Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 37: Легендарная битва. Часть вторая

–––––––

Янтарный Город.

Однажды великий город, теперь лишь дымящиеся руины. Жгучее пламя поглотило город целиком, превратив здания в обломки. Слабые голоса людей, застрявших под горящими развалинами, слышались тут и там, но некому было их спасти. Тёмные тени бродили по обгоревшим улицам, лилово-синее пламя души начинало появляться в глазницах скелетов, лежащих на земле. Заклинания на богохульном языке поднимали тела и скелеты, которые теперь бродили по улицам города с оружием, которое сохранилось в городе.

Святыни были последним нетронутым участком города.

Святыни богов испускали тусклую ауру, их статуи окружал слой святого света. Стражи в полной экипировке стояли впереди, а стражи города, которым повезло выжить, стояли позади. Даже нежные и грациозные жрицы, которые любили проповедовать учения своих богов, сняли робы и оделись в тяжёлую броню. Напротив распространённому мнению, они были не только магами, но и достойными воинами.

Анналинн, жрица которая помогла Сорану и Вивьен, стояла среди них. На ней была серебристая полулатная броня, в левой руке она держала рыцарский щит, а в правой цеп. Это оружие было трудно использовать, но при правильном использовании оно наносило значительный ущерб.

Когда она проходила боевую тренировку, всё остальное оружие казалось ей каким-то недостаточным, именно поэтому она решила научиться использовать это уникальное, но опасное оружие.

Худая юная жрица в серебристых доспехах и с цепом была тем ещё зрелищем, но это лишь показывало насколько ужасна ситуация.

Даже учащимся жрецам приходилось участвовать в бою; за ними прятались и дрожали выжившие жители города, ожидающие свою судьбу.

Рядом прозвучал богохульный язык.

Среди злых последователей павшего существовали те, кого звали богохульными жрецами. Вместе они произносили слова этого языка, ослабляя божественную защиту святынь. Восемь рыцарей ужаса окружили территорию святынь, их кошмары дышали серным пламенем. Бесчисленная нежить бесцельно бродила вокруг; все они были мёртвыми горожанами, которых силой вернули к жизни заклинанием Создание Нежити, и уже следующим утром от них не останется и пыли.

Увы, выжившие могут и не увидеть этого.

Божественная сила постепенно слабела. Рыцари ужаса торопили своих пугающих скакунов; и хотя кошмары чувствовали тревогу, они подчинялись им и приближались к святыне, где стража готовилась к финальному бою.

Приближающиеся монстры были за гранью способностей стражей святыни. С восемью рыцарями ужаса Легендарного ранга, даже вся боевая сила Янтарного Города быстро бы пала.

Отчаяние нависло над павшим городом.

Страх распределился среди выживших.

Жрецы и жрицы успокаивали плачущих горожан, хотя прекрасно понимали, что им не выстоять против восьми рыцарей ужаса. Они говорили выжившим, что даже если они погибнут, их души отправятся богам и им будет дарован вечный мир во владениях богов. Стражи святыни молились, стоя на коленях, просили у богов благословения и силы для их последнего сражения, клялись, что будут сопротивляться печальному концу.

До тех пор, пока божественная сила богов оставалась чистой, их души тоже будут чисты.

И только стоило всем потерять каждую каплю надежды и приготовиться к судьбе, как издалека показалось странное волнение.

Один из стражей вскрикнул от изумления и указал вперёд: – Смотрите!

Неприметная фигура вышла из тени.

Мужчина появившийся из ниоткуда был лысым и одет лишь в простую одежду и ножные повязки; он был безоружен. Бесчисленные мертвецы обезумили, увидев среди себя живое существо. Группа за группой, нежить атаковала мужчину. Призраки ударяли его своими когтями, скелеты махали мечами.

И вот, он был совершенно непоколебим.

Атаки попадали по его телу, но не могли разрезать даже волоска, не говоря о чём-то серьёзном. Лысый мужчина спокойно осмотрелся, словно что-то искал, и облегчённо вздохнул, увидев выживших в святыне.

– Успел, какое счастье! – вздохну он и топнул по земле, послав вокруг себя ударную волну.

Одной атакой он отправил сотни неживых в полёт. Земля раскололась и пошла трещинами, словно паутиной, в радиусе целых ста метров.

«Идеальный Человек»

Епископ Фил, не веря своим глазам, закричал: – Встаньте в защитный строй! Используйте божественные благословения! Продержитесь до утра и мы будем спасены!

Кто мог подумать, что незаметный человек окажется Легендарным Монахом? А он был не просто монахом, но ещё и наименее популярным из них, Аскетом, не использующим ни брони, ни оружия.

«Легендарный Сантиметровый Удар!»

Монах прыгнул вперёд, пролетев за раз больше десяти метров. Он сжал кулак и ударил скелета-рыцаря, заставив того вздрогнуть под своей бронёй. На броне нежити не появилось ни следа повреждений, но кости скелета внутри превратились в пыль.

«Сила Огненного Шторма!»

Проведя взглядом по рою нежити всюду вокруг него, монах хлопнул в руки и создал шар обжигающего пламени на своей ладони. Он ударил ближайшего врага и взрывы раздались один за другим, волна жара расширилась вместе с горячим пламенем. Сильнейший жар поднял всюду пыль, а нежить раскидало на десять метров.

Только когда низшая нежить стала падать как домино, Богохульные Жрецы наконец заметили Монаха. Втроём они вышли вперёд и начали читать заклинания, посылая лучи злого света в отдалённый силуэт, сражающийся с нежитью в одиночку.

«Теневая Сила!»

Монах оставался столь же непоколебим, он хлопнул руками и кожа его обернулась золотом, серебряная аура наполненная Ци окружила тело и отразила все приближающиеся заклинания. Затем он совершил невероятный прыжок и тело его словно исчезло.

«Пустое Тело!»

«Бесследный Шаг!»

Монах появился прямо над Богохульным Жрецом, и издал боевой крик, ударив цель своей рукой.

«Броня Мага. Каменная Кожа.»

Бесформенный энергетический барьер заблокировал атаки Монаха, покрыв жреца словно слоем каменной кожи. Ближайшие жрецы начали читать заклинания быстро и защитили себя барьерами, способными отражать энергию.

«Ладонь Короля Обезьян!»

Монах поднял ладонь и ударил снова, но в этот раз его рука стала золотой. Под звуком разрушающегося барьера и треском каменной кожи, ладонь Монаха поразила Богохульного Жреца прямо в центр груди. Всего одним ударом ладони он пронзил два слоя защиты и сломал каждую кость в теле своего противника. Жрец с полностью разрушенной грудью упал на землю, словно кучка грязи.

– Дурачьё. Правда подумали, что слой камня и энергии защитит вас от меня?

Из темноты появилась коричневая тень.

Земля дрожала при каждом его шаге; он был величественным человеком два с половиной метра ростом. Его предплечья были шириной с талию простолюдина, а в руках он держал двухсоткилограммовую секиру. Хотя она была широкой как дверь, мужчина без проблем держал её одной рукой и беспрепятственно шёл через строи мёртвых.

– Оставь это место мне.

Мужчина коричневого цвета ударил в свою грудь с великой силой. Его уже переполненное мышцами тело стало раздуваться, чудовищные мускулы и вены проступили повсюду, вместе с треском и скрежетом стали растягиваться кости, увеличив его рост до трёх метров.

«Ярость.»

Но и это была не финальная форма.

Он взревел как зверь и ударил по земле кулаками, и его огромное тело начало расширяться вновь.

«Легендарная ярость.»

Земля задрожала под такой ужасающей силой. Мужчина стал пятиметровым гигантом с непропорциональной секирой, которая теперь идеально ему подходила. Мышцы монструозной силы украсили всё его тело, вены извивались словно черви, он выглядел словно древняя машина смерти.

И вновь он свирепо взревел. Этот крик был разрушителен, он заставил дрожать как землю, так и небо.

С ужасающей фигурой в центре, каждый скелет в радиусе пятидесяти метров был порван в клочья. Богохульные жрецы завизжали, когда кровь начала течь из их ушей, глаз и носов. Словно обезумев, они упали на землю и начали безумно смеяться; их Стойкости не хватило даже против крика.

«Легендарный Боевой Рёв!»

Гигант положил секиру на плечо и взглянул на злых жрецов, которые теперь были для него неотличимы от червей. – Насколько же вы слабы! Жалкие маги!

«Раскол Земли!»

Гигант ударил ногой по земле, послав по ней волну. Земля задрожала и начала растрескиваться, жрецы оказались ею поглощены.

Цокот копыт был ясно слышен в разрушенном городе.

Когда мужчина увидел рыцарей ужаса, его улыбку сменило серьёзное выражение лица. Он облизнул губы и сказал, – Наконец-то достойный оппонент!

«Ярость Нежити!»

Кровавая аура распространилась по коже Варвара, когда он издал боевой клич и бросился на рыцаря ужаса, замахнувшись на него секирой. Рыцарь ужаса защитился от атаки своим тяжёлым вострым мечом, но кошмар взвыл от боли. Силу атаки было не отразить, она погрузила копыта кошмара в землю.

Рыцарь Ужаса медленно слез со своего скакуна и посмотрел на Варвара кроваво-красными глазами. Он снял порванный плащ и бросил его в сторону, после чего взял вострый меч двумя руками, которые были в наручах из чёрной чешуи, и расположил горизонтально перед собой.

Настоящая битва только началась!

–––

Примечание Автора:

Профессиональный Навык – Легендарная Ярость: +10 Силы, +10 Телосложения. Иммунитет против заклинаний влияющих на разум, Лабиринта и Сдерживания. Дарует бесконечную выносливость на время использования.

Профессиональный Навык – Идеальный Человек: после продолжительных тренировок и самосовершенствования, тела монахов достигают идеального состояния и с этого момента их можно считать сверхъестественными существами. Все атаки рангом ниже Редкого и обычное оружие не способны им навредить. Лишь оружие Редкого ранга +1 или выше, а также зачарованное способно нанести таким монахам вред.

http://tl.rulate.ru/book/747/305347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Круто.Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку