Читать Abyss Domination / Власть бездны: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Abyss Domination / Власть бездны: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Abyss Domination (Власть Бездны), глава 18: Награда.

–––––––

Физическое состояние Сорана постепенно приходило в норму. Рана на бедре чесалась и онемела, но это был хороший знак, явно показывающий эффективность его девятнадцати Телосложения.

Постепенно рана закрывалась, но по сравнению с эффектом навыка Перерождение процесс был очень медленным. Полностью он восстановится через день, максимум два, но Соран, очевидно, не мог позволить себе провести столько времени в пещере. Он продолжил исследование без риска того, что рана снова откроется.

Поскольку мечи были очень тяжёлыми и с ними Соран чувствовал себя как в полной тяжёлой броне, он оставил их на полу. Слишком уж они его замедляли.

Три использованные карты Колоды Множества Вещей он забрал, поскольку они могут быть полезны в будущем. Ещё он вытащил из тела змеедемона шесть наиболее целых болтов и перезарядил арбалет, который может спасти его в этой пещере, которая снова разделялась на два тоннеля. Соран выбрал левый, ожидая встретить ещё одну секретную комнату.

Большинство ловушек были активированы во время сражения со змеедемоном, но Соран всё равно был осторожен. Сантиметр за сантиметром, он медленно пробирался по пещере, тщательно пытаясь заметить ещё активные ловушки.

Как он и ожидал, ловушка с шипами всё ещё работала.

Если её активировать, то весь пол покроют ядовитые клинки.

Леденящий ветер прошёлся по тоннелю. Судя по тонким лучам света, этот тоннель связан с поверхностью.

Острый запах наполнил тоннель. Он чем-то напоминал формалин, но был гораздо сильнее и смешан с кровью.

– Мумия?

Сцена появилась в его голове, в прошлой жизни он встретил бесчисленные множества этих монстров и хорошо помнил их характеристики.

–––

Мумия [Нежить ] (2 Ранг)

Уровень Вызова: 3, Уровень Монстра: 6, обладает способностями-заклинаниями.

Высший и низший атрибуты: 18 и 5 (Всего очков атрибутов: 65-75)

Особенности: Нежить, Коррозия Смерти

Сложность: D+

–––

Соран был прав, спереди стояли тела.

Их движения были не только медленными, но и хромыми, даже дети могли убежать от мумий. Перед ним были обычные мумии без каких-либо выдающихся способностей или усилений, только естественные характеристики и статус нежити. Свою ужасную скорость они компенсировали Силой и Телосложением. Их Сила была на уровне с обычными взрослыми, в то время как Телосложение держалось на уровне пятнадцати, делая их танками среди всей нежити, крепче были только зомби.

–Фвущь!–

Шторм арбалетных болтов полетел в мумий.

Шесть болтов попали точно в одну мумию. Она пошатнулась и упала замертво на пол.

Нежить питали сгустки энергии смерти, если обрубить этот поток, то они тут же умирали.

Однако с нежитью всегда нужна осторожность, потому что многие из них обладают эффектом Коррозии Смерти, который может усугублять раны, заражать болезнями и наносить дополнительный коррозийный урон.

– Был бы со мной жрец...

Мысль появилась в голове Сорана и он тут же достал меч.

–Кланг!–

Соран наворачивал круги вокруг двух оставшихся мумий, постоянно уклоняясь от их атак. Даже с травмированным бедром они не могли нанести ему ни одного удара.

Поскольку у низкоуровневых мумий всего десять Ловкости, Соран может легко уклониться от любой атаки, при этом нарезая круги вокруг них и постепенно нанося атаки.

Конечно же, такая тактика подходила только против низкоуровневых мумий, дело обстояло совершенно иначе с древними мумиями.

Древние были монстрами с Уровнем Вызова двенадцать и Уровнем Монстра восемнадцать, не говоря об их двадцати одном и более очков Ловкости.

Они были кошмаром для искателей приключений исследующих древние руины.

Как бы там ни было, битва с этими мумиями закончилась быстро. С такой тактикой Соран легко их победил и получил три сотни очков опыта за убийство.

Соран собирался достать болты, но отказался от этой идеи, когда увидел, насколько глубоко они застряли в прогнивших телах. Слишком отвратительные, точно как и остальная гнилая нежить.

За ними была дверь. Соран увидел множество трупов в комнате и контейнеры с органами в жидкостях, которые принадлежали гуманоидным монстрам.

Ещё был верстак с канистрой полной тёмно-багровой жидкости, стоящий рядом с канистрой, в которой плавал глаз размером с кулак.

– Неизвестный зрительный предмет.

Соран не собирался забирать канистру с собой, поскольку не мог понять, что в ней.

Энергия смерти собиралась всюду, где ведьмы проводили злые ритуалы или использовали злые заклятия, для живых существ она была опасна, если они находились в зоне с большим её содержанием, то могли понести урон. Поскольку рассеять её могли только жрецы, лучше оставить комнату закрытой, пока один из них не устранит её.

Проверив комнату на ловушки, Соран изучил каждый сантиметр комнаты в поисках ценностей. Ему удалось найти несколько книг, кусочки бумаги со странными символами, дюжину золотых диралов и жуткую рукавицу.

Все книги были информативными, так что Соран запихал их в сумку, быстро пролистав. У него была Фотографичная Память, так что, наверно, удастся получить очки навыков литературы, если он их прочтёт. Так бы он эти очки получал ещё и с каждым уровнем, но предыдущий Соран был неграмотен, а очки давались только тем, кто хотя бы умеет читать на Общем Языке.

Те, у кого профессией был Мудрец, считались гранью этого аспекта и получали целых двадцать пять очков литературы в качестве бонуса профессии.

Бумажки со странными символами, похоже, были записями экспериментов. В них использовался какой-то шифр и Соран не собирался изучать их без литературных навыков или навыка Создания Заклинаний. Записи, скорее всего, были посвящены созданию нежити, что ему было бесполезно, а продать такое непросто. Так что он просто положил бумажки на место.

Последним предметом была жуткая рукавица. Она казалась Сорану довольно знакомой, он вызвал Оценку Предмета.

–––

Название: Рукавица Силы Огра [Редкая] (1 класс)

Описание: Особый предмет, сделанный из кожи огра. Наделяет пользователя силой, в лучшем случае, сопоставимой с силой огров.

Требования: Нет.

Эффекты: Сила +2, если атрибут ниже 18.

–––

– Рукавица Силы Огра!? – Соран улыбнулся и тут же надел её.

Рукавица была очень популярным предметом заклинателей на начальных стадиях игры и являлась частью набора из трёх предметов: Рукавица, Перчатка, и Пояс.

Для Сорана в игре такой предмет был бесполезен, потому что каждый игрок получал выбор начальной профессии и девяносто свободных очков атрибутов со старта. Большинство игроков с профессиями ближнего боя добавляли Силе восемнадцать очков, из-за чего эффект рукавицы сразу становился бесполезным. Только заклинатели использовали их.

Но сейчас Соран даже использовать Меч Змеедемона не мог, для него эта рукавица просто дар господний. Он всё ещё получал штраф из-за недостатка Силы в две единицы, но, по крайней мере, теперь мог им сражаться.

Остальное Сорана почти не интересовало. Некромант на его месте был бы рад до потери сознания, но ему, что части тел, что тела целиком – бесполезны.

Он провёл в пещерах уже полдня, снаружи наверняка ночь, он ужасно голоден, а всю еду украла карта Божественного Вора.

Два Меча Змеедемона, три книги, три карты Колоды Множества Вещей и Рукавица Силы Огра.

Соран был доволен, даже несмотря на то, что почти погиб здесь. Если он сможет продать эти предметы, то они с Вивьен обязательно станут свободными гражданами.

Ещё необходимо купить определённые вещи для путешествий и маленький подпространственный мешок, наверно на кубический метр пространства.

В каждом городе такие продавались. Искатели приключений не могли нести всё на себе, так что полезные предметы держали в таких мешках. Маленькие мешки с кубометром пространства обычно использовались для собранных в различных приключениях предметов. Даже если носить в них только монеты, всего сорок пять золотых диралов весили целый килограмм, а временами искатели приключений возвращались с сотней килограмм монет. Даже ходить с ними без такого мешка невозможно.

–Кррк!–

Тяжёлая дверь, скрывающая выход пещеры, медленно открылась. С парой мечей, в мешке сделанном из подгнившей одежды, Соран ушёл.

Он осторожно осмотрелся, после чего направился в Янтарный Город.

Проходя мимо массового захоронения, Соран услышал стоны женщины вдали.

Поскольку вокруг было довольно тихо, её было слышно на достаточно большом расстоянии. Соран бесшумно достал один из мечей, напряг тело и приготовился к бою.

Всё же, чёрт его дери, это массовое захоронение! Кем надо быть, чтобы посреди ночи придти в это место ради низменных желаний?

Должна же быть граница человеческим фетишам.

Скорее всего, это какой-то монстр.

http://tl.rulate.ru/book/747/282999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку