Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 20: Сыны Божьи

–––––––

Ночь в Янтарном Городе была жутко спокойной.

С того самого момента, как с бедолаги живьём сняли кожу, никто не покидал свои дома по ночам, даже Серая Реальность, обычные бандиты иными словами, прятались на своей территории. Тёмной Реальности принадлежали лишь зловещие маньяки, и хотя Серая Реальность часто имела с Тёмной общие дела, сейчас они сторонились друг друга.

Стража Янтарного Города не продвинулась в поисках виновников инцидента. Поскольку весь город был в состоянии ужаса, уже не только знать, но и Церковь начинала давить на них.

Вскоре Церковь решила сама предпринять действия, и послала собственных рыцарей и паладинов. Напротив ожиданиям, они не только не сумели наткнуться хоть на какие-то зацепки, так ещё и потеряли своего человека – его лишённое кожи тело обнаружили повешенным у ворот города на следующий день, рядом с идеально снятой кожей.

Ужас наполнял тёмные ночи.

Верующие в злых богов не на шутку разозли Церковь убийством одного из их людей. Святыни трёх порядочных божеств Янтарного Города начали отправлять высококлассных стражей на разведку, даже некоторые епископы присоединились к операции.

В то же время, в подземной комнате собралась группа фанатиков в чёрных робах, каждый сложил руки, встал на колени и молился перед алтарём. На алтаре был некто в красной робе, но его лицо было скрыто одеждой.

Стены комнаты украшали жуткие руны и изображения скелетов, лавы, демонов. И тень злого бога. Тусклое пламя наполняло атмосферу страхом.

Мужчина в красной робе держал хрустальный шар в своей бледной руке, напевая что-то на архаичном языке демонов.

– Великий жрец! Следуя вашему пророчеству, милорд, первый Потомок Страха вскоре должен родиться из пучины отчаяния и ужаса! Однако нам ещё только предстоит почувствовать ауру Потомка Богов. Ритуал лишения кожи начался! Отчаяние и ужас быстро наполняют город! Но стражи святынь найдут нас рано или поздно. Мы уже потеряли наших людей. Должны ли мы продолжать ритуал и ожидать пробуждения Потомка Страха?

Призрачное пурпурное пламя появилось из ниоткуда. С нейтральным голосом, двуполым и неопределимого возраста, пламя «заговорило»: – Что-то вмешалось в пророчество! Боги и богини могли заметить вмешательство моих господ. Продолжайте ритуалы лишения кожи и распространяйте страх по всему Южному Княжеству. Второй Потомок Страха обязательно пробудится!

Жрец преданно поклонился и посмотрел прямо в пламя. – Ритуал будет продолжаться! Воля моего лорда окружит Бездну.

Под алтарём фанатики начали синхронно молиться, стягивая злую энергию в комнату.

-

Никто не мог войти в Янтарный Город ночью в обычных обстоятельствах, а после инцидента лишения кожи правила стали ещё строже. Больше стражи было у входов, а всех входящих допрашивали и обыскивали. По этой причине Сорану пришлось провести ночь за стенами города и войти в святыню только на следующий день.

Святыня Рассвета давала людям тусклый луч надежды, спокойствия. Это стационарное заклинание подпитывали божественные силы, накопившиеся в святыне.

Крошечная фигурка ребёнка стояла на коленях перед высокой и величественной статуей Бога Рассвета. Анналинн, ещё учащаяся жрица, медленно открыла дверь и увидела маленькую девочку.

– Вивьен, ты молишься Богу Рассвета?

Девочка подняла голову, взглянула на юную леди и ответила, – Да, я молюсь за своего братика!

Хотя Соран не сказал ей, что он собирается сделать, девочка знала, что это что-то опасное. Вивьен не пыталась остановить его, она верила ему полностью, но всё равно молилась богам, чтобы те даровали ему удачу. Ей подходило любое божество.

Юная жрица подошла к ней и погладила по голове. – Тогда нужно приходить на рассвете. Бог Рассвета обязательно выслушает твои мольбы в это время.

Не совсем понимая её слова, Вивьен всё равно кивнула и ответила, – Старшая сестра, тогда, пожалуйста, помолись вместе со мной на рассвете.

Анналинн посмотрела на милую девочку и улыбнулась. – Вивьен, ты желаешь верить в Бога Рассвета? Я чувствую это. У тебя выдающийся талант, возможно ты и сама сможешь стать жрицей. Если желаешь служить Богу Рассвета, то святыня позаботиться о тебе и твоей семье. Со своими рефлексами и способностями Соран обязательно найдёт достойную работу!

Вивьен глубоко задумалась и не стала отвечать сразу. Она, казалось, хотела принять предложение сразу, но в итоге сказала, – Я хочу посоветоваться с братом. Если он согласиться, то я не против попробовать.

Вивьен чувствовала сложные чувства, когда сказала, что хочет попробовать. У неё было острое восприятие ещё с самого детства, но по какой-то причине она была против любых божеств. Они с Сораном не верили в высшие силы и даже не пытались притворяться, что верят. Вивьен чувствовала себя очень странно из-за ауры, которая, по идее, должна успокаивать людей. Ей это не нравилось. Если бы не беспокойство за брата, она бы и шага не сделала в комнаты божеств.

– Ладно! – улыбнулась юная жрица, после чего помогла Вивьен подняться. – Наверно тебе стоит попробовать понять какие-нибудь основные божественные заклинания.

– Так просто я-

– УА!

Анналинн произнесла всего один странный звук и на кончике её пальца появился шарик света. Словно свеча, он освещал окружение.

– Это заклинание называется Свет, – улыбнулась юная жрица девочке, которая в удивлении широко раскрыла глаза. – Оно очень простое. Если у тебя есть талант позволяющий стать жрицей, то потребуется не так и долго практиковаться, прежде чем появятся первые успехи. Однако ты должна быть крещённой. Святой ритуал позволит тебе чувствовать и использовать силы богов.

Крещение было ключевым процессом становления жрецом или жрицей, ритуал усиливал восприятие и позволял тем, у кого к тому был талант, понимать силы божеств. Паладины, рыцари святынь, странники, и многие другие профессии могли использовать простые божественные заклинания после крещения. Однако это был только первый ритуал, для каждого повышения требовался новый.

Однако речь жрицы прервал громкий крик вдали. Стражник в полной броне, громко скрежещущий с каждым шагом, с кровью на лице, сказал мрачным голосом, – Маркус ранен! Мы нашли логово фанатиков, но его ранили в грудь во время битвы!

Анналинн сохраняла нейтральное выражение лица. Она повернулась на Вивьен и сказала, – Вернёшься в свою комнату сама, ладно? – После чего повернулась на стражника. – Ларкус, пожалуйста, веди к нему!

И они ушли.

Девочка знала, что какие-то злые фанатики сходят с ума в городе. Многие святыни волновали ритуалы лишения кожи, многие отослали собственные группы стражи, в том числе и Святыня Рассвета.

Чего девочка не знала, так это того что Маркус был стражем святыни третьего ранга, с уровнем профессии выше десятого. Фанатики должны быть действительно сильными, чтобы ранить такого воина.

Вивьен смотрела им в спины, пока они не скрылись из виду. Убедившись, что никого рядом нет, она подняла свои крошечные пальцы перед лицом и пробормотала, – Заклинание всего лишь одним звуком?

– УА!

Её изумлению ответил яркий шарик света на кончиках пальцев.

Челюсть девочки чуть на пол не упала. Испугавшись, она затрясла рукой и свет исчез. Через некоторое время Вивьен успокоилась и посмотрела на свои пальцы с любопытством.

– А? Так просто? Божественные заклинания так просто использовать?

http://tl.rulate.ru/book/747/286320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Почему в почти каждом произведении младшая сестра обладает, каким-то "божественным" талантом?
Развернуть
#
Её батя это божественный вор
Развернуть
#
Это у Сорана батя был вором, а у Няши(Вивьен) папа был "таинственный искатель приключений"
Кто знает, может она от него унаследовала талант к магии/божественности?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку