сторож открыл маленькое окошко в двери и уставился на него.

– Кто там?

– Безграничные тени всюду вокруг, – спокойно ответил Соран.

Тяжёлая дверь вскоре открылась. Сторож убедился, что юноша был один, после чего позволил ему войти. Внутри было просторно, всюду лежало оружие. Большинство было Обычного ранга, но было и запрещённое, такое как зачарованные арбалеты. Большая часть запрещённого оружия имела значительную разрушительную мощь; такое в обычном магазине не купишь. Впрочем, Соран хотел нечто гораздо мощнее, что достать ещё тяжелее.

– Чего хочешь? – сказал мужчина с ледяным и мрачным взглядом.

Соран оглянулся вокруг, после чего ответил, – Яд виверны. Мне нужен зачарованный арбалет и ядовитые болты.

Мужчина положил ногу на ногу, взглянул на Сорана и сказал, – Они не дешёвые. Уверен, что сможешь расплатиться?

Соран достал мешок монет и потряс им: – Сто двадцать золотых диралов. И не без разбавленной дефектной херни. Я хочу чистый яд виверны.

Однажды его уже одурачил один из этих теневых торгашей, так что Соран теперь предупреждал заранее, чтобы с ним не пытались провернуть ничего грязного.

– По рукам, – сказал дилер и открыл один из шкафчиков, откуда достал склянку размером с палец, которую бросил Сорану. – Можешь попробовать, если смелости хватит.

Яд виверны один из самых смертоносных на ранних стадиях игры, его часто используют убийцы. Большинство ядов на воздухе быстро испарялись, но только не яд виверн. Если нанести его на оружие, он продержится не меньше двух дней; сами виверны слабы в определённых аспектах, но яд помогал им обойти эти слабости.

– За мной, – сказал Дилер, пересчитав монеты в мешочке. – Оружие в кладовке.

Он быстро достал зачарованный арбалет и набор из тридцати болтов с тёмно-зелёными наконечниками. Эти наконечники были совмещены с ядом в процессе производства, поэтому они ядовиты без всякой необходимости нанесения яда. Для простолюдин такой яд был смертелен, людям с боевыми профессиями он тоже нанесёт серьёзный урон. Такое определённо можно купить только в теневых магазинах.

– Тридцать золотых, – сказал дилер, протянув оружие и снаряды Сорану. – Ещё что-нибудь нужно? У меня тут полно интересных штучек.

Убедившись, что арбалет в хорошем состоянии, Соран убрал вещи и спросил, – Алхимические предметы есть?

Дилер фыркнул, услышав Сорана: – Ещё чего, эти штуки хер продашь. Церкви с ума сойдут, но ещё хуже будет стража, весь город перевернут, но найдут, кто их продал.

Соран не удивился. Он знал алхимические предметы, особенно оружие, и они действительно были под строжайшим запретом. Он достал другой мешок и заплатил тридцать золотых за арбалет и болты для него, после чего сказал, – Ну ладно.

Как только юноша ушёл, сторож спросил дилера, – Глава, чё это за парень ща был?

– Мы занимаемся только бизнесом. Нам плевать откуда он, – ответил мужчина, поигрывая золотой монетой между пальцев. – Наверно из Безликого Посланника или из Тёмного Братства. Боже, чёртовы разбойники, с этой их таинственностью.

Купив необходимые предметы, Соран отправился обратно в таверну. Но что-то было не так; вокруг строения нависла серьёзная атмосфера, не говоря о толпе стражи Вайтрана. Он быстро спрятал запрещённое оружие в одежду и побежал в таверну. Место было заполнено людьми, многие смотрели на него совсем не дружелюбно.

– ‘Б***ь! Это плохо!’ – подумал Соран.

Его самообладание закончилось. Он положил руку на рукоять меча и уже не скрывал жажду убийства.

Кто-то неожиданно его остановил.

Знакомый мужчина, наверно один из стражей торговцев, с которыми они путешествовали. Он быстро потянул Сорана из толпы и затем сказал, – Вивьен в порядке. Она умный ребёнок, сразу побежала к нам. Госпожа послала меня сюда.

Соран успокоился и облегчённо вздохнул. Он устало осмотрелся вокруг, после чего бросил взгляд на владельца таверны, который сейчас разговаривал со стражей Вайтрана. После этого он поспешил к месту остановки госпожи и её отряда торговцев.

Проблемным вопросом он займётся потом, сейчас важнее всего безопасность Вивьен. Соран шёл с таким темпом, что стражнику пришлось бежать, чтобы его догнать.

Вскоре они подошли к тому месту, где остановился отряд торговцев. Северные ведьмы были влиятельными людьми, поэтому у них был свой собственный двор в богатом, процветающем районе. Глава отряда торговцев, заметив Сорана, кивнул ему; после продажи анкег они довольно близко познакомились. Если бы Соран не ушёл так быстро, он бы обязательно купил юноше выпивку. Всё же полторы тысячи золотых немалая сумма.

– Госпожа здесь, – указал он на дверь. – Девочка умница. Сразу же после инцидента в таверне прибежала к нам. Для восьмилетней у неё отличная память. Я-то временами путь забываю, хотя был здесь уже не раз. Ну, как бы там ни было, она сейчас в комнате госпожи. Нам входить нельзя, так что дальше иди один.

Соран благодарно кивнул.

– О, и ещё кое-что. Госпожа сегодня в плохом настроении, так что следи за языком.

Он глубоко вдохнул, открыл дверь и вошёл в комнату.

– Братик! – Вивьен, до этого уставившаяся в стену, тут же прыгнула Сорану на руки.

Он поднял её и начал гладить по спине: – Всё в порядке, я вернулся. Можешь рассказать что случилось?

Вивьен теперь была в другой одежде; в белом она выглядела почти как маленькая принцесса. Госпожа сидела на кресле-качалке с серьёзным взглядом. Она нахмурила брови и сказала, – Вивьен знает магию! Почему ты не сказал мне в пути?! Ты хоть представляешь, со сколькими проблемами встречаются колдуны? Они рождаются другими и потому с самого рождения сталкиваются со множеством трудностей! И ладно, если она будет в обществе хороших людей, но эти злые ублюдки только и будут думать о том, чтобы схватить её!

На мгновение Соран замер. Хотя голос госпожи определённо не назвать добрым, и хотя она ругалась на него, женщина определённо заботилась о Вивьен. Они знают друг друга всего пять дней, и почти не разговаривали в пути. Объяснений было два; либо ей по-настоящему понравилась Вивьен, либо она удивительная актриса, способная запудрить даже собственные мозги.

Вивьен могла легко начать хорошие отношения с людьми, которые питают к ней добрую волю. Анналинн, юная жрица, была тому отличным примером, и, похоже, женщина перед ними тоже.

– Прошу прощения, – сказал Соран, поклонившись, хотя и не знал, почему сделал это, – но мы не хотели привлекать лишнего внимания. Мы не знали кому можем доверять, поэтому я решил оставить магию Вивьен в секрете. Я Ваш должник.

–––

Примечание автора:

Информация о профессии – Колдун:

Хотя колдуны рождаются со способностью творить заклинания, их силы обычно проявляются в стадии взросления, а первое заклинание обычно создаётся ненамеренно. По этой причине колдуны зачастую не могут контролировать заклинания и в результате вредят себе. Часто комнаты юных колдунов в беспорядке и покрыты различными странными рисунками и узорами, словно в комнате живут призраки. Некоторым везёт больше; они получают уроки от старших колдунов и лучше понимают свои способности. Однако большинство колдунов проживают одинокую жизнь, потому что их семьи и друзья боятся их.

Из-за высокой Харизмы колдуны часто оставляют сильное впечатление на людей. Однако это обоюдоострый меч; колдуньи могут привлечь на себя лишнее внимание, что доставит им проблем. По этой причине, если не все, то большинство колдунов сталкиваются с особыми ситуациями и трудностями, пока взрослеют.

http://tl.rulate.ru/book/747/312965

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Зря так легко себя должником признал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку